Положительное решение о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание – и дальнейшие шаги

Уж простите за дотошность но хочется полного понимания процесса в спокойной обстановке пока я здесь.

Сдача биометрии и рассмотрение моих этих контрактов и что там еще не знаю это все в одном кабинете по записи на биометрию по той ссылке что дали?

Или это разные кабинеты и я прихожу занимаю живую очередь в какой то кабинет где рассматривают мои документы и паралельно в этом здании в другой кабинет иду сдавать биометрию на время записи?

Если вы придете утром и займете очередь,(в Усти по талонам, стоит аппарат, кнопочку нажали и получили номер, не знаю как у вас будет), то биометрию вы будете сдавать в другой день, вам назначат дату и время, когда подойти, в один день не получится.

А в будущем, как я уже писала, когда будете продлеваться, можно будет записаться как на подачу документов, так и на биометрию.

Если вы придете утром и займете очередь,(в Усти по талонам, стоит аппарат, кнопочку нажали и получили номер, не знаю как у вас будет), то биометрию вы будете сдавать в другой день, вам назначат дату и время, когда подойти, в один день не получится.

А в будущем, как я уже писала, когда будете продлеваться, можно будет записаться как на подачу документов, так и на биометрию.

 

А если я впервые еду получать ТК, работодатель меня может записать и на подачу документов и на биометрию?

Думаю, что может.

А если я впервые еду получать ТК, работодатель меня может записать и на подачу документов и на биометрию?

Думаю, что может.

У меня тоже вопрос именно про первый раз

Получаеться что сдача биометрии и подача документов это два разные процесса.

Есть два варианта

1. Прихожу утром, получаю талон. Затем прихожу на время обозначенное в талоне в кабинет где рассматривают мои документы и оформляют ТК. После этого в этом же кабинете мне дают талон на биометрию на следующий день

Обычно.

2. Записываюсь недели за 2 на сдачу биометрии на день Х. В этот день опять утром беру талон. Теперь у меня есть две записи в два разных кабинета по которым я подаю доки в одном кабинете и сдаю биометрию в другом

Но тут возникает вопрос. Как я понимаю сначала должны рассмотреть все таки доки а потом уже если все гуд я сдаю биометрию и мне дают справку по которой я смогу работать?

У меня тоже вопрос именно про первый раз

Получаеться что сдача биометрии и подача документов это два разные процесса.

Есть два варианта

1. Прихожу утром, получаю талон. Затем прихожу на время обозначенное в талоне в кабинет где рассматривают мои документы и оформляют ТК. После этого в этом же кабинете мне дают талон на биометрию на следующий день

Обычно.

2. Записываюсь недели за 2 на сдачу биометрии на день Х. В этот день опять утром беру талон. Теперь у меня есть две записи в два разных кабинета по которым я подаю доки в одном кабинете и сдаю биометрию в другом

Но тут возникает вопрос. Как я понимаю сначала должны рассмотреть все таки доки а потом уже если все гуд я сдаю биометрию и мне дают справку по которой я смогу работать?

Какие документы вам должны рассмотреть? Уже все рассмотрено.

Вы должны приехать и в три дня зарегистрироваться по адресу.

Одновременно и получите бумагу. Блин, я не помню, ее при биометрии дают или до биометрии...

Ну ок, даже если на биометрии.

В чем вообще проблема? Никак не могу понять, что вас мучает... Варианта два, или записаться, или сидеть в очереди, остальное все одинаково

Он спрашивает, что конкретно происходит после того как человек вошел в здание...

Вот отсидел в очередь, что потом...?

Он спрашивает, что конкретно происходит после того как человек вошел в здание...

Вот отсидел в очередь, что потом...?

... Зарегистрируют и пошлют на биометрию (сдавать). После биометрии дадут бумагу, что соответствуете условиям по выдаче трудовой карты и уже можете начать работать у своего работодателя, на своем рабочем месте и по своему трудовому договору.

Он спрашивает, что конкретно происходит после того как человек вошел в здание...

Вот отсидел в очередь, что потом...?

Приходите, в три дня от приезда, говорите здрасьте, я приехал.

Вам ставят штампик с пропиской в паспорт и записывают на биометрию.

Приходите на биометрию, накраситься нужно потому что фоткают. Вот сфоткали, сдали отпечатки, получили бумажку и работаете.

Когда получить саму карту тоже назначат.

Вроде все просто.

С собой в первый приход надо все иметь, дабы потом не бегать.

А, ещё перед приходом за карточкой иметь колки на нужную сумму.

Вроде все.

На самом деле вполне достаточно просто по приезду приехать в минвнитра и дальше все скажут

Не ставят вроде штампик уже.

Да, все верно, штампик в паспорт уже не ставят. Адрес регистрации будет в биометрической карточке.

Какие документы вам должны рассмотреть? Уже все рассмотрено.

