Воссоединение с семьёй

Тема в разделе "Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)", создана пользователем Maikl, 08.09.11.

Рекомендуем:

1. yleniesh

yleniesh Зарегистрированный

Симпатии:
    84
    не исключено, что я, но не могу утверждать) на этой неделе вам напишу.

2. Lia_89

Lia_89 Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Здравствуйте!)) нет, а мы знакомы?

3. InteLigent

InteLigent Зарегистрированный

Симпатии:
    28
    Получается что нет )), дело в том, что супруга одного из знакомых в Чехии в ваши же сроки из Питера также получила визу по воссоединению.

4. Strelicia07

Strelicia07 Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Здравствуйте господа форумчане,подалась на воссоединение(долгосрочная виза) уже перевалило за 90 но еще не 120,а так хочется узнать как там дела и в на каком этапе находится мое дело,может кто то писал письмо МВД в Чехию,как формулировать им запрос??что там писать??стоит ли еще обращаться в консульство??

5. InteLigent

Симпатии:
    28
    ИМХО, лучше ничего не делать и ждать как минимум 120 дней, максимальный официальный срок ожидания, и стараться по возможности жить своей обычно жизнью )), так легче проходит период ожидания.

Anneta, Strelicia07, yleniesh и 3 другим нравится это.
  6. Strelicia07

Strelicia07 Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Спасибо за совет))так и делаю;)

7. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Всем привет.Получил долгую визу,сказали в течение 3 дней сделать регистрацию в полицие.Вопрос таков а где и когда я получу это родное число?При регистрации или как?у меня виза долгая по воссоединению.
    Спасибо

8. InteLigent

Симпатии:
    28
    Родное число вам дают после биотметрии, на пластиковой карте его можно будет увидеть. Число формируется на основе даты рождения, не помню деталей но для Мужчин и Женщин оно немного отличается.

9. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.106
    У Вас долгосрочная виза - то есть вклейка в паспорт, в которой нет роднего числа. Для иностранцев получение роднего числа занимается миграционная служба МВД Чехии ( OAMP MV ), куда Вам надо будет обратиться также в течении 3 рабочих дней с момента приезда( или пересечения границы ЕС). Сроки получения - разные от месяца ( полтора ) и дольше.

10. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Что то я не понял,мне сказали пройти регистрацию в полиции по иностранцам в течение 3 дней,а вы сейчас мне говорить о МВД?так куда точно идти то?)
    Спасибо

11. olegka

Симпатии:
    1.106
    Для обладателей долгосрочных виз: В цизинецкой полиции - регистрируют место проживания ( мисто побыту) - прописку иностранца, а в миграционной службе МВД ( OAMP MV) - регистрируют иностранцев ( как обладателей пребывательского статуса по долгосрочной визе) - в сроки 3 рабочих дня со дня приезда (или пересечения границы ЕС) и там также можно обратиться за получением роднего числа. Еще недавно было так ( раньше ходили только в цизинецкую полицию, а потом туда и в МВД Чехии - ходили в оба учреждения ). Сейчас очень часто изменяется миграционное законодательство и требования властей Чехии, поэтому, уточните еще раз в своем консульстве или в МВД Чехии.

Последнее редактирование: 10.12.16
  12. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Значит и в полиции и в МВД мне надо обязательно побывать в течение 3 дней правильно вас я понял?

13. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    И еще момент,в полиции при регистрации мне вклеют уже другую визу?

14. olegka

Симпатии:
    1.106
    Нет. Ваша вклеенная долгосрочная виза ( на полгода или год) действительная на срок на который она была выдана ( потом или продлевается до года ( максимального срока) или оформляется ВНЖ. О прописке могут поставить в цизинецкой полиции только штамп. В МВД Чехии только могут снимать копии паспорта с визой и пропиской и вносят данные в свой реестр ( в паспорте никаких отметок не делают).

15. olegka

Симпатии:
    1.106
    Еще недавно людям с долгосрочной визой - да.

16. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    483
    Вообще, обязательно сходить только в цизинску полицию. Если речь идет о родинном числе, или как там его, то я не знаб, честно говоря. Но если об обязательном посещении- только полиция. Если у Вас виза- в полиции поставят печать с адресом, по которому будете регистрироваться. Если у вас трудовая - то сдадите отпечатки и будете ждать карту.

P.S. прочла в соседней теме, что долгая виза по воссоединению. Идете в цизинскую полицию с паспортом и все, если не меняется адрес проживания.

Последнее редактирование: 10.12.16
    Anneta, Mamka, InteLigent и ещё 1-му нравится это.
  17. olegka

Симпатии:
    1.106
    Автор вопроса спрашивал о роднем числе, а оно еще до недавнего времени выдавалось миграционной службой МВД Чехии по запросу иностранца.

18. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    483
    Ну в соседних темах автор вопроса спрашивает, что ему в принципе надо делать после приезда. И, даже если нужно это родинне число, разве, надо бежать в МВД его делать в течение трех дней? Позже его не выдадут? В течение трех дней не пришел - все, поезд ушёл?

19. olegka

Симпатии:
    1.106
    Нет, я ему написал, чтобы узнал актуальное состояние ( по цизинецкой полиции обязательно в 3- х дневный срок ( это уже все двадцать лет), а по МВД Чехии - лучше переспросить, а можно и сходить заодно туда и запросить родне число).

20. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Все я понял(спасибо)Кстати визу я получил выиграв апеляцию))