Виза тип С

Svetttka, 19.01.18

1. Svetttka
    Новичок

Симпатии:
    1
    Приветствую, форумчане! Не нашла подобной темы... Мне сегодня выдали годовую мультивизу типа С (по воссоединению семьи), хотела купить билет сразу через Победу, но столкнулась с кучей проблем.
    При заполнении в посольстве анкеты мной было указано, что в Чехию я буду добираться через Словакию. Но на одном сайте сейчас прочитала такие слова: "Шенгенская виза MULT предоставляет право на многократное посещение всей интересующей нас зоны. Только вначале вам нужно будет осуществить въезд через ту страну, чье Консульство выдало вам визу, т. О. Не нарушив «правило первого въезда». Следующие поездки вы можете осуществлять уже согласно своему желанию." И что - получается мне все же нужно прямиком в Чехию??? Или все же первый въезд может быть в Словакию? Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.

И второй вопрос - муж сказал, что мне по идее вместе с визой в посольстве должны были выдать и медицинскую страховку (он судит по своей стране, у них так), мне же ничего не выдали. И я понятия не имею, где брать эту страховку и как ее выбирать, какую именно брать страховку, на какую сумму, на сколько дней и так далее... На форуме этой темы я тоже не нашла...

Заранее спасибо за ответы!

Svetttka, 19.01.18
  2. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.729
    Виза С- это туристическая виза, а по воссоединению виза Д. Как Вам интересно могли дать визу без страховки? И почему посольство должно её предоставить? Это Ваши проблемы иметь страховку, без страховка здесь находиться, это нарушить закон. Какую страховку выбрать, это зависит от вашей визы

Crazy, 19.01.18
    Anneta нравится это.
  3. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    30.912
    Это где такая волшебная страна, которая выдает страховки прямо в консульствах??? Вероятно еще и бесплатно???:D
    А вообще, эти граждане е (особенно из западных стран) такие наивные, как пять копеек - еще в былые времена был у нас приятель-голландец - вроде человек с высшим образованием... Так тогда еще нам были нужны приглашения для открытия визы (шенгена не было).
    Так он прислал в консульство выдранный из тетради листок бумаги, на котором было написано от руки - приглашаю, оплачиваю фсё!
    Консул (он был знакомый, так как покупал у нас в галерее картины) - когда показывал нам эту бумажку - ржал, как конь и падал пацтол...

Zlata, 19.01.18
    Andreirabota, Nelli, Anneta и ещё 1-му нравится это.
  4. Svetttka
    Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ! Я вообще не понимаю, по каким правилам они выдают визы... Я вот тоже тут почитала, что без предоставления страховки визу не выдают... А у меня даже не спросили про страховку ничего... И подавала я изначально на визу по воссоединению семьи, а дали почему-то, оказывается, туристическую... Но вопрос на данный момент главный - это в какую первую страну мне въезжать... А страховка и остальное - это уже мелочи

Svetttka, 20.01.18
  5. Svetttka
    Новичок

Симпатии:
    1
    Чехия - это и есть эта волшебная страна))) А то, что он очень наивный - это да... Он работал полгода в России неофициально и когда уволился - ждал пару месяцев рекомендации от этой компании... Он реально верил, что ему их вышлют.

Svetttka, 20.01.18
  6. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    30.912
    Если вы едете в Чехию - то въезжайте через какую хотите - хоть через Германию, хоть через польшу, хоть через Словакию.
    Конечный пункт назначения у вас будет Чехия же (по билетам)? И подтверждение на визу вам давали по подтверждению проживания в Чехии?

Zlata, 20.01.18
  7. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.729
    Я наверное зануда, но мне все равно не понятно как так, подавала на воссоединение, а дали туристическую да ещё и без страховки. Расскажите где Вы подавали, я думаю кому то тоже будет интнресно. И ещё, вы какую анкету заполняли, та что на русском или та, что на чешском? И как долго ждали визу?

Crazy, 20.01.18
    Anneta нравится это.
  8. Svetttka
    Новичок

Симпатии:
    1
    Билет на самолет у меня будет до Словакии, а оттуда уже поездом до Чехии... Да, по подтверждению проживания в Чехии, адрес в анкете был указан.

Подавала в Москве в посольстве на улице Юлиуса Фучика, Дали через неделю после подачи завления. Анкета была чешском и русском одновременно, но заполняли вместе с мужем - на двух языках, что-то на русском, что-то на чешском

Svetttka, 20.01.18
  9. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.729
    Теперь понятно, Вы изначально подавали на туристическую визу С. Это не воссоединение, а посещение семьи как турист

Crazy, 20.01.18
    Farid, Anneta и Zlata нравится это.
Загрузка...