Вы должны приехать и в три дня зарегистрироваться по адресу.

Одновременно и получите бумагу. Блин, я не помню, ее при биометрии дают или до биометрии...

Ну ок, даже если на биометрии.

В чем вообще проблема? Никак не могу понять, что вас мучает... Варианта два, или записаться, или сидеть в очереди, остальное все одинаково

 

Насчет почему мучает. Я периодически списываюсь с парнем который заехал кажется весной по проекту Украина. Он кстати один дал мне нормальный перечень доков которые надо подавать в консульство

Что мне очень помогло

Так вот, я ему написал сразу когда мне дали добро на вклейку визы и вот что он мне ответил

 

Стосовно реєстрації у поліції - пішов на другий день після приїзду. Був попередній запис, жива черга. Беріть всі документи, що приготували. Здається, 2500 крон заплатите за карту (консульство не бере гроші, оплата послуг виключно за ці марки, купити можете на пошті). Здасте біометрику і чекатимете від тижня до трьох. За цей час працювати ще не зможете, тому наберіться терпіння.

Т. Е по его словам я не могу работать сразу после сдачи биометрии. В итоге я сейчас понимаю после переписки здесь что он чтото забыл или не так понял не знаю. Но работать я могу сразу после сдачи биометрии

 

Далее пишу здесь какие надо доки для регистрации в МВД. В руководстве МВД для ТК написано что надо марки, загран паспорт и страховка- это все. Я тоже так думал так как по логике все документы уже были рассмотрены и их оригиналы находятся в МВД.

В какой то из веток на мой конкретный вопрос отвечают что я прав и никаких документов кроме вышеперечисленных больше не надо. Я успокаиваюсь

Однако далее начинают писать что желательно или необходимо все таки иметь при регистрации свежие оригиналы договора на аренду и контрак. Т. Е тех оригиналов которые находятся у них и на основании которых мне одобрили визу на ТК может быть недостаточно

 

Думаю это проясняяет почем это меня мучает. Если бы я удовлетворился официальной рекомендацией МВД подтвержденной здесь в форуме то пошел бы на регистрацию без договоров как там написано

А так я надеюсь учел максимальные риски и буду иметь все что им может взбрести в голову потребовать.

Вообще-то, оригиналы должны быть у вас на руках, ведь вам их уже никто не вернет. Вы должны были подать заверенные копии и не важно, будут у вас запрашивать эти документы или нет.

Представьте, что вы отдали паспорт, а назад вам его не вернут, как вы будете без паспорта?

Так и здесь, оригиналы этих документов вам ещё понадобятся.

Вам выше Lusien уже об этом писала.

 

Когда приедете и пойдете в полицию, вам действительно понадобятся только марки, паспорт и страховка.

 

Документы советуют взять для подстраховки, на всякий случай.

Лично я бы не парилась, все ваши документы есть в МВД.

Когда приедете и пойдете в полицию, вам действительно понадобятся только марки, паспорт и страховка.

 

Документы советуют взять для подстраховки, на всякий случай.

Лично я бы не парилась, все ваши документы есть в МВД.

Я бы парился например, если договор аренды например заключен в июле до июля, а биометрию пойду сдавать в феврале. И трудовой договор соответственно тоже нужен на новый срок. В любом случае, это не тяжело - пару лишних листов А4 с собой взять..

Если так, то конечно, даже надо запросить новый договор и взять его с собой.

На всякий случай, переспрошу:

 

Регистрация (обязательная) по трудовой карте нужна в миграционной службе МВД Чехии (OAMP MV) в трехдневный срок (3 рабочих дней) со дня пересечения границы ЕС. В цизинецкой полиции Вам регистрироваться - не обязательно. Адрес конкретного Отделения МВД Чехии - зависит от места проживания (на Жуковскего или Циганкова).

 

Опять я попал на эту страницу

 

Что нужно сделать в течение 3 рабочих дней после въезда на территорию Чешской Республики:

 

  • Явитесь для снятия биометрических данных, а затем получите трудовую карту в заранее указанном офисе Отдела по вопросам предоставления убежища и миграционной политики Министерства внутренних дел. За выдачу трудовой карты следует выплатить сбор в размере 2 500 CZK.
  • Зарегистрируйтесь в соответствующем региональном отделении полиции по делам иностранных граждан, в Отделе по регистрации на проживание (ОРА). При регистрации на проживание предъявите документ, подтверждающий наличие жилья (договор аренды, субаренды и т.д.). Если у вас его нет, вы обязаны дополнительно предъявить его не позднее 10 дней ото дня вашего въезда в Чешскую Республику. Эту обязанность вы можете исполнить и в отделении МВД.
  • Начать работу вы сможете только в том случае, если вы уже получили трудовую карту или если вы предъявите подтверждение, выданное МВД, о соответствии условиям выдачи трудовой карты.

