Поездка в Чехию по безвизу

Я на то, что не люблю - не обращаю. Зачем? Лишняя информация. У меня и так голова забита всякими ненужностями. Надо их количество не увеличивать))

А вот у меня ка-то это (цены) на подсознательном уровне происходит:)

Я хожу все время мимо станка с трдельниками - и поверите? Ни разу даже не посмотрела на ценник!))) Зато подсознание крепко реагирует на цены шампанского)))

А я не люблю трдельники, мне все равно!)))

И мне не понравились.

UliyaGrinenko Apprentice
Ого, это где вы нашли? Даже в рождественско-новогоднее движение его цена была 60 -90 вроде (в зависимости пустой или с чем-то)

В центре

  • 4 недели спустя...
Oleksandr1990 Newbie

Добрый день. Кто сталкивался с такой ситуацией, прошу совета. Я живу в Чехии и 2 года назад я сделал приглашение (Pozvaní) в полиции для мамы. С этим приглашением она прилетела по безвизу с биометрическим паспортом ко мне на три недели. Жили мы в квартире которую я арендую. Сроков пребывания не нарушала, улетела во время. Проблема заключается в том, что она вообще не зарегистрировалась в полиции по приезду в Чехию. О том что надо регистрироваться я узнал когда она уже улетела обратно. Сейчас я сделал для нее такое же приглашение (Pozvaní) в полиции ЧР и через месяц она должна прилететь. Теперь вопрос, какова вероятность того, что ее в аэропорту не пропустит пограничник по причине того, что два года назад она не зарегистрировалась. Заранее спасибо.

какова вероятность

Никакой вероятности.

Добрый день. Кто сталкивался с такой ситуацией, прошу совета. Я живу в Чехии и 2 года назад я сделал приглашение (Pozvaní) в полиции для мамы. С этим приглашением она прилетела по безвизу с биометрическим паспортом ко мне на три недели. Жили мы в квартире которую я арендую. Сроков пребывания не нарушала, улетела во время. Проблема заключается в том, что она вообще не зарегистрировалась в полиции по приезду в Чехию. О том что надо регистрироваться я узнал когда она уже улетела обратно. Сейчас я сделал для нее такое же приглашение (Pozvaní) в полиции ЧР и через месяц она должна прилететь. Теперь вопрос, какова вероятность того, что ее в аэропорту не пропустит пограничник по причине того, что два года назад она не зарегистрировалась. Заранее спасибо.

Должны пограничники пропустить так как - конкретно безвизовое и визовое законодательство ЕС (Визовый кодекс Европейского Союза о сроках нахождения в ЕС (до 90 дней в течение 180 дней), биометрический паспорт, билеты, деньги, страховка) не нарушала, а нарушила закон Чехии 326/1999 ZPC об обязанности регистрироваться в полиции за что уже в Чехии - может OAMP MV (МВД Чехии) её оштрафовать.

Oleksandr1990 Newbie
Никакой вероятности.

В базе данных у пограничника не высветится, что эта женщина въезжала и выезжала только неизвестно где жила? Спасибо за терпение) Просто билеты на самолет уже куплены и нервы горят только так у меня, что могут не пустить, а она еще и ходит очень плохо.

Понятно. Может кто-то делал из Чехии и что-то дельное скажет)

Доброго вечера всем участникам!

Сразу прошу прощения, если влезла не туда со своим вопросом

Приехала в Чехию для заключения брака с чешским гражданином, на руках все документы для брака

Вот теперь сижу и жду, я понимаю, что процедура не быстрая, но целый день дома одна, в чужей стране- уже крышу сносит

Прошу своего будущего мужа найти мне хоть какую-то работу (нелегальную) до брака, а он отмахивается и говорит, что не знает где найти такую (я понимаю, что боится), может, кто посоветует или подскажет, куда обратиться? Я проживаю в городе Годонин.

я понимаю, что боится

А вы не боитесь депортации за нелегальную работу?

Нормальные фирмы нелегально не возьмут. Я вот на днях звонила в одну фирму по работе, там сразу спросили впорядке ли документы и что их проверяют иногда. Лучше язык учите пока дома сидите

А вы не боитесь депортации за нелегальную работу?

Да есть немного, но сидеть без денег и необходимых вещей тоже не приятно (у меня во Львове украли один чемодан)

И язык я учу

сидеть без денег и необходимых вещей тоже не приятно

Лучше немного неприятно, чем неприятности с законом.

