Страховая компания в России

Svetttka, 05.03.18

1. Svetttka
    Новичок

Симпатии:
    4
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то хороший опыт сотрудничества с какой-либо страховой компанией в России? Кто реально потом компенсирует все траты в поездке. Уже 3 месяца пытаюсь остановиться хоть на какой-то, но не нашла ни одну компанию с хорошими отзывами...

Svetttka, 05.03.18
  2. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Да все они одинаковые, всегда найдут повод для отказа. А какие вы предпологаете затраты? Не совсем понятно что вы имеете ввиду

Crazy, 05.03.18
  3. Olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.719
    Если не компенсируют затраты - то по приезду можете подать на них иск в суд и / или жалобу в орган по надзору за страховыми компаниями (деньги то с потребителей они за что-то же берут).

Olegka, 05.03.18
  4. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Ну о чем вы говорите? В договоре найтется неудобный пункт, там сидят юристы далеко не дураки. Садится, ну это долгая тяжба и не всегда в пользу клиента

Crazy, 06.03.18
  5. Olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.719
    Я судился со страховой компанией и успешно.

Olegka, 06.03.18
  6. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Вы юрист. Простой человек сам не справится с этой машиной, это опять затраты и время. Это моё мнение

Crazy, 06.03.18
  7. Svetttka
    Новичок

Симпатии:
    4
    К примеру, мне нужно лечить зубы - хотелось бы, чтобы максимально вес траты выплатили. Если покупаю какие-лбио лекарства в аптеках (да просто хоть при простуде), посещение какого-либо врача и т. д. Просто везде пишут, что действительно находятся всегда причины, чтобы ничего не выплачивать... Скачала я просто договор одной такой страховой компании - так там на 50 страниц мелким шрифтом... Вряд ли кто-то все читает..

С судами в России я точно больше не буду никогда связываться... Свои нервы дороже.

Svetttka, 06.03.18
    Správce нравится это.
  8. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    За не входят в страховку, только острая боль. Лекарства вам тоже не оплатят. Посетить врача с какой целью, просто мёд. Осмотр? Не оплатят, только необходимости, если в поездке вы заболели. Покупайте чешскую комплексную страховку, по ней может что то и оплатят, но лечение зубов врядли

Crazy, 06.03.18
  9. Svetttka
    Новичок

Симпатии:
    4
    Да, осмотр, консультация... Если ничего из это не выплатят - тогда значит нет смысла брать дорогую страховку, проще купить самую дешевую? (это если предложений много) В этом случае вопрос о выборе страховой компании отпадает само собой... Я собиралась усиленно лечить зубы в Чехии и не только, теперь, походу в России придется это делать...

Svetttka, 06.03.18
  10. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    И ещё, если предполагаете заниматься экстримом, лыжи, гонки какие нибудь, будет другая сумма страховки. Это я про Россию

Crazy, 06.03.18
  11. Svetttka
    Новичок

Симпатии:
    4
    А чешские комплексные страховки в России продаются? Я думала, что их можно получить только спустя время пребывания в Чехии и после получения РВП...

Svetttka, 06.03.18
  12. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Обычная страховка стоит евро в день. Я всегда брала такую и лекарства на всякий случай. Лечение здесь не дешевое. Медосмотр, не знаю как все специалисты, мне страховая оплачивает, но разговарились с женским врачем, сказала 500-1000 крон

Онлайн можно купить. Но надо у них уточнять можно ли с туристической визой

Рвп в Чехии нет. По долгосрочной визе все лечатся с чешской страховкой

Crazy, 06.03.18
  13. Olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.303
    @Crazy, а вы не знаете, чешские комплексные страховки распространяются на горные лыжи и т. д.? Например та, которая ВЗП у работающих.

Olga.kurda, 06.03.18
  14. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Вот это я не знаю. У меня pvzp для не работающих. Я думаю да, это же обычная страховка. У меня муж свалился с велика, приехала скорая, забрала его, сделали снимки. У него vzp, но так же у него пмж. Думаю разницы нет

Crazy, 06.03.18
  15. Olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.303
    @Crazy, а ваша распространяется, не знаете? Просто это же типа экстремальные виды спорта, мы тут ездили недавно, там кому то вертолёт вызывали, вот интересно, покроет ли это страховка. И кстати, эта страховка только на Чехию или на ЕС (ваша и мужа)?

