Поездка в Чехию по безвизу

Best partner Contributor
Там это где? В аэропорту? С марта какие то укр лоукосты пускают Киев - Карловы, Одесса - Прага

 

Да, в аэропорту Schwechat Vienna

UliyaGrinenko Apprentice
Да, в аэропорту Schwechat Vienna

Чёт мне именно лео экспресс не показывает... А другие видимо не с аэропорта

Best partner Contributor

Le.cz - есть там бусы которые заезжают в аэропорт.

 

И flixbus там заезжает, но вроде с пересадкой до Праги.

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Скажите

1. Если въезжать по безвизу можно предоставить ксерокопию прописки, т. К. Оригинал будет сдан на визу?

. 2. И без приглашения можно ехать, если въезжает вместе с семьёй, которая въезжает по рабочей визе.?

 

3. Если не знаешь дату возвращения на родину, соответсвенно нет билета, как быть?

Спасибо

въезжать по безвизу можно предоставить ксерокопию прописки

А кто-то спрашивает на границе ваше прописку?

Какое отношение вы имеете к семье, которая въезжаниет по ТК? От кого должно быть приглашение?

нет билета, как быть?

Ехать без билета.

А кто-то спрашивает на границе ваше прописку?

Какое отношение вы имеете к семье, которая въезжаниет по ТК? От кого должно быть приглашение?

 

Ехать без билета.

Мать едит по рабочей визе, а взрослый сын её по безвизу, т. К. Подал на рабочую и дет ответ по визе. Как получите одобрение по своей визе, сьездит в Киев на вклейки и вернётся назад в Чехию. Как то так.

Так в чем проблема-то?

Человек едет по безвизу. Его могут спросить, где он собирается жить и попросить показать наличие достаточных средств, а могут и не попросить.

Прописку я не слышала, чтоб кого-то интересовала.

Если он не нарушит сроки пребывания по безвизу, то вообще никаких проблем, мне кажется...

Так в чем проблема-то?

Человек едет по безвизу. Его могут спросить, где он собирается жить и попросить показать наличие достаточных средств, а могут и не попросить.

Прописку я не слышала, чтоб кого-то интересовала.

Если он не нарушит сроки пребывания по безвизу, то вообще никаких проблем, мне кажется...

Проблем нет. Просто если спросят регестрацию- ксерокопии достаточно будет?

UliyaGrinenko Apprentice
Проблем нет. Просто если спросят регестрацию- ксерокопии достаточно будет?

По безвизу надо показать бронь вроде. Регистрации в течении трёх дней по месту уже, не думаю что попросят

Просто если спросят регестрацию
Возьмите свою регистрацию в виде копии.))

Я только никак не пойму - какую из регистраций вы имеете в виду - в стране проживания, что ли? В смысле ваш адрес домашний? Так кому в чехии он снился? Или я не понимаю и вы о какой-то другой регистрации говорите??:D

UliyaGrinenko Apprentice
Возьмите свою регистрацию в виде копии.))

Я только никак не пойму - какую из регистраций вы имеете в виду - в стране проживания, что ли? В смысле ваш адрес домашний? Так кому в чехии он снился? Или я не понимаю и вы о какой-то другой регистрации говорите??:D

Наверное про ту, что в течении трёх дней надо сделать в ЧР)

Наверное про ту, что в течении трёх дней надо сделать в ЧР)

Нет. Прописка чешская для визы уйдет на подачу визы рабочей. А пока будет делаться виза хотел въехать по безвизу, и для пересечения границы можно предоставить ксерокопию той что на подаче визы.

Прописка чешская для визы

Так вы имеете в виду договор о найме квартиры, что ли?

А что - сроки там не оговорены? И они покрывают даты вашей поездки?

Да. И даты совпадают

Ну так возьмите копию на всякий случай... Только, если там договор заключен на год или два, начнут возникать вопросы - а зачем вы, едя не более, чем на 90 дней, заключали договор на год???

