Кузнечное дело в Чехии

Пойдёт ли в Чехии кузнечное дело (изготовление и обучение)?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Пойдёт ли в Чехии кузнечное дело (изготовление и обучение)?

    • Думаю, да...
    • Вряд ли...
      0
    • Нет, конечно...
      0


SergeyBir Newbie

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пойдёт ли в Чехии кузнечное дело (изготовление и обучение)? Вот думаю или самому ехать создавать развивать или купить что-то существующее? Какие могут быть подводные камни (что изучить подробнее)? Заранее благодарен за любой мысль.

Рекомендованные сообщения

Да кто ж вам с налета ответит?

 

Нужно знать вашу квалификацию, планы по изготовлению (каких?) изделий, сравнить с тем, что делают тут, узнать спрос...

Какие цены вы предполагаете...

Будете работать сами или нанимать рабочих...

И еще стотыщпятьсот вопросов...

Вобще кузнечное дело в Чехии процветает, так что конкуренция будеть немаленькая.

SergeyBir Newbie
Вобще кузнечное дело в Чехии процветает, так что конкуренция будеть немаленькая.

Спасибо, значит клиенты будут :)

 

Да кто ж вам с налета ответит?

 

Нужно знать вашу квалификацию, планы по изготовлению (каких?) изделий, сравнить с тем, что делают тут, узнать спрос...

Какие цены вы предполагаете...

Будете работать сами или нанимать рабочих...

И еще стотыщпятьсот вопросов...

Злата, спасибо. Мне бы состояние рынка понять. Оборудование закупать - новое нет смысла, б/у - хорошо, но еще лучше, уже с оборудованием, но убыточное, тогда, может быть купить выгоднее готовую фирму, а владельца к себе на работу... Изучить, а потом по-ситуации действовать.

Злата, можете подсказать, где такую информацию искать, продажа, покупка, чтобы проанализировать?

значит клиенты будут

Я... Эээ... Удивляюсь, мягко, если выражаться.

Говоришь человеку типо изучите конъюктуру - а он - "значит клиенты будут" :D

Люблю оптимистов!

 

Пока писала - вы еще сообщение сбросили..

Не, ну правильно))

Прям так с налету - не помогу, но попозднее - скину ссылки, которые могут пригодиться, или кто-нибудь быстрее меня это сделает))

Krylyshkin Newbie

Если с энтузиазмом подойти, то всё получится. Но вопрос когда.

 

Если есть средства, то лучше купить готовый бизнес и потом на получаемые доходы открывать своё любимое кузнечное производство. Не спеша, спокойно.

Если с энтузиазмом подойти, то всё получится. Но вопрос когда.

 

Если есть средства, то лучше купить готовый бизнес и потом на получаемые доходы открывать своё любимое кузнечное производство. Не спеша, спокойно.

Кто же продаёт прибыльный бизнес (с "получаемыми доходами"). А "любимое кузнечное производство" не всегда бывает с "получаемыми доходами" - а бывает и с получаемыми расходами (и из-за этого просто "любимым производством").

Гость
Если с энтузиазмом подойти, то всё получится. Но вопрос когда.

 

Если есть средства, то лучше купить готовый бизнес и потом на получаемые доходы открывать своё любимое кузнечное производство. Не спеша, спокойно.

С ентузиазмом можно только пятилетку за четыре года закончить

Krylyshkin Newbie
Кто же продаёт прибыльный бизнес (с "получаемыми доходами"). А "любимое кузнечное производство" не всегда бывает с "получаемыми доходами" - а бывает и с получаемыми расходами (и из-за этого просто "любимым производством").

 

Есть у меня знакомый, продаёт.

 

Причины разные бывают. Может он переехать собрался.

  • 1 месяц спустя...

