Закон о соблюдении тишины

Lamborg, 07.04.18

1. Lamborg
    Участник

Симпатии:
    8
    Подскажите пожалуйста, можно ли шуметь в выходные дни? А именно, нужно просверлить всего 2 дырки в стене... Шуму минуты на 3 , но не хочется портить отношения с соседями, если такой закон есть.

Lamborg, 07.04.18
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    20.650
    А вы их что, ночью сверлить будете?
    Если днем, то сверлите...))
    Я вне зависимости от закона все равно злюсь, когда сверлят по выходным)))
    Но это мои проблемы))

Zlata, 07.04.18
  3. Legionivo
    Активный участник

Симпатии:
    216
    Я живу в новостройке и первые месяца три здесь сверлили 7 дней в неделю. Думаю от ваших двух дырок никто не умрёт

Legionivo, 07.04.18
  4. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.324
    Ой, у меня соседи сверху наверное мебель каждый вечер двигаются, грохот стоит... Сначала меня это бесило, а теперь привыкла

Crazy, 07.04.18
  5. Lamborg
    Участник

Симпатии:
    8
    Тогда буду сверлить. Спасибо

Днем конечно:)

Lamborg, 08.04.18
    Crazy нравится это.
  6. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.097
    У нас соседи регулярно сверлят. Бывает и часов до 9 вечера. Так что сверлите спокойно.

Kathy, 08.04.18
    Lamborg нравится это.
  7. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.668
    Если будет регулярно - соседи могут подать на вас в суд. И суд может обязать вас либо прекратить шуметь либо звукоизолировать себя так, чтобы соседи не слышали. Знаю людей, которых суд обязал делать звукоизоляцию потолка соседям изза своих скачущих детей. Суд в таких вопросах принимает сторону пострадавших. Полиция ничего не сделает, днём не запрещено, но они зафиксируют факт шума и недоговороспособность соседей. Хватит нескольких вызовов полиции чтобы подать в суд и выиграть.

rusk, 08.04.18
  8. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.097
    Вы читали сообщение ТС? Пользователю надо всего лишь 2 дырки просверлить. Чтобы ситуация была, которую Вы описываете нужно на очень специфических соседей нарваться и иметь с ними очень плохие изначально отношения, очень сомневаюсь, что причина была только в скачущих детях, опять же ремонт не тот шум, который будет длиться регулярно. В нашем доме шел ремонт помещения под салон, месяцев пять по ощущениям, арендаторша повесила извинение перед всеми жильцам за шум и спокойно себе ремонтировала в разрешенное законом время. Никто ни на кого в суд не подал и все остались живы:D хотя ясень пень, что раздражало сие, меня в том числе, но это временное неудобство, не регулярное, обычно никто не истерит по этому поводу. И есть разница между постоянным шумом и одноразовой акцией.

Kathy, 08.04.18
    Lamborg, Ntsh, Anneta и ещё 1-му нравится это.