Подача на визу и документы

Lamborg, 10.01.18

1. Lamborg
    Участник

Симпатии:
    8
    При подаче на визу, забрали оригиналы документов. Вернут ли их когда-нибудь? Когда в посольстве ставили визу, документы не отдали

Lamborg, 10.01.18
  2. Lelechka
    Активный участник

Симпатии:
    65
    Ничего вам не вернут.

Lelechka, 10.01.18
  3. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.845
    Надо было делать заверенные копии, оригиналы должны быть у вас.

Anneta, 10.01.18
  4. Vta
    Участник

Симпатии:
    1
    Как проходит сейчас регистрация на подачу заявления на долгосрочное пребывание по воссоединению семьи в киеве долго ждешь ответа на електронную почту и вообще подскажите как все происходит

Vta, 18.01.18
  5. Nataliia
    Новичок

Симпатии:
    1
    Мы с мужем собираем документы на рабочую карту в Чехию.
    Я медицинская сестра.
    Скажите пожалуйста - я могу подать все документы без разрешения на работу от Министерства Здравоохранения ЧР?

Nataliia, 23.01.18
    Valyavalentina нравится это.
  6. Lusien
    Модератор

Симпатии:
    1.866
    Нет.
    И контракт на работу вам не должны дать без него

Lusien, 24.01.18
    Anneta нравится это.
  7. Vta
    Участник

Симпатии:
    1
    Подскажите пожалуйста при подаче документов в киеве на долгосрочное пребывание копии чешских документов должны быть заверены нотариусом или можно заверить на почте

Vta, 24.01.18
  8. Nataliia
    Новичок

Симпатии:
    1
    А медицинская справка для консульства какая нужна? (на трудовую карту)
    082/у или подойдёт обычная из поликлиники от терапевта?
    И какую страховку покупать? Подойдёт обычная туристическая или должна быть специальная?

Nataliia, 02.02.18
  9. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.576
    Медицинская справка подойдет любая (если в самом трудовом договоре не указаны отдельные требования к ней). И ее нужно будет перевести на чешский язык. Медицинская страховка нужна специальная - базовая или комплексная для иностранцев (условия требуемой мед страховки есть на сайте вашего консульства).

olegka, 02.02.18
  10. Rmargosha3108
    Участник

Симпатии:
    10
    Скажите плиз. Вот муж уехал по трудовой карте. Мы же ждемс воссоединения. Задумались, может стоить и мне подать на трудовую визу (есть такая возможность). Или лучше по приезду (на воссоединение) подать на трудовую карту.? Подскажите прлиз.

Rmargosha3108, 03.02.18
  11. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.576
    Решать Вам. По визе по воссоединению Вы уедите быстрее - так как заявления на трудовые карты очень часто рассматривают долго.

olegka, 03.02.18
    Rmargosha3108 нравится это.
  12. Rmargosha3108
    Участник

Симпатии:
    10
    Тоесть, возможно будет податся там. Поменять статус) Спасибо

Rmargosha3108, 03.02.18
  13. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.576
    Или подождать до получения ВНЖ - для свободного доступа на рынок труда (в отличие от трудовой карты - при которой все процедуры в общем порядке).

olegka, 03.02.18
  14. Rmargosha3108
    Участник

Симпатии:
    10
    Муж тоже говорит, подожди. Потом пойдешь на любую работу.

Rmargosha3108, 03.02.18
  15. fenixter
    Новичок

Симпатии:
    2
    Вроде как не видел на форуме отчётов о новом способе записи на подачу документов, то расскажу о своём опыте.

Пробую получить визу по предпринимательству. Подавал во Львовское консульство. Но там есть нюанс, что по такой визе принимают только 3 (три) анкеты в неделю, так что надо было немного постараться что бы получить термин)

Первая попытка была 26 февраля 2018 года. Так как в тот момент (в районе 10 утра) когда должны выложить новый код на сайт ломится куча людей, то сайт долго не мог открытся и в итоге код для имейла я увидел только в 10:02. Скопировал его в заголовок подготовленного письма и отправил. Через несколько минут пришло автоматическое подтверждение что мой имейл получен. А через полчаса пришёл ответ от консульського работника что все термины уже заняты. С ответа было видно что мой письмо пришло на их почтовый сервер в 10:02:38 - тоесть за 2 с половиной минуты уже все 3 анкеты были записаны.

Вторая попытка была через неделю (5 марта 2018). Мне повезло и сайт не очень глючил на этот раз и новый код я уже увидел в 9:56. Скопировал его и тут же отправил письмо. И тут я задумался - сказано что письма принимают с 10:00, так что может я слишком рано отправил? Поэтому решил отправить еще один имейл ровно в 10:00. После отправки второго через несколько минут на почту пришло два автоматических уведомления о том что мои письма были получены.
    А теперь главное - прошло три дня и ответа я так и не получил. Думал что из-за того что было отправлено два письма меня просто решили проигнорить, но на четвёртый день утром пришло письмо с термином на 9 утра 12 марта 2018 г.
    Так что надо было просто подождать пару дней) Возможно консульство перепроверяет информацию указанную в имейле?
    Примечательно что ответ был на тот имейл, который я посылал уже после 10 часов.

Жену через неделю после подачи записывал на визу по воссоединению - тут всё прошло гладко. Дождался новый код, отправил письмо. Так же автоматическое уведомление, и через 2 или 3 дня - пришел термин.

Вроде всё)

UPD: наверное промахнулся с темой, так что если модераторы решат что мой пост имеет какую-то ценность, то прошу перенести в более подходящее место)

fenixter, 06.04.18
    Miroxy и Anneta нравится это.