Покупка мобильника и других товаров в Чехии - интернет или магазин?

Вы думаете, что за три дня получите карточку- разрешение работать?

Что за боксы

Это такие, типо камеры хранения. Подходишь, на дисплее набираешь номер, который тебе присылают из магазина на телефон - тут - тресь! - какая-то дверца распахивается и там лежит твоя покупочка. Стоимость 50 крон. Я заказала по интернету, через там сколько-то часов покупка уже была в боксе - но я ночью не пошла, хотя очень хотелось новую игрушку в руки взять)))

Утром забрала.

Боксы стоят где-то в удобном месте...

 

@Zlata, Если телефон поддерживает данную функцию, а симка нет, то достаточно за пару минут сменить сим-карту, но если телефон аппаратно НЕ поддерживает функцию (т. Е. Отсутствует микросхема), то - только менять аппарат!

Предстарт, это значит что в Украине на данный момент, крупные города в которых тестируется 4G (т. Е. На данный момент работает нестабильно) - можно сосчитать на пальцах 2-х рук... Карта покрытия 4G одним из ведущих операторов есть на странице - https://kyivstar.ua/uk/4g

 

Вы думаете, что за три дня получите карточку- разрешение работать?

Контракт с работодателем уже подписан, жильё готово, а 3 дня дают на "ассимиляцию", полицию и т. п.

Это такие, типо камеры хранения. Подходишь, на дисплее набираешь номер, который тебе присылают из магазина на телефон - тут - тресь! - какая-то дверца распахивается и там лежит твоя покупочка. Стоимость 50 крон. Я заказала по интернету, через там сколько-то часов покупка уже была в боксе - но я ночью не пошла, хотя очень хотелось новую игрушку в руки взять)))

Утром забрала.

Боксы стоят где-то в удобном месте...

 

Мы заказывали доставку в офис в нашем городе за 35 крон

Вы думаете, что за три дня получите карточку- разрешение работать?

Как в старой песне:

 

А у меня все схвачено,

За все заплачено...

 

Контракт с работодателем уже подписан, жильё готово, а 3 дня дают на "ассимиляцию", полицию и т. п.

 

Потом расскажите...

Контракт с работодателем уже подписан, жильё готово, а 3 дня дают на "ассимиляцию", полицию и т. п.

Да мало ли что там подписано. Разрешение даёт МВД и им пофиг когда вам сказали выходить. Будете ждать свою карточку, без неё работать нельзя

 

Как в старой песне:

 

А у меня все схвачено,

За все заплачено...

А что:D? А вдруг:D?

Тоже интересен результат:)

если телефон аппаратно НЕ поддерживает функцию

А, тогда понятно. Я почему-то думала, что зачем вам проблемы, если достаточно сменить симку.

А что он у вас и 3G не поддерживает?

Если да, то можете не спешить покупать новые телефоны.

Хотя у нас тут, конечно, покрыта практически вся территория 4G https://www.vodafone.cz/mapa-pokryti/

И да, советую водафон)))

Будете ждать свою карточку, без неё работать нельзя

Этим сейчас и занимаемся - ЖДЁМ! Когда будет разрешение от МВД - тогда и дают визу...

в офис в нашем городе за 35 крон

Дискриминация, блин...

У нас нет офиса.

Этим сейчас и занимаемся - ЖДЁМ! Когда будет разрешение от МВД - тогда и дают визу...

Вы не поняли. Виза для въезда в страну, чтоб здесь вы уже получили разрешение на работу. Посольство это разрешение не даёт, только мвд

Вы еще не то ждете..

Почитайте форум, а о телефонах потом помечтаете...

 

А то действительно, не тем занимаетесь...

Дискриминация, блин...

У нас нет офиса.

Да ладно.. В вашем городе нет офиса? Тогда значит боксы. Мы когда заказывает, есть функция, домой, почта или офис. Офис самое дешевое

А что он у вас и 3G не поддерживает?

И да, советую водафон)))

3G поддерживает, но - "Принципиально отличаются 3G и 4G скорости передачи данных. 4G резвей примерно в десять раз. При этом устройства с 4G модулем (или при помощи модема) способны работать и в 3G в тех местах, куда LTE ещё не дотягиваются. " © Источник - nuttywriter.ru/chem-otlichayetsya-3g-ot-4g/

Насчёт Vodafon - да! Просматривал всех (основных) чешских операторов - и остановился тоже на нём :)

Вы еще не то ждете..

Почитайте форум, а о телефонах потом помечтаете...

Тс думает посольство визу даст и вперёд работать:). Ему в три дна зарегистрироваться надо, а то я так поняла он этого не знает и не сделает, уже нарушение будет

Тс думает посольство визу даст и вперёд работать:). Ему в три дна зарегистрироваться надо, а то я так поняла он этого не знает и не сделает, уже нарушение будет

 

Он видимо все через посредников и ни во что сам не вникал...

Вы еще не то ждете..

Почитайте форум, а о телефонах потом помечтаете...

