Лечение, самолечение, полезные и вредные советы)

UliyaGrinenko Apprentice
В начале сезона на год, прививка от энцефалита, 800-1000 крон, где как

Осенью или весной? Когда там у них сезон?))) У нас больше животные страдают, про людей ни разу их знакомых не слышала

Светлана84 Newbie
Осенью или весной? Когда там у них сезон?))) У нас больше животные страдают, про людей ни разу их знакомых не слышала

, С весны

  • 3 недели спустя...

Как и обещала, рассказываю про клеща, вчера у дочки опять вытаскивала.

Как я уже выше писала, я всегда выкручивала по часовой стрелке, вчера выкручивала против часовой.

Так вот, разницы никакой нет, не проще и не быстрее. Вся процедура у меня занимает 3 минуты, ну может 5 минут, когда крутила против часовой, времени заняло столько же.

Так что крутить можно, как вам удобнее, главное крутить.

Legionivo Newbie

Кстати о клещах. Ездили в субботу в Дивоку шарку и я привёз оттуда мелкого засранца в руке. В зоомагазине купил палочки O'tom, такие же как здесь и по инструкции с той же страницы выкрутил с третьей попытки мелкого гада.

О палочках вычитал здесь же на форуме, только там девушка для собаки их использовала, но какая разница?:)

Больно укусил???:D

Господи, как же я их ненавижу!!!

Tori McD Newbie
В зоомагазине купил палочки O'tom

С этого места подробнее, пожалуйста. В каком купили? Я почитал, посмотрел и тоже такое хочу. Спасибо!

Legionivo Newbie
Больно укусил???:D

Господи, как же я их ненавижу!!!

Я сидя в трамвае ощутил лёгкий дискомфорт на долю секунды, смотрю - торчит, лапкамм пошевеливает.

 

С этого места подробнее, пожалуйста. В каком купили? Я почитал, посмотрел и тоже такое хочу. Спасибо!

Так это, в любой зайдите и попросите Háček na klíšťata - это они и есть. Или можно в lekarna.cz онлайн заказать, может и в оффлайновых аптеках есть.

Tori McD Newbie
Так это, в любой зайдите и попросите Háček na klíšťata - это они и есть. Или можно в lekarna.cz онлайн заказать, может и в оффлайновых аптеках есть.

Спасибо!

лапкамм пошевеливает

Брррр... Только от этого шевеления можно от ужаса умереть...

Можно использовать самые обычные ватные палочки, я пользуюсь обычными, даже если вату на спичку намотать, будет тоже самое, главное не забыть полить клеща спиртиком:).

Светлана84 Newbie
Кстати о клещах. Ездили в субботу в Дивоку шарку и я привёз оттуда мелкого засранца в руке. В зоомагазине купил палочки O'tom, такие же как здесь и по инструкции с той же страницы выкрутил с третьей попытки мелкого гада.

О палочках вычитал здесь же на форуме, только там девушка для собаки их использовала, но какая разница?:)

Фу лучше бы я ссылку не смотрела (

Брррр... Только от этого шевеления можно от ужаса умереть...

 

:D, ой да, особенно жутко, когда клещ большой, фуй.

Я быстренько поливаю спиртом, чтобы сдох и уже мертвого кручу. Когда уже не шевелится, не так противно:).

Legionivo Newbie

Ой какие вы брезгливые, кочмар! Это же пррсто жучок.

:D

Вот думаю, кто противнее клещ или вошь?

Пожалуй паук, пауков боюсь до ужаса :D

Legionivo Newbie
:D

Вот думаю, кто противнее клещ или вошь?

Пожалуй паук, пауков боюсь до ужаса :D

Но пауки ведь такие няшки - мохнатенькие лапки, красивые 8 пар глазок!

Вот именно! Они ужасны в своей красоте :D

:D

Вот думаю, кто противнее клещ или вошь?

Пожалуй паук, пауков боюсь до ужаса :D

- Все сплошные "милашки" (один противней другого).

UliyaGrinenko Apprentice

Блин, что я только что прочитала ((страшно переезжать теперь... Прививка не помогает? В смысле в привитого человека они тоже залазят?

Блин, что я только что прочитала ((страшно переезжать теперь... Прививка не помогает? В смысле в привитого человека они тоже залазят?

Нет: "Обходят десятой дорогой" (а вы как думали).

Tori McD Newbie
Блин, что я только что прочитала ((страшно переезжать теперь... Прививка не помогает? В смысле в привитого человека они тоже залазят?

Прививка защищает от последствий - клещевой энцефалит, болезнь Лайма и тд.

UliyaGrinenko Apprentice
Нет: "Обходят десятой дорогой" (а вы как думали).

:D было бы не плохо)))

Olga.kurda Enthusiast

Клещи вообще-то не только в Чехии есть.

И прививка есть только от энцефалита, от других передаваемых ими заболеваний она не защищает.

Не все клещи переносят энцефалит или другие болезни, информация о том, где их больше, есть в интернете. Вот например.

Хотя это все не отменяет того, что они мерзкие.

Mogadanez Apprentice

Так вот, разницы никакой нет, не проще и не быстрее.

Логично, чтобы была разница у него челюсти должны быть не симметричны, как резьба

Legionivo Newbie
Блин, что я только что прочитала ((страшно переезжать теперь... Прививка не помогает? В смысле в привитого человека они тоже залазят?

А вы думаете почему чехи такие инертные? Один из признаков болезни Лайма. Клещ укусил прадеда и дальше по наследству пошло!

Я всегда снимала клещей очень просто - на детях если или на себе - вдавливаете вокруг обручальное кольцо (или любое) и наливаете туда подсолнечного масла. Кольцо надо только чтоб не растеклась оно, а какое-то время покрыло его голову полностью (масло, а не кольцо). Он начинает задыхаться и вылазит сам.

А вообще +1 Злате, ууу боюсь и ненавижу.

Я всегда снимала клещей очень просто - на детях если или на себе - вдавливаете вокруг обручальное кольцо (или любое) и наливаете туда подсолнечного масла. Кольцо надо только чтоб не растеклась оно, а какое-то время покрыло его голову полностью (масло, а не кольцо). Он начинает задыхаться и вылазит сам.

А вообще +1 Злате, ууу боюсь и ненавижу.

Жестокое, однако, обращение с животными (нет чтобы просто выкрутить по часовой (или против) стрелке и отпустить).

и отпустить

И рукой помахать на прощанье...

И рукой помахать на прощанье...

Можно и так.

UliyaGrinenko Apprentice
А вы думаете почему чехи такие инертные? Один из признаков болезни Лайма. Клещ укусил прадеда и дальше по наследству пошло!

Я с Чехами не знакома ещё)

и наливаете туда подсолнечного масла... Он начинает задыхаться и вылазит сам.

 

Нам врач сказала, что ни в коем случае масло наливать нельзя, именно потому, что клещ начинает задыхаться и в этот момент он впрыскивает весь свой яд в кровь и человек получает по полной. Если клещ инфицирован, то это очень чревато, одно дело получить маленькую дозу, а другое дело, когда клещ впрыскивает весь свой яд. Поэтому лучше клеща убить спиртом, в этом случае он не так навредит.

Наверх
  • Создать...