Поездка в Гаррахов без лыж

Zabrosskaya Newbie

Всем привет! Я не мастер художественного слова, поэтому не судите строгоJ А решила написать о Гаррахове, потому что про него мало информации в русскоязычной Сети. Ездили мы в середине декабря на 3 дня, 2 взрослых и маленький ребенок.

1. Проезд. Автобус из Праги с автовокзала Черный мост стоит 5,22 евро. Автобусы Student agency туда, увы, не ходят.

2. Проживание. Отель Orea Vital Sklar 4*. Очень хороший, отдыхало много семей с детьми, даже совсем с грудничками. В основном, приезжают из Польши и Германии и сами чехи на выходные. Есть бассейн и сауна. Правда, вход в сауну bez plavek, но мы подло игнорировали этот правило.

3. Питание. В отеле завтраки суперские! Ужинали 2 раза в "U studny", очень вкусное колено, свичкова, полевка. И недорого, на двоих с пивом 400-450 крон. Так как лыжный сезон еще толком не начался и туристов было мало, многие заведения были закрыты.

4. Погода. В первый день нашего пребывания -1-2С, снега было мало, но на трассах работали траки и небольшие надежды на катания на лыжах у нас теплились до тех пор пока ночью не пошел дождик и не смыл их (

5. Развлечения. Куда сходить и что посмотреть в Гаррахове, когда нет снега? Пивные ванны! Мы не любители пива, но и пить его там не надоJ Находится сие место в минипивоваре «Новосад и сын». Мы бронировали приват-спа, представляет собой комнату с лежаком и ванной-джакузи, куда из одного краника поступает пиво, а из другого вода. Лежишь там, расслабляешься, в стоимость входит по 2 кружки пива, после процедуры массаж 20 минут. В общем, неплохо для неискушенных курортников. Забронировать лазни можно на сайте http://www.sklarnaharrachov.cz/ И, кстати, не советую общую комнату (не знаю как назвать это помещение) опять же из-за bezplavek, хотя может кому-то и по душеJ

Здесь же находится и стекольный заводик с музеем стекла и магазинчиком. Мы купили там пару новогодних игрушек. Кстати, продают там, в основном не свою продукцию, а просто чешское стекло, наши игрушки, например, производства Железный брод.

Зубчатая ж/дорога Zubačka, как сказали в туристинформэйшене, находится в 6км от Гаррахова и ехать туда нужно на машине, посему не удалось там побывать.

Bobová dráha – это аттракцион по типу бобслейной трассы. Весело, быстро, местами страшновато.

Если прогуляться дальше от автостанции по лесной дороге, можно дойти до Мумлавских водопадов.

6. DoyouspeakEnglish? В Праге еще хоть как-то, хоть что-то... В Гаррахове вообще ни сном ни духом. Но, в Чехии язык чешский, они и не обязаны знать другие. Так что мы на них не обижаемся) Кроме той девушки на рецепшене в отеле, которая даже самые простые слова на англицком не поняла и попросила говорить нас по-польски (!), а потом с таким неприветливым лицом сунула анкеты, что мы ей отомстили написав там всякую ерунду J. Заселение немного омратилось, но потом нам встречались совершенно милые люди, которые очень старались нас понять, а мы так хотели объяснить, тыкая в разговорник, что все были удовлетворены! В общем, в ходу там чешский, польский и немецкий.

 

Ссылки в помощь:

http://www.harrachov-info.cz/

http://www.bobovka.cz/?call=spindlbobovka-narozeniny

http://info.harrachov.cz/en/

http://www.sklarnaharrachov.cz/

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Оля Бондарева Newbie

Мы с подругой ездили в Гаррахов и вовсе летом, в августе. Очаровательное место! Жили в небольшом пансионе, прямо под канатной дорогой. Брали на прокат горные велосипеды, изъездили все трассы.

Гуляли к Мумлавским водопадам, поднимались на гору. И в канатном парке были, возле которого та самая бобслейная трасса (нам безумно понравилось, адреналин отовсюду хлестал)))

В общем, убежать из Праги на пару-тройку дней - чудесно.

  • 2 недели спустя...

В следующий раз двигайтесь дальше, в шпиндлерув млын. Там и снега больше и атмесфера какаято особеная.

Наверх
  • Создать...