Реально ли найти работу с таким графиком?

В общем смотрел один блог, там товарищ рассказывал о работе на заводе - фабрике к примеру с 6 утра до 2 - 3 дня, 5 дней в неделю. С зарплатой 20.000 крон.

 

Реально ли найти такую работу с таким графиком и такой оплатой? И как для Чехии это много, мало?

 

Было бы просто идеально, еще на выходные найти какие-то подработки :unsure:

Рекомендованные сообщения

Гость
В общем смотрел один блог, там товарищ рассказывал о работе на заводе - фабрике к примеру с 6 утра до 2 - 3 дня, 5 дней в неделю. С зарплатой 20.000 крон.

 

Реально ли найти такую работу с таким графиком и такой оплатой? И как для Чехии это много, мало?

 

Было бы просто идеально, еще на выходные найти какие-то подработки :unsure:

Мало, если это одна зарплата на семью. Да и больше половины только на аренду уйдёт.

Мало, если это одна зарплата на семью. Да и больше половины только на аренду уйдёт.

Я считаю на одного человека, т. Е чтобы базово обосноваться хотя бы.

Но очень важны выходные, просто не знаю с таким графиком можно ли найти работу с большей зарплатой либо какие-то подработки.

На счет подработок - как это в Чехии? В плане на них тоже контракт делают, или так платят?

Я считаю на одного человека, т. Е чтобы базово обосноваться хотя бы.

Но очень важны выходные, просто не знаю с таким графиком можно ли найти работу с большей зарплатой либо какие-то подработки.

На счет подработок - как это в Чехии? В плане на них тоже контракт делают, или так платят?

Это наверное грязными, до вычета налогов. И на заводах обычно три смены

Это наверное грязными, до вычета налогов. И на заводах обычно три смены

Т. Е такой вариант найти сложно :unsure:

Где не смотрю все кто приезжают, работаю как я понял только на заводах, а я еще помню как то шутил на эту тему, мол нет работы иди на завод..:D

Т. Е такой вариант найти сложно :unsure:

Где не смотрю все кто приезжают, работаю как я понял только на заводах, а я еще помню как то шутил на эту тему, мол нет работы иди на завод..:D

В три смены вполне реально. 6-14, 14-22, 22-6, вот получается три смены

5 дней? Если да, то так тоже устроило бы :)

Еще хочу развеять одну мысль, по поводу преспектив, при устройстве на завод они есть? В плане роста, зарплаты к примеру?

Насмотревшись нескольких блогеров создалось впечетление что в Чехии тем кто мало плохо знает язык или не знает вообще, обращаются к каким-то агенствам которые далее устраивают тебя на завод - фабрику работать. Конец.

 

Вопрос, есть ли сайты где можно разместить обьявление на русском языке? В плане работы?

Или все таки нужно писать только на чешском или английском?

5 дней? Если да, то так тоже устроило бы :)

Еще хочу развеять одну мысль, по поводу преспектив, при устройстве на завод они есть? В плане роста, зарплаты к примеру?

Насмотревшись нескольких блогеров создалось впечетление что в Чехии тем кто мало плохо знает язык или не знает вообще, обращаются к каким-то агенствам которые далее устраивают тебя на завод - фабрику работать. Конец.

Зачёт обязательно агенты. Люди приезжают с нулевым языком и в коллективе уже начинаешь что то понимать и говорить

Alexxxxxx Explorer
разместить обьявление на русском языке? В плане работы?

В плане работы не надейтесь на русский язык в Чехии

В плане работы не надейтесь на русский язык в Чехии

Я не надеюсь но по началу, хоть как-то для адаптации время то можно выкраить :(

А то прихаел и без практики давай им по Чешски шпарь :D

Хотя не думаю что он тяжелый язык, просто тут все упирается во время/ учить потом ехать или ехать и учить.

+ Работа, как я понял только через агентов, изначально.

