Возврат налогов

Как у вас с чешским? Ну, если что - привлекайте Гугл - вот полнвя информация по налогам и скидкам на них

 

https://www.mesec.cz/danovy-portal/dan-z-prijmu/slevy-na-dani/

С чешским сложно. Спасибо вам огромное, буду пробовать

 

Ой, а еще вопрос. За 2018 год была та же ситуация. Уже никак не переделать? Совсем поздно?

Гость
Ой, а еще вопрос. За 2018 год была та же ситуация. Уже никак не переделать? Совсем поздно?

Так писали же, что за последних три года не поздно.

Мужу бухгалтер на работе сказала, что за 2019 возврат налога не можем оформить, потому что нет роднего числа. Я так понимаю, что можно попробовать самим через датову схранку, используя фиктивное родне число, которое сейчас есть в документах в налоговой?

Светлана84 Newbie
Мужу бухгалтер на работе сказала, что за 2019 возврат налога не можем оформить, потому что нет роднего числа. Я так понимаю, что можно попробовать самим через датову схранку, используя фиктивное родне число, которое сейчас есть в документах в налоговой?

У сотрудницы было временное роднее число, ей все оформили

Evgeny1908 Enthusiast
Мужу бухгалтер на работе сказала, что за 2019 возврат налога не можем оформить, потому что нет роднего числа. Я так понимаю, что можно попробовать самим через датову схранку, используя фиктивное родне число, которое сейчас есть в документах в налоговой?

Отмазывается. Хотя подавать за вас декларацию - не ее обязанность. Можно оформить просто с датой рождения вместо родне числа.

Такой вопрос. Можно ли налоговую скидку на детей не получать каждый месяц, а в следующем году возвращать вместе с возвратом за жену, садик и пр.?

Evgeny1908 Enthusiast
Такой вопрос. Можно ли налоговую скидку на детей не получать каждый месяц, а в следующем году возвращать вместе с возвратом за жену, садик и пр.?

Да. Так даже проще, потому что вам не нужно убеждать вашего бухгалтера оформлять месячные выплаты, а потом еще пересчитывать, правильно ли все начисляют.

Да. Так даже проще, потому что вам не нужно убеждать вашего бухгалтера оформлять месячные выплаты, а потом еще пересчитывать, правильно ли все начисляют.

С этого года бух поменялся, просила родне листы или родне числа детские, не буду относить. А то получается скидку в зарплату включают и по итогу ЗП такая же как у кого нет детей)

  • 2 недели спустя...
С этого года бух поменялся, просила родне листы или родне числа детские, не буду относить. А то получается скидку в зарплату включают и по итогу ЗП такая же как у кого нет детей)

У мужа так получилось со скидкой на работника. Те, кто скидку оформил, получают в итоге такую же ЗП как и те, кто скидку ежемесячную не оформил ((

У мужа так получилось со скидкой на работника. Те, кто скидку оформил, получают в итоге такую же ЗП как и те, кто скидку ежемесячную не оформил ((

Нужно взять выплатни паски и сверять где ошибка.

У мужа так получилось со скидкой на работника. Те, кто скидку оформил, получают в итоге такую же ЗП как и те, кто скидку ежемесячную не оформил ((

Могут скидки (возврат налогов) получить потом (в следующем году) путём подачи декларации в налоговую инспекцию (финанчни уржад).

Здравствуйте, подскажите, а выплаты налогов будут в срок или их будут выплачивать позже, пока все декларации не подадут?

Здравствуйте, подскажите, а выплаты налогов будут в срок или их будут выплачивать позже, пока все декларации не подадут?

По выплатам налогов в течении года с работника - все вопросы к бухгалтеру фирмы, завода или другого предприятия (кроме налога и бонусов с налога - по самой лично поданной работником декларации).

Нужно взять выплатни паски и сверять где ошибка.

