Какой из городов под Прагой самый лучший?

[uSER=4191]@faro[/uSER], вот мы так и решили. Максимум на пенсии :) А так мы туда купаться ездим и на открытие мотосезона :)

[uSER=4191]@faro[/uSER], вот мы так и решили. Максимум на пенсии :) А так мы туда купаться ездим и на открытие мотосезона :)

К тому же тут недвижимость весьма дорогая. Все же Лазни.

И с работой, на сколько я знаю, не очень, нет больших предприятий.

А отдыхать здорово, кругом природа красивая.

[uSER=4191]@faro[/uSER], сколько раз в месяц вы посещаете театр?:D

К тому же тут недвижимость весьма дорогая.

Это да, нас сильно удивили цены на недвижимость.

Сказки о дармовой недвижимости в Чехии ползут из Теплице. Мы - рассадник!!)))

@Zlata, здесь пока пару раз ребенка водили. Я еще язык не разумим, чтоб по театрам ходить.

А в России 2-3 раза в месяц выбирались в театры, на концерты, на мероприятия какие-нибудь в музеях. Как семейные, так и взрослые.

Сказки о дармовой недвижимости в Чехии ползут из Теплице. Мы - рассадник!!)))

Я не про Чехию, а конкретно про Подебрады.

2-3 раза в месяц выбирались

Это абсолютно реальная частота, когда в любом городке можно выбраться на какие-то мероприятия. Еще и устанете выбираться.

Если не театр, то филармония, какие-то мероприятия при детских площадках и пр.

Это абсолютно реальная частота, когда в любом городке можно выбраться на какие-то мероприятия. Еще и устанете выбираться.

Если не театр, то филармония, какие-то мероприятия при детских площадках и пр.

Возможно мы еще не весь перечень местных развлечений изучили)) есть куда стремиться

конкретно про Подебрады

Может потому что близко от Праги и предложение маленькое?

Или исторически сложилось со времен Йиржи с Подебрад)))

@Zlata, может. А что, в Теплице низкие цены на жилье?:)

Может это потому, то у вас в регионе уран добывают?:)

у вас в регионе уран добывают?

Серьезно? Не, не видела.

Цены в Чехии складываются исторически. И потом фиг их изменишь...

То есть, должен пройти достаточно большой исторический период, а так они в небольшом диапазоне колеблятся, конечно...

@Zlata, да, Чехия добывает 5% мирового объема урана. И в вашем регионе есть одно рабочее (из 4-х) месторождение.

Так не бывает, цены - не вещь в себе. И складываются они в зависимости от строго определенных факторов.

Так не бывает, цены - не вещь в себе.

Впрочем, я набрала те же параметры, как и в подебрадах - разница небольшая на одинакового типа квартиры...

 

Těžba v dole Rožná 1, dříve Karel Havlíček Borovský, byla zahájena v roce 1957. Po šedesáti letech byla ukončena. Poslední vozík uranové rudy byl z dolu Rožná 1 u Dolní Rožínky vyvezen z hlubin na povrch 27. dubna 2017. Tímto symbolickým aktem definitivně skončila těžba v posledním hlubinném uranovém dole ve střední Evropě.

Zdroj: https://teplicky.denik.cz/zpravy-z-ceska/dul-rozna-uran-tezba-20191203.html

 

И это не в Теплице.

Не совсем в Теплице, я же написал «в регионе».

Я обвела регион.

Это также можно утверждать, что в регионе Праги.

upload_2020-1-12_17-46-48.png.d345cfe22b74e612671a3fd3f2f1a799.png

 

Впрочем, как бы я оффтоплю, так как Теплице уж никак нельзя назвать городом под Прагой

@Zlata, да-да, я уже написал, что ошибся. Это регион Усти, не Теплице.

Это регион Усти

В регионе усти во многих местах добывали уголь открытым способом когда-то, чем немало попортили экологию (грета бы с ума сошла!)

Но теперь только остатки прежней роскоши.. Природа восстановлена. Теплице - курорт. (реклама!)

В регионе усти во многих местах добывали уголь открытым способом когда-то, чем немало попортили экологию (грета бы с ума сошла!)

Но теперь только остатки прежней роскоши.. Природа восстановлена. Теплице - курорт. (реклама!)

Да в Усти до сих пор дышать нечем. Мы на машине когда проезжаем, автоматическая рециркуляция включается (у нас датчик загрязненности воздуха стоит). А на мотоцикле стараемся там не ездить. Воздух просто кошмарен.

Я обвела регион.

Это также можно утверждать, что в регионе Праги.

[ATTACH]13407[/ATTACH]

 

Впрочем, как бы я оффтоплю, так как Теплице уж никак нельзя назвать городом под Прагой

А что это карта показывает? Меня мой город заинтересовал с кружочком и треугольничком:D. Это что, все совсем плохо у нас?

Это карта добычи и переработки урана и урановых руд в Чехии. Глубокая добыча прекращена, у вас только перерабатывающий комбинат остался.

, у вас только перерабатывающий комбинат остался.

А это вредно?

А это вредно?

Нет :) Там такие меры безопасности принимаются. Реально можете не переживать.

Нет :) Там такие меры безопасности принимаются. Реально можете не переживать.

Фу.., прям отлегло:). А то я собираюсь долго жить:D

Фу.., прям отлегло:). А то я собираюсь долго жить:D

И обязательно проживете. Особенно учитывая, что вы живете в стране с одной из лучших систем здравоохранения в мире.

И обязательно проживете. Особенно учитывая, что вы живете в стране с одной из лучших систем здравоохранения в мире.

Спасибо!

Да в Усти до сих пор дышать нечем.

Возможно вы как-то попали в особо неблагоприятные погодные условия?

Усти, конечно, промышленный город, но даже в ловосицах есть чем дышать, а там производство посерьезнее.

Чехия такая маленькая страна, что неблагоприятные условия в одном городке создадут фоном их в других. Не думаю, что в центре праги воздух лучше - соколска, ечна, легерова, вилсонова - ну там дышать тоже тяжело. Я жила на перпендикулярной улице галкова (перпендикулярно к Мезибранской)

у вас только перерабатывающий комбинат остался

Где у нас? В каком месте?

@Zlata, я живу прямо на Вышеграде, воздух тут чистый. А это центр. Все разы попадали?

 

В Пржибраме.

В Пржибраме.

Аааа! Я не поняла.

 

А это центр. Все разы попадали?

Я там жила полгода

Я там не жил, но все разы, что мы там проезжали, был тяжелый химический запах. И датчик загрязненности в машине всегда срабатывал. А в центре Праги он не срабатывает.

Наверх
  • Создать...