Смена работодателя по Режиму Украина

Kutarsis, 21.05.18

1. Kutarsis
    Новичок

Симпатии:
    1
    Доброго времени суток!
    Учитывая то, что самому, без Проекта Украина или Режима Украина подать в консульство невозможно, только через помогал (1700евро) ищу варианты.
    И есть несколько вопросов:
    1) На каком этапе можно менять работодателя? Например, если получить выездную визу через "режим Украина" на какой-нибудь завод, а по приезду в Чехию при подаче биометрии сразу же поменять работодателя и получить раб. Карту на нового (прилагая все нужные новые документы и к "старому" даже не идти)?
    2) Что дольше по времени, подать самому документы в консульство (заплатив 1700евро) и ждать визу или Режим Украина+смена работодателя (по режиму быстрее должно быть, вроде бы, напишите, пжлст, примерные сроки)
    3) как долго происходит смена работодателя? Можно ли поменять с низкоквалифицированной, на такую, которая требует высшего образования
    4) на двоих работах можно работать?

Заранее спасибо

Kutarsis, 21.05.18
  2. UliyaGrinenko
    Постоянный участник

Симпатии:
    277
    По режиму Украина вы должны отработать 3 месяца, как дальше не подскажу

UliyaGrinenko, 22.05.18
  3. Alexxxxxx
    Постоянный участник

Симпатии:
    701
    Alexxxxxx, 22.05.18
    Kutarsis и Zlata нравится это.
  4. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    567
    Так а помогалы в Визапойнте промышляли, а Визапойнт уже тютю. Как они теперь работают? Электронное письмо на запись отправляют или в живой очереди за вас стоят?

Legionivo, 23.05.18
  5. Kutarsis
    Новичок

Симпатии:
    1
    Заявники на робочі карти, які не підпадають під "Режим Україна":
    Реєструються за e-mailом zamkarta_lvov@mzv.cz;
    Для цього типу реєстрації потрібно у темі електронного листа написати актуальний буквенно-цифровий код, який дійсний протягом цілого місяця і оприлюднюється кожного останнього вівторка місяця о 11:00 українського часу (тобто о 10:00 чеського часу) та діє впродовж цілого наступного місяця.
    Терміни для подачі заяви на робочу карту на квітень 2018 р. Були заповнені. Буквенно-цифровий код для надсилання заявок на травень 2018 р. Буде оприлюднений у вівторок 24. 4. 2018 о 11:00 українського часу (тобто о 10:00 чеського часу).
    mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/x2..

На деле происходит всё вот так: отзывы людей)
    Дата: 12.03.2018
    Від: Vlad
    Заголовок: Podnikani

Регістрація у Львові на Чеські візи (через е-маіл) черговий спосіб як зробити з черги —- бардак-— та ще й посміятися.
    Блокують ІР адреси, в часно не пошлеш листа, після послання приходить лист що ліміт вичерпано. А пакер документів який у Вас є і сходить термін можете викинути. Нікого то не цікавить. Ставлення зовсім не людскі . ЄВРОСОЮЗ —-----І НЕ ПАХНЕ.

Дата: 16.03.2018
    Від: Лiда
    Заголовок: Робоча карта (черга)

Нiчого не змiнилось у консульствi по запису черги. За декiлька секунд пiсля вiдправлення коду, тiльки вечером прийшла автоматична вiдповiдь що лiмiт черги вичерпано. Зрозумiло, що за тi декiлька хвилин що сайт вис з написом erorr, записували людей якi платять грoшi. Та й сума не змiнилась 1600евро у этих "помагал".
    На счет очереди, её нет

Kutarsis, 23.05.18
    Zefir нравится это.
  6. Kutarsis
    Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо видел

Меня интересует главный вопрос на сейчас: До подписания трудового договора, можно сразу по приезду в Чехии подать документы на нового и уехать в Украину для ожидания решения? (тоесть до получения раб. Карты?)

Kutarsis, 23.05.18
  7. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    567
    Мда, шоб я так жил.

Врядли. Вы обязаны какой-то срок отработать на того работодателя. Целью вашего прибывания является работа именно на данного работодателя.