А то действительно, не тем занимаетесь...

О, великий и могучий гуру, не могли б Вы не вмешиваться в дискуссию, так-как ситуацией владеете не до конца, а объяснять Вам как работают государственные программы и их представители, а так же переубеждать Вас в чём-либо - у меня нет желания...

Вопрос назрел - я его задал! Остальное - лирика.

Принципиально отличаются 3G и 4G скорости передачи данных

Ну да, соглашусь))

Слушайте я щас вам написала, что я установила преимущественный тип сетей 3G и сижу себе тешусь своим консерватизмом. Потом посмотрела на скорость передачи и устыдилась своей отсталости. Думаю - ну лан, переставлю на четверку, чё я - ваще???

Лезу в телефон - а он, подлец этакий - автоматом мне перевел на использование четверки (я еще в своем уме и помню, какие я делала установки при покупки - стопроцентно тройку выбрала :-))

Вот теперь я понимаю, почему он гораздо быстрее жрет заряд, чем мой старый!

О, великий и могучий гуру, не могли б Вы не вмешиваться в дискуссию, так-как ситуацией владеете не до конца, а объяснять Вам как работают государственные программы и их представители, а так же переубеждать Вас в чём-либо - у меня нет желания...

Вопрос назрел - я его задал! Остальное - лирика.

 

Я понимаю, что каждый вновь пришедший крут как яйца мамонта...

Но...

Не указвывайте, мне что делать,- и я вам не скажу куда вам следует идти...

Брейк!

А то щас развяжу репрессии!:D

Но...

Не указвывайте, мне что делать,- и я вам не скажу куда вам следует идти...

:D:D:D Но ведь именно Вы на мой вопрос "где лучше купить телефон" начали рассказывать о том что МНЕ нужно делать, и чем заниматься в данный момент!:D Не логично как-то... Не находите?;)

:D:D:D Но ведь именно Вы на мой вопрос "где лучше купить телефон" начали рассказывать о том что МНЕ нужно делать, и чем заниматься в данный момент!:D Не логично как-то... Не находите?;)

Да вам просто сказали схему по приезду, чтоб вы не нарушили закон. Но если вы не хотите это принимать... Ну как хотите

Да вам просто сказали схему по приезду, чтоб вы не нарушили закон. Но если вы не хотите это принимать... Ну как хотите

Смешно говорить а приезде, когда еще даже разрешения на визу нет:D:D:D:D:D

Да вам просто сказали схему по приезду, чтоб вы не нарушили закон. Но если вы не хотите это принимать... Ну как хотите

По сообщениям тех кто уже уехал, схема такова: отъезд из Львова по четвергам и субботам, те кто выезжал в четверг (приезд в пятницу + 2 выходных (отойти от переезда и т. п.) + 3 рабочих дня на оформление доков - те, уже в следующий четверг со дня отъезда выходили на рабочие места; а те кто выезжал из Львова в субботу - просто имели на 2 выходных меньше... А потому Ваши слова -

У вас, украинцев -свои чудеса...

У меня было 2 недели...

Воспринимать как ответ на вопрос о телефонах - невозможно, а пост -

Вы еще не то ждете..

Почитайте форум, а о телефонах потом помечтаете...

А то действительно, не тем занимаетесь...

- воспринимается как неудавшийся сарказм или попытка указать мне на то чем мне нужно заниматься.:)

 

P.S. Если у меня (или у жены) будут эти 2 недели, то никто время даром терять не будет, а если только 3 дня, то вопрос "где лучше взять телефон" - станет очень актуальным...:)

P.P.S. Нужно, наверное попросить модераторов перенести всё в профильную тему, так-как последние наши сообщения к теме мобильной связи не имеют никакого отношения...:unsure:

Ну вы все зануууды:D

Чего человека запугиваете?

Он, действительно всего-навсего спросил - где лучше купить телефон, а мы тут и рады стараться - суббота, общение под чашечку пива... Хорошо!)))

Смешно говорить а приезде, когда еще даже разрешения на визу нет:D:D:D:D:D

Смешно вообще говорить на форуме, где Ваши слова ЧИТАЮТ, а не слушают, а не прочитав с чего всё началось, пытаться писать посты с нотками сарказма - нелепо!

P.S. Виза у жены уже в паспорте. Ждём команды на отправку.

А поговорить???:D

А поговорить???:D

Скорее уж - потроллить :)

Смешно говорить а приезде, когда еще даже разрешения на визу нет:D:D:D:D:D

Так Hawk об этом и сказал, что ещё рано о телефоне думать если нет разрешения. И сразу обиды пошли

Ждём команды на отправку

 

Прям, боевик какойто. Десант забрасывают в Чехию... Работать начерно...

Так Hawk об этом и сказал, что ещё рано о телефоне думать если нет разрешения. И сразу обиды пошли

P.S. Виза у жены уже в паспорте. Ждём команды на отправку.

Не?

Наверх
  • Создать...