Покупка мобильника и других товаров в Чехии - интернет или магазин?

Кто из уже живущих в Чехии может подсказать? Со связью всё более-менее понятно, а вот сами аппараты покупать лучше где? В маркетах или в интернете?

P.S. Варианты долгой доставки вроде aliexpress, ebay и т. п. - понятны, но сейчас речь не о них.

Рекомендованные сообщения

В маркетах или в интернете?

Где вам удобнее.

Я лично покупала последний на алзе (интернет-магазин, чешский = alza.cz/). Предыдущий - в офисе водафона.

Кто из уже живущих в Чехии может подсказать? Со связью всё более-менее понятно, а вот сами аппараты покупать лучше где? В маркетах или в интернете?

P.S. Варианты долгой доставки вроде aliexpress, ebay и т. п. - понятны, но сейчас речь не о них.

Где покупать обычно значения не имеет, часто зависит от наличия у Вас финансов и выбраной Вами модели, в магазинах не всегда такой большой ценовой и модельный выбор как в интернете. Винтернете конечно дешевле, но бывают икции в магазине на данную модель, что даже дешевле чем на интернете. Можете начать поиск сдесь https://mobilni-telefony.heureka.cz/?o=4 или тут https://www.rozbaleno.cz/ , https://www.zbozi.cz/

@Zlata, @Tramp, - Спасибо! mall.cz и czc.cz смотрел, в принципе, догадывался и про акции в магазинах, но самому сравнить - пока нет возможности, потому хотелось узнать - правильно ли я понимаю суть происходящего :)

@Zlata, @Tramp, - Спасибо! mall.cz и czc.cz смотрел, в принципе, догадывался и про акции в магазинах, но самому сравнить - пока нет возможности, потому хотелось узнать - правильно ли я понимаю суть происходящего :)

Вы знаете, я вот тут проанализировала свой опыт, и пришла к заключению. В Чехии мы практически ничего, кроме еды, гигиенических товаров и бытовой химии в магазинах живых и не покупаем. Всё в интернете. В магазинах не всегда есть именно то, что нужно. Тут вот пару дней назад выяснилось, что рабочий инструмент мужа критически не исправен. Менять деталь - ждать более 20 дней, при этом сам инструмент нужно отдать в сервис (А работать на чём!!!?). Решили купить новый. Пошли в магазин. Базовые модели и комплектации есть, а под рабочие потребности мужа - ждать больше 20 дней. В результате 26 мая заказали онлайн и сегодня уже забрали.

В результате 26 мая заказали онлайн и сегодня уже забрали.

Сегодня 28 апреля... Уточните, пожалуйста, а то вообще невесёлая ситуация вырисовывается!:)

Здесь все идет размеренно, никто никуда не спешит...

Здесь все идет размеренно, никто никуда не спешит...

Я форум о Чехии с форумом об Эстонии не перепутал?:D

 

@Miroxy, На первом этапе (при плохом владении языком) я склонялся к интернет-покупке, + судьба сложилась так что сначала туда едет жена (а она и в технике плохо разбирается) и скорее всего что покупать придётся ей... Вот и хотелось узнать всё-таки в интернете покупать или брать кого-то из соотечественников с лучшим знанием языка и идти в магазин, а оттуда по Viber (Telegram, Watsapp - неважно) писать мне что есть в наличии и согласовывать (геморно, но при большой разнице в цене - было бы оправданно) модель телефона.

Я форум о Чехии с форумом об Эстонии не перепутал?:D

Нет, нет...

Вы в нужном месте ;-)

правильно ли я понимаю суть происходящего

Ну всё - как везде.

Но я, например, в основном пользуюсь алзой, потому что там удобные для меня условия оплаты, доставки и рекламации.

И я этому магазину доверяю)))

 

Блин, ну ошибся человек - 26 заказали а 28 привезли

@Miroxy, На первом этапе (при плохом владении языком) я склонялся к интернет-покупке, + судьба сложилась так что сначала туда едет жена (а она и в технике плохо разбирается) и скорее всего что покупать придётся ей... Вот и хотелось узнать всё-таки в интернете покупать или брать кого-то из соотечественников с лучшим знанием языка и идти в магазин, а оттуда по Viber (Telegram, Watsapp - неважно) писать мне что есть в наличии и согласовывать (геморно, но при большой разнице в цене - было бы оправданно) модель телефона.

