СБоры 3-в посольстве

orion, 16.02.15

1. orion
    Участник

Симпатии:
    49
    Последнее продолжение)...
    Документы из Карлова пришли быстро, мы успели все собрать и поехали в Москву.
    В посольстве людей было не очень много, но практически все на наш тип визы, перед нами было 6 человек. Я подумала, что это минут на 40, оказалось на 3 часа. С нами была переводчик с чешского, по рекомендации нам досталась, очень приятная девушка.
    К собеседованию мы готовились, в интернете собирали вопросы, писали на них ответы, старались, как могли)
    Но в посольство ни меня, ни переводчика не пустили, сказали, что сын уже взрослый, может сам документы отдать, а переводчика позовут, если надо. На разных сайтах многие писали, что если податель несовершеннолетний, то с родителями надо идти, а меня не пустили (. В этот день никого из родителей не пустили-распоряжение консула, и мы простояли 3 часа в коридоре, обнимая батарею - холодно было).
    Через какое-то время дети стали выходить из здания. У одной девушки не приняли документы - не хватает справки какой-то, нескольким назначили собеседование на после обеда.
    Мой сын вышел прямо перед закрытием на перерыв. Собеседования не было, заплатил консульский сбор, в анкете была ошибка - сотрудница посольства сама все исправила. Все очень по деловому. Спросили, где переводчик. Сын сказал, что ждет в коридорчике. Они посовещались и сказали, что собеседования не будет. Всем, у кого не было переводчика, собеседование назначили. Не знаю, это случайно так получилось, или так задумано...
    Сказали, что ответ прийдет на почту.
    Через полтора месяца визу одобрили, теперь надо поехать вклеить)

orion, 16.02.15
    Anneta и Zlata нравится это.
  2. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.036
    Это их фишка. Мне сказали собеседование будет на чешском, потора часа на то чтоб найти переводчика в чужом городе. Прихожу с переводчиком, говорят а мы будем вам беседовать на русском раз у вас не было с утра переводчика. Дентги были переводчику уплачены в офисе и поэтому настоял чтоб по чешки допрашивали. Оформляли переводчика пол часа...

pixelator, 17.02.15
  3. orion
    Участник

Симпатии:
    49
    Мы пока мерзли с переводчиком в коридорчике, она успела договориться и с другими родителями на перевод собеседования, на всякий случай. Но мы платили ей в любом случае, есть собеседование или нет, все равно - она же пришла

orion, 18.02.15
Загрузка...