Переработки. Легально но ли? Инженер-конструктор

Всем привет. У меня такое дело... Пригласили меня работать инженером-конструктором. Я из Украины. В общем в одно село "Вилка над Величкой". По "проекту Украина". И говорят что можно и в субботу и в воскресенье и в будни переробатывать. Первый вопрос легальна ли переработка? И второй зачем конструктору работать столько времени? Может кто работает конструктором? Спасибо

Рекомендованные сообщения

Может быть уточните? Вас же не в село пригласили работать, а в какую-то определенную фирму.

И второй зачем конструктору работать столько времени

 

Действительно?...:D:D:D

От работы кони дохнут...

Гость
Всем привет. У меня такое дело... Пригласили меня работать инженером-конструктором. Я из Украины. В общем в одно село "Вилка над Величкой". По "проекту Украина". И говорят что можно и в субботу и в воскресенье и в будни переробатывать. Первый вопрос легальна ли переработка? И второй зачем конструктору работать столько времени? Может кто работает конструктором? Спасибо

VÝROBA

TECHNICKÝCH TKANIN

Kordárna Plus, a.s.

Velká nad Veličkou 890

696 74

Česká republika

Kontaktujte nás

tel: +420 518 312 224

kordarna@kordarna.cz

Может быть уточните? Вас же не в село пригласили работать, а в какую-то определенную фирму.

EUROFOTM Group s.r.o., Town : Velká nad Veličkou, 696 74.

 

Действительно?...:D:D:D

От работы кони дохнут...

Я имел в виду что неужели рабочие успевают производить то, что конструируется каждый день столько материала (я же не один там конструктор).

Гость
EUROFOTM Group s.r.o., Town : Velká nad Veličkou, 696 74.

euroformcz.com/

 

Ето фирма по изготовлению форм для высечки катронных упаковок различных форм, наверно работает по заказам заводов про производству упаковок, следовательно постоянно нужны новые виды упаковок, которые нужно вначала создать на 3Д программе потом их изготовить, работы посозданию новых форм наверно нерпростая и занимает много времени

euroformcz.com/ru/serviz

 

Я имел в виду что неужели рабочие успевают производить то, что конструируется каждый день столько материала (я же не один там конструктор).

Пожалуйста изучите вначале сайт фирмы- и вам сразу стант понятно причины сверхурочных работ

VÝROBA

TECHNICKÝCH TK

Пожалуйста изучите вначале сайт фирмы- и вам сразу стант понятно причины сверхурочных работ

Спасибо большое за ответ. Просто первый раз собираюсь ехать куда-то и сомневаюсь во всем.

 

Первый вопрос отпал. Я так понимаю все это законно и официально.

Гость
Я имел в виду что неужели рабочие успевают производить то, что конструируется каждый день столько материала (я же не один там конструктор).

Работа на заводе трехсменная, поетому и успевают, --- конкуренция, вещь жестокая

Действительно?...:D:D:D

От работы кони дохнут...

Я как раз не против возможности зарабатывать больше и перерабатывать.

Гость

@Exact111, @Exact111,

Первый вопрос отпал. Я так понимаю все это законно и официально.

Если есть вопросы могу кое что рассказать о проидвостве в чехии лучше по скайпу, работал мастером

Я имел в виду что неужели рабочие успевают производить то, что конструируется каждый день столько материала (я же не один там конструктор).

Конструктор, как бы, не всегда только конструирует... Если это не конструкторское бюро.

А может и принимать решения по замене материалов (если нужный материал закончился, а выпускать изделие необходимо и на складе есть другой).. Если рабочий не вошел в указанный на чертеже допуск, а времени на изготовление новой детали нет может разрешить или не разрешить данное отклонение... Если технологически изготовить деталь не удается у рабочего принимает решение по изменению геометрии детали и т. д.

Конструктор не всегда рисует и играет в шахматы...

 

@Exact111, @Exact111,

 

Если есть вопросы могу кое что рассказать о проидвостве в чехии лучше по скайпу, работал мастером

 

А если в теме, а не по скайп?

Есть координальные отличия работы на производстве в Чехии от работы в других странах?

Первый вопрос отпал. Я так понимаю все это законно и официально.

:) Говоря о законности, необходимо учитывать что принудительного труда в правовом государстве не существует... И напротив существуют нормы сверхнормативного труда... Но это по закону...:)

Гость

@Exact111, @Exact111,

:) Говоря о законности, необходимо учитывать что принудительного труда в правовом государстве не существует... И напротив существуют нормы сверхнормативного труда... Но это по закону...:)

Пожалуйста поконкретнее с указанием номера действующего закона и соответсвующих параграфов

Конструктор, как бы, не всегда только конструирует... Если это не конструкторское бюро.

А может и принимать решения по замене материалов (если нужный материал закончился, а выпускать изделие необходимо и на складе есть другой).. Если рабочий не вошел в указанный на чертеже допуск, а времени на изготовление новой детали нет может разрешить или не разрешить данное отклонение... Если технологически изготовить деталь не удается у рабочего принимает решение по изменению геометрии детали и т. д.

Конструктор не всегда рисует и играет в шахматы...

Вы предвзято решили что у меня недостаточно опыта в конструировании.