Самому как я понял квартиру не снять сразу :unsure:

Допустим даже если будет на квартиру деньги, начальные, но в итоге я буду работать только на нее :unsure:

Допустим если максималка в Чехии без знания языка на заводе 20 000 крон :confused:

Некоторые предприятия дают общагу. Начинайте учить уже вчера, а здесь с чехами уже сам потом пойдет

Некоторые предприятия дают общагу. Начинайте учить уже вчера, а здесь с чехами уже сам потом пойдет

А если самому искать сложно, в плане что иностранцу так вот сдадут?

Только что пробежался по некоторым сайтам о сдаче жилья, конечно цены не маленькия за квартиру от 16 000 и выше, это получил зарплату и отдал за аренду :D

Это в некоторых случаях включая - оплату за ком. Услуги.

В таком случае мне кажется легче поселиться в каком-нибудь хостеле :rolleyes:

Просто что-то не сходятся зарплаты с арендой жилья на начальном этапе :wall::cry:

А если самому искать сложно, в плане что иностранцу так вот сдадут?

Только что пробежался по некоторым сайтам о сдаче жилья, конечно цены не маленькия за квартиру от 16 000 и выше, это получил зарплату и отдал за аренду :D

Это в некоторых случаях включая - оплату за ком. Услуги.

В таком случае мне кажется легче поселиться в каком-нибудь хостеле :rolleyes:

Просто что-то не сходятся зарплаты с арендой жилья на начальном этапе :wall::cry:

В регионах можно и за 10000 снять

Tori McD Newbie
В регионах можно и за 10000 снять

В Праге за 10000 это комната в хорошем районе, в хорошей квартире. Знакомая снимает квартиру за 12 (повезло найти) почти в центре (возле нуселака), 1+1. Обычно столько стоит квартира где-то далеко. В Nove Butovice можно снять 3+1 за 15000+poplatky (точные цифры потому что знаю тех, кто за столько сдает свою_

В Праге за 10000 это комната в хорошем районе, в хорошей квартире. Знакомая снимает квартиру за 12 (повезло найти) почти в центре (возле нуселака), 1+1. Обычно столько стоит квартира где-то далеко. В Nove Butovice можно снять 3+1 за 15000+poplatky (точные цифры потому что знаю тех, кто за столько сдает свою_

Ну почему далеко? В нашем городе можно найти однушку за такую цену

В Праге за 10000 это комната в хорошем районе, в хорошей квартире. Знакомая снимает квартиру за 12 (повезло найти) почти в центре (возле нуселака), 1+1. Обычно столько стоит квартира где-то далеко. В Nove Butovice можно снять 3+1 за 15000+poplatky (точные цифры потому что знаю тех, кто за столько сдает свою_

12000 czk - это просто один сьем без комунальных услуг? Ибо если еще добавить комунальные (к примеру на которых нельзя экономить) то это наверно +- еще 2000 czk ?

А если считать начальную зарплату в 20000 czk - остается 8000 czk на жизнь? В принципе по минимому жить можно (для начала бы был не плохой такой вариант 12000 czk с услугами + 8 000 czk на жизнь)

Tori McD Newbie
Ну почему далеко? В нашем городе можно найти однушку за такую цену

Далеко, это в Праге :) Район такой. Человек интересуется именно Прагой. Потому я и привел пример.

12000 czk - это просто один сьем без комунальных услуг? Ибо если еще добавить комунальные (к примеру на которых нельзя экономить) то это наверно +- еще 2000 czk ?

А если считать начальную зарплату в 20000 czk - остается 8000 czk на жизнь? В принципе по минимому жить можно (для начала бы был не плохой такой вариант 12000 czk с услугами + 8 000 czk на жизнь)

Да, без коммунальных услуг 12. 20 тысяч, это вы на чистую зарплату подобную ориентируетесь?

Тогда да, в Праге дороже. Что то более менее приличное по цене, это удача

Далеко, это в Праге :) Район такой. Человек интересуется именно Прагой. Потому я и привел пример.

 

Да, без коммунальных услуг 12. 20 тысяч, это вы на чистую зарплату подобную ориентируетесь?

