Стоматологи в Чехии

Maruska, 03.09.11

1. Maruska
    Новичок

Симпатии:
    9
    Вопрос созрел такой, где как можно узнать хотя бы приблизительно программу обучения в ВУЗе? И вообще возможно ли?) т. е. узнать насколько совпадает наша программа с Чешской. Или вариант только подавать на нострификацию и ждать результата? В идеале, хотелось бы знать, что диплом нострифицируют, и тогда уж затевать переезд. Лазила по сайтам ВУЗов, читала,(что-то понятно и так, что-то гуглила) но т. К. Чешского еще не знаю, найти ничего толком не смогла.
    Есть ли на форуме стоматологи? Муж--стоматолог и нас очень интересует насколько реально подтавердиться ему (насколько совпадает программа и т. д.), потому как мы не располагаем средствами на его "доучивание-переучивание".

Maruska, 03.09.11
  2. for example
    Постоянный участник

Симпатии:
    290
    Стоматологам в Чехии с весны по большому счету - маслом в Чехии помазано.
    За это можете быть спокойными. Абы нострификация. А она пока идет у них, не как у педиатров, идет безотказно...

for example, 04.09.11
  3. Кристина Павлович
    Активный участник

Симпатии:
    110
    Я долго не могла найти себе стоматолога. 9 раз слышала отказ, так как стоматологи не набирают новых пациентов. К своему стоматологу (украинскому) я должна ездить в областной центр. У моего чешского мужа такая же проблема. Или довольствоваться старым стоматологом в нашем маленьком городке, который лечит без анестезии и "белых" пломб, или долго искать себе стоматолога в обл. Центре

Кристина Павлович, 25.02.18
    Alzav и Zlata нравится это.
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    23.048
    Да, со стоматологами - беда.
    Врет коморный президент.. Просто врет)))

Zlata, 25.02.18
  5. Alzav
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.393
    Тоже самое, когда уже напролом пошел, что работаю в больнице, кое-как втиснули, а вот у жены до сих пор нет стоматолога.

Alzav, 25.02.18
  6. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.525
    Как раз не врет, ибо все доктора и стоматологи устраиваюстя работать в больших городах а на перферию никто не едет - так что пользы от таких "докторов" практически не чувствуется- поетому и сомневаются в необходимости доров из за границы, да и пока доктор не пройдет хорошую апробацию и не научится хорошо яхык- его никуда не направят да и не имеют права отпрвить малеькие поселения, а все хотят в большой город - в цивилизацию и рядом со "своими" вт и получается - доктора с Украины просто холостой выстрел

Перстаньте лит ушаты "правдивой" инфрмации из рускоязычной прессы, сначала нужно проветить что говорите

Tramp, 25.02.18
  7. Zlata

Симпатии:
    23.048
    @Tramp, вы вообще думайте иногда, что вы говорите?
    Лично я говорю о том, что знаю и вижу лично.
    Понимаете, я живу тут и сейчас - а не в каком-то абстрактном пространстве, где существует исключительно какая-то мифическая "русскоязычная пресса".
    И зачем мне снова на своих зубах "проверять" жуткую квалификацию некоторых чешских стоматологов? Их (зубов) у меня ограниченное число, знаете ли.
    Если бы вы внимательно читали, что могли бы проанализировать - если врачи хороши (я писала о врачах Теплицкой и Устецкой больниц, а также о медсестрах) - то я пишу, что они хороши.
    Если русская стоматолог вместо того чтобы запломюировать мне зуб начала вешать лапшу на уши, что самым важным для меня является чистка, то я тоже об этом писала.
    И вообще - мне неважно, какой национальности мой врач. Если он хорош - я напишу, что он хорош.
    Если у него руки из задницы растут и он работает на "отвяжись" - то мне до фонаря, чех он или украинец, или русский.
    Я напишу, что он - не професионален.
    А постоянно делать всех идиотами, которые читают какую-то "русскоязычную прессу" - не самый лучший вариант патриотизма.

Zlata, 25.02.18
  8. Alzav
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.393
    Не перегибайте, сначала сам проверьте и подумайте, что пишите и говорите.
    Я работаю и живу в Чехии, знаю как обстоят дела и со стоматологами и с врачами и Злата права, с обоих сторон есть плохие и хорошие стоматологи и врачи, у меня прекрасный соукромый стоматолог, чешка. Но в нашей больнице 2 ужасных! Стоматолога, старых чеха, у одного пломбы выпадает через неделю, второй только и умеет что выдирать зубы и то только в целковой анестезии, что такое проводниковая вообще не знает как и то, что такое антикоагулянтная терапия и что перед экстракцией зубов ее надо высаживать.
    Зато наших ЧСК поливает грязью, а вот чешские пациенты почему наоборот положительно отзываются.

