Аренда жилья близко от природы с 30 июля по 30 сентября 2018

Vladimir77 Newbie

Здравствуйте,

Ищем вдвоём с супругой где остановиться на 2 месяца летом в Чехии или Словакии с 30 июля 2018. Посоветуйте, пожалуйста! А если кто сдаёт, рассмотрим варианты!

Можно на электронку golovanov-va@yandex.ru или WhatsApp +79164858672.

Требования следующие:

Бюджет до 25000 крон за 2 месяца.

Квартира/апартаменты/дом - минимум 2 комнаты.

Двухспальная кровать, быстрый WiFi , плоский ТВ (можно без каналов, но чтобы подключить ноутбук по HDMI), оборудованная кухня.

Рядом, до километра, хороший супермаркет (Lidl, Billa, Albert итд.) и хорошая природа для прогулок и треккингов (большой лес, горы, реки итп., что-то одно или всё вместе).

Лучше конечно а-ля курортный городок, но не принципиально.

Машину брать не планируем!

Идеальную чистоту и аккуратность гарантируем!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Ищем вдвоём с супругой где остановиться на 2 месяца летом в Чехии или Словакии с 30 июля 2018. Посоветуйте, пожалуйста! А если кто сдаёт, рассмотрим варианты!

Можно на электронку golovanov-va@yandex.ru или WhatsApp +79164858672.

Требования следующие:

Бюджет до 25000 крон за 2 месяца.

Квартира/апартаменты/дом - минимум 2 комнаты.

Двухспальная кровать, быстрый WiFi , плоский ТВ (можно без каналов, но чтобы подключить ноутбук по HDMI), оборудованная кухня.

Рядом, до километра, хороший супермаркет (Lidl, Billa, Albert итд.) и хорошая природа для прогулок и треккингов (большой лес, горы, реки итп., что-то одно или всё вместе).

Лучше конечно а-ля курортный городок, но не принципиально.

Машину брать не планируем!

Идеальную чистоту и аккуратность гарантируем!

Цена - до 25 000 крон за 2 - х комнатную квартиру за 2 (два) месяца летом (когда туристы

И абитуриенты, и студенты с родителями приезжают) - слабо конкурентная (за такую цену возможно снять на месяц).

Vladimir77 Newbie
Цена - до 25 000 крон за 2 - х комнатную квартиру за 2 (два) месяца летом (когда туристы

И абитуриенты, и студенты с родителями приезжают) - слабо конкурентная (за такую цену возможно снять на месяц).

Снимали уже, и не один раз!;) Нам особо ничего не надо - тупо, природа и супермаркет!

Xdenser Rookie
Цена - до 25 000 крон за 2 - х комнатную квартиру за 2 (два) месяца летом (когда туристы

И абитуриенты, и студенты с родителями приезжают) - слабо конкурентная (за такую цену возможно снять на месяц).

Абитуриенты на природе?:-) То в Праге 25 тыс. Крон за месяц. Оно в остальной Чехии цены пониже. Я знаю места, где за 10 пражских месячных аренд можно квартиру и купить.

Vladimir77 Newbie

[uSER=32199]@xdenser[/uSER], может посоветуете что? Не купить конечно, арендовать! Места, сайты бронирования (где посмотреть и где разместить свой запрос!)?

Vladimir77 Newbie

@Crazy, это сайт мы тоже нашли сегодня. Это не на длительный срок аренды разве? Там контакты риелторов итп.

Не надо путать краткосрочную аренду (в частности на 2 (два) месяца) с долгосрочной арендой (от одного года и дольше). Цены на краткосрочную аренду всегда выше, чем на долгосрочную: в цену сразу включают все поплатки, расходы на рекламу или посредников, налоги и другие расходы. Цены на долгосрочную аренду ниже, так как не все хотят мороки и заморачиваться такой деятельностью (много показов, заселений, выселений, уборок, замена белья и других нюансов) с краткосрочной арендой, повышенным износом ремонта, мебели, бытовой техники. Краткосрочная аренда во многом похожа на - отельный бизнес.

@Crazy, это сайт мы тоже нашли сегодня. Это не на длительный срок аренды разве? Там контакты риелторов итп.

Напишите риелторам, спросите

Гость

А вы на Букинге или airbnb не искали?

Vladimir77 Newbie

[uSER=50917]@olegka[/uSER], Вы хотите что-то своё предложить? Не понимаю иначе смысла Вашего оффтопа!