Legionivo, 23.05.18
    Zlata нравится это.
  8. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.381
    Некрасиво будет... Неудобно и... Не получиться (нельзя поменять то, чего ещё не имеешь).

olegka, 23.05.18
    Zlata и Valyavalentina нравится это.
  9. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    23.928
    Народ, вот тут куча программистов - вот чисто теоретически - каким макаром можно такой финт ушами делать - что у одного почта идет нормально на адрес (у помагалы), а у другого (честного труженика) - она не идет? Или идет не так?
    Вот я с утра плохо соображаю) И вообще у меня нет мыслей на этот счет... Я блондинка, но вы-то теоретически можете предположить - как оно работает???

Zlata, 23.05.18
  10. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    567
    Ну, пока не скажу, но я уверен что не без помощи изнутри консульства это всё. С Визапойнтом тоже ведь журналистское расследование было и следы привели в Чехию и посольство.

Теоретически если очередь писем небольшая, то могут просто вручную разбирать почту и нужные адреса пропускать, а остальным отвечать "пардон, лимит исчерпан"

Legionivo, 23.05.18
  11. Zlata

Симпатии:
    23.928
    Зная чехов... Сомневаюсь... Не, правда.
    Программистов у них в штате нет. А остальные хорошо, что умеют читать почту. И все, как один знают программу Виндоус и Ворд...
    И потом, сейчас реально боятся связываться со всякого рода коррупционными схемами - особенно там, где втянута организованная группа (а таки штучки подразумевают хотя бы 2-3-4 человека) Вы что, шутите?)))

И потом, почему закончились жалобы из Казахстана, а в Украине опять двадцать пять?
    Патаму што Порошенко вор и коррупционер, а вся страна - это честные добрые люди, которые понятия не имеют, как наживаться на близких и что такое коррупция. А во всем виноват президент... Ненавижу эту национальную "изобретательность", как ободрать ближнего, как липку...

Zlata, 23.05.18
    Miroxy, Светлана84 и Legionivo нравится это.
  12. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    567
    Почитал сайт.
    1. Робочі карти

Існує лише два способи подачі заяв у Генеральне консульство Чеської Республіки у Львові:
    Б) щопонеділка на підставі попередньої реєстрації за e-mailом zamkarta_lvov@mzv.cz, враховуючи можливості консульства з прийому щонайбільше 15 заяв.

То-есть они всего 15 человек принимают раз в неделю. А подаются сотни, естественно лимит будет исчерпан сразу после публикации свежего кода.
    Ппц

Legionivo, 23.05.18
  13. Zlata

Симпатии:
    23.928
    Ну, тут и химичить не надо)))
    Гениальные умы в этом консульстве сидят, ничего не скажешь...

Zlata, 23.05.18
  14. Светлана84
    Постоянный участник

Симпатии:
    550
    Почему вы не хотите по режиму Украина? Сразу найдите нужного работодателя и подавайтесь

Светлана84, 23.05.18
  15. Valyavalentina
    Активный участник

Симпатии:
    66
    Просто, кто пошустрее успевают..., там из одного адреса не могут слать больше одного письма, не думаю, что люди доверяют помогалам свою почту... Информация неполная, может несколько человек успевают “провести”, а так мне тоже не верится, что невозможно зарегистрироваться беспоатно. Мы регистрировались, без проблем. Просто письмо заранее подготовили и только код появился - вставили в тему и отправили. Просто желающих много, а мест всего 15.

Valyavalentina, 23.05.18
    Zlata нравится это.
  16. Светлана84
    Постоянный участник

Симпатии:
    550
    2000 людей отказались ехать в Украину на футбол (сдали билеты) так как не могут найти жильё бо наши его в день за 20000 сдают!!! 20 тыщ!!!

Светлана84, 23.05.18
    Zlata нравится это.
  17. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    567
    Виноват Порошенко?:(
    Сообщение не по теме вообще.
    Но в любой стране так делают :)
    Но зрада зрадная!!! Ааааа!!!

