Кинофестиваль в Карловых варах

DL.Navigator Newbie

КИНОФЕСТИВАЛЬ В КАРЛОВЫХ ВАРАХ

 

В Карловы Вары можно ехать не только лечиться и отдыхать, но в первых числах июля посетить знаменитый кинофестиваль, одновременно культурно обогатиться просмотром европейских кинематографических шедевров.

Ежегодно в Карловых Варах проходит кинофестиваль, на котором Вы можете почувствовать себя как в Голливуде. В этом году он проходит В этом году с 3 по 11 июля. Скопление звезд кинемотографа, фильмы в различных номинациях, представления, инсталляции и культурная программа по всему городу - повод посетить Карловы Вары и погрузиться в атмосферу кино. Вы можете сходить на показы фильмов или просто погулять по праздничному городу.

 

Фестиваль, как правило, проходит в течение девяти дней, но быть там все это время совсем необязательно. Интересней всего попасть на открытие фестиваля – насладиться красной ковровой дорожкой, разодетыми звездами, толпами журналистов, сфотографироваться с любимым актером или актрисой.

Добраться из Праги можно на автобусе с утра в день официального открытия фестиваля. Билеты туда и обратно лучше покупать заранее. В гостинице «Термаль» можно пройти регистрацию у специальной стойки для аккредитации. Стоит это для студентов около 15 евро. Обладание аккредитацией позволяет бронировать билеты на фильмы за день до показа в кассах либо через SMS и потом их приобретать бесплатно, что особенно приятно! На пять фильмов в день. Для не имеющих аккредитации входной билет будет стоить символических пару евро. Вы получаете программу фестиваля с практической информацией и расписанием фильмов.

Всего за все дни фестиваля показывают около 300 фильмов, которые идут в 13 местах по всему городу с 9.00 до 0.00, практически всегда время показа одного фильма накладывается на 2-3 других, так что выбор весьма нелегкий.

Рекомендованные сообщения

Наверх
  • Создать...