Рыбалка в Чехии

Да и рыбу можно самому наловить

Да, причем до тошноты)) У меня как-то муж рыбачил лето... Вся семья уже смотреть на нее не могла)))

А что такого, чтобы заквасить капусту самому? Ну или есть то, что предлагают магазины...

Торты же пекут сами? Пекут, а еще борщ варят и картошку жарят...

Или вы и картошку покупаете уже пожареную???

 

Если честно, я вообще не испытываю, что мне чего-то не хватает. Честно. Ну можно поныть про рыбу... Или еще про что-то. Но по большому счету - нет, я не вижу никаких проблем с никакими продуктами.

 

Чё-то опять про жратву... Ночь на дворе)))

Рекомендованные сообщения

Mogadanez Apprentice
Да, причем до тошноты)) У меня как-то муж рыбачил лето...

c лицензией? Хотя это наверное в отдельную тему надо

Best partner Contributor

О! Ща пойду новую тему создам ;-) впереди лето море рыба :p:wave:

c лицензией?

Да, а как иначе? С экзаменами и всё такое))

Иначе в России.

Пришел к речке... Закинул невод...

Mogadanez Apprentice
Пришел к речке... Закинул невод...

И уже почти негде его закидывать - рыбы не осталось, по крайней мере вокруг крупных городов

рыбы не осталось, по крайней мере вокруг крупных городов

У меня приятель ловил рыбу в пределах Праги - в каких-то прудах - жирную такую, забыла как называется...

Рыбы стало гораздо меньше не спорю, но возможность спокойно половить все еще есть...

Рыбы стало гораздо меньше не спорю, но возможность спокойно половить все еще есть...

- в Чехии "спокой половить" - уже нет (надо обязательно быть членом общества рыбаков, оплачивать ежегодные взносы, ловить рыбу строго не меньше установленного размера, вести бухучёт выловленной рыбы, ловить в установленное время и в установленных местах). По моему мнению, проще купить (а может быть и дешевле) рыбу или замороженную или свежую по скидкам. Или ездить на частные (коммерческие) пруды - и ловить рыбу там без всяких разрешений (но за плату, конечно).

По моему мнению, проще купить

Это по вашему, но ведь вы, вероятно - не рыбак)))

В правилах ловли нет ничего сверхъестественного.

Это по вашему, но ведь вы, вероятно - не рыбак)))

В правилах ловли нет ничего сверхъестественного.

Ни в каких правилах (в том числе и рыбной ловли) "нет ничего сверхъестественного" (ну разве что - экстрасенсов).

Я имею в виду, ничего суперсложного, что бы нельзя было выполнить. И привыкнуть к этому))

Я расстроилась, когда узнала, что надо правила учить и экзамен сдавать, сразу не получится. Начну, пожалуй, с частного пруда с форелью. Но это дорого, конечно.

А есть какие-нибудь разрешения "для туристов" на небольшой срок и без удостоверений и экзаменов? Типа заплатил - и лови какое-то время (может на определенном типе водоемов)?

Master_87 Newbie
частные (коммерческие) пруды

И на частных тоже ограничения как на размер рыбы которую потом можно выкупить, так и на вес улова.

 

Я расстроилась, когда узнала, что надо правила учить и экзамен сдавать, сразу не получится. Начну, пожалуй, с частного пруда с форелью. Но это дорого, конечно.

А есть какие-нибудь разрешения "для туристов" на небольшой срок и без удостоверений и экзаменов? Типа заплатил - и лови какое-то время (может на определенном типе водоемов)?

Без разницы, однодневные разрешения стоят столько же, как и день в частном рыбнике. Зато в частном рыбнике точно будет клёв.

Mogadanez Apprentice
По моему мнению, проще купить (а может быть и дешевле) рыбу или замороженную или свежую по скидкам.

Рыбалка она не для добычи а для процесса, у меня например сын любит ловить, но не ест ее совсем

Рыбалка она не для добычи а для процесса

О! Понимаете, да?

Ну процесс тут - замечательный!))) Поймал, замерил, сфотографировал - выбросил назад)))

Master_87 Newbie

Ещё, перед тем как отпускать, необходимо рыбе обработать раны дезинфекцией:)

необходимо рыбе обработать раны дезинфекцией

Правда что ли?

