Воссоединение с семьёй

Тема в разделе "Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)", создана пользователем Maikl, 08.09.11.

Рекомендуем:

1. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.190
    Теоретически можете (если муж по трудовой карте будет уже пребывать свыше 6 месяцев). На практике - по разному (можете подавать два заявления: на продление долгосрочной визы и на ВНЖ (правда накладно - 1000 и 1500 крон колками).

2. Max7

Max7 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Понял. Спасибо. Все зависит от сроков, для каждого свои варианты...

3. mari19anna82

mari19anna82 Зарегистрированный

Симпатии:
    18
    Привет всем. У меня вопрос: муж получил трудовую карту по режиму Украина на 2 года (Львов). Через какое время я могу подаватся на воссоединение? На сайте написано что спустя 6 месяцев пребывания по труд. Карте, но я не могу понять как они считают этих 6 месяцев с даты подачи или именно уже с даты пребывания? На какой тип воссоединения нужно подаватся (довгострокова віза чи довгострокове проживання)? Как и где можно записатся на подачу? Сколько времени нужно ожидать решения. Благодарна за ответы!!!

4. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    500
    На долгосрочную визу можно подавать хоть сейчас, ждать решения 90\120 дней. Долгосрочное проживание, оно же ВНЖ, вроде как раз и надо ждать эти 6 месяцев, чтоб податься. Ожидание решения до 270 дней

Anneta и Zlata нравится это.
  5. Yulia17

Yulia17 Зарегистрированный

Симпатии:
    10
    Добрый день,
    Подскажите сегодня подала документы на воссоединение с мужем (у него блю карта), я и двое маленьких детей. Как фин. Обеспечение предоставила оригинал контракта мужа. У меня документы все приняли, но сказали, что этого контракта недостаточно, надо было еще справку с места работы, что он эти деньги действительно получает, справка за 6 месяцев. Но он работает там только 2 месяца, и ведь он платит налоги, и МВД Чехии это может проверить. Еще сказали, уверены ли я что этой суммы в контракте хватит на нас 4-х
    Расстроилась, могут ли отказать?

6. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    515
    Если синяя карта у мужа - должно хватить денег. Т к. Одним из условий получения синей карты является достаточно высокая зп.

По поводу, что нужна справка за 6 мес с работы - не подскажу. Но, насколько помню, одна форумчанка подавала долгую визу по воссоединению только с контрактом мужа, который еще и не начинал работать.

Anneta и Crazy нравится это.
  7. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    500
    Донесите справку, делов то. Пусть будет за два месяца. Пусть так же укажут сумму чистого дохода и какие с него берут отчисления. Я вот например на продление подала справку о доходах мужа, а МВД захотели видеть договор его. Так что это все нормально. А что, у мужа маленькая зарплата, что вдруг возник такой вопрос?

Yulia17 нравится это.
  8. Yulia17

Yulia17 Зарегистрированный

Симпатии:
    10
    Сказали, что донести уже нельзя. Они все отправляют в МВД в Чехию. Я не знаю маленький доход нет, не с чем сравнить. Но как мне говорили тут на форуме, что у того кто по блю карте, уже не может быть низкого дохода

9. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    500
    Действительно, если это синяя карта, а не трудовая, можете не переживать. По поводу доноса документа: Ваш муж может донести сам, как это сделал мой муж когда я подавала на визу

Anneta и Yulia17 нравится это.
  10. Emka

Emka Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день. Получила долгосрочную визу, в письме и по телефону сказали, что нужно приехать в посольство 10 января, но также сказали, что можно и позже забрать визу. Скажите пожалуйста, не будет ли слишком поздно, если заберу 25 января? Сейчас нет возможности поехать в посольство и страховка ещё не готова. То есть меня интересует через сколько дней после звонка нужно вклеить визу или здесь нет никаких сроков?

11. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    500
    Не переживайте, заберете позже. Мне одобрили 1.02, а забрала визу 23.02.

Emka нравится это.
  12. Emka

Emka Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо большое. Никак не могу дозвонится в посольство и уже начала переживать)

13. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    500
    Я писала по эл. Почте ответное письмо с одобрением на визу и мне так же ответили, что все нормально, можно получить позже.

Emka нравится это.
  14. светлана84

светлана84 Зарегистрированный

Симпатии:
    24
    Сколько вы ждали?

15. светлана84

Симпатии:
    24
    Люди подскажите - ребенку надо разрешение отца на вывоз? Мы ж к нему и едем... В посольстве для визы сказали не надо а вот на границе?

16. Miroxy

Miroxy Зарегистрированный

Симпатии:
    170
    Если едете из Украины, то надо. Я слышала, что нотариальную доверенность можно сделать в ураинском посольстве в Праге- вроде, там есть нотариус, но это не точно. Если сделает доверенность, то сможет вам её отправить автобусом.

17. светлана84

Симпатии:
    24
    Спасибо. Муж приезжал в отпуск и мы турки не сделали))) будем теперь выкручиваться

Crazy нравится это.
  18. Emka

Emka Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    94 дня.

19. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    515
    На границе надо обязательно. Если муж уже и не будет к вам приезжать - то можно сделать доверенность в консульстве Украины. Там, конечно, гораздо дороже, чем если сделать в Украине (в районе 1000 крон), но что делать:(

20. Vta

Vta Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день подскажите пожалуйста если подавать документы на долгосрочное пребывание по воссоединению семьи в киеве мед страхование должно быть сразу или когда будет одобрят долгосрочное пребывание