Реальные встречи форумчан?

Tori McD Newbie
- это фантастика, это не фэнтези.

Фантастику я любила в свое время.

Разница только в заднике. Тот же Гаррисон - смесь средневековья и космоса.

Там лазеры и коборги, там стрелы и эльфы. Суть одна - придуманные миры.

Суть одна - придуманные миры

Суть рассказов Бредбэри не в лазерах, киборгах эльфах или луках со стрелами - суть всегда - человек.

Уловить, в чем суть фэнтези мне не удается. Скучно. Придуманные схематические герои в еще более придуманных схематических условиях...

Наверное я не права, но это мое отношение)

Tori McD Newbie
Придуманные схематические герои в еще более придуманных схематических условиях...

:) Так и фантастики такой полно. Тот же Бредбери иногда фигню писал. Тут от автора зависит очень.

Та же Ле Гуин, Hainish cycle - и фэнтези там, и фантастика, и люди живые. Вы прочтите The Word for World is Forest. Просто чувствуется, что они живые. Переживания, боль, открытия.

Бредбери иногда фигню писал

Фигню Брэдбери не писал, извините.

Ваша рекомендованная книга все же относится к жанру фантастики, а не фэнтези. Хотя она и там тоже отметилась)) Автора я имею в виду.

Спасибо, может быть прочитаю, когда будет настроение)

Tori McD Newbie
Фигню Брэдбери не писал, извините.

Ваша рекомендованная книга все же относится к жанру фантастики, а не фэнтези. Хотя она и там тоже отметилась)) Автора я имею в виду.

Спасибо, может быть прочитаю, когда будет настроение)

Ок :) Мое мнение сильно отличается :)

Там дикая смесь. И то, и другое. А если вы про A Wizard of Earthsea... Сборник очень сильный. Персонажи просто вылезают из страниц.

А Хайнлайн тот же. Glory Road (не путать с glory hole:)) та же. Вроде и фэнтези, а вроде и нет :)

Они, к сожалению, все не живут уже. Ле Гуин совсем недавно умерла.:(

Спиритический сеанс?

 

Фигню Брэдбери не писал, извините.

Ваша рекомендованная книга все же относится к жанру фантастики, а не фэнтези. Хотя она и там тоже отметилась)) Автора я имею в виду.

Спасибо, может быть прочитаю, когда будет настроение)

Не фигню, конечно, но скучные произведения у Бредбери были, «Марсианские хроники», мне не нравятся, например.

А если вы про A Wizard of Earthsea...

Я всего-навсего сказала о повести Слово для мира и леса одно (ежели в русском варианте)

И не словом не обмолвилась ни о Волшебнике Земноморья ни о продолжении его.

И честно мне не очень нравится перебрасываться умными выражениям на английском языке, говоря о содержании.

Ну, видно мы правда воспринимаем литературу очень по-разному.

Это нормально, учитывая разницу в бэкграундах))

 

И щас посмешу - я - тот человек, который не видел Игру престолов, Властелина колец и Гарри Потера.

Я даже не сильно представляю - про что это всё.

*Скромно* - Да, я существую...

Tori McD Newbie
И щас посмешу - я - тот человек, который не видел Игру престолов, Властелина колец и Гарри Потера.

Я даже не сильно представляю - про что это всё.

*Скромно* - Да, я существую...

Удивлюсь только Игре Престолов :) Остальное - трата времени.

Извиняюсь, буду искать как это на русский перевели :)

Удивлюсь только Игре Престолов

Мне тут мой юный коллега пытался рассказать содержание и вообще изображал дикий восторг при выходе очередного сезона.

Это как-то пару лет назад было...

Но вовремя понял, что ему не поздоровится, если не замолчит и не перестанет махать руками от восторга...

Смирился)))

футболка есть

 

Гыгы)))

 

Понимаете, я читаю с трех лет (ну да, в детстве я была тем, кого принято обзывать вундеркиндом).

Причем, читала я лет до 30 взахлеб, взапой, не прекращая...

Потом постепенно пришло понимание, что все, что было возможно, я из книг взяла.

Потом пошло время осмысления.

Потом время критического сомнения.

Потом...

Потом..

А потом -

Я сначала спрашиваю - что нового ты мне скажешь?

Ок, новое придумать сложно.

Ну тогда - каким языком?

Тут тоже большие сложности.

Поэтому я ценю оставшееся мне время и не читаю банальности, изложенные плохим (в большинстве своем) языком.

Лучше перечитаю что-нибудь вне времени и пространства...

Например, Острова в океане или на худой конец буду в пятый раз наслаждаться прекрасным языком Акунина (даже бог с ним с содержанием)

И щас посмешу - я - тот человек, который не видел Игру престолов, Властелина колец и Гарри Потера.

Я даже не сильно представляю - про что это всё.

*Скромно* - Да, я существую...

Я тоже не видела Игру Престолов и Гарри Поттера.

А вот Властелина колец со счета сбилась сколько раз смотрела, ибо старший ребёнок у нас любитель Толкиена.

А вот Властелина колец

Аааа! Все же это-то смотрели???:D

Меня иногда посещает мысль на что-то глянуть из списка... Но тут наступает вечер... И я ищу какой-нибудь скучный британский детектив)))

Светлана84 Newbie
Понимаете, я читаю с трех лет (ну да, в детстве я была тем, кого принято обзывать вундеркиндом).

Причем, читала я лет до 30 взахлеб, взапой, не прекращая...

Потом постепенно пришло понимание, что все, что было возможно, я из книг взяла.

Потом пошло время осмысления.

Потом время критического сомнения.

Потом...

Потом..

А потом -

Я сначала спрашиваю - что нового ты мне скажешь?