Xdenser Rookie

Ищите в гугле "kratkodoby pronajem bytu". Ну насчет краткосроченой и долгосрочной аренды olegka прав. В основном предлагают долгосрочную. На 2 месяца по такому объявлению не снимешь. А краткосрочная это обычно апартаменты, это и на букинге есть или airbnb. Я думаю у чехов не очень популярно снимать краткосрочно, это туристам надо, поэтому чешских именно сайтов ориентированных на такое мало. Только в крупных городах. Ближе к природе обычно не квартиры, а пансионы сдают. А туристическое жилье оно все в глобальных агрегаторах или самому лопатить интернет в поисках частных объявлений.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], Вы хотите что-то своё предложить? Не понимаю иначе смысла Вашего оффтопа!

У моих знакомых сейчас занято и они решили сдавать жильё только - на длительный срок (они здавали краткосрочно, но потом отказались по причинам, которые я указывал выше). А так, желаю вам найти жильё по вашей заявленной цене. Потом, напишите, на форуме.

Vladimir77 Newbie
А вы на Букинге или airbnb не искали?

Ищем тоже. Чехи как то не очень с airbnb что ли "дружат". А booking.com цены в-целом выше. Нашли в Лугачовице и Годонин пока варианты. Но мы там ни разу не были, и не ясно насколько нам подходит. Читаем. Думали советы поконкретнее будут на этом форуме! Мы хотим, чтобы супермаркет был хороший рядом (не мини), и вышел, прошел немного, и ты в лесу нормальном (горах ипт.), не в парке два на два. Это не всегда бывает вместе. Допустим, мы Драховице так жили (это Карловы Вары), или сейчас в Банско в Болгарии так живем. Посоветуйте, если знаете! Для нас Чехия/Словакия темный лес! Сорри за каламбур с лесами :)

 

А туристическое жилье оно все в глобальных агрегаторах или самому лопатить интернет в поисках частных объявлений.

Наверно. А где эти чешские частные объявления лопатить то? Что за ресурсы?

Наверно. А где эти чешские частные объявления лопатить то? Что за ресурсы?

А этот сайт смотрели?

https://www.bezrealitky.cz/

Vladimir77 Newbie
А этот сайт смотрели?

https://www.bezrealitky.cz/

Нет, спасибо!

Гость
Чехи как то не очень с airbnb что ли "дружат". А booking.com цены в-целом выше. Нашли в Лугачовице и Годонин пока варианты. Но мы там ни разу не были, и не ясно насколько нам подходит. Читаем. Думали советы поконкретнее будут на этом форуме! Мы хотим, чтобы супермаркет был хороший рядом (не мини), и вышел, прошел немного, и ты в лесу нормальном (горах ипт.), не в парке два на два. Это не всегда бывает вместе. Допустим, мы Драховице так жили (это Карловы Вары), или сейчас в Банско в Болгарии так живем. Посоветуйте, если знаете! Для нас Чехия/Словакия темный лес! Сорри за каламбур с лесами :)

Мы были в Нимбурке, и нам там очень понравилось. Природа, тихий город. На счёт супермаркетов не скажу, не посещали, но должно что-то быть. Квартира весьма уютная, но не помню, есть ли там стиральная машина. Мы там одну ночь провели, когда на соревнования ездили. Снимали через airbnb. Хозяйка говорила, что многие снимают у них квартиру как основной причал, а оттуда потом на экскурсии по Чехии и Германии катаются.

Посмотрите что-нибудь в районе Липна или Чешского Крумлова. И природа, и близость австрийских и германских границ, и есть, что посмотреть. И супермаркеты дожны быть. В Крумлове точно есть.

И супермаркеты дожны быть.

Это уж совсем-совсем должна быть глухая деревня, чтобы не было супермаркетов)))

Гость

Зато в Нимбурке мы видели живую ондатру, вернее, "ондатра":) Малой, пока я на камеру снимала, хотел подкрасться поближе, но отважный ондатр, пометив берег, умчался в реку:)

мы видели живую ондатру

Тю, у меня во дворе живые фредки по ночам бегают. Ну мож это не фредки... Но какие-то хорьки - это точно)))

У нас в лесу косули бегают и зайцы. 15 минут пешком до леса

Гость
Тю, у меня во дворе живые фредки по ночам бегают. Ну мож это не фредки... Но какие-то хорьки - это точно)))

Я каких-то хореподобных тоже встречала:)

 

Ой, вспомнила, что у меня знакмый ищет жильцов. Спрошу, что у него летом. Но телевизора, правда нет

У нас в лесу косули бегают и зайцы. 15 минут пешком до леса

Вот здесь косуль можно кормить: они там прям по парку гуляют. А в Тршебони павлины расхаживают.