Legionivo, 23.05.18
    Zlata нравится это.
  18. Светлана84
    Постоянный участник

Симпатии:
    550
    Где у меня в тексте порошенко???, сообщение по теме -

Светлана84, 23.05.18
  19. Zlata

Симпатии:
    23.928
    Да это у меня))) Не у вас))

Zlata, 23.05.18
  20. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    567
    Я ранее находил в Github(хранилище кода) проекты для авторегистрации в Визапойнт, поискал адрес почты указанной на сайте консульства и бинго -
    https://github.com/robert-hromej/Va...bdc9a16131df7a3073f8f/src/main/java/Main.java
    Получаем код, отправляем почту быстро и без задержки!
    Там в проекте и контракт некой Эльвиры Фельцан с Закарпатья и скан паспорта. Нужно только свои данные подставить, подправить код и поехали :)

Legionivo, 23.05.18
    Zlata нравится это.
  21. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.381
    Нет опять "прозрачности" с новой эл регистрацией в консульствах. Как- то все-таки "мутно" с новой электронной регистрацией (как и со старым визапоинтом). Опять может играть человеческий фактор в консульствах (у регистраторов или других работников) при приёме электронных писем.
    Очереди по записи были и в словацкие консульства - до полугода или на полгода, но там хоть известен срок - на который можно зарегистрироваться (люди знали это и ориентировались по датам (срокам).
    Если бы по новой регистрации в чешских консульствах в случае превышения 15 - ти местной квоты сразу не "отфутболивали" не прошедших регистрацию, а ставили хотя бы в какую-то эл очередь с возможностью "продвижения", в случае отказа или неподтверждения дат - и досрочной подачи ими заявления. Или плюс ещё лотерея между зарегистрированными (как у гринкарты).

olegka, 23.05.18
  22. UliyaGrinenko
    Постоянный участник

Симпатии:
    277
    Ничего не поняла, вы хотите сразу с двумя что ли подписать и уехать на Украину ждать??)

Испытательный срок по режиму Украина 3 месяца, уже ж писала. Их нужно точно отработать, а потом уже и думайте сами.

UliyaGrinenko, 23.05.18
  23. Светлана84
    Постоянный участник

Симпатии:
    550
    В течении этих трёх месяцев можно уехать без штрафов либо уволить могут без штрафов, на то он и испытательный.

Светлана84, 23.05.18
    Alexxxxxx нравится это.
  24. UliyaGrinenko
    Постоянный участник

Симпатии:
    277
    Не знала, спасибо. То есть найти другую работу в течение этого времени тоже можно?

UliyaGrinenko, 23.05.18
  25. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.381
    Можно (никто не запрещает).

olegka, 23.05.18
  26. Kutarsis
    Новичок

Симпатии:
    1
    Дело в том, что я врач,(как известно по кипишу ČLK (Česká lékařská komora) проект Украина был с 25,04,18 (я в этот день на как раз на собеседовании) остановлен (читай закрыт).

Та нет, думал так: оформлю выездную визу через режим Украина на какого-то помощника младшего работника)
    Вклею её, когда приеду в Чехию есть 3 дня, чтоб прийти в полицию, там сразу скажу, что хочу поменять работодателя, рабочую карту на старого мне не выдавайте, хочу сразу на нового, вот документы нужные все.
    Как думаете, прокатит?)

Kutarsis, 24.05.18
  27. Kutarsis
    Новичок

Симпатии:
    1
    Я 2-х человек знаю, которые так отправляли так пока срок документов не вышел, и кроме вас я не слышал, чтоб кто-то сам записался

Kutarsis, 24.05.18
  28. UliyaGrinenko
    Постоянный участник

Симпатии:
    277
    Не знаю))) самой интересно, вы по режиму 210 евро залоговую сумму давали? Если да, ее не вернут в случае отказа от работы

UliyaGrinenko, 24.05.18
  29. Светлана84
    Постоянный участник

Симпатии:
    550
    Какую залоговую сумму???

Врят ли

Я не могу понять, приедете вы и подадите на новую карту. Так почему нельзя сразу на него подать?

Шо то вы не допоняли и перекрутили и запутались

По режиму Украина нет никаких залогов, не путайте людей. Режим Украина и агенства это разные вещи. По режиму человек устраивается на работу сам бесплатно и платит только 2500 за карту. Все.

Светлана84, 24.05.18
  30. UliyaGrinenko
    Постоянный участник

Симпатии:
    277
    При чем тут путайте? У нас вот так, из за частых приколов после получения документов "ой, я не поеду, мама не пустила или кум не едет, то и я тоже" из за этого стали брать 210 евро (это все затраты на документы, дорогу и тд) по приезду ее отдают, говорят сразу, пока точно не скажу. Ок, покажите мне список "не агенств" которые работают по данному проекту?

UliyaGrinenko, 24.05.18
Загрузка...