А мне интересна немного другая сторона вопроса - как в Чехии с машиностроительным кузнечным делом (поковки по 3-5 тонн например), нашёл 4 завода, из них 2 представляют интерес для сотрудничества, но вопрос - есть ли вообще на форуме люди, кто хоть как-то связан с подобной темой? Или возможно кто-то работает (или знакомые) на таких заводах как Brück AM или PILSEN STEEL например? Вообще я сам занимаюсь изготовлением поковок в России, и идея была - открыть компанию в Чехии и торговать Чешские поковки в Россию а те, что изготавливаю в России - продавать через свою фирму в Европу (думаю за счёт слабого курса рубля, цена в России будет ниже, если считать в кронах или евро например).

А мне интересна немного другая сторона вопроса - как в Чехии с машиностроительным кузнечным делом (поковки по 3-5 тонн например), нашёл 4 завода, из них 2 представляют интерес для сотрудничества, но вопрос - есть ли вообще на форуме люди, кто хоть как-то связан с подобной темой? Или возможно кто-то работает (или знакомые) на таких заводах как Brück AM или PILSEN STEEL например? Вообще я сам занимаюсь изготовлением поковок в России, и идея была - открыть компанию в Чехии и торговать Чешские поковки в Россию а те, что изготавливаю в России - продавать через свою фирму в Европу (думаю за счёт слабого курса рубля, цена в России будет ниже, если считать в кронах или евро например).

Это тема общения на уровне вышшего менеджмента в металургии а не форума подсобных рабочих и уборщиц

А доставка поковок в 5 тонн из России в Европу и из Европы в Россию... Не дороговато ли выйдет?

...

Никогда не видел 5 тонной поковки...

Из любопытства хоть картинку с размерами покажите, что это..

Это тема общения на уровне вышшего менеджмента в металургии а не форума подсобных рабочих и уборщиц

Согласен, просто думал возможно тут работники этих заводов присутствуют. Ну а про высший менеджмент - не соглашусь, мне 26 и я уже 7 лет имею собственный бизнес в этой отрасли, а высший менеджмент - сплошная коррупция и никаких гарантий что договоришься (из личной практики - подобные люди очень редко и мало вникают в то, чем владеют и что производят)

 

А доставка поковок в 5 тонн из России в Европу и из Европы в Россию... Не дороговато ли выйдет?

...

Никогда не видел 5 тонной поковки...

Из любопытства хоть картинку с размерами покажите, что это..

Посмотрите хотя бы заводы которые я написал выше - Brück AM или PILSEN STEEL - увидите много интересного, поковки до 80 тонн например:) А картинок и в интернете полным полно.

Согласен, просто думал возможно тут работники этих заводов присутствуют. Ну а про высший менеджмент - не соглашусь, мне 26 и я уже 7 лет имею собственный бизнес в этой отрасли, а высший менеджмент - сплошная коррупция и никаких гарантий что договоришься (из личной практики - подобные люди очень редко и мало вникают в то, чем владеют и что производят)

 

 

Посмотрите хотя бы заводы которые я написал выше - Brück AM или PILSEN STEEL - увидите много интересного, поковки до 80 тонн например:) А картинок и в интернете полным полно.

Извините- но ето уже очень серйозные предложения и тут необходимо личное общение с вышшим руководством, это не спички а сейозные поставки, и на форуме не решаются --- не тот уровень

Думаю

Извините- но ето уже очень серйозные предложения и тут необходимо личное общение с вышшим руководством, это не спички а сейозные поставки, и на форуме не решаются --- не тот уровень

В общем, я знаю о чём говорю, спасибо за подсказку.

Посмотрите хотя бы заводы которые я написал выше - Brück AM или PILSEN STEEL - увидите много интересного, поковки до 80 тонн например:) А картинок и в интернете полным полно

 

Вот народ...,:-)

Показал бы одно картинку... Я бы успокоился и спал бы спокойно после ночной смены... А так теперь ищи поковки...

Думаю

 

В общем, я знаю о чём говорю, спасибо за подсказку.

Никто не сомневается в Вашей компетенции-- просто на етом форуме в данной области не работает и нужной иформацией не обладает. Но на интернете можете все найти.

Если это вот так...