А что же ваш будущий муж не поможет вам хоть необходимые вещи купить? Хотя, не мое дело, конечно, но странно...

Нормальные фирмы нелегально не возьмут. Я вот на днях звонила в одну фирму по работе, там сразу спросили впорядке ли документы и что их проверяют иногда. Лучше язык учите пока дома сидите

Быстрее регистрируйте брак и подавайте на ВНЖ, и со дня подачи на ВНЖ сможете легально работать без каких-либо разрешений как член семьи гражданина Чехии и ЕС.

Нормальные фирмы нелегально не возьмут. Я вот на днях звонила в одну фирму по работе, там сразу спросили впорядке ли документы и что их проверяют иногда. Лучше язык учите пока дома сидите

Какие имеются ввиду документы?

 

Лучше немного неприятно, чем неприятности с законом.

А что же ваш будущий муж не поможет вам хоть необходимые вещи купить? Хотя, не мое дело, конечно, но странно...

Мне тоже странно (говорит у него временные финансовые трудности и надо немного подождать,)

А сколько ждать- понятие растяжимое

Да и вообще, я привыкла заботиться о себе сама, поэтому и нужна работа, не от скуки

Гость
говорит у него временные финансовые трудности и надо немного подождать,

А что, заключение брака в Чехии дорого стоит?

Быстрее регистрируйте брак и подавайте на ВНЖ, и со дня подачи на ВНЖ сможете легально работать без каких-либо разрешений как член семьи гражданина Чехии и ЕС.

Мне надо регистрировать брак? Интересно с кем? На минуточку, я замужем

 

Какие имеются ввиду документы?

Карточка легального пребывания и страховка, это главные документы

А что, заключение брака в Чехии дорого стоит?

Да не знаю я цен ещё, но эта процедура уже вся оплачена

Временные финансовые трудности касаются текущих покупок

 

Карточка легального пребывания и страховка, это главные документы

Где получить карточку легального пребывания и сколько она стоит?

Благодарю за ответ!

На минуточку, я замужем

Да какая разница?

Доктор сказал - в морг замуж - значит замуж!))):D

Да какая разница?

Доктор сказал - в морг замуж - значит замуж!))):D

Вопрос конечно интересный:D. Тогда список женихов в студию!

 

Где получить карточку легального пребывания и сколько она стоит?

Благодарю за ответ!

После регистрации брака получите документ и можете работать. Сколько стоит не подскажу, это пошлина в районе 2500

После регистрации брака получите документ и можете работать. Сколько стоит не подскажу, это пошлина в районе 2500

В том-то и дело- после регистрации брака это не проблема, а мне нужно до регистрации

мне нужно до регистрации

Не нужно вам до регистрации... Не рискуйте.

В том-то и дело- после регистрации брака это не проблема, а мне нужно до регистрации

Тогда возвращаться домой и подавать на ТК, другого варианта я не вижу

другого варианта я не вижу

А я вижу - поехать на родину, зарегистрировать брак, приехать с готовым мужем и подать сразу документы на внж. Не?

А я вижу - поехать на родину, зарегистрировать брак, приехать с готовым мужем и подать сразу документы на внж. Не?

Так я ж и написала в первую очередь брак, потом тк

После регистрации брака получите документ и можете работать. Сколько стоит не подскажу, это пошлина в районе 2500

 

@ZoyaS, а вы документы на регистрацию подали? Уже наверное не долго ждать то осталось

В том-то и дело- после регистрации брака это не проблема, а мне нужно до регистрации

В случае нелегальной работы - штрафы как на работника, так и на работодателя - огромные и возможна депортация бывшего нелегального работника.

Временно до 3 месяцев сможете работать в Чехии, если получите краткосрочную рабочую визу на родине.

Спасибо!

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Сын приехал по безвизу в гости. Не могу понять где его регистрировать по месту проживания. В МВД или в цизинской полиции?

Какие документы кроме договора на проживание нужно предоставить?

В цизинецкой полиции - разрешение (от вас) на проживание, паспорт, страховка

Там какая-то бумажка заполняется, не помню - но там вам подскажут

В цизинецкой полиции - разрешение (от вас) на проживание, паспорт, страховка

Там какая-то бумажка заполняется, не помню - но там вам подскажут

Небольшой бланк с паспортными данными заявителя, сроке, цели и месте его пребывания и данными лица, предоставляющего жилье (бланк есть в цизинецкой полиции),

Наверх
  • Создать...