Положительное решение о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание – и дальнейшие шаги

Светлана84 Newbie
Да, выдают, но в России нет таких компаний. А онлайн страховку могут не принять. Если только сделать страховку в самой ЧР. Примут такую страховку?

Я делала из Украины онлайн страховку, приняли два раза уже просто распечатку. Главное все распечатать.

Да, выдают, но в России нет таких компаний. А онлайн страховку могут не принять. Если только сделать страховку в самой ЧР. Примут такую страховку?

Обязаны принять.

Покупаете в вышеуказанных компаниях страховку или на straxovki.cz - они могут скидку дать, печатаете в цветеь и отдаёте в консульство. Так сработало у меня и семьи

Да, выдают, но в России нет таких компаний. А онлайн страховку могут не принять. Если только сделать страховку в самой ЧР. Примут такую страховку?

Я брала онлайн находясь в России и приняли нормально

  • 3 недели спустя...

Сделала страховку Славии онлайн, прислали документ на 9 страниц, 4 из которых перевод на русский и английский. Кто вклеивал визу с о страховкой Славии Вы все страницы печатали и отдавали (может что то возвращали)?

Понимаю что вопрос несущественный, но не хочется много макулатуры с собой таскать (еду в Москву сразу с вещами и потом в Прагу).

И сам договор (распечатку в цвете) забирают или только копию берут? У меня в письме указано что нужно принести страховой полис и его копию.

Заранее спасибо.

Сделала страховку Славии онлайн, прислали документ на 9 страниц, 4 из которых перевод на русский и английский. Кто вклеивал визу с о страховкой Славии Вы все страницы печатали и отдавали (может что то возвращали)?

Понимаю что вопрос несущественный, но не хочется много макулатуры с собой таскать (еду в Москву сразу с вещами и потом в Прагу).

И сам договор (распечатку в цвете) забирают или только копию берут? У меня в письме указано что нужно принести страховой полис и его копию.

Заранее спасибо.

У меня была не Славия, но какая разница? Я распечатала все, что прислали. И к моему удивлению забрали все, что было на чешском. Договор, условия договора, полис, подтверждение оплате. А у вас судя по всему на чешском ничего нет.

У меня была не Славия, но какая разница? Я распечатала все, что прислали. И к моему удивлению забрали все, что было на чешском. Договор, условия договора, полис, подтверждение оплате. А у вас судя по всему на чешском ничего нет.

На чешском 5 страниц, ещё по 2 на английском и на русском (перевод договора), на чешском понятно что все буду печатать, вопрос про переводы на русский и английский.

На чешском 5 страниц, ещё 2 на английском и на русском (перевод договора), на чешском понятно что все буду печатать, вопрос про переводы на русский и английский.

Им только чешский нужен. Я все печатала в цвете и все, что на чешском, забрали

Светлана84 Newbie
На чешском 5 страниц, ещё по 2 на английском и на русском (перевод договора), на чешском понятно что все буду печатать, вопрос про переводы на русский и английский.

Проверьте прислали ли условия договора - сам текст где написаны суммы условия и так далее (могли не прислать)

Проверьте прислали ли условия договора - сам текст где написаны суммы условия и так далее (могли не прислать)

Договор есть (2 страницы), это как раз он в переводе на русский и английский. Лимиты по страхованию там указаны.

Ещё в том же файле есть страницы с названиями informace pro klienrta и zaznam z jednani s klientem, мне кажется они тоже не нужны консульству, в договоре имя, номер паспорта и даты есть.

Во всех страховкам что у меня были раньше было максимум 2 листа, поэтому и возник вопрос что именно нужно консульству.

У меня была не Славия, но какая разница? Я распечатала все, что прислали. И к моему удивлению забрали все, что было на чешском. Договор, условия договора, полис, подтверждение оплате. А у вас судя по всему на чешском ничего нет.

 

Подавался в Москве.

На страховку от Славии посмотрели и вернули. (Распечатывал в цвете)

Светлана84 Newbie
Договор есть (2 страницы), это как раз он в переводе на русский и английский. Лимиты по страхованию там указаны.

Ещё в том же файле есть страницы с названиями informace pro klienrta и zaznam z jednani s klientem, мне кажется они тоже не нужны консульству, в договоре имя, номер паспорта и даты есть.

Во всех страховкам что у меня были раньше было максимум 2 листа, поэтому и возник вопрос что именно нужно консульству.

