Почему я выбираю Чехию?

Други мои, еще пару вопросов.

Тут работа навалилась, но скоро есть конец.

 

Сколько стоит стрижка в Праге?

Есть ли в Праге базарчик недорогих вещей?

Где по первой можно остановится - хостели - отели или снять квартиру?

Какого оператора выбрать для - интернета, желательно с много гб или безлимит (мобильный)

Ваши контакты - можно сейчас можно потом, встречу формучан будем организовыввать?:)

Veronica Mentor
говорит что "не может напиться" этой водой,

Имею такую же проблему!;) Не знаю почему, но не напеваюсь водой из под крана!

 

Сколько стоит стрижка в Праге?

От 100 корун и выше!

Есть ли в Праге базарчик недорогих вещей?

Вьетнамские магазины, базары + магазины секонд хенд!

От 100 корун и выше!

Вьетнамские магазины, базары + магазины секонд хенд!

Они в Прага или где-то за городом?

От 100 корун и выше!

Вьетнамские магазины, базары + магазины секонд хенд!

Думал стрижка будет намного больше.

А по поводу, начлега, что посоветуете?

Veronica Mentor
Они в Прага или где-то за городом?

В Праге!!!

В Праге!!!

Отлично!

Veronica Mentor
Думал стрижка будет намного больше.

 

А по поводу, начлега, что посоветуете?

Парикмахерские разные, есть сеть парикмахерских 100czk.cz/там все за 100 крон!!! Они и в Праге есть!!! А есть и салоны на много дороже!!! Ночлежки не знаю! Нужно все через интернет пробивать (может быть хостел в центре Праги дороже, чем гостиница на окраине Праги)!!!

Olga.kurda Enthusiast
еще пару вопросов

Название темы вы, видимо, не замечаете...

Название темы вы, видимо, не замечаете...

Может я из-за дешевой стрижки выбираю?))

Legionivo Newbie
Может я из-за дешевой стрижки выбираю?))

Тогда лучше в Венесуэлу.

Тогда лучше в Венесуэлу.

Остряк, тогда мне придется еще и лицензию покупать, кпк и оутлук.

Legionivo Newbie
Остряк, тогда мне придется еще и лицензию покупать, кпк и оутлук.

ШТО?

Где по первой можно остановится - хостели - отели или снять квартиру?

http://www.ubytovnapodbaba.cz/cenik

ШТО?

Вот тебе и ШТО :)

Лучше дельный совет какой дай по поводу как не дорого можно месяц пожить, а там уже определятся - в случае работы.

Еще раз напоминаю - общение на форуме только и исключительно на ВЫ.

Даже, если вы такие уж прям дружбаны)))

Это как я понимаю хостел, а если квартиру снять сразу или так не получится?

если квартиру снять сраз

Дороже будет. И сразу - не получится.

или так не получится

Получится. Но как правило до переезда люди ещё не совсем понимают обстановку. А квартира это договор, у него выповедни лгута 3 месяца. Проще в убытовню, осмотреться, понять где нужно искать квартиру и почём (расходы тоже далеко не всегда адекватно оцениваются).

Дороже будет. И сразу - не получится.

А чего это сразу не получится?

У меня представление примерно такое, приехать, снять - квартиру или ван рум, на крайней случай это хостел (по поводу хостелов, встает вопрос безопасности вещей)

Потом искать работу

Но тут второй вопрос, какие будут варианты - любые пусть даже не сильно оплачиваемые но и не так чтобы ты с ног валился как лошадь, за золото.

 

Еще раз напоминаю - общение на форуме только и исключительно на ВЫ.

Даже, если вы такие уж прям дружбаны)))

Ну простите меня что-ли, забываю :)

@Legionivo

Мы дружбаны?

