Долгосрочная виза, воссоединение семьи

Может, это въездная виза с целю получения карты ВНЖ по воссоединению?

Была такая мысль, но тс пишет, что виза до конца года

Была такая мысль, но тс пишет, что виза до конца года

Но он не ответил на вопрос о колках. Просто деньгами же взять не могли.

Но он не ответил на вопрос о колках. Просто деньгами же взять не могли.

Вот этот вопрос пока остался без ответа, может ответ что то прояснит

Даже если человек приехал с целью получения ВНЖ, не должен ничего платить, записывают на биометрию и платить марками уже при получении карточки.

Очень все странно, вот эти суммы 1500 и 700 платят при подаче заявления, на ВНЖ или продление, но никак не в первые три дня приезда, может чего там напутали. Похоже на то, что попался не компетентный сотрудник.

Спасибо за ответы! Она купила колки за наличные (1500 кр за себя и по 700 за детей). Я подавал в Москве на труд карту а семья на воссоединение. Мне вклеили в паспорт визу Д на 3 мес а им визу до 31.12.2019 d/vc/17. Она приехала и пошла регистрироваться, но перепутала окна, но ей сказали так как вы с детьми мы вас примем здесь и начали все оформлять. В заявление ставила галочку в пункте povolení k dlouhodobému pobytu. Вот и все что она помнит. Они же видели что она только приехала и у неё виза Д. И ещё спросили почему у мужа труд карта на один адрес а у нее договор аренды на другой. Она объяснила что муж нашёл новую квартиру, но карта ещё не готова и поэтому он ещё не поменял. Заявление было зелёное.

Она приехала и пошла регистрироваться

Вопрос один - зачем она вообще в МВД пошла, если ей по визе только в полицию надо было.

А вы в ЧР уже прожили 6 месяцев?

Спасибо за ответы! Она купила колки за наличные (1500 кр за себя и по 700 за детей). Я подавал в Москве на труд карту а семья на воссоединение. Мне вклеили в паспорт визу Д на 3 мес а им визу до 31.12.2019 d/vc/17. Она приехала и пошла регистрироваться, но перепутала окна, но ей сказали так как вы с детьми мы вас примем здесь и начали все оформлять. В заявление ставила галочку в пункте povolení k dlouhodobému pobytu. Вот и все что она помнит. Они же видели что она только приехала и у неё виза Д. И ещё спросили почему у мужа труд карта на один адрес а у нее договор аренды на другой. Она объяснила что муж нашёл новую квартиру, но карта ещё не готова и поэтому он ещё не поменял. Заявление было зелёное.

Тогда это на внж. Только рано еще подавать, не ранее чем за 120 дней. Могут прислать письмо что ещё рано подавать

Теперь понятно, вашей жене и детям предложили оформить ВНЖ - povolení k dlouhodobému pobytu.

На ВНЖ заявление зелёное, суммы тоже соответствуют.

 

Тогда это на внж. Только рано еще подавать, не ранее чем за 120 дней. Могут прислать письмо что ещё рано подавать

Мда, если такое письмо пришлют, у меня нет слов, деньги-то уже не вернут

Мда, если такое письмо пришлют, у меня нет слов, деньги-то уже не вернут

Это точно. Я думаю не компетентный сотрудник попался. Я когда пришла после одобрения внж, то у окошке сидел наверное "ученик". Что то он там в компе заполняли и надо было поставить галочку "внж"\"пмж", хорошо сотрудница увидела и услышала, а то бы он мне пмж дал не глядя:D, добрый такой мальчик сидел

думаю не компетентный сотрудник попался

Но там же в посте еще юрист какой-то упоминался? Так что сотрудник - сотрудником, а зачем юрист тогда? Чтобы советовать!))

Чего ж он не советовал??

Тоже думаю, что попался не компетентный, разве не видели, что человек только что приехал, мог и ошибиться окошком, должны были направить куда надо

Но там же в посте еще юрист какой-то упоминался? Так что сотрудник - сотрудником, а зачем юрист тогда? Чтобы советовать!))

Чего ж он не советовал??

Юристы тоже разные бывают, видели мы таких:D. Юрист промаргал главное условие ночи за 120 дней

промаргал главное условие

Хороший юрист ночи не проморгает!:D

Юристу мы Звонили уже потом. Она сказала что нужно с переводчиком ехать туда. Как вообще можно датьзаполнять заявление на внж человеку, который 1 день по визе Д находиться в Чехии. Ужас. Деньги уже я там похоронил...

Как вообще можно датьзаполнять заявление на внж человеку, который 1 день по визе Д находиться в Чехии

Ну это, собственно, ваши проблемы... Понимание языка я имею в виду...

Конечно же - нужно предусмотреть то, что в Чехии в госучреждениях говорят по-чешски и попросить кого-нибудь жену сопроводить, ясное дело, человек в чужой стране растеряется...

Но после драки кулаками не машут, конечно...

Юристу мы Звонили уже потом. Она сказала что нужно с переводчиком ехать туда. Как вообще можно датьзаполнять заявление на внж человеку, который 1 день по визе Д находиться в Чехии. Ужас. Деньги уже я там похоронил...