Ну так тогда в чем был смысл вашего вопроса если вы сами знаете.?

Работает на выходных производство, значит и конструктор должен присутствовать. Сколько там вас, сколько вам нужно рисовать и какой график это уже другой вопрос.

 

Вы предвзято решили

А у меня вообще предвзятое отношение к конструкторам :D

Нарисуют порой такую срань, что потом стоишь с рабочими у думаешь как изголиться чтоб это сделать.

Половину рисовальщиков загнать бы в цех.. Дать им оборудование и инструмент и пусть сами сначала сделают то, что нарисовали на бумаге...

Всем привет. У меня такое дело... Пригласили меня работать инженером-конструктором. Я из Украины. В общем в одно село "Вилка над Величкой". По "проекту Украина". И говорят что можно и в субботу и в воскресенье и в будни переробатывать. Первый вопрос легальна ли переработка? И второй зачем конструктору работать столько времени? Может кто работает конструктором? Спасибо
Легально. В договоре в таком случае должна быть прописана оплата переработки.
А у меня вообще предвзятое отношение к конструкторам :D

Нарисуют порой такую срань, что потом стоишь с рабочими у думаешь как изголиться чтоб это сделать.

Половину рисовальщиков загнать бы в цех.. Дать им оборудование и инструмент и пусть сами сначала сделают то, что нарисовали на бумаге...

Ой ой ой)) есть вообще-то технология которую пишет технолог и думает как делать. До рабочего доходит все готовенькое и красивенькое.

 

Легально. В договоре в таком случае должна быть прописана оплата переработки.

Спасибо большое. Буду читать договор внимательно.

Ой ой ой)) есть вообще-то технология которую пишет технолог и думает как делать. До рабочего доходит все готовенькое и красивенькое.

Да не может быть...

А я то не знал...

Перевели стрелки на технолога:D

Видел я и не раз ваше готовенькое и красивенькое... Скомкать сразу и в дальний угол закинуть..

Да не может быть...

А я то не знал...

Перевели стрелки на технолога:D

Вы не согласны?

Технолог и конструктор вышедших из цеха и попробовавие все "на своей шкуре" хорошие люди.

Другие это как теоретики кунг-фу..

Технолог и конструктор вышедших из цеха и попробовавие все "на своей шкуре" хорошие люди.

Другие это как теоретики кунг-фу..

Я не об этом. А о том, что кому и как делать решает технолог производства. А не рабочие цеха

 

Предлагаю не спамить тему;)

А я к тому, что часть этих решений можно смело выкинуть и не тратить время на их просмотр...

А так же не ждать час на вызов и соизволение принести свое тело того же человека рисовавшего чертеж или технологию, когда возникнет вопрос а оборудование простаивает... По причине того, что деталь уже выставлена и закреплена..

Вы просто не знаете сколько вашего брата в цехах матерят на чем свет стоит..,

Но это уже другая история...;-)

 

Сам ты... Не хороший человек..

Пишите, сударь, без ошибок :D

Master_87 Newbie
руского люмпена

Что то новенькое, а то до этого только совки были:D

Половину рисовальщиков загнать бы в цех.. Дать им оборудование и инструмент и пусть сами сначала сделают то, что нарисовали на бумаге...

Оффтоп)))

 

Ой, простите, но я согласна, что кусок правды в этом есть.

Я, когда верстала некоторые чужие дизайны, так же точно плевалась на дизайнеров, которые ни рыла не смыслят в верстке, поэтому придумывают разные красивости, на фига - не понятно)))

Легально. В договоре в таком случае должна быть прописана оплата переработки.

- и все нормы по оплате переработки - не меньше чем в Трудовом кодексе Чехии.

Что то новенькое, а то до этого только совки были:D

 

Человек интеллектуал... Выучил новое слово, понимаешь ли...

Вот теперь им и козыряет.

Через пару лет еще что нибудь новое выдаст...

По поводу переработок. Работаю инженером можно так сказать что конструктором) только в сфере электроники. Месяц. Живу пока очень очень близко от работы и часто задерживаюсь. И вот недавно вызывает меня начальник и говорит приблизительно следующее. У меня начинают накапливаться лишние часы. Законный лимит переработки ки это 150 часов. Лучше его не превышать и по возможности гасить. Далее смысл разговора свелся к тому что мне надо будет либо выбирать лимит свыше 150 часов отпуском или отгулами либо он может неофициально оплачивать мне эти часы так как по закону официально это невозможно. Забыл только 150 или 250 часов было

По поводу переработок. Работаю инженером можно так сказать что конструктором) только в сфере электроники. Месяц. Живу пока очень очень близко от работы и часто задерживаюсь. И вот недавно вызывает меня начальник и говорит приблизительно следующее. У меня начинают накапливаться лишние часы. Законный лимит переработки ки это 150 часов. Лучше его не превышать и по возможности гасить. Далее смысл разговора свелся к тому что мне надо будет либо выбирать лимит свыше 150 часов отпуском или отгулами либо он может неофициально оплачивать мне эти часы так как по закону официально это невозможно. Забыл только 150 или 250 часов было

Спасибо за инфу.

Пожалуйста. Будут вопросы обращайтесь

Наверх
  • Создать...