Ищем тоже. Чехи как то не очень с airbnb что ли "дружат". А booking.com цены в-целом выше. Нашли в Лугачовице и Годонин пока варианты. Но мы там ни разу не были, и не ясно насколько нам подходит. Читаем. Думали советы поконкретнее будут на этом форуме! Мы хотим, чтобы супермаркет был хороший рядом (не мини), и вышел, прошел немного, и ты в лесу нормальном (горах ипт.), не в парке два на два. Это не всегда бывает вместе. Допустим, мы Драховице так жили (это Карловы Вары), или сейчас в Банско в Болгарии так живем. Посоветуйте, если знаете! Для нас Чехия/Словакия темный лес! Сорри за каламбур с лесами :)

Почему не дружат. Ещё как. Только там и снимаю. Кстати когда себе искала то нашла что то подобное но т. К мне нужно в городе то не взяла этот вариант. Возле Праги не далеко. Надо шерститбыло. Просто многое уже забронированно.

Абитуриенты на природе?:) То в Праге 25 тыс. Крон за месяц. Оно в остальной Чехии цены пониже. Я знаю места, где за 10 пражских месячных аренд можно квартиру и купить.

В Праге по краткосрочной аренде однокомнатные квартиры (не говоря уже о 2 - х комнатных) все больше 30000 крон за месяц сдают (снимают) в летний сезон (и в зимний перед Новым годом), а "двушки" - от 35 000 крон. Автор темы может чисто случайно где-то в Чехии на 2 (два) месяца в летний сезон снять за заявленную им сумму аренды (и такое бывает (рассказывали).

Xdenser Rookie

У меня в ручье напротив дома нутрии живут. Еще можно смотреть Карловы Вары, Марианские Лазни и города в округе Остров на Огржи, Клаштерец на Огржи, Киншперк - там есть лес и невысокие горы, замки в округе - Локет, Бечов, Острог. А у Нимбурка есть еще Подебрады - тоже курорт, и между ними можно ходить вдоль Лабе.

@Vladimir77 забыла написать там часто есть скидки если на месяц берешь и больше. Может и до 30% доходить.

Vladimir77 Newbie

@Tiktak, airbnb всё время пользуемся, знаю. Может действительно забукано много уже.

[uSER=32199]@xdenser[/uSER], спасибо!

@Miroxy, спросите, пожалуйста, если всё остальное подойдет - обойдемся без ТВ ;)

[uSER=50917]@olegka[/uSER], случайно нас тоже вполне устроит!

Гость
@Miroxy, спросите, пожалуйста, если всё остальное подойдет - обойдемся без ТВ ;)

Спросила. Сдана квартира.

 

Не знаю, сохраняются ли фильтры при передаче ссылки, но я вижу много варианов в вашем ценвом диапозоне. airbnb.cz/s/Česká-republika/homes?refinement_paths%5B%5D=%2Fhomes&checkin=2018-07-30&checkout=2018-09-30&adults=2&children=0&infants=0&guests=2&source=mc_search_bar&allow_override%5B%5D=&ne_lat=52.38765216276544&ne_lng=21.0493213673044&sw_lat=45.99746289611447&sw_lng=11.732915117304401&search_by_map=true&zoom=6&price_max=13126&s_tag=ghiNNsO5

Vladimir77 Newbie

@Miroxy, спасибо! Тоже смотрим. Основная проблема, мы Чехию плохо знаем, были приличное количество раз, но почти всё время в КВ или Праге. Для нас очень важно сочетание хорошей природы рядом ("избалованы" мы - живем на море) и супермаркета хорошего (не питаемся в ресторанах). Чтоб и туда и туда пешочком. Из нас машину никто не водит просто :) И если уже 3 км от дома - не очень походишь. Допустим, пару лет назад остановились в Гренско (Чешская Швейцария). Лес хороший, а в ближайший Билла на автобусе надо, в самом Гренско кафе да минимаркеты только. Неделю нормально, а 2 месяца так не хочется.

и супермаркета хорошего (не питаемся в ресторанах). Чтоб и туда и туда пешочком.

Есть функция на Картах гугл - показать что находится вблизи

Наверх
  • Создать...