 

Еще вопрос тем кто уже знает районы, вот типа Прага 1 и т д, я жил только в Прага 1, и когда-то на трамвае, думал что он поворачивает в город, заехал в тупик.. Не знаю какой номер Праги там был, но местечко где много домов было много-этажек, ну так себе - с виду было, подумал я что гетто попал какое-то :) может показалось

Mogadanez Apprentice
но местечко где много домов было много-этажек,

В городе миллионнике прям можно четко идентифицировать место по такому описанию :D:D:D

Получится. Но как правило до переезда люди ещё не совсем понимают обстановку. А квартира это договор, у него выповедни лгута 3 месяца. Проще в убытовню, осмотреться, понять где нужно искать квартиру и почём (расходы тоже далеко не всегда адекватно оцениваются).

Я так понимаю эти обитовальни, все находятся где-то далеко от города, где даже нет метро.

Было бы не плохо, если бы такие были где-то в Праге 1 - 2 - 5 - 6 т. Е где-то рядом с центром или метро, чтобы сел и приехал за 5 мин.

И вопрос, как это понимать жилье? Что это за тип такой, там по 110 крон за ночь, это не хостел и не отель и не бб, к какому типу это относится?

По поводу квартиры да, сразу на 3 мес снимать не вариант

 

В городе миллионнике прям можно четко идентифицировать место по такому описанию :D:D:D

Ну трамвай который проходит через Legerova в правую сторону, первый кажется.. Вот я в его тупик приехал :) а когда садился думал он где-то поворачивает на мост :) ага, повернул, но за-то покатался, посмотрел в окно на районы

Я так понимаю эти обитовальни, все находятся где-то далеко от города, где даже нет метро.

От подбабы до метро градчанска 5 минут трамваем, оттуда ещё 5 минут пешком до Пражского града.

Было бы не плохо, если бы такие были где-то в Праге 1 - 2 - 5 - 6 т. Е где-то рядом с центром или метро, чтобы сел и приехал за 5 мин.

В Праге 6 есть места, откуда выбираться минут 40 до центра. Например первое, куда вам придётся наведаться - отделение министерства внутренних дел по делам миграции. Или OBI в Ржепах.

Что это за тип такой, там по 110 крон за ночь, это не хостел и не отель и не бб, к какому типу это относится?

Это убытовня. Так и понимать.

Например первое, куда вам придётся наведаться - отделение министерства внутренних дел по делам миграции. Или OBI в Ржепах

 

Это еще для чего?:(

Legionivo Newbie
Ну простите меня что-ли, забываю :)

@Legionivo

Мы дружбаны?

С какого перепугу?

С какого перепугу?

А зря.

Это еще для чего?

Я не в курсе как именно вы собираетесь получить право на пребывание, но в основном этими правами на длительный срок занимается упомянутое учереждение.

Я не в курсе как именно вы собираетесь получить право на пребывание, но в основном этими правами на длительный срок занимается упомянутое учереждение.

Права на прибываение у меня есть так как я являюсь постоянным жителем другой еu страны

Права на прибываение у меня есть так как я являюсь постоянным жителем другой еu страны

Постоянным жителем или гражданином? Разница есть. Впрочем, даже гражданство не отменяет необходимости получить документ, подтверждающий право нахождения в Чехии. Можно и без него, конечно, но очень неудобно.

Постоянным жителем или гражданином? Разница есть. Впрочем, даже гражданство не отменяет необходимости получить документ, подтверждающий право нахождения в Чехии. Можно и без него, конечно, но очень неудобно.

Постоянным, вопрос зачем мне этот документ?

И обьязательно его делать - сразу?

Или же только тогда - когда нужно будет устраиваться на работу?

Почему-то думал что право - уже есть, если ты постоянный житель евросоюза

 

Еще пару вопросов.

Какие есть изначальные варианты работ?

Сколько нужно времени чтобы понимать - говорить? - базово

Если пмж другой страны ЕС, то принцип свободного перемещения рабочей силы вас не касается. И на право жить в Чехии вам придётся попросить разрешение. И получить чешский ПМЖ через 5 лет пребывания.

Olga.kurda Enthusiast
Какие есть изначальные варианты работ?

Это прямо как вопрос "а какие варианты еды существуют".

Наверх
  • Создать...