Ну это я, конечно, гипотетически... Навряд ли его вообще попросят... Но все же))

UliyaGrinenko Apprentice

Сегодня посмотрела цену страховки на 3 свои несчастных дня, от 55 до 100 грн цена вопроса и зато проблем меньше)

3 свои несчастных дня

*поет* Три несчастных дня

Было у меня,

Было у меняяяяя с тобой!!!:D

  • 2 недели спустя...
Да. Все это понятно и описано в интернете. Практически планирем иметь следующее_ биометрические паспорта. Страховка. Банковская картта с лимитом 2т уе и выписка из банка. Справка с работы о доходе. Справка из банка о бдепозите. Некоторая наличность. Билеты. Я высылаю электронкой сканы своего договора на квартиру и работу с указанием зарплаты а так же скан своего приглашения в произвольой форме без нотаиального заверения

Этого надеюсь будет достаточно)?

Более чем :). Основные это паспорт, деньги, страховка, приглашение (2 последних необязательно). Например, приглашение заменяет бронь в отеле

UliyaGrinenko Apprentice

А я как законно послушный человек, беру все) Билеты туда и назад, карта, наличка, бронь, страховка. Но регистрироваться не буду))

А я как законно послушный человек, беру все) Билеты туда и назад, карта, наличка, бронь, страховка. Но регистрироваться не буду))

“Законопослушный” человек - это тот который послушный всем законам - а не тот, который одним законам послушный, а другим - нет.

UliyaGrinenko Apprentice
“Законопослушный” человек - это тот который послушный всем законам - а не тот, который одним законам послушный, а другим - нет.

Ой. А отель разве этого не сделает, который я бронирую!?

Регистрация при проживании более трех дней, не так ли?

Ой. А отель разве этого не сделает, который я бронирую!?

Регистрация при проживании более трех дней, не так ли?

Если у вас - отель, то отель зделает все за вас.

А считается (по мнению полиции) - со дня пересечения границы Европейского Союза.

С биометрией регистрация уже не нужна? Сколько езжу по биометрии никогда не регистрировался а в прошлом году жил в Праге 45 дней и даже небыло мысли о регистрации. Полиции один раз проверяли документы в хостеле вопросов небыло а когда я им показал pozvánku то даже страховку не спрашивали

С биометрией регистрация уже не нужна? Сколько езжу по биометрии никогда не регистрировался а в прошлом году жил в Праге 45 дней и даже небыло мысли о регистрации. Полиции один раз проверяли документы в хостеле вопросов небыло а когда я им показал pozvánku то даже страховку не спрашивали

Вас регистрировал хостел.

Безвиз (безвизовый режим для Украины и некоторых других стран) вы путаете с биометрическим паспортом с биометрическими данными (биометрией).

Best partner Contributor

Отели хостелы апартаменты и тп регистрируют сами. Это их проблема а не гостей

 

Я когда получал, trvalý pobyt , ПМЖ, то полиция вытащила из какой то своей базы все все мои поездки по Чехии за 10 лет. Я в шоке был. Половину поездок и не помню уже :-=::-=:. Но все ходы записаны, панове :wave:

Отели хостелы апартаменты и тп регистрируют сами. Это их проблема а не гостей

 

Я когда получал, trvalý pobyt , ПМЖ, то полиция вытащила из какой то своей базы все все мои поездки по Чехии за 10 лет. Я в шоке был. Половину поездок и не помню уже :-=::-=:. Но все ходы записаны, панове :wave:

 

Я в воскресенье приехал с Чехии неделю там был и не регистрировался.

Добрый день. С отелями, хостелами - понятно. А если регистрация и проживание в общежитии работодателя, то самим нужно ехать регистрироваться, и кто по воссоединению (дети, супруги,) тоже. Я правельно поняла? Спасибо.

Добрый день. С отелями, хостелами - понятно. А если регистрация и проживание в общежитии работодателя, то самим нужно ехать регистрироваться, и кто по воссоединению (дети, супруги,) тоже. Я правельно поняла? Спасибо.

Правильно

Я когда получал, trvalý pobyt , ПМЖ, то полиция вытащила из какой то своей базы все все мои поездки по Чехии за 10 лет.

У меня тоже самое было с *гражданством*. Все *въезды- выезды* и все страховки на весь период пребывания - от ВНЖ. Так что полезно сохранять хоть что то / договора, билеты и пр./. Потом легче будет хотя бы ответить на запрос от МВ с просьбой подтвердить, например, пребывание в период отцать - поцать** и страховку в этот период. В моем случае просили подтвердить события 12 летней давности.:eek:

Наверх
  • Создать...