Интернет магазины

Подниму тему. Заказала с американского Амазона обувь сыну в субботу вечером. Сегодня ровно в час дня доставили. Не ожидала такой прыти. Изначально срок доставки был 2 мая. Не спрашивайте почему из Америки. Сама не знаю, как повелась. Но мой сынок - шмоточник. Очень придирчив в выборе. Если кому интересно, покажу, что купили.

с американского Амазона обувь сыну в субботу вечером. Сегодня ровно в час дня доставили.

Точно с Америки? Огромные склады расположены под Прагой...

Покажите, что купили, интересно))

Точно с Америки? Огромные склады расположены под Прагой...

Покажите, что купили, интересно))

Ну Амазон был американский. Купила сыну туфли сетчатые. Он сандали в школу носить отказывается, а ногам в другой обуви жарко. Он выбрал сам. https://www.amazon.com/gp/product/B0764HK9V1/ref=ppx_od_dt_b_asin_title_s00?ie=UTF8&psc=1

youtube.com/watch?time_continue=2&v=-TRrMT7JvTU

Амазон был американский

Так он и тут американский, но не суть)) Классные туфли. Мягкие?

Супер!)

Возможно доставили с одного из складов в Чехии/Европе. Нужно внимательно смотреть что за продавец и откуда доставлять будет

Нужно внимательно смотреть что за продавец и откуда доставлять будет

А таможенная пошлина от это зависит, от продавца? Или она зависит от самого сайта - американский или немецкий например?

Возможно доставили с одного из складов в Чехии/Европе. Нужно внимательно смотреть что за продавец и откуда доставлять будет

Вполне может быть, потому что обувь этого производителя в единичных вариациях размера и цвета можно купить с доставкой в Европу. Я хотела сначала через харьковского посредника их с 6 pm купить, когда была акция минус 50. Итого, с доставками и процентами вышло бы в 2 раза дешевле. Но пока думала, минус 50 убрали. Посмотрела в Европе - либо нет этой модели, либо цена космическая.

Хотя... На посылке стоит американский адрес. Продавец на Амазоне описан как американский. И трекинг показывал перемещения по Америке. Не знаю, могло бы такое быть, если бы доставляли со склада в Европе.

 

А таможенная пошлина от это зависит, от продавца? Или она зависит от самого сайта - американский или немецкий например?

С европейского склада пошлины не должно бы было быть, а у меня она была добавлена к сумме стоимости обуви и доставки.

С европейского склада пошлины не должно бы было быть,

Это понятно, непонятно только, можно ли заранее это определить. И всегда ли при покупке с немецкого амазона доставка будет из европы.

Это понятно, непонятно только, можно ли заранее это определить. И всегда ли при покупке с немецкого амазона доставка будет из европы.

Нужно смотреть, кто продаёт. Адрес продавца всегда есть, даже если склад в Европе.

Чего-то я запуталась, даже, если склад в Европе, а продавец из америки, разве не логично за товар в любом случае взымать пошлину?

Чего-то я запуталась, даже, если склад в Европе, а продавец из америки, разве не логично за товар в любом случае взымать пошлину?

Логично ее включить в цену, как по мне. Я думала, что именно поэтому, многие американские товары в магазинах почти в два раза дороже, чем в Америке.

Логично ее включить в цену, как по мне.

Тогда она уже должна быть в цене (просто товар дороже). Но как мне представляется, именно отдельной пошлины быть не может, так как товар из Европы на таможню не попадет.

Тогда она уже должна быть в цене (просто товар дороже). Но как мне представляется, именно отдельной пошлины быть не может, так как товар из Европы на таможню не попадет.

Я это и имела в виду.

Ага...:unsure:

@Miroxy а цена меньше 20 евро?

  • 2 месяца спустя...
HowardAnoks Newbie

Работаю там. Во-первых цены каждый день меняются, во-вторых, если работаем с оптовыми поставками, то конечно же цена на много будет ниже, а другие магазины стараються перебить... Ещё роль играет закупочная цена... Так что хз...

А шо, ваша жена уже родила, Антоний из Саратова??

  • 4 месяца спустя...

Делюсь! Нежно люблю японский бренд Uniqlo. На первый взгляд, одежда выглядит странно. Но впечатление ошибочное. Просто у магазина свои стиль фотографировать товар - японский. В реальной жизни всё выглядит просто замечательно. Особая фишка, которая есть не у всех онлайн-магазинов - это наличие, помимо размерной сетки, реальных замеров каждого изделия во всех размерах. Просто измерьте аналогичную вещь из своего шкафа и смело покупайте с сайта: всё точно, как в аптеке. Детская размерная сетка обрывается на 11-12 годах. Моему сыну - 13, рост 164, вес 46, размер между XS и S. Есть ещё и XXS, но я не покупала в прошлом году, и после детского сразу перешли во взрослый на XS. У кого есть дети подростки, поймёт, как сложно на стройных и высоких детей найти одежду, чтобы она не выглядела детской или не болталась мешком. Мой детское не наденет на себя. Он с тоской весь прошлый год смотрел на взрослый ассортимент.

Из самых любимых товаров из этого магазина у меня их куртки лайт, ветровки, мериносовые свитерочки и кардиганы, рубашки из фланели, вязанные платья, вельвет, мужские пиджаки и трикотаж. Трикотаж, наверное, самый лучший из того, что я когда-либо покупала. Очень хвалят их тёплые пуховики, но я личного опыта пока не имею.

Раньше я покупала этот магазин через украинских посредников из Англии или США, и один раз мне повезло попасть в него живьём, в Париже. Ещё две или три недели назад покупать Uniqlo в Чехию напрямую было невозможно. Я отслеживала регулярно, в надежде, что они одумаются, и включат Чехию в свой список:) И вот, они меня услышали!

https://www.uniqlo.com/eu/en/home?customCountryFlag=CZ

PS Загляните на Заландо. Там столько интересного и цены приятные. Перед Чёрной пятницей - каждый день скидка на 20 процентов на определённую группу товаров. Сегодня скидки на спортивную одежду и обувь.

  • 1 месяц спустя...
Alexander1988 Newbie

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно купить две пары мужских туфель в магазине bata.cz и переслать их в Москву. Кто-нибудь из живущих в Чехии может помочь??? Международной доставки у них нет, и в Москве этих туфель то же нет. Готов заплатить за труды в разумных пределах... Заранее благодарен!

  • 2 месяца спустя...
ksuxa_2005 Newbie

Добрый день!

Может у кого-то есть скидочный код на ноутбуки на alza.cz? Буду очень благодарна)

Наверх
  • Создать...