Поездка в Чехию по безвизу

Подскажите, по безвизу если поедем с сыном, какую страховку купить? Мы же не будем искать врача и тп, просто главное чтоб была, можно и по дешевле на период до трех месяцев?

Обычную туристическую дома. Но будьте готовы что в случае проблем (а сейчас какраз инфлуенца начинается в Праге) - платить вперёд, потом дома выбивать из своей страховой. Если имеете средства - наилучший вариант комплексная PVZP на 4 месяца, её можно онлайн купить.

UliyaGrinenko Apprentice
Обычную туристическую дома. Но будьте готовы что в случае проблем (а сейчас какраз инфлуенца начинается в Праге) - платить вперёд, потом дома выбивать из своей страховой. Если имеете средства - наилучший вариант комплексная PVZP на 4 месяца, её можно онлайн купить.

Что такое инфлуенца?? Нет, мы после нового года поедем. А кроме pvzp купить ничего нельзя по проще что то, или только она подходит под туризм?

Кстати, а от гриппа прививка входит в коммерческую страховку? Или в ВЗП?

от гриппа прививка

Не входит.

Светлана84 Newbie
Подскажите, по безвизу если поедем с сыном, какую страховку купить? Мы же не будем искать врача и тп, просто главное чтоб была, можно и по дешевле на период до трех месяцев?

Я буду маме покупать пвзп, тип туризм на 10 дней ЧР плюс транзит 330 крон

UliyaGrinenko Apprentice
Я буду маме покупать пвзп, тип туризм на 10 дней ЧР плюс транзит 330 крон

Так мы на месяца два хотим. Я поняла лучше пвзп брать и не мучается

Так мы на месяца два хотим. Я поняла лучше пвзп брать и не мучается

Блин, я всегда ездила как турист со страховкой евро в день. Если вы только хотите болеть здесь, тогда да, берите дорогую

UliyaGrinenko Apprentice
Блин, я всегда ездила как турист со страховкой евро в день. Если вы только хотите болеть здесь, тогда да, берите дорогую

На ребёнка возьму, да. Мало ли, это ж дети.

На ребёнка возьму, да. Мало ли, это ж дети.

Я с ребёнком ездила, все обходилось нормально. Правда мы на две недели приезжали, а вы больше месяца

На ребёнка возьму, да. Мало ли, это ж дети.

Страховку сможете купить и в Чехии, а вот для поездки по безвизу нужно захватить вам: достаточные денежные средства, обратные билеты (желательно) и копии договора аренды жилья и трудовой карты мужа (тоже желательно) - чтобы не было никаких проблем безвизового пересечения границы (едите то на срок - более месяца).

UliyaGrinenko Apprentice
Страховку сможете купить и в Чехии, а вот для поездки по безвизу нужно захватить вам: достаточные денежные средства, обратные билеты (желательно) и копии договора аренды жилья и трудовой карты мужа (тоже желательно) - чтобы не было никаких проблем безвизового пересечения границы (едите то на срок - более месяца).

Это знаю, спасибо. О средствах выписка переведенная?

Это знаю, спасибо. О средствах выписка переведенная?

Как бы для поездок по безвизу и по краткосрочным визам для подтверждения денежных средств (финансового обеспечения пребывания) такого требования как перевод выписки со счета из банка - не предусмотрено (но можно).

На ребёнка возьму, да. Мало ли, это ж дети.

И на себя возьмите. Я вот не болела не болела а в Праге как меня прихватил аж испугалась что умру а ребенок один дома. Страховка дорогая была но всё покрыла. Тоже болеть не собиралась и портала как бабочка. На такие вещи лучше не экономить. Моё личное мнение.

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто писал письмо-приглашение в произвольной форме - на каком языке писали, и может у кого есть образец? Приезжают друзья по безвизу, хочу им выслать такое письмо, чтобы не было проблем на границе. Волнуются.

К нам старший приехал на неделю по безвизу. От нас приглашение в свободной форме без заверений и прочих печатей. У него страховка (мы купили здесь Uniqa), билеты туда-обратно, банковская карта с гривнами в эквиваленте 450 евро из расчёта 40 евро в день и немножко сверху, чек с балансом из банкомата. На границе спрашивали есть ли деньги, но не проверяли их наличие. По приезду мы его зарегистрировали в полиции на Ольшанской.

 

Legionivo, 30.03.18

 

Спросите у Legionivo

Но мне кажется логичным - на чешском.

Поищу в почте, где-то там должно быть

К нам старший приехал на неделю по безвизу. От нас приглашение в свободной форме без заверений и прочих печатей. У него страховка (мы купили здесь Uniqa), билеты туда-обратно, банковская карта с гривнами в эквиваленте 450 евро из расчёта 40 евро в день и немножко сверху, чек с балансом из банкомата. На границе спрашивали есть ли деньги, но не проверяли их наличие. По приезду мы его зарегистрировали в полиции на Ольшанской.

 

Legionivo, 30.03.18

 

Спросите у Legionivo

Но мне кажется логичным - на чешском.