Текст условий страхования не сам договор. Там без фамилий, только условия, он общий для всех. Его просят. Я бегала звонила чтоб прислали на почту и печатала

Сделала страховку Славии онлайн, прислали документ на 9 страниц, 4 из которых перевод на русский и английский. Кто вклеивал визу с о страховкой Славии Вы все страницы печатали и отдавали (может что то возвращали)?

Понимаю что вопрос несущественный, но не хочется много макулатуры с собой таскать (еду в Москву сразу с вещами и потом в Прагу).

И сам договор (распечатку в цвете) забирают или только копию берут? У меня в письме указано что нужно принести страховой полис и его копию.

Заранее спасибо.

- Берите ВСЕ с собой, что касается медстраховки и других документов из вашего пакета в консульство - все пригодится.

Текст условий страхования не сам договор. Там без фамилий, только условия, он общий для всех. Его просят. Я бегала звонила чтоб прислали на почту и печатала

Страховка была Славия?

И кстати город Москва? В письме консульства нет ни слова о договоре, "страховой полис" указано.

Страховка была Славия?

И кстати город Москва? В письме консульства нет ни слова о договоре, "страховой полис" указано.

Я получала в Москве, страховая была другая, но обычно они требуют страховку, договор и документ, что страховка оплачена

Светлана84 Newbie

Славия

 

Страховка была Славия?

И кстати город Москва? В письме консульства нет ни слова о договоре, "страховой полис" указано.

Страховой полис должен соответствовать требованиям. В договоре страхования не указано что если вы выпьете и убьетесь за вас не заплатят. А в условиях страхования написано. И работник консульства должен это где то прочитать. Это не то что переведено на три языка.

 

Страховка была Славия?

И кстати город Москва? В письме консульства нет ни слова о договоре, "страховой полис" указано.

Вот это у меня просили принести "Všeobecné pojistné podmínky pro komplexní zdravotní pojištění cizinců"

И проверьте по тексту там паспорт имя фамилию дату рождения. Славия партачит.

Вот это у меня просили принести ещё "Všeobecné pojistné podmínky pro komplexní zdravotní pojištění cizinců"

Спасибо за уточнение!

У меня есть этот документ, но только на русском, на чешском его нет. Мне показалось что это какой то документ на уровне законодательства, т. е. общий для всех страховых.

А мне кажется или Вы не в РФ подавали документы? Много писали что на Украине жёстче требования.

Светлана84 Newbie

Требования везде одинаковые, работники разные попадаются, настроение))

Sam0708 Newbie
Сделала страховку Славии онлайн, прислали документ на 9 страниц, 4 из которых перевод на русский и английский. Кто вклеивал визу с о страховкой Славии Вы все страницы печатали и отдавали (может что то возвращали)?

Понимаю что вопрос несущественный, но не хочется много макулатуры с собой таскать (еду в Москву сразу с вещами и потом в Прагу).

И сам договор (распечатку в цвете) забирают или только копию берут? У меня в письме указано что нужно принести страховой полис и его копию.

Заранее спасибо.

Мы напечатали цветной макулатуры на 100 листов, и при подаче выяснилось что не хватает основных листов ни жене ни детям (у меня он был, внизу страницы темная табличка с личными данными), нам в Консульстве показали что нужно и пришлось попотеть чтобы успеть до 12 часов сдать))) и в Москве напечатали нам еще рублей на 400 цветной макулатуры.. Так что проверьте есть ли у вас эти листы и если нет напишите в Славию заранее. К их чести- ответили на наше письмо за 5 минут. Но лучше бы сделали все сразу без косяков..

Legionivo Newbie

Договор печатайте, условия всякие не нужно.

Договор печатайте, условия всякие не нужно.

В Москве условия договора тоже спрашивают

Olga.kurda Enthusiast

У меня не спрашивали в Москве, только одну страницу на чешском - сам договор, страховка PVZP. У мужа также. Перевод им точно не нужен.

Мы напечатали цветной макулатуры на 100 листов, и при подаче выяснилось что не хватает основных листов ни жене ни детям (у меня он был, внизу страницы темная табличка с личными данными), нам в Консульстве показали что нужно и пришлось попотеть чтобы успеть до 12 часов сдать))) и в Москве напечатали нам еще рублей на 400 цветной макулатуры.. Так что проверьте есть ли у вас эти листы и если нет напишите в Славию заранее. К их чести- ответили на наше письмо за 5 минут. Но лучше бы сделали все сразу без косяков..