Купить по интернету можете- но есть така ващь как доставка, об ето тоже нужно задуматся

Доставка в алзе - выше всяких похвал.

Я распробовала алза-боксы)) Супер-пупер! Получай хоть ночью.

Блин, ну ошибся человек - 26 заказали а 28 привезли

Скорее уж ошибка была в месяце :) Апрель и май.:)

 

Купить по интернету можете- но есть така ващь как доставка, об ето тоже нужно задуматся

Много читал на разных форумах о том что почта Чехии - выше всяких похвал, не думаю что с транспортными компаниями (типа Новой Почты в Украине) большой напряг (сейчас по-моему, логистика хорошо развита во всём мире), но если это не так - готов читать аргументы и искать альтернативу!

Много читал на разных форумах о том что почта Чехии - выше всяких похвал, не думаю что с транспортными компаниями (типа Новой Почты в Украине) большой напряг (сейчас по-моему, логистика хорошо развита во всём мире), но если это не так - готов читать аргументы и искать альтернативу!

Суть в том, что посылает ли товары магазин на украину и скольк бы ето стоило

Сегодня 28 апреля... Уточните, пожалуйста, а то вообще невесёлая ситуация вырисовывается!:)

Да, апреля. Это погода меня ввела в заблуждение:) Жарко, как в мае:)

 

@Miroxy, На первом этапе (при плохом владении языком) я склонялся к интернет-покупке, + судьба сложилась так что сначала туда едет жена (а она и в технике плохо разбирается) и скорее всего что покупать придётся ей... Вот и хотелось узнать всё-таки в интернете покупать или брать кого-то из соотечественников с лучшим знанием языка и идти в магазин, а оттуда по Viber (Telegram, Watsapp - неважно) писать мне что есть в наличии и согласовывать (геморно, но при большой разнице в цене - было бы оправданно) модель телефона.

Лучше в интернете, на мой взгляд. Ещё и цена может быть ниже. Мы покупали устройство. В магазине (назовём его А) его не было. Заказать с их склада, чтобы у них же и забрать цена стандартная. Мы заказали даже не в их интернет-магазине (сеть А), а в другом, назовём его В, но, по иронии судьбы, оказалось, что интернет-магазин В предложили забрать товар в магазине А, который является их партнёром и предоставляют им услуги "Пункт выдачи товара". А цена была со скидкой 13%

Часть товаров, которые мы ингда покупаем, всегда значительно дешевле в интернете, чем в реальных магазинах.

Купить по интернету можете- но есть така ващь как доставка, об ето тоже нужно задуматся

Ну я не куплю в интернете вещь 50 крон плюс доставка 100, если в магазине эта вещь стоит 100. Условия доставки говорят, от какой сумму вы не платите. Можно заказать несколько наименований. Я очень редко плачу за доставку. Недавно заказывала ткани и фурнитуру из Англии. Там доставка была просто разорительная, но товар в полной комплектации по подбору цвета, качество и отсутствие аналогов в Чехии убедили меня заплатить за доставку.

 

Много читал на разных форумах о том что почта Чехии - выше всяких похвал, не думаю что с транспортными компаниями (типа Новой Почты в Украине) большой напряг (сейчас по-моему, логистика хорошо развита во всём мире), но если это не так - готов читать аргументы и искать альтернативу!

Почта бывает лажает:) Могут потерять. Но есть альтернативные службы доставки, которые по цене и скорости не хуже, так что потребитель всегда может найти то, что ему подходит больше всего.

 

Суть в том, что посылает ли товары магазин на украину и скольк бы ето стоило

Так разве речь не о покупке и пересылке товара по Чехии?

Так разве речь не о покупке и пересылке товара по Чехии?

ТП как раз на украине

ТП как раз на украине

Так жена будет покупать в Чехии. "судьба сложилась так что сначала туда едет жена (а она и в технике плохо разбирается) и скорее всего что покупать придётся ей.."

Так жена будет покупать в Чехии. "судьба сложилась так что сначала туда едет жена (а она и в технике плохо разбирается) и скорее всего что покупать придётся ей.."

Вообщето сначала нужно пеехать, потом интерсоватся как быстее выучить язык и адаптироватся а не создавть проблему где купить телефон

@Tramp, ну чего вы, в самом деле к любому вопросу язык упоминаете? Ну все же разумные люди, учить язык - естественно.