PILSEN STEEL поставляет кованые прутки диаметром от 0,25 м до 1,25 м, макс. длина 6 м (для диаметра 1,2 м), меньшие диаметры до 19 м. Мы поставляем пруток как в кованом виде, так и после обработки по требованию заказчика.

http://new.pilsensteel.cz/ru/forged_bars_and_black_non_machined_forgings/

 

То это как то совсем скушно...

Если это вот так...

 

http://new.pilsensteel.cz/ru/forged_bars_and_black_non_machined_forgings/

 

То это как то совсем скушно...

mmuf.ru/ - один из заводов с кем сотрудничаем, на их сайте есть картинки, они до 20 тонн делают;)

Обосрал, блядь, всех как всегда

Прекрасный лексикон подсобных работяг

Кованные прутки на заводе получали. Резали, потом обрабатывали. Никогда не задумывался о их весе...

 

Я сначала подумал о чемто более ажурном...

 

Уважаемый, продолжайте, продолжайте свое сексуальное путешествие... Вы, на верном пути...

Кованные прутки на заводе получали. Резали, потом обрабатывали. Никогда не задумывался о их весе...

 

Я сначала подумал о чемто более ажурном...

Нее, я занимаюсь именно машиностроением - большие шестерни, валы, полосы, колеса и т. д.

Есть и штамповка тоже - ковка грубо говоря в форму, но мне это не особо интересно, т. К. Из опыта - продать партию валов весом по 4.5 тонны каждый - намного прибыльнее лично для меня)

А вопрос тут задал - потому что, мечтаю переехать жить в европу (почему-то с женой выбрали Чехию) и стало интересно есть ли на форуме люди работающие в этой сфере.

Срач устраивать и обмен личными мнениями цели не было:)

Ясно.

 

Вы срачь не устраивали.

Не воспринимайте на свою сторону.

Ясно.

 

Вы срачь не устраивали.

Не воспринимайте на свою сторону.

Приятно что есть адекватные люди:wave:

Вообще на форум пришел чтобы узнать побольше о Чехии - как люди живут, как с бизнес-средой, налоги, как с производством, жильё ну и т. д.

Пока накопал много плюсов по тематике своего бизнеса, что безусловно радует.

В ближайшее время буду узнавать и пробовать открывать торговую компанию в Чехии, с этого и начну изучение страны, куда мечтаю переехать

Пока искал, попалась эта картинка вала...

 

Если это поковка, интересно - сколько ж она весила?

Пока искал, попалась эта картинка вала...

 

yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&p=12&text=поковки 5 тонн&img_url=https://otvet.imgsmail.ru/download/23569999_e5075b739d1deaa4baf6789470099f7e_800.jpg&pos=194&rpt=simage

 

Если это поковка, интересно - сколько ж она весила?

Кидает просто в поиск, конкретную картинку не показывает.

В ближайшее время буду узнавать и пробовать открывать торговую компанию в Чехии, с этого и начну изучение страны, куда мечтаю переехать

 

Только открытие компании, не дает вам никаких плюсов в получении ВНЖ и т. д. - если вы на это расчитываете.

Нужно искать другие пути...

 

А, в остальном - удачи в бизнесе :-)

Только открытие компании, не дает вам никаких плюсов в получении ВНЖ и т. д. - если вы на это расчитываете.

Нужно искать другие пути...

 

А, в остальном - удачи в бизнесе :)

Планирую сначала поставить там на нормальный ход компанию, потом купить жильё, а потом уже все остальные нюансы. Т. К. Пока из России уехать не могу, думаю ещё года 3-4 точно к серьёзным действиям не перейду.

 

Спасибо:rolleyes:

Кидает просто в поиск, конкретную картинку не показывает.

 

Внешние ссылки на форуме закрыли. Радикал не воспринимается. Как вставить сюда картинку с телефона вообще не пойму...

Внешние ссылки на форуме закрыли. Радикал не воспринимается. Как вставить сюда картинку с телефона вообще не пойму...

667333486_.jpg.53a55841a8a91a5ecd3aafa5cab28761.jpg

Наверх
  • Создать...