Да, лучше на чешском языке, но в крайнем случае на любом: английском, украинском или русском. Главное, чтобы в нем были все данные приглашающего лица, его адрес и обязательство обеспечить полное содержание (включая питание) и проживание в своём жилье.

Но можно и без приглашения: если достаточно денег на пребывание (из расчета около 40 евро в сутки пребывания в ЕС и больше, страховки и адреса места жительства в ЕС (проплаченного жилья или хотя бы брони) и обратные билеты домой).

UliyaGrinenko Apprentice
Да, лучше на чешском языке, но в крайнем случае на любом: английском, украинском или русском. Главное, чтобы в нем были все данные приглашающего лица, его адрес и обязательство обеспечить полное содержание (включая питание) и проживание в своём жилье.

Но можно и без приглашения: если достаточно денег на пребывание (из расчета около 40 евро в сутки пребывания в ЕС и больше, страховки и адреса места жительства в ЕС (проплаченного жилья или хотя бы брони) и обратные билеты домой).

40 евро это на взрослого? А ребёнок?

А что будет если например приглашение на эн дней и финансы и обратный билет. Человека пропускают. А дальше ему тут очень хорошо гулялось и он поменял билет и остался еще на неделю. Это считается нарушением? Я имею в виду поездку по безвизу.

По безвизу можно находится в стране до 90 дней. Так что, если сроки не нарушены - всё в рамках закона.

Спасибо. Я тоже так думал. Но мало ли)

Подскажите, кто писал письмо-приглашение в произвольной форме - на каком языке писали, и может у кого есть образец? Приезжают друзья по безвизу, хочу им выслать такое письмо, чтобы не было проблем на границе. Волнуются.

Ну вот такое вот мы писали (личные данные заменил:)):

Ivanova Marusia
Namesti miru 100500
15200 Praha - Smichov
Česká republika

Тут вписать всех приглашаемых
Kot Vasiliy
Lenina str. 1, byt 666
61128 Bobruysk
Ukrajina

Písemná pozvánka hostitele

Vážené dámy a pánové, jsem Marusia Ivanova, nar. 01.12.1968, žijící v Namesti miru 100500, byt 12, Praha - Smichov, občan Ukrajiny, pas č. FEXXXXXX, mob.: +420 XXXXXXX, pozvat Kota Vasiliya, aby mě navštívil v Praze.

Тут вписать всех приглашаемых
Informace o pozvané osobě:
Jméno: Kot Vasiliy
Připojení: syn/bratr/svatr/kot
Narozen: 07.10.1991
Státní příslušnost: Ukrajina
Číslo pasu: FBXXXXXX
Adresa: Lenina str. 1, byt 666, 61128 Bobruysk
Čas a doba trvání první návštěvy: 20.11.2018 - 31.12.2018
Účel návštěvy: navštivte mě a mého manžela
Frekvence: několikrát

Garantuji ubytování Kota Vasiliya a převzít odpovědnost za celou dobu pobytu v České republice.

s pozdravem
Marusia Ivanova

@Legionivo, ну, учитывая, что котов вы привезли, значит текст хороший)

@Legionivo, ну, учитывая, что котов вы привезли, значит текст хороший)

У котов безвиза нет - у них длительный процесс подготовки анализов, чипов, проверок.:)

  • 2 месяца спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Подскажите, если приезду по безвизу (как турист), билеты туда и обратно, выписка с банка о наличии денег и бронь с букинг, но не отель, а квартира или дом подойдёт? И ещё, срок будет 3 суток всего, значит регистрация не нужна в полиции верно?

Подскажите, если приезду по безвизу (как турист), билеты туда и обратно, выписка с банка о наличии денег и бронь с букинг, но не отель, а квартира или дом подойдёт? И ещё, срок будет 3 суток всего, значит регистрация не нужна в полиции верно?

Приезжаете (с уже имеющимися у Вас документами), регистрируетесь, пребываете, а потом уезжаете (весь “алгоритм”).

Подскажите, если приезду по безвизу (как турист), билеты туда и обратно, выписка с банка о наличии денег и бронь с букинг, но не отель, а квартира или дом подойдёт? И ещё, срок будет 3 суток всего, значит регистрация не нужна в полиции верно?

Жена с детьми ко мне приехали, на границе проверили только паспорта и разрешение на вывоз детей. 2-го пойдем регистрироваться, напишу что да как там.

Регистрироваться в цизинецкой полиции нужно в Чехии (и других странах ЕС) хоть на один день пребывания. Отели и другие подобные места - также регистрируют даже на один день (ночь) пребывания.

Без регистрации - это если все время в движении (как на автомобилях или самолетах).

UliyaGrinenko Apprentice
Жена с детьми ко мне приехали, на границе проверили только паспорта и разрешение на вывоз детей. 2-го пойдем регистрироваться, напишу что да как там.

Спасибо. Жду)

Светлана84 Newbie
Спасибо. Жду)

Приезжали мамы на неделю мы не регистрировали их. Времени итак мало))

Наверх
  • Создать...