Да, вот эту табличку у меня и смотрели (она у меня сразу была), это единственное что проверяли, причем на распечатку в цвете только взглянули и сразу попросили копию, страница с таблицей была сверху, остальные страницы (договор на чешском) не стали смотреть, но забрали весь файл. Условия никакие не распечатывала.

Может кому то пригодится эта информация.

Не по теме: как то странно работает консульство в Москве на вклейку визы, пришла в 10:50, заняла очередь во второе окно как сказали, но никого в него не вызывали а перенаправляли из очереди в первое окно, охранник вроде как забывал про нас (5 человек), в результате вышла оттуда только в 11:55. Получение паспорта заняло 2 минуты, больше никого не было кроме тех кто пришел за визой.

Да, вот эту табличку у меня и смотрели (она у меня сразу была), это единственное что проверяли, причем на распечатку в цвете только взглянули и сразу попросили копию, страница с таблицей была сверху, остальные страницы (договор на чешском) не стали смотреть, но забрали весь файл. Условия никакие не распечатывала.

Может кому то пригодится эта информация.

Не по теме: как то странно работает консульство в Москве на вклейку визы, пришла в 10:50, заняла очередь во второе окно как сказали, но никого в него не вызывали а перенаправляли из очереди в первое окно, охранник вроде как забывал про нас (5 человек), в результате вышла оттуда только в 11:55. Получение паспорта заняло 2 минуты, больше никого не было кроме тех кто пришел за визой.

Поздравляю!

При подаче был вариант или покупать у посольства и заказать через интернет. После долгих сомнений все таки купил через инет МАКСИМУ (думал что в крайнем случае выскочу и куплю у решал под посольством если будут проблемы)

После покупки я НАПИСАЛ ПИСЬМО В КОНСУЛЬСТВО о том что я хочу приобрести Он лайн страховку МАКСИМА и предоставить Вам распечатанные копии, так как на сайте компании написано что это возможно. Мне через дня три ответили что да, я МОГУ ПРИ ПОДАЧЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ. Я распечатал страховку (все файлы в 2х экземплярах) и ответ из консульства на случай проблем. Подавался в январе в Киеве.

  • 3 недели спустя...
Rana Temporaria Newbie

Я в Москве приносила ч/б распечатки. Взяли по одному экземпляру самого полиса. Все договоры остались у меня.

(Но я бы печатала все, что есть на чешском на всякий случай. Один раз взяли, а в другой бы вдруг послали печатать, это запросто)

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Я с женой получил все одобрения от консульства. 10-го января мы уже вылетаем в Прагу. Подтверждение жилья мы делали при помощи фирмы, занимающейся подобными услугами. Сейчас мы активно ищем жилье в Праге. Что если к моменту приезда мы все ещё не найдём квартиру? Можем ли мы указать в МВД (я) и в цизинецке полиции (жена) адрес гостиницы? А если и можем, то должны ли мы бронировать гостиницу на весь период действия визы, или достаточно указать, что мы просто там сейчас проживаем? Заранее всем спасибо!

Добрый день! Я с женой получил все одобрения от консульства. 10-го января мы уже вылетаем в Прагу. Подтверждение жилья мы делали при помощи фирмы, занимающейся подобными услугами. Сейчас мы активно ищем жилье в Праге. Что если к моменту приезда мы все ещё не найдём квартиру? Можем ли мы указать в МВД (я) и в цизинецке полиции (жена) адрес гостиницы? А если и можем, то должны ли мы бронировать гостиницу на весь период действия визы, или достаточно указать, что мы просто там сейчас проживаем? Заранее всем спасибо!

Неужели в Праге нельзя быстро снять квартиру?

Вот сдать квартиру бывает и не так быстро получается (имеется собственный опыт).

Вышеуказанные остальные варианты (по гостинице) возможны даже на небольшой фактический срок аренды (месяц - два, но документы - на срок трудовой карты), единственно потом придётся оформлять новую пластиковую карточку (трудовую карту) в связи с новым адресом места жительства.

В Москве условия договора тоже спрашивают

У меня тоже только договор смотрели. На условия не обратили внимания.

У меня тоже только договор смотрели. На условия не обратили внимания.

Наверное зависит от сотрудника. У меня взяли все, все бумажки от страховой, даже квиток об оплате

Наверх
  • Создать...