Вы уж потом отпишитесь что и как у вас все прошло, может кому то пригодится ваш опыт

Вы уж потом отпишитесь что и как у вас все прошло, может кому то пригодится ваш опыт

Они сказали что приедут письмо в котором будет написано что донести, вот и станет ясно что она написала. И подумал что зарегистрироваться не так сложно ((

 

Спасибо за ответы

Деньги уже я там похоронил

А почему вообще попросили колки? Их же после биометрии, при получении карты побыта только предоставляют!

И еще же должны были бумагу дать (подтверждении о принятых документах), где и должно быть описано - на что приняли документы и дальнейшие шаги!

А почему вообще попросили колки? Их же после биометрии, при получении карты побыта только предоставляют!

И еще же должны были бумагу дать (подтверждении о принятых документах), где и должно быть описано - на что приняли документы и дальнейшие шаги!

Дали бумажку, в ней написано имя и номер OAM-7906/DP 2019. И все. Понятно что ДП это dlouhodobě pobyt

А почему вообще попросили колки? Их же после биометрии, при получении карты побыта только предоставляют!

И еще же должны были бумагу дать (подтверждении о принятых документах), где и должно быть описано - на что приняли документы и дальнейшие шаги!

Колки нужны и до, и после подачи

  • 1 месяц спустя...
Viktoriya Chernova Newbie

Форумчане! Добрый день!

Я прочитала всю эту тему и вроде бы это как раз о моей ситуации, но я ничего не поняла. Вы со знанием дела уже говорите "на своем" так сказать, а я пока ещё не в теме. Подскажите мне пожалуйста. Буду очень благодарна.

 

Я получила визу типа Д на 9 месяцев по воссоединению с семьей. Муж уже там.

У меня есть прописка в арендованной квартире и виза в паспорте.

Я приеду и дальше не знаю, что делать. Вот вопросы, которые волнуют:

 

1) Куда идти: в полицию для иностранцев или в МВД? (муж записывался заранее как-то через сайт мвд, но у него вообще другая виза ведь. ВНЖ. Он меня путает, мол надо туда и тоже биометрию получать) Отсюда второй вопрос.

2) Нужна ли мне биометрия вообще по моей визе? Или нет? (просто долгосрочная на 9 месяцев, подавать на внж буду через полгода, в момент продления)

3) Документы на визу я подавала с одной пропиской, но сейчас мы сняли квартиру и прописку сделали другую. Это нужно в МВД или в полицию для иностранцев? Или вообще всё вместе делается в одном органе. А может и вообще в другом и не в тех, что я тут перечислила.

 

Заранее благодарю за ответы.

Olga.kurda Enthusiast

@Viktoriya Chernova, вам нужно в полицию по делам иностранцев с новой пропиской (документ ее подтверждающий, договор например) в течение 3 дней с даты приезда. В МВД вам не надо, никакую биометрию вы не сдаете и карту не получаете. Это, как вы правильно написали, будете делать при продлении.

Viktoriya Chernova Newbie
@Viktoriya Chernova, вам нужно в полицию по делам иностранцев с новой пропиской (документ ее подтверждающий, договор например) в течение 3 дней с даты приезда. В МВД вам не надо, никакую биометрию вы не сдаете и карту не получаете. Это, как вы правильно написали, будете делать при продлении.

 

Спасибо! Значит я всё правильно поняла.

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, может кто-то проходил это, или в курсе.. Если муж и жена вместе оба получают ТК, то по какому плану потом воссоединяются дети с ними? Есть ли возможность это сделать в Чехии, если родители туда уедут сами сначала, там подадут, а потом кто-то съездит за детьми? Или также только в своей стране подавать.. И когда можно подать на воссоединение с детьми..? Именно по такой ситуации не могу найти инфу, в основном супруга с детьми воссоединяется с мужем, тут более или менее понятно. А вот в этом случае как, не могут же дети 6 месяцев ждать. Или где почитать про это, может кто-то знает? Буду благодарна за информацию)

Olga.kurda Enthusiast
в основном супруга с детьми воссоединяется с мужем, тут более или менее понятно.

Какая по вашему разницу, только дети или жена и дети? Все то же самое. Сто раз все написано.

Alexxxxxx Explorer

Разницы нет жену с детьми воссоединить или только детей. Подаваться только в своей стране. Дети также могут (должны) ждать 6 мес если речь идет о ВНЖ по воссоединению с держателем ТК. Информации написано об этом пару тонн.

@DinaM, на визу можете воссоединить сразу. В качестве финансового подтверждения нужны деньга счёту у мужа или у жены

Какая по вашему разницу, только дети или жена и дети? Все то же самое. Сто раз все написано.

 

Да никакой разницы, один рлдитель уезжает или два, ерунда какая)) но в любом случае спасибо

Olga.kurda Enthusiast
Да никакой разницы, один рлдитель уезжает или два, ерунда какая)

В части воссоединения семьи нет никакой разницы.

А когда будет продление на ВНЖ, будет даже проще - меньшего дохода будет достаточно, чем был бы нужен для жены и детей.

@DinaM, на визу можете воссоединить сразу. В качестве финансового подтверждения нужны деньга счёту у вас или у вашей жены

 

Спасибо, а школу дети по такой визе смогут посещать?

Наверх
  • Создать...