Alzav, 25.02.18
  9. Alzav
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.393
    Как раз прав он только отчасти: что стоматолов на душу населения достаточно и что они неправильно распределены. И по поводу докторов к которым никто не хочет идти, но почему-то ЧСК молчит и неговорит, сколько из этих докторов чехов, старых чехов, которые жесть, что творят. А почему не говорят? Потому что, счет не будет в их сторону.
    Дальше стоматологи и доктора из третьих стран готовы и едут на перифирию. Во многих небольших городах, особенно в приграничных с Германией областях, интерны и ЛДНки держатся за счет врачей из третьих стран и я знаю о чем говорю.

Alzav, 25.02.18
  10. Светлана84
    Постоянный участник

Симпатии:
    508
    У малого развалился молочный зуб пятерка. Кто в курсе, что будет делать стоматолог, просто для начала консультация? Сколько она примерно стоит.

Светлана84, 28.05.18
  11. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.218
    Совсем развалился?

По возможности стараются, молочный зуб не удалять, так как он держит место для коренного.

У нас у дочки откололась почти половина молочного зуба, упала, когда ей было 3 года. Ничего не делали, так и ходила с ним, пока сам не выпал.

В нашей стоматологии, консультация такого рода бесплатна, как у других, не знаю.

Anneta, 28.05.18
  12. Светлана84
    Постоянный участник

Симпатии:
    508
    У нас там было дупло кариозное, пломба выпала временная и весь зуб что был снаружи отвалился а осталось только в десне

Светлана84, 28.05.18
  13. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.218
    Тогда обязательно к стоматологу.

Anneta, 28.05.18
    Zlata нравится это.
  14. UliyaGrinenko
    Постоянный участник

Симпатии:
    212
    Ну что ж такое, зашла в "новые сообщения" а тут стоматолога обсуждают, а я то только что от него самого)))

В смысле без анестезии???

UliyaGrinenko, 28.05.18
    Zlata нравится это.
  15. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.173
    Неужели остались стоматологи, которые лечат без анестезии?

olegka, 28.05.18
  16. Кристина Павлович
    Активный участник

Симпатии:
    110
    Без локального обезбаливания. Вообще.

К сожалению, остались

Кристина Павлович, 29.05.18
    Zlata нравится это.
  17. Zlata

Симпатии:
    23.048
    У меня муж не хочет обезболивания - говорит врачу своему - мне не надо! Она в ауте))) У нее руки дрожат!)))

Zlata, 29.05.18
    Anneta нравится это.
  18. olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    590
    Ну смотря что делать. Если небольшой кариес - то можно без анестезии. Я тоже думала, что это больно, но оказывается современная аппаратура и нормальный стоматолог означают, что это не больно.

olga.kurda, 29.05.18
  19. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.218
    А я не могу без анестезии, даже самый маленький кариес, только с уколом.

Мне как-то удаляли зуб без анестезии, это здесь в Чехии, вернее врач сделала один укол, а он не подействовал, причём она это видела и все равно продолжала, я думала помру там, причем оставила кусочек зуба в десне.

Давно это было, больше к этому стоматологу не хожу, слава богу нашли хорошего, он мне кстати этот кусочек зуба и удалил потом.

Anneta, 29.05.18
    Кристина Павлович и Zlata нравится это.
  20. Zlata

Симпатии:
    23.048
    Я вообще, если можно было бы - делала общую анестезию - и делайте, что хотите)))

Zlata, 29.05.18
    Кристина Павлович и Anneta нравится это.
  21. Tori McD
    Активный участник

Симпатии:
    135
    Tori McD, 29.05.18
  22. Zlata

Симпатии:
    23.048
    Ну как бы большой тетке неудобно...

Celková anestezie je vhodná pro velmi malé nespolupracující pacienty s potřebou rozsáhlejšího ošetření (více plomb, tahání zubů). U starších spolupracujících dětí a dospělých je obvykle vhodnější analgosedace.

:D

Zlata, 29.05.18
  23. Светлана84
    Постоянный участник

Симпатии:
    508
    Общий наркоз лишний раз делать вообще не рекомендуется
    Кто то может посоветовать стоматолога так чтоб и взрослого и детского в г. Плзень??

Светлана84, 29.05.18
Загрузка...