Лечение, самолечение, полезные и вредные советы)

Светлана84 Newbie

Вот нам сегодня так и вытаскивали

так и вытаскивали

Значит всё по правилам))

Mogadanez Apprentice
Вобщем разговаривала с соседом, говорит прививок даже не делали, с детей в год по пять клещей снимает и ничего.

 

Ну вообще то слегка легкомысленно судя по статистике

vinegret.cz/101423/v-chekhii-poiavilis-novye-vidy-opasnykh-kleshchei

 

Если еще посмотреть карту https://www.kliste.cz/cz/mapa-aktivity

То боррелиоз например по всей чехии распространен

Светлана84 Newbie
Ну вообще то слегка легкомысленно судя по статистике

vinegret.cz/101423/v-chekhii-poiavilis-novye-vidy-opasnykh-kleshchei

 

Если еще посмотреть карту https://www.kliste.cz/cz/mapa-aktivity

То боррелиоз например по всей чехии распространен

Он и сказал - если пятно большое то бореллиоз и тогда лечат, а энцефалита говорит не встречали тут. Ну спрей то я уже купила))) прививку тоже хочу сделать, просто тут не так боятся клещей как статистика. Весь район впринципе стоит в лесу и я вижу дети спокойно с голыми ногами ходят. Никто защитные костюмы не носит)))

Продолжаю читать ужасы клещекусания.

Советую читать чешские источники.

Они полнее, точнее и даже с юмором.

Например в статье про боррелиоз есть глава, в которой рассматриваются народные средства-репеленты.

 

Прочитав заключительную фразу долго плакала от смеха. Всё же чехи - непревзойденные юмористы.

"Pití piva, pojídání česneku, užívání B vitamínů a pod. funguje spíš u lidí, kteří obecně moc hmyz ani klíšťata nepřitahují. Neověřeno."

Наверное клещи не любят чешское пиво с чесноком:D

Neověřeno:D

Светлана84 Newbie
Neověřeno:D

Читала тоже чешксую статью о камнях в почках - пить много жидкости в том числе пиво но только низкосортное (10)

 

IMG-28a837f2d78c2f9f2174de17cd028ac5-V.jpg.fc975771808f474f2566ad625467c754.jpg

только низкосортное (10)

Это не низкосортное)) Это десятка 10 — легкое пиво, в нем 3-3,5% алкоголя, а в 12 — уже 4-4,5%.

Светлана84 Newbie
Это не низкосортное)) Это десятка 10 — легкое пиво, в нем 3-3,5% алкоголя, а в 12 — уже 4-4,5%.

Какое тогда имелось ввиду "nízkostupňové pivo"?

Кашель никуда пока не делся, но так быстро, наверное, и не дожен был.

 

После выздоровления врач сказал кашель будет проявляться до 6 недель. Такой вот в этом году грипп...

"nízkostupňové pivo"?

Низкоградусное :) 10

Светлана84 Newbie
Низкоградусное :) 10

Я ж и говорю 10))) значит я правильно лечусь

Гость
После выздоровления врач сказал кашель будет проявляться до 6 недель. Такой вот в этом году грипп...

Это уже давно было - пост старый. Да. Кашель был очень долго.

Светлана84 Newbie

Вот просто кину сюда, очень интересное интервью, касается многих стран не только Украины, и про само лечение и про лес и про гадов... Посмотрите полностью.

Mogadanez Apprentice

Что-то про лес и гадов так и услышал :D

Киселев - политический обозреватель, навряд ли ему про гадов интересно))) А если про гадов, то не про тех)))

Mogadanez Apprentice

В анонсе:

и про само лечение и про лес и про гадов...

 

Прослушал час а про гадов не случилось - везде обман :D:D

Olegka Mentor
В анонсе:

 

 

Прослушал час а про гадов не случилось - везде обман :D:D

- Невнимательно слушали: в самом конце было и о "лес"е и о змеях ("про "гадов"). А обманывают, как раз, действующие власти Украины ("трубящих " о достижениях в реформах (в том числе и в медицине (здравоохранении) в Украине).

Natali1980 Newbie
Он и сказал - если пятно большое то бореллиоз и тогда лечат, а энцефалита говорит не встречали тут. Ну спрей то я уже купила))) прививку тоже хочу сделать, просто тут не так боятся клещей как статистика. Весь район впринципе стоит в лесу и я вижу дети спокойно с голыми ногами ходят. Никто защитные костюмы не носит)))

А сколько стоит сделать прививку и на сколько ее хватает? Спасибо.

Mogadanez Apprentice
- Невнимательно слушали: в самом конце было и о "лес"е и о змеях

Это 10 секунд лирического отступления о мангустах?:D

Olegka Mentor
Это 10 секунд лирического отступления о мангустах?:D

Это 10 секунд лирического отступления о мангустах?:D

- не знаю как "о мангустах", а больше относится к нам: это мы вместо того, чтобы выгнать змей (гадов) из "леса" - поменяли сами "лес".

Mogadanez Apprentice

Ну это метафорически, а по анонсу к видео я думал что будет в продолжение темы про клещей

действующие власти Украины ("трубящих " о достижениях в реформах (в том числе и в медицине (здравоохранении) в Украине).

Если вам так невтерпёж критиковать Украину, создайте тему - и развлекайтесь в ней, ок?

И если вы внимательно слушали (а я думаю, что вы вообще не слушали), то обратили бы внимание, что Комаровский целиком положительно оценивает закон о реформе здравоохранения. Но так как принять закон - это одно, а перевести всю коррумпированную существующую систему на новые рельсы - это другое, особенно в условиях, когда полстраны воюет, а полстраны страдает по "братским" объятьям, судя по вашим постам)))

Olegka Mentor
Если вам так невтерпёж критиковать Украину, создайте тему - и развлекайтесь в ней, ок?

И если вы внимательно слушали (а я думаю, что вы вообще не слушали), то обратили бы внимание, что Комаровский целиком положительно оценивает закон о реформе здравоохранения. Но так как принять закон - это одно, а перевести всю коррумпированную существующую систему на новые рельсы - это другое, особенно в условиях, когда полстраны воюет, а полстраны страдает по "братским" объятьям, судя по вашим постам)))

- по "братским"(переходящих в удушение) объятиям (уточнение). Интервью Комаровского с Киселёвым слушаю всегда внимательно, давно и много лет.

А сколько стоит сделать прививку и на сколько ее хватает?

Прививки против боррелиоза не существует

upload_2018-5-2_15-55-43.png.ba5d44c666d3171bd62e4a6edc848c15.png

Anneta Rising Star

Если вовремя обратиться к врачу, то боррелиоз успешно лечится антибиотиками.

Светлана84 Newbie
А сколько стоит сделать прививку и на сколько ее хватает? Спасибо.

В начале сезона на год, прививка от энцефалита, 800-1000 крон, где как

Natali1980 Newbie
В начале сезона на год, прививка от энцефалита, 800-1000 крон, где как

Сппсибо

Наверх
  • Создать...