Бальнеолечение в Чехии

Здравствуйте! По интернету узнала про бальнеологический курорт в Теплице и имея некоторый опыт пребывания в Чехии приехала...И вот третий день не могу понять что здесь и как, помогите пожалуйста! Меня интересуют вопросы:

1)есть ли Каменных Лазнях русскоговорящие сотрудники и как они назначают лечение с учетом показаний и противопоказаний?(живу рядом);

2) где здесь все-таки центр и какой транспорт туда идет?;

3) где здесь можно поменять валюту?;

4) где ж/д вокзал?

Большое спасибо кто побеспокоится и ответит.

Купите амбулаторное лечение и вам все расскажут. (я так поняла, что вы живете рядоом с Каменными Лазнями, но не в них)

Центр от вас на расстоянии 10 минут пешей ходьбы, на таком же расстоянии вокзал. Валюту меняют в любом банке и в обменниках. Сегодня можете зайти к вьетнамцам в любой магазин и попросить их. Можете заплатить валютой в супермаркете, можете платить картой.

Каким образом вы хотите, чтобы вам объяснили ГДЕ центр или вокзал? Не зная точных координат вашего проживания? "рядом" с Каменными - это где?

Спасибо за ответ, честно -- не рассчитывала на такую оперативность.Живу я в отеле Антоние, это рядом с парком КЛ

Я знаю, где это. Если вы выйдете из отеля и пойдете по улице вправо, никуда не сворачивая, то прямиком прийдете к вокзалу.

Если вы свернете, не переходя дорогу, возле первого встреченного светофора налево - то выйдете в центр.

 

Если хотите, написала вам в личку, можете позвонить.

:1)есть ли Каменных Лазнях русскоговорящие сотрудники и как они назначают лечение с учетом показаний и противопоказаний?(живу рядом)

Есть.

Как назначают? Я думаю, на основании привезенной вами карты вашей медицинской. Ну или с ваших слов. Может, можно полное обследование делать, но это стоит денег. Мне в КВ делали в соседнем мед. центре гастрофиброскопию, я бежала с ней к своему врачу в лазнях, и он делал назначения.

Nataliе, к санаторному врачу с улицы не попадешь, нужно иметь какой-то вид пребывания.

Тут ни к какому врачу с улицы просто не прийдешь, кроме случая, что тебя забрала служба в бессознательном состоянии и привезла в приемное отделение больницы (и то, не знаю, есть ли такие случаи, наверное есть), можно прийти туда же своими ногами и за свои деньги (страховки туристические во внимание не принимаются, плати, лечись, а потом выясняй отношения со страховой компанией). И очень легкомысленно поступают люди, которые хотят пройти какое-то лечение, но приезжают сами, на свой страх и риск.

 

 

Честно говоря, я бы сразу не соориентировалась в другом чешском городе,что касается медицинского обслуживания, если бы не имела чешскую страховку и была бы иностранкой, при том, что проживала бы какое-то время в Чехии и знала бы язык более-менее.

 

А уж приехать за границу, поселиться в отеле и искать врачей... Это вообще непредставительная ситуация...

Nataliе, к санаторному врачу с улицы не попадешь, нужно иметь какой-то вид пребывания.

Ну это да, конечно, я понимаю! Естественно должен быть договор на санаторно-курортное лечение.

Хорошо, что есть форумы и интернет!:D

Каждый идет своим путем к трудностям!

Nadlusa, без предварительной резервации возможно только амбулаторное лечение. Никто Вам не назначит лечение без осмотра, так что даже если нет карты врач может соориентироваться. Просто обратитесь на рецепцию и Вас отправят к тому, кому нужно

Спасибо всем кто ответил. Я воспользуюсь вашими советами. В каждом санаторном городе свои правила. В Марианских Лазнях можно пойти в любой санаторный дом и после консультации врача получить амбулаторное лечение. Даже если здесь так не получится, я не на инвалидной коляске приехала "на свой страх и риск" и рассчитываю на полное выздоровление...Я приехала совместить полезное с приятным.

Даже если здесь так не получится.

Получится. Почему должно не получиться?

Все получится, если не пускать дело на самотек)))

  • 6 месяцев спустя...
varlaminator Newbie

Подскажите, пожалуйста, и мне.

У меня остеохондроз. Во время отпуска хотела бы подлечить спину.

Вот думаю насчёт санатория Теплицы.

Не совсем понимаю: это больше клиника или дом отдыха? Понимаю, что вопрос сильно расплывчатый и

в каждом случае по разному... Просто я уже год лечусь в России и, мне кажется, надо что-нибудь другое добавить.

Вот, например, мануальная терапия есть в подобных санаториях? И сильнее ли чешскае врачи российских?

Я, если честно, не очень понимаю как грязью позвоночник можно вылечить

 

Если не сложно, ответьте, пожалуйста. Может, в плане лечения Теплица того не стоит и лучше её рассматривать как просто отдых

Теплицкие санатории - это санатории, не дома отдыха и не клиники.

Грязью тут не лечат. Грязь есть как дополнительная процедура.

Основной лечебный фактор - термальная вода.

 

Если у вас остеохондроз, то вероятно, вы понимаете, что эта не та болезнь, которая "вылечивается". Вы можете только рассчитывать на облегчение проявлений от этого заболевания и профилактику дальнейшего развития болезни. А это как раз по профилю теплицких санаториев.

 

Мануальная терапия и иже с ней (то есть методы альтернативной медицины) - не практикуются.

Чешская медицина(на мой взгляд) - значительно сильнее российской.

 

И не только российской.

Не хочется углубляться, но я только вчера с интересом узнала о рекомендации французских врачей лечить спондилез парацетамолом...:D Это даже на взгляд такого дилетанта, как я - полная ересь...

(рекомендация после прохождения обследования в дорогущей французской клинике).

  • 2 месяца спустя...

Ваш лечащий врач должен написать Вам направления и получить разрешение в страховой кассе Австрии на лечение в другой стране Европы по причине отсутствия подобного лечения в Австрии и его НЕОБХОДИМОСТИ для пациентки. Это по правилам межгосударственного соглашения стран евросоюза.

Так что шансов....

Я узнавала это для пациентки из Болгарии условия для обследования и лечения в Чехии. Так что вариант подобный.

Meppi67 Newbie

Добрый день !

У меня оч.сложная дилемма...и оч надеюсь, что может быть ,кто то сможет мне помочь.:)

Мне надо будет совершить 2 недельную поездку в санаторий в Чехию на 3 человек...1 диабетик с кучей прочих проблемм, 1 гипретоник с не меньшей кучей , + диментирование и плохое передвижение и 1 человек с болями в спине,после уже 2х операций по удолению спинной грыжы..

Вопорос..есть ли такое санаторное место в Чехии которое могло бы "удовлетворить" всех участников поездки в мед.плане...или кто то все равно выпадет, и остается на роли сопровождающего..-((

Конечно,хотелось бы и не заоблачный бюджет, т.к. все из своего кармана и никакие страховки ничего и ни кому не покрывают.

Есть ли в Теплице клиника-амбулатория, предлагающая процедуры, схожие с санаторными? Какой-то физиокабинет с грязями, ваннами.

Нет.

 

Meppi67, более или менее все вами перечисленное - в Марианских лазнех, судя по списку показаний.

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. В настоящее время ищу отдых с лечением в Чехии. Можете мне предложить курорт и санаторий, который лучше всего специализируется на лечении болей в спине?

Да, Теплице.

Да, Теплице.

 

 

Спасибо за ответ.

Наверх
  • Создать...