Olga.kurda, 06.03.18
  16. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Себе я бралась с плюсом на шенген. На экстрим моя нет, это было бы дороже. Муж точно не знает, моё мнение да. Ездили в Германию с чехом и он говорил нам брать страховку

Crazy, 06.03.18
    Olga.kurda нравится это.
  17. Olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.303
    Спасибо, я тоже склоняюсь к тому, что лучше взять. Не могу только понять, если возьму горнолыжную на ЕС в чешской компании, будет ли она на саму Чехию распространяться.

Olga.kurda, 06.03.18
  18. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Так вы договор посмотрите или позвоните в страховую. Я если что пишу или звоню, отвечают быстро

Crazy, 06.03.18
  19. Olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.303
    Я в процессе))

Olga.kurda, 06.03.18
    Crazy нравится это.
  20. irena_p
    Постоянный участник

Симпатии:
    510
    Так это не работает)))
    Страховка страхует жизнь, а не оплачивает ваше желание залечить зубы, прочистить уши, проверить зрение, сходить на консультации и так далее. Этим ни одна страховая не занимается. Если вы гипотетически попадете в экстренную ситуацию или заболеете, то асистанс вам поможет и направит туда, куда нужно. Следуя их указаниям, вы получите необходимую помощь и не будете ничего платить. Но это не работает, если у вас насморк и температура 37,5, например.
    В общем, купите обычную страховку, а зубы лечите дома))

irena_p, 07.03.18
    Lusien, Ntsh, Anneta и 2 другим нравится это.
  21. Lusien
    Модератор

Симпатии:
    1.770
    Зубы и чехи лечат за денежки)
    Ну если не вырвать и не амальгама какаянить

Lusien, 11.03.18
    Справедливость нравится это.
  22. Svetttka
    Новичок

Симпатии:
    4
    Проблем решена, куплена хорошая страховка, в которую все входит, спасибо за ответы))

Ничего подобного))) В Чехии есть такие же гос. Поликлиники, где ничего платить не нужно) Да, за хорошую пломбу придется доплатить, но лечение все равно по страховке бесплатно)

Svetttka, 15.03.18
  23. Rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.489
    Во первых ни одна страховка не будет оплачивать страховой случай, наступивший ДО заключения договора, о котором не была поставлена в известность, во вторых зубы обычно вобще не покрываются.

Rusk, 15.03.18
  24. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Интересно какая страховая вам продала такой хороший полис, сколько стоит и какие услуги она оплачивает?

Crazy, 15.03.18
  25. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    24.724
    О, адресочек дайте?

Zlata, 15.03.18
    Справедливость и Crazy нравится это.
  26. irena_p
    Постоянный участник

Симпатии:
    510
    Прикольно. А мы в Чехии живем и, как дураки, за лечение зубов деньги платим. Мне бы тоже адрес, пожалуйста.

irena_p, 15.03.18
    Crazy нравится это.
  27. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Походу девушку развала российская страховая, пообещали ей высокие горы. Я много ездила в Чехию как турист, всегда брала страховку и точно знаю, что зубы лечить можно если острая боль (наверное вырвут или амальгама будет). А уж профилактический осмотр у врача, ну это из области фантастики

И название страховой. Я специально победу в Россию и куплю их страховку :). Вот я дурочка, чешскую покупаю:D

Crazy, 15.03.18
    irena_p нравится это.
  28. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    24.724
    Есть многое на свете, друг Горацио...
    Мало ли, кто в Чехии живёт)))
    А ничегошеньки не знает)))

Zlata, 15.03.18
  29. Svetttka
    Новичок

Симпатии:
    4
    Надеюсь, никто не развел))) Не, я вообще изначально чешскую страховку и хотела, так как в них обычно все входит, а русские Тинокоффы, Ингосстрахи и иже с ними не покрывают ровным счетом ничего, ну только если не помер там человек... Просто так как я еду впервые - думала, что уж чешскую вообще не вариант приобрести... Купили Унику, все отлично) И туда входит все, что нужно было мне на первые 3 месяца жизни в Чехии)

Насчет зубов - я уже запуталась, честно... Муж говорит, что ни он, ни его семья в жизни за зубы не платили, а тут пытаетесь меня уверить, что такого не может быть... Вот и интересно, как они тогда там зубы лечат, если не платят за них...

Svetttka, 20.03.18
  30. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Вам уже выше писали, удилить больной зуб или поставить амальгаму. Все остальное более менее приличное за деньги. А теперь вопрос. Вы едете туристом? И уника вам оплатил проф. Осмотр? Сколько же стоит такая страховка, если не секрет?

Crazy, 20.03.18
    Anneta нравится это.