Лечение, самолечение, полезные и вредные советы)

Нам врач сказала, что ни в коем случае масло наливать нельзя, именно потому, что клещ начинает задыхаться и в этот момент он впрыскивает весь свой яд в кровь и человек получает по полной. Если клещ инфицирован, то это очень чревато, одно дело получить маленькую дозу, а другое дело, когда клещ впрыскивает весь свой яд. Поэтому лучше клеща убить спиртом, в этом случае он не так навредит.

А если клещ - не пьёт спирт (трезвенник)?

А если клещ - не пьёт спирт (трезвенник)?

 

Как говорится, за чужой счёт пьют и трезвенники, и язвенники :D Выбора у него нету:D

  • 1 месяц спустя...
Если вовремя обратиться к врачу, то боррелиоз успешно лечится антибиотиками.

А вовремя - это когда? Наблюдать за местом укуса и как только чуть краснее или опухает, то бежать к врачу? Или как?

Светлана84 Newbie
А вовремя - это когда? Наблюдать за местом укуса и как только чуть краснее или опухает, то бежать к врачу? Или как?

Там характерное пятно - красное, потом светлое кольцо потом опять красное кольцо

 

https://nervivporyadke.ru/tsns/bolezn-lajma.html

А вовремя - это когда? Наблюдать за местом укуса и как только чуть краснее или опухает, то бежать к врачу? Или как?

 

Место укуса, при заражении берлиозом, выглядит не просто красным пятном, а как кольца вокруг.

И в целом, к врачу надо обратиться сразу, если пятно увеличивается в размере, поднялась температура, болит голова, ломота в мышцах, тошнота или рвота. Место укуса наблюдать первые 10 дней, как правило за это время проявляются симптомы.

 

Пардон, не берлиоз, а боррелиоз.

Пересматриваю "Мастера и Маргариту", вот и выдала:D

  • 1 год спустя...

Есть специальные приспособления для удаления клещей. Вот прям этими словами и гуглить.

  • 1 год спустя...

Кто знает? Заболел сустав на пальце. Неожиданно, с утра, когда сгибаешь. До этого несколько раз подряд был ожог от кипятка. Может воспалился. Чем лечить в Чехии? Посоветуйте пожалуйста...

1 час назад, Fanian сказал:

Заболел сустав на пальце

1 час назад, Fanian сказал:

Может воспалился. Чем лечить в Чехии?

Я, конечно, не доктор и не в праве назначать лечение. Имея фармацевтическое высшее, могу посоветовать снять боль и воспаление препаратами, содержащими ибупрофен или диклофенак, например, Ibalgin внутрь, а внешне Diclofenac.

Только внутрь пить НЕ более 5 дней, дольше такие препараты не употребляют, очень агрессивные они для желудка. Поэтому нужно принимать совместно с Омепрозолом, например.

28 минут назад, Lana сказал:

Я, конечно, не доктор и не в праве назначать лечение. Имея фармацевтическое высшее,

Да, спасибо. Посмотрю какая будет динамика. Болит только при сгибании, поэтому пить таблетки не хочется. Если само не будет улучшаться буду мазать гелем. Спасибо!

Наверх
  • Создать...