 

Я посмотрел несколько блогов как люди приезжали, устраивались (чезер агенство), получали изначально что-то около 100 крон в час, а в месяц около или от 20.000 czk.

Конечно ехать без денег совсем без денег это экстрим :smug:, я ищу вариант так, чтобы жить отдельно можно было и работать (оплачивая жилье) + на жизнь оставалось.

Т. Е какае-то начальная база (в плане обоснования в Чехии).

Вот и ищу, золотую середину :confused:

Tori McD Newbie
Я посмотрел несколько блогов как люди приезжали, устраивались (чезер агенство), получали изначально что-то около 100 крон в час, а в месяц около или от 20.000 czk.

Конечно ехать без денег совсем без денег это экстрим :smug:, я ищу вариант так, чтобы жить отдельно можно было и работать (оплачивая жилье) + на жизнь оставалось.

Т. Е какае-то начальная база (в плане обоснования в Чехии).

Вот и ищу, золотую середину :confused:

Вы так и не ответили, чистыми, или нет.

20 тысяч чистыми, это около 30 брутто (лень точно считать, калькуляторов в сети навалом).

Гость
Вы так и не ответили, чистыми, или нет.

20 тысяч чистыми, это около 30 брутто (лень точно считать, калькуляторов в сети навалом).

На на заводе? Без чешского? Чистыми?

И ещё в интернете могут обещать большую зарплату, но при этом забудут сказать, что работать придётся по 12 часов

Tori McD Newbie
Тогда да, в Праге дороже. Что то более менее приличное по цене, это удача

А у вас за такие деньги можно 2+1 найти :)

bezrealitky.cz/nemovitosti-byty-domy/517234-nabidka-pronajem-bytu-28-rijna-pribram

Просто быстренько посмотрел :)

 

Тогда да, в Праге дороже. Что то более менее приличное по цене, это удача

Дело даже не только в цене. Часто "упускают" важные подробности. Веселых соседей, запах откуда-то и тд. Потому панельный дом, да и любой многоквартирный дом - мимо. Я их даже не рассматривал бы.

На на заводе? Без чешского? Чистыми?

Недалеко от нашего города есть завод, там делают детали из пластика для машин, так вот там чистыми 18000. Приезжают с Украины на три месяца, без языка. Работа не тяжёлая, отбраковывают детали, где надо, подчистят заусенцы

:) Я дико извиняюсь, но я не могу уловить логику работы за 20 тыс. (даже чистыми) при жилье за 12 (если повезёт)... Это что...? Работать за пожрать что ли...?:eek:
А у вас за такие деньги можно 2+1 найти :)

bezrealitky.cz/nemovitosti-byty-domy/517234-nabidka-pronajem-bytu-28-rijna-pribram

Просто быстренько посмотрел :)

Ну да, у нас цены низкие. Поэтому мы здесь и квартиру купили. Тихо, уютно, до Праги 60 км

Гость
Недалеко от нашего города есть завод, там делают детали из пластика для машин, так вот там чистыми 18000. Приезжают с Украины на три месяца, без языка. Работа не тяжёлая, отбраковывают детали, где надо, подчистят заусенцы

А график работы столь же приятен?

Дело даже не только в цене. Часто "упускают" важные подробности. Веселых соседей, запах откуда-то и тд. Потому панельный дом, да и любой многоквартирный дом - мимо. Я их даже не рассматривал бы.

Кирпич и свой дом ясное дело дороже будет

Tori McD Newbie
:) Я дико извиняюсь, но я не могу уловить логику работы за 20 тыс. (даже чистыми) при жилье за 12 (если повезёт)... Это что...? Работать за пожрать что ли...?:eek:

А нет ее, логики :) На такую работу, за такие деньги идут те, кому надо заработать. А жить они согласны впятером, в туалете, при вокзале :)

А график работы столь же приятен?

Три смены по 8 часов. Мой муж там работает только на другой позиции и говорит, что мужики засыпают. Одна деталь в минуту выходит

Наверх
  • Создать...