Щас у мужа спрошу)))

 

Нееее... Не правда))

А я повелась))

Master_87 Newbie

На частных рыбниках надо всегда, серьёзно)

На частных рыбниках

Нуу... Мож на частных...

Mogadanez Apprentice
Ну процесс тут - замечательный!))) Поймал, замерил, сфотографировал - выбросил назад)))

Ну дома тоже многие поймал-отпусти исповедуют

https://www.youtube.com/watch?v=OJodMl4e7RM

 

Щас у мужа спрошу)))

;) тогда еще ему два вопроса (ну всем знатокам на самом деле)

- крючки тут можно только без бородки?

- правда что тут ловлю хищников (щука окунь) меньше жалуют чем того же карпа?

Муш ушёл...

В смысле пока не от меня, а по делам:D:D

Как появится - спрошу))

Муш ушёл...

В смысле пока не от меня, а по делам:D:D

Как появится - спрошу))

:D

Ну дома тоже многие поймал-отпусти исповедуют

https://www.youtube.com/watch?v=OJodMl4e7RM

 

 

;) тогда еще ему два вопроса (ну всем знатокам на самом деле)

- крючки тут можно только без бородки?

- правда что тут ловлю хищников (щука окунь) меньше жалуют чем того же карпа?

Что-то я хищников (щука окунь) не очень то в Чехии и видел - если они и есть, то их очень немного.

Муж пришел и ответил на поставленные вопросы))

Цитирую:

 

1. Крючки здесь обыкновенные, с бородкой, мы не в океане ловим тунца промышленно-удочным способом...

 

2. Что значит меньше жалуют? Ловят всё, что ловится и что позволено законом.

Это, как везде, есть любители "высиживать" карпа, а кому-то интереснее "выгуливать" щуку.

Ещё, перед тем как отпускать, необходимо рыбе обработать раны дезинфекцией:)

- оказал рыбе первую неотложную Медицинскую помощь, поцеловал и отпустил на прощанье!

Mogadanez Apprentice
1. Крючки здесь обыкновенные, с бородкой, мы не в океане ловим тунца промышленно-удочным способом...

 

Просто на сайтах некоторых рыбников видел:

 

http://www.dobravoda.org/?page_id=60

  • je zakázáno používat háčky s protihrotem

http://rybolovkamberk.netstranky.cz/rybarsky-rad-pro-kambersky-rybnik-13.html

  • háčky musí být bez protihrotu, s mikroprotihrotem, nebo se zamáčknutým protihrotem !!!

 

Еще попалось - может кому интересно

420on.cz/news/people/54976-v-chehii-vvodyat-pozhiznennye-rybolovnye-udostovereniya

 

Что значит меньше жалуют?

 

Ну просто в разных статьях читал что местные мол больше карпа любят а щука это так, второсортная рыба :D ну нет значит нет

Цитирую мужа

- это правила для какого-то частного озера - там они могут дурью маяться, как хотят))

- в Чехии "спокой половить" - уже нет (надо обязательно быть членом общества рыбаков, оплачивать ежегодные взносы, ловить рыбу строго не меньше установленного размера, вести бухучёт выловленной рыбы, ловить в установленное время и в установленных местах). По моему мнению, проще купить (а может быть и дешевле) рыбу или замороженную или свежую по скидкам. Или ездить на частные (коммерческие) пруды - и ловить рыбу там без всяких разрешений (но за плату, конечно).

Главное не результат, а процесс. Если вы еще и стоимость снастей, приманок и прикормок посчитаете, то будет как-то так:

 

Продам двух окуней (35гр. И 53гр.) по себестоимости. Затрачено: — бензин — 335 руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; - 3 оборванных балансира — 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; - мойка машины после рыбалки — 300руб; - штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000 руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток...)

жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000 руб

Поржала)))

Ну да, в Чехии, в основном, рыбалка - для удовольствия (боьшинство чехов не любят рыбу)

Мне муж рассказывал - ну не понимааю я! Приезжают с таким крутым снаряжением, что у меня глаза на лоб вылезают... Ловят - и НИ ОДНОГО потом с собой не берут!

Мы ж - вечно голодные, нам порыбачил без улова - тоска! А так хотя бы двух здоровых карпов - тут и рыбка в ужин, и удовольствие, и экономия на жратве)))

Наверх
  • Создать...