Наверное ТС должен учить язык, а то ж до того, как он выучит - не дай бог ему телефон купить! Пусть без телефона обходится!:D

Вообщето сначала нужно пеехать, потом интерсоватся как быстее выучить язык и адаптироватся а не создавть проблему где купить телефон

"Мимо кассы!" По "режиму Украина" собираемся ехать в Чехию. Телефоны имеющиеся на руках сейчас - не готовы работать с Чешским LTE, а номера (стартовые пакеты) придётся покупать сразу (ибо номер привязывается к банковскому счёту для получения зарплаты), на нормальное изучение языка - уже просто нет времени (учим, но всё и сразу - невозможно за столь короткий срок). В итоге: по приезду сразу нужно взять номера, а платить за услугу и ей не пользоваться - глупость! Потому вопрос о покупке телефонов стоИт сейчас.

P.S. Вопрос был о покупке, а не о первоочерёдности действий... Без обид!

Телефоны имеющиеся на руках сейчас - не готовы работать с Чешским LTE

Ой, а что ж это за телефоны?? Почему не готовы)))

Я как то сравнивал цены на технику (компьютеры, телефоны, бытовую). В россии выходит купить дешевле.

Поэтому если ехать и знать, что покупка того же телефона, утюга, бритвы,... Будет в ближайшее время.

То почему бы не купить эту вещь дома и захватить ее с собой?

 

А относительно цен в Чехии (сравнивал по интересующим меня товарам). Вышло так:

Датарт - наиболее дешевый, Мол. Цз - дороже, Алза - самый дорогой.

 

Ой, а что ж это за телефоны?? Почему не готовы)))

Нокия 3110

Разве они в Чехии не работают???

Вы меня разыгрываете)))

 

Алза - самый дорогой.

Неправда ваша дяденька...

Ой, а что ж это за телефоны?? Почему не готовы)))

Сейчас в Украине 4G находится в предстарте, до этого просто не имело смысла переплачивать за микросхему в телефоне, которую телефон не сможет использовать... Разница в цене (подобных телефонов) с поддержкой 4G и поддержкой только 3G составляла 300-400 грн, а при покупке 3-х телефонов на семью (я, жена и дочка) - эта разница составляет треть зарплаты (так что это было критично).

придётся покупать сразу (ибо номер привязывается к банковскому счёту для получения зарплаты),

Как то не логично..

Вы еще не начали работать, а уже зарплата прийдет,?

Классно - я то же так хочу))

Зарплату перечисляют в конкретную дату. И время от начала работы до этой даты,+ время на получение разрешения к выполнению работ - утечет не мало. Успеете десяток мобил купить, и номеров сменить то же...

 

Неправда ваша дяденька...

 

Каждый смотрит свои товары, тетенька ;-)

Доставка в алзе - выше всяких похвал.

Я распробовала алза-боксы)) Супер-пупер! Получай хоть ночью.

Что за боксы, расскажите

4G находится в предстарте

А, ну я в этом ничего не понимаю)))

Просто вот недавно я просила перенести симку со старого телефона на новый (а там не микро-сим, а нано-сим).

Так мне девочка просто вставила новую безномерную с поддержкой 4G и сказала, что как новый телефон освою, то просто послать СМС и они перебросят мой номер на чистую симку.

Но я телефон все равно наставила на преимущественное использование 3G...

Я консерватор)))

Как то не логично..

Вы еще не начали работать, а уже зарплата прийдет,?

Зарплата не идёт, а вот по приезду выделяют 3 дня до первого рабочего дня, чтоб успеть сделать всё и потом не отпрашиваться с работы...

 

Зарплату перечисляют в конкретную дату.

Чтоб её начисляли, нужно - работать, а не шариться решая бытовые вопросы.

 

+ время на получение разрешения к выполнению работ - утечет не мало.

3 дня...

 

Успеете десяток мобил купить, и номеров сменить то же...

На десяток мобил - нужно заработать, а чтобы заработать - нужно работать, а не отпрашиваться в магазины и банки чтоб поменять номер который привязывается к финансам...

3 дня...

 

У вас, украинцев -свои чудеса...

У меня было 2 недели...

Наверх
  • Создать...