Ок, новое придумать сложно.

Ну тогда - каким языком?

Тут тоже большие сложности.

Поэтому я ценю оставшееся мне время и не читаю банальности, изложенные плохим (в большинстве своем) языком.

Лучше перечитаю что-нибудь вне времени и пространства...

Например, Острова в океане или на худой конец буду в пятый раз наслаждаться прекрасным языком Акунина (даже бог с ним с содержанием)

А "Список семи" читали? Марк Фрост. Я вобще мало читаю именно по причине что вы написали выше - не читаю банальности, изложенные плохим языком. Начинаю читать книгу и "не верю")) особенно раздражает количество прилагательных

Аааа! Все же это-то смотрели???:D

Меня иногда посещает мысль на что-то глянуть из списка... Но тут наступает вечер... И я ищу какой-нибудь скучный британский детектив)))

Властелина колец - ага.

А какие смотрите британские детективы? Я в юности классическими детективами, кстати, зачитывалась Кристи, Гарднер, Стаут, Макдональд и тд.

 

А "Список семи" читали? Марк Фрост. Я вобще мало читаю именно по причине что вы написали выше - не читаю банальности, изложенные плохим языком. Начинаю читать книгу и "не верю")) особенно раздражает количество прилагательных

Марк Фрост? Это тот самый, который на пару с Линчем «Твин Пикс» создал?

"Список семи" читали? Марк Фрост.

Нет, не читала)) А что - стоит?

 

британские детективы?

Сейчас - 16 сезон Убийства в Медсамере (почему-то в русском варианте МедсОмер или Чисто английские убийства)

На очереди стоит Миссис Брэдли

Valyavalentina Newbie
И щас посмешу - я - тот человек, который не видел Игру престолов, Властелина колец и Гарри Потера.

Я даже не сильно представляю - про что это всё.

*Скромно* - Да, я существую...

Я тоже не смотрела.

 

А вот “Чисто английские убийства ” я люблю.

Гость

Стыдно признаться, но я Стивена Кинга люблю, и это после 5 лет русского филфака.

Светлана84 Newbie
Нет, не читала)) А что - стоит?

Ну я два раза перечитала. А по ощущениям будто фильм посмотрела. Мне кажется стоит. Много времени не отнимет читается легко.

 

Марк Фрост? Это тот самый, который на пару с Линчем «Твин Пикс» создал?

Без понятия)) я ещё тот чтец. Кинга могу почитать. И фатит)

Стыдно признаться, но я Стивена Кинга люблю, и это после 5 лет русского филфака.

Почему стыдно? У него ж произведения, как правило, на стыке ужасов/мистики и психологии - реальные монстры противопоставляются внутренним. Я его тоже люблю, не все произведения но многие.

Tori McD Newbie
Стыдно признаться, но я Стивена Кинга люблю, и это после 5 лет русского филфака.

Только старые вещи. Новое мягко скажем - так себе.

Без понятия)) я ещё тот чтец. Кинга могу почитать. И фатит)

Да, эт тот самый Марк Фрост. Надо будет почитать.

 

Только старые вещи. Новое мягко скажем - так себе.

Новое - да, не очень.

Мне кажется стоит.

Спасибо) Щас скачаю.

Гость
Почему стыдно? У него ж произведения, как правило, на стыке ужасов/мистики и психологии - реальные монстры противопоставляются внутренним. Я его тоже люблю, не все произведения но многие.

Там не только это присутствует. Там столько реминисценций, и всё так мастерски вплетается в повествование. Я уверена, что если бы я в своё время не занималась литературой на профессиональном уровне, то многих вещей не заметила бы, и понимала бы его произведения только на поверхностно-событийном уровне.

Стыдно признаться, но я Стивена Кинга люблю

А чего стыдно? Я когда-то тоже взахлеб читала, потом перегорела))

Там не только это присутствует. Там столько реминисценций, и всё так мастерски вплетается в повествование. Я уверена, что если бы я в своё время не занималась литературой на профессиональном уровне, то многих вещей не заметила бы, и понимала бы его произведения только на поверхностно-событийном уровне.

Да, он очень объемный, серьёзный писатель. Поэтому я и удивилась, что Вы сказали стыдно. Я после того же «Сияния» с месяц в себя приходила, и не от того, что испугалась мистической части.

Гость
Только старые вещи. Новое мягко скажем - так себе.

Я года 4 ничего не читала: совсем нет времени.

 

Да, он очень объемный, серьёзный писатель. Поэтому я и удивилась, что Вы сказали стыдно. Я после того же «Сияния» с месяц в себя приходила, и не от того, что испугалась мистической части.

Во времена моего студенчества его не было в списке изучаемых авторов, и я даже не смотрела в его сторону, хотя мой папа читал его в захлёб. В кругу моих сокурсников он, как автор даже не обсуждался.

Во времена моего студенчества его не было в списке изучаемых авторов, и я даже не смотрела в его сторону, хотя мой папа читал его в захлёб. В кругу моих сокурсников он, как автор даже не обсуждался.

Было бы скорее странно, если бы был. А кто у Вас был в списке изучаемых, из таких, кого там увидеть не ожидается?

Кортсар, например, был? Павич?

Кортасара очень люблю.

Гость
Было бы скорее странно, если бы был. А кто у Вас был в списке изучаемых, из таких, кого там увидеть не ожидается?

Кортсар, например, был? Павич?

Кортасара очень люблю.

Я сейчас уже понимаю, что выбор был несколько в советском стиле. Не было этих авторов.

Я сейчас уже понимаю, что выбор был несколько в советском стиле. Не было этих авторов.

Ну это и понятно, что в советском и в определенном ключе. Булгаков хоть был?

Наверх
  • Создать...