После получения подтверждения о соответствии условиям выдачи трудовой карты незамедлительно явитесь к своему работодателю.

 

Это же все происходит в одном месте?

Отдельно же ехать никуда не нужно? А то из этих строк получается, что нужно сдать биометрию в миграционной службе,

А потом еще регистрироваться в отделении полиции

 

В цизинецкой полиции Вам регистрироваться - не обязательно.

 

Они там, сами данные передают?

Почему, по ссылке, что я привел пишут, что нужно ехать еще и в полицию?

И еще вопросик...

 

Если я хочу заблаговременно зарегистрироваться на прием в миграционной службе МВД Чехии

 

Важно ли то, что при подаче документов в Москве,

У меня был договор аренды на один адрес, а сейчас я хочу снять другое жилье?

Не введет ли их это в заблуждение или им все равно?

 

Могу ли я сразу регистрироваться в миграционной службе МВД Чехии уже по новому адресу?

Или лучше просто идти туда на прием по приезду?

И еще вопросик...

 

Если я хочу заблаговременно зарегистрироваться на прием в миграционной службе МВД Чехии

 

Важно ли то, что при подаче документов в Москве,

У меня был договор аренды на один адрес, а сейчас я хочу снять другое жилье?

Не введет ли их это в заблуждение или им все равно?

 

Могу ли я сразу регистрироваться в миграционной службе МВД Чехии уже по новому адресу?

Или лучше просто идти туда на прием по приезду?

Меняйте адрес только до взятия биометрии, потом только с перевыпуском карты за доп. oплату.

Это я прочитал. Это я понял.

 

Вопрос чуть в другом:

Стоит ли заранее регистрироваться в мвд если по приезду у меня будет другой договор аренды жилья в другом районе?

Так сразу и регистрируйтесь по новому адресу.

Если Вы идете в мин внитра, Вам НЕ надо Идти в полицию, в мин внитра Вас зарегистрируют помимо других действий.

В полицию надо идти тем, у кого, например, долгосрочная виза, и им пока не надо в мин внитра, они идут в полицию, регистрируется и все. А Вам надо записаться на фото биометрию на дату, соответствующую 3 раб днями после приезда. Так лучше, чтобы 3 раза не приходить. Лучше прийти в течение первых 3 дней (легче - по записи), сфоткаться, Вас зарегистрируют, назначат день и время, когда прийти за картой

Важно! Если записаны и опаздываете, можете взять талончик по своей фамилии максимум через 15 (?) минут после назначенного времени, дальше - запись сгорает

Ясно, всем спасибо.

Rmargosha3108 Newbie
У меня практически та же ситуация) До 21 доработаю, получу деньги и туту). Там недели две на сборы и все такое. По какой специальности супруг едет?

 

Я кстати гдето читал что платеж 2500 разбили на две части 1000 вроде при подаче и 1500 когда забираешь или наоборот не помню

Едет ITишником.)

В полицию надо идти тем, у кого, например, долгосрочная виза, и им пока не надо в мин внитра, они идут в полицию, регистрируется и все.

Прошу прощения, не могли бы вы прояснить, правильно ли я поняла. Мой супруг, который едет по долгосрочной визе с целью воссоединения не должен идти в МВД, а только в полицию, просто чтобы зарегистрироваться в 3х дневный срок как иностранцу. Мне же в свою очередь с долгосрочной визой с целью трудоустройства надо записаться в МВД, чтобы сдать биометрию там и не обязательно идти в полицию. Но все равно в 3х дневный срок должна попасть в МВД.

Верно?

Прошу прощения, не могли бы вы прояснить, правильно ли я поняла.

Верно?

Да

Да

Спасибо

Ребят подскажите, семье по воссоединению нужно лично прийти в полицию в течение 3 дней? Или регистрация происходит как при тур. Визе короткой, то есть собственник регистрирует?

Ребят подскажите, семье по воссоединению нужно лично прийти в полицию в течение 3 дней? Или регистрация происходит как при тур. Визе короткой, то есть собственник регистрирует?

Прийти в 3-х дневный срок по воссоединению нужно лично и не в полицию, а в цизинецкую полицию Чехии (регистрирует место пребывания только иностранцев). И при краткосрочной визе регистрироваться нужно тоже лично - если не проживаете в отеле или другом месте размещения людей предпринимателями.

Прийти в 3-х дневный срок по воссоединению нужно лично и не в полицию, а в цизинецкую полицию Чехии (регистрирует место пребывания только иностранцев). И при краткосрочной визе регистрироваться нужно тоже лично - если не проживаете в отеле или другом месте размещения людей предпринимателями.

Спасибо, просто до сих пор мы жили в аппартаментах или отелях, не приходилось лично регистрироваться..

Спасибо, просто до сих пор мы жили в аппартаментах или отелях, не приходилось лично регистрироваться..

Понятно

Наверх
  • Создать...