Воссоединение с семьёй

Тема в разделе "Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)", создана пользователем Maikl, 08.09.11.

Рекомендуем:

1. Alexxxxxx

Alexxxxxx Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Не указаны минимальные сроки пребывания, как это есть в случае с ВНЖ по воссоединению)

2. Alexxxxxx

Симпатии:
    2
    Таки это я и имел ввиду.

3. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    324
    Тогда по давайте через неделю после своей подачи. Здесь на форуме большинство так и делали.

4. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.102
    В случае по воссоединению семьи супруг и несовершеннолетние дети с держателем трудовой карты: можно подать на ВНЖ по воссоединению в своей стране - когда держатель трудовой карты пребывает в Чехии уже свыше 6 месяцев.

5. Alexxxxxx

Симпатии:
    2
    Подскажите, читал, что человек, приехавший по длинной визе по воссоединению, может идти работать, получив разрешение уже в Чехии на месте.
    В этом случае, человек сначала получает это разрешение и идет искать работу, т. е. он не привязан к конкретному работодателю, как по трудовой карте?

6. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    324
    Про трудовую Вам ответит Lusien, она этот этап недавно проходила. Я просто просто получала разрешение на УП без трудовой.

7. Alexxxxxx

Симпатии:
    2
    Ну походу я это и имел ввиду: приезжаешь по длинной визе по воссоединению, получаешь разрешение на работу в Уржада Праци, потом идешь ищешь работу среди вакансий на http://portal.mpsv.cz/ в разделе вакансий для иностранцев.

Lusien, если я не прав, поправьте, пожалуйста.

8. Alexxxxxx

Симпатии:
    2
    И если таки эта схема работает, то получения этого самого разрешения от УП - больше формальность, как я слышал, или проблемно?

9. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    324
    По трудовой Вам позже ответит человек, который владеет этой инфой. Про разрешение я Вам могу ответить. Вы скажите какой вариант Вас устраивает.

10. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.606
    Если вы находите работу в реестре для иностранцев, вам никакой УП не нужен. У него вы можете конечно получить разрешение, но не более чем на 3 мес. Идете в минвнитра и там подаетесь на трудовую карту сразу.
    Даже тему отдельную создала, почитайте, там все подробно расписано

11. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    324
    Не на 3 месяца, а до окончания визы. Потом приносите подтверждение о подаче на ВНЖ и можно работать дальше

Hawk нравится это.
  12. Alexxxxxx

Симпатии:
    2
    Всем спасибо за ответы!!!

13. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.606
    Я больше не буду комментировать. Мы с вами уже много раз это обсудили. На 3 мес!!! В законе написано четко, 3 мес. Ваша ситуация и ваш УП - исключение, а не правило и не закон. Вы правы в том, что честно описываете как было у вас и я вам верю. Но, многих это может ввести в заблуждение. Поблажки, исключения - это большая удача, но всё-таки лучше когда человек ориентируется на закон. Но, исходя из вашего случая, я бы всем рекомендовала всегда спрашивать в конкретном УП, так как хоть закон и один, но люди разные работают в ужрадах

Farid нравится это.
  14. Oleksandr1990

Oleksandr1990 Зарегистрированный

Симпатии:
    10
    Добрый день. Жена подает на долговременное проживание с целью воссоединения о со мной, но помимо зеленой анкеты в посольство нужно подавать анкету на долгосрочную визу в которой надо указывать дату предполагаемого выезда из Чехии и планируемое количество дней. Скажите пожалуйста, что туда вписать, если жена получит разрешение на проживание и выезжать из Чехии не планирует а так же какую цель поездки необходимо указать в этой анкете?

Последнее редактирование: 19.11.17 в 17:05
  15. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    324
    Я это пункт не заполняла, в посольстве сказали что куда вписывать

16. Nataly1981

Nataly1981 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подала документы на воссоединение семьи, на долгосрочную визу на себя и двоих детей 31 августа, сегодня уже 80 дней, как ждём. Подскажите, как долго сейчас рассматривают подобные документы? Уже 4 месяца, как муж уехал работать в Чехию, ужасно скучаем (((

17. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    324
    Смотрите статистику, здесь на форуме есть данная тема. А вообще не волнуйтесь, я получила добро вроде на 109 день

Nataly1981 нравится это.
  18. Nataly1981

Nataly1981 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо, в статистике не нашла последних данных по Киеву, может не там смотрела

19. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    324
    В таблице есть фильтр

20. Rana Temporaria

Rana Temporaria Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Мой муж получил сегодня долгосрочную визу для получения синей карты. Мы с детьми собираемся с ним воссоединяться.
    Я уже полистала форум, очень информативно, спасибо всем, кто делится опытом, но на один вопрос пока не нашла ответа: если мой муж (он же отец всех наших детей) в Чехии, а я выезжаю с ними, нужно ли нам подавать среди документов разрешение на выезд детей в каком-либо виде?
    Еще один вопрос созрел, пожалуй: двое сыновей у нас подростки (16 лет), которые должны подавать документы сами. Необходимая сумма денег на всех лежит на моем счету. Достаточно ли им того же комплекта документов по финансам, что и мне, или я должна в каком-то виде приложить заявление, что готова их обеспечить?