Лечение ребенка в Чехии

Гость Anutkasaveleva5

Здравствуйте уважаемые пользователи, меня зовут Анна, мне 26 лет. Год назад на свет появился мой Алеша, только после рождения нам диагностировали синдром Альпорта, в России лечение нам назначили как сказал врач: щедящее. По результатам биопсии и остальных анализов, диагноз почечная недостаточность.

Мы живем в Ростове, есть родственники в Праге, узнавали в частных клиниках, говорят могут помочь.

Изначально рассматривали вариант с Израилем, но там лечение на порядок дороже, а на Чехию денег должно хватить.

Я постараюсь отписываться здесь по каждому этапу, но может кто знает, у кого опыт был лечения в Европе? Отпишитесь пожалуйста.

Рекомендованные сообщения

Вы что - шутите? У каждого из присутствующих - опыт лечения в Европе. Потому что они тут живут...

Только, конечно -

1 разные диагнозы, 2 - разные деньги (зависит от статуса проживающего)

Напишите, ЧТО КОНКРЕТНО вы хотите знать - возможность лечения, адреса клиник, стоимость или тому подобное

Каккой оснвной диагноз ребенка? Какой профиль основного лечащего врача - нефролог?

Вы же понимаете, что вот прям всякий и каждый не сталкивается с наследственными редкими заболеваниями

Гость Anutkasaveleva5

Zlata, я думала тут форум путешественников в Чехию. Спасибо за ответ. Основной диагноз синдром Альпорта, лечат и нефрологи и педиатры и терапевты, на 24 число нам назначили прием у генетиков, будет исследование.

На данный момент ищу информацию в интернете, вот что нашла:

 

Лечение синдрома Альпорта направлено на конкретные симптомы, которые проявляются у каждого индивидуально. Лечение может потребовать скоординированных усилий группы специалистов. Педиатры, нефрологи, отоларингологи, офтальмологи и другие специалисты здравоохранения, возможно, потребуется систематическое и всесторонне лечение ребенка.

 

Сам синдром не лечат, а только симптомы.

Нам должны проверить почки до конца января, поскольку стоит почечная недостаточность под вопросом. Про Чехию узнали от медсестры, в частности про клинику Вайден, это немецкая компания, но есть врачи и сама клиника в Праге. А в Праге у нас родственники, есть у кого остановится.

 

Я разбила на 3 сообщения, поскольку не дает отписать одним текстом. Извините.

Пожалуйста, создайте тему, а не пишите в своем дневнике - этого почти никто не видит.

Тему создайте в этом разделе https://lifecz.ru/forum/11/

 

И да, в Праге этой клиники нет.

Наверх
  • Создать...