Да кто ж в них разбирается? Бухгалтер на работе говорит что программа все считает она не знает что да как

 

Здравствуйте, подскажите, а выплаты налогов будут в срок или их будут выплачивать позже, пока все декларации не подадут?

Если вы имеете возврат налогов, где то встречалось что для тех кто подал декларацию в срок - будут в течение месяца

 

Могут скидки (возврат налогов) получить потом (в следующем году) путём подачи декларации в налоговую инспекцию (финанчни уржад).

То есть если я и так подаю декларацию сам каждый год, вот этот бланк можно не заполнять? (На работе дали)

15852489517204851555885810090904.thumb.jpg.2fca98eab134a2b97182301e4fd7aec5.jpg

Да кто ж в них разбирается? Бухгалтер на работе говорит что программа все считает она не знает что да как

Кто из коллег Вам сказал, что получает столько же? Пусть покажет Вам свою паску, Вы покажите свою и сверьте.

  • 2 недели спустя...
То есть если я и так подаю декларацию сам каждый год, вот этот бланк можно не заполнять? (На работе дали)

Ответьте пожалуйста для чего это Проглашени нужно заполнять? Работодатель говорит что не может мне выдать Potvrzení o zdanitelnych příjmech za 2019 год, пока я не заполню вот этот бланк, разве это Prohlášení касается не этого года (2020)? И вообще-то до 15 февраля нужно было его подписать, работаю третий год на одной позиции

Evgeny1908 Enthusiast
Ответьте пожалуйста для чего это Проглашени нужно заполнять? Работодатель говорит что не может мне выдать Potvrzení o zdanitelnych příjmech za 2019 год, пока я не заполню вот этот бланк, разве это Prohlášení касается не этого года (2020)? И вообще-то до 15 февраля нужно было его подписать, работаю третий год на одной позиции

Нужно заполнять, оно нужно работодателю. Заполнять до 15 февраля, да.

Работодатель говорит что не может мне выдать Potvrzení o zdanitelnych příjmech za 2019 год, пока я не заполню вот этот бланк, разве это Prohlášení касается не этого года (2020)?
Самодеятельность вашего работодателя. Трудовую инспекцию можете послать на них :) Да, розовый бланк касается текущего года, вам нужно его заполнить и подписать.
разве это Prohlášení касается не этого года (2020)?

Нет, прошлого

Нужно заполнять, оно нужно работодателю. Заполнять до 15 февраля, да.

А что в нем заполнить если я хочу все по итогам года возвращать - и скидку на себя, и на жену и на детей. Эта бумага показывает мое намерение "уплатнить" данные "слевы" в следующем году за нынешний/или в этом году за прошлый? Или если я все заполню то на меня и детей будет каждый месяц слева вычитаться (на жену понятно что только по итогам года)?

 

Нет, прошлого

То есть это мое заявление о намерении попросить перерасчёта оплаченных налогов за 2019?

 

Я бы уточнил все в финанчаке, и не задавал здесь столько вопросов, просто сами понимаете такая ситуация, а по телефону мы друг друга точно не поймём тут на пальцах надо.. Вся надежда на опытных в данном вопросе форумчан.

Этот бланк (который выше) заполняется за прошлый год, там учитывается скидка на детей и на вас

От жены вам нужно Чесне проглашени, что она не получала доход за год, который бы превышал 68000

Как это все оформляется - я вам не подскажу, так как не работала по найму, а заполняла даньове признани, как освч.

Знаю, что обычно все эти бумажки должен помочь заполнить бухгалтер на вашем предприятии

А что в нем заполнить если я хочу все по итогам года возвращать - и скидку на себя, и на жену и на детей. Эта бумага показывает мое намерение "уплатнить" данные "слевы" в следующем году за нынешний/или в этом году за прошлый? Или если я все заполню то на меня и детей будет каждый месяц слева вычитаться (на жену понятно что только по итогам года)?

 

 

То есть это мое заявление о намерении попросить перерасчёта оплаченных налогов за 2019?

