Чешская Липа (Česká Lipa)

Victoria, 05.05.11

1. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    778
    Расскажите о своем городе. Где он, какой, что в нем интересного? Чем Вы там занимаетесь, работаете, учитесь или бизнес свой? Ну и фотки, если возможно, выложите. Будет очень интересно!!!

Victoria, 05.05.11
  2. лари
    Новичок

Симпатии:
    22
    Я тут всего месяц и рассказать особо нечего :), я сижу дома, у меня ребенок маленький, так что работать пока не могу, да и без языка проблематично что то найти :rolleyes:

лари, 05.05.11
  3. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    778
    Но хоть где этот город, в какой части Чехии Вы знаете?

Victoria, 05.05.11
  4. лари
    Новичок

Симпатии:
    22
    Это на севере, рядом с Либерцом, город красивый и спокойный, есть детские сады,школы, больница, гимназия

лари, 05.05.11
  5. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    778
    А кто у Вас работает?

Victoria, 05.05.11
  6. лари
    Новичок

Симпатии:
    22
    С работaй здесь не очень, вроде фабрики есть, но я пока не интересовалась особо, у нас работает муж ну и квартира в Москве сдается :)

У мужа сестра уже несколько лет не может работу найтиbv:(

лари, 05.05.11
  7. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    778
    Да, грустно! Учите язык пока детка спит. У нас здесь есть специальная тема, там ссылки на языковые ресурсы. Очень хорошие возможности! Удачи Вам, пишите!

Victoria, 05.05.11
  8. Миша
    Участник

Симпатии:
    17
    Доброго времеи суток! Хотим приобрести 2+кк в Чехии. Основные варианты — Ческа Липа и Лоуни. Что можете сказать «в оправдание» Ч. Липе? У нас маленькая дочка — 3 года. Насколько город приспособлен для жизни с ребенком? Инфраструктура, транспорт, итд. Первое время планируем жить наездами, потом будет видно. Буду очень признателен вам за инфу «из первых рук»

Миша, 16.08.11
  9. Mama2A
    Новичок

Симпатии:
    3
    Всем привет! Я живу в Липе 3 год.

Что можно сказать о + или -Ч.Липы.... Небольшой спокойный городок, с хорошо развитой инфраструктурой, городские автобусы доставят практически в любую точку города (сама пользуюсь, поэтому могу сказать с уверенностью) До Праги с автовокзала практически раз в час идёт автобус, ездила с детьми из Липы в К.Вары, Либерец поездом.... ну то есть для свободного движения по Чехии тут есть все условия. Школы, гимназия, школки и много всяких детских кружков. Супермаркеты, магазинчики и вечерки, филиалы страховых компаний, достаточное количество банков... достаточно большая больница, ну что ещё..... в общем вполне пригодный городок для жизни. Есть лучше конечно, но и хуже тоже есть:)

Mama2A, 04.09.11
    Natalie и Stacia нравится это.
  10. лари
    Новичок

Симпатии:
    22
    Я тут недавно, поэтому сравнить с другими городами Чехии не могу, но мне здесь нравится. есть детские сады, школы, больница, гимназия

лари, 12.09.11
  11. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    778
    да каждый город здесь - чудо! и жить в нем - волшебно! а кормиться то чем собираетесь?город выбрали, а зарабатывать чем, решили? Вот главный вопрос и - главная информация, если вы не рантье...

Victoria, 12.09.11