Проглашени нужно для учета льгот по налогу на этот год, а за прошлый год - Вам нужно подать декларацию на основе Потврзени от работодателя.

Poplatník vyplní u plátce daně pro účely zálohové daně a uplatní slevy na dani a daňové zvýhodnění (do 30 dní od nástupu) a dále tiskopis slouží pro účely žádosti o roční zúčtování (do 15. února následujícícho roku)

Я так поняла, что этот формуляр заполняется до 30 дней от поступления на работу и дальше служит про цели ходатайства о годовом перерасчете (до 15 января следующего года). Заполняется у работодателя.

Светлана84 Newbie

За прошлый год мы проучим за ребенка деньги. В начале года заполняется бумага, может мы хотим получать каждый месяц, тогда заполняем на 2020. Жена не имела доход в прошлом году, заполняем за 2019.

Evgeny1908 Enthusiast
Poplatník vyplní u plátce daně pro účely zálohové daně a uplatní slevy na dani a daňové zvýhodnění (do 30 dní od nástupu) a dále tiskopis slouží pro účely žádosti o roční zúčtování (do 15. února následujícícho roku)

 

Я так поняла, что этот формуляр заполняется до 30 дней от поступления на работу и дальше служит про цели ходатайства о годовом перерасчете (до 15 января следующего года). Заполняется у работодателя.

Почти так, но каждый год до 15 февраля его надо заполнять

Как это все оформляется - я вам не подскажу, так как не работала по найму

До карантина успел заскочить на финанчни и взять там бланк с описанием как заполнять, сейчас меня в ступор ставит вот это Проглашени от работодателя. Они настаивают чтобы я заполнил но мне нужно знать КАК заполнить чтобы каждый месяц мне не делали скидку на детей и меня самого

 

Проглашени нужно для учета льгот по налогу на этот год

А если не хочу учет льгот каждый месяц, вообще не заполнять?

 

@Светлана84, не хочу получать каждый месяц ни за кого - тоже заполнять эту бумагу?

Светлана84 Newbie
@Светлана84, не хочу получать каждый месяц ни за кого - тоже заполнять эту бумагу?

Не знаю. У нас бухгалтер этим занимается. Мое дело подпись поставить.

Evgeny1908 Enthusiast
А если не хочу учет льгот каждый месяц, вообще не заполнять?

Тогда заполните самый минимум: фамилию, имя, дату рождения, адрес, подпись.

должен помочь заполнить бухгалтер на вашем предприятии

Не должен, а может помочь. Совсем необязательно, что будет.

До карантина успел заскочить на финанчни и взять там бланк с описанием как заполнять, сейчас меня в ступор ставит вот это Проглашени от работодателя. Они настаивают чтобы я заполнил но мне нужно знать КАК заполнить чтобы каждый месяц мне не делали скидку на детей и меня самого

Зайдите на почту в чекпойнт, оформите себе датову схранку. С ней онлайн на сайте налоговой заполните и пошлёте формуляр, который сам всё считает. Если что не так, мне сотрудница налоговой сама звонит просит исправить и говорит что именно исправить.

Если что не так, мне сотрудница налоговой сама звонит просит исправить и говорит что именно исправить.

Может звонить, но не должна))

Это как бухгалтер на предприятии - или поможет или нет.

Не должен, а может помочь. Совсем необязательно, что будет.

 

Зайдите на почту в чекпойнт, оформите себе датову схранку. С ней онлайн на сайте налоговой заполните и пошлёте формуляр, который сам всё считает. Если что не так, мне сотрудница налоговой сама звонит просит исправить и говорит что именно исправить.

Формуляр признани я примерно знаю как заполнить, жду бумагу об облагаемых налогом доходах за прошлый год. Вопрос был по Проглашени которое нам всем забыли дать до 15 февраля заполнить, а именно КАК заполнить чтобы детские скидки не возвращались каждый месяц. Может вы подскажете?

Наверх
  • Создать...