Положительное решение о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание – и дальнейшие шаги

Из того что я нашел в интернете больше подавать ничего не надо.

Мне желательно записаться заранее, при себе иметь загран паспорт, страховку и марки на необходимую сумму

После сдачи биометрии мне выдадут справку и я уже смогу работать. Верно?

 

После прибытия в Чешскую Республику не позднее 3 рабочих дней с момента пересечения границы вам следует явиться в департамент Министерства внутренних дел по месту жительства для сдачи биометрических данных, которые необходимых для изготовления трудовой карты. После снятия биометрических данных сотрудник ведомства распечатает вам справку, подтверждающую выполнение условий для выдачи трудовой карты.

 

9) С какого времени можно начать работать?

 

Вы можете приступать к работе сразу после получения справки, подтверждающей выполнение условий для выдачи трудовой карты.

 

Т. Е я смогу практически сразу работать официально пока карта делается?

Забыл совсем за эти марки.

 

Получается, в первый день необходимо:

 

1. Получить оригинал трудового договора

2. Получить оригинал договора найма жилья

3 Сходить на почту и купить гербовый марки (на 2500 крон) - или марки можно купить непосредственно в Отделении МВД Чехии?

4 страховка, которую подавали для вклейки визы им нужна?

Забыл совсем за эти марки.

 

Получается, в первый день необходимо:

 

1. Получить оригинал трудового договора

2. Получить оригинал договора найма жилья

3 Сходить на почту и купить гербовый марки (на 2500 крон) - или марки можно купить непосредственно в Отделении МВД Чехии?

4 страховка, которую подавали для вклейки визы им нужна?

Марки, они же колки, на почте

Если будете записываться, то имейте в виду, что записывают как правило за месяц, чтобы подгадать время приезда.

Спасибо,

Я сейчас пересмотрел кучу сайтов. В 90 процентах цитируется рекомендация МВД

expatriant.ru/wp-content/uploads/2016/10/OAMP_letak_RU-zamestnanecka_karta.pdf

Где сказано следующее

. После прибытия в Чешскую Республику не позднее, чем в течение 3 рабочих дней, Вам следует посетить местный департамент Министерствa внутренних дел для предостав- ления биометрических данных, необходимых для изготовления трудовой карты. После зафиксирования биометрических данных Вам будет выдана справка, пoдтверждающая выполнение ус- ловий для выдачи трудовой карты.

Про то что мне надо еще повторно получать оригиналы договоров здесь не слова ((

Я считал что те договора которые я подал в консульство на ТК и должны участвовать в этом процессе и повторно при сдаче биометрии надо предоставить только

Марки, паспорт и страховку

Так и есть, документы принятые в консульстве, отправляют в МВД Чехии, от вас только паспорт, марки и страховка.

Rmargosha3108 Newbie
Спасибо,

Я сейчас пересмотрел кучу сайтов. В 90 процентах цитируется рекомендация МВД

expatriant.ru/wp-content/uploads/2016/10/OAMP_letak_RU-zamestnanecka_karta.pdf

Где сказано следующее

. После прибытия в Чешскую Республику не позднее, чем в течение 3 рабочих дней, Вам следует посетить местный департамент Министерствa внутренних дел для предостав- ления биометрических данных, необходимых для изготовления трудовой карты. После зафиксирования биометрических данных Вам будет выдана справка, пoдтверждающая выполнение ус- ловий для выдачи трудовой карты.

Про то что мне надо еще повторно получать оригиналы договоров здесь не слова ((

Я считал что те договора которые я подал в консульство на ТК и должны участвовать в этом процессе и повторно при сдаче биометрии надо предоставить только

Марки, паспорт и страховку

Вы когда приезжаете?

Мужу в конце месяца предстоит тоже самое пройти.

10.01 еду на вклейку. В Остраву еду в начале февраля. Думаю в районе 10го. Так что наверное Ваш муж раньше приедет)

 

Так и есть, документы принятые в консульстве, отправляют в МВД Чехии, от вас только паспорт, марки и страховка.

Спасибо огромное) это те три конкретных слова которые я пытался услышать последние дни)

Rmargosha3108 Newbie
10.01 еду на вклейку. В Остраву еду в начале февраля. Думаю в районе 10го. Так что наверное Ваш муж раньше приедет)

Не, мой едет 29.01 (месяц тянет... Надо красиво со сдешней работой растаться)

Удачи Вам

Если будете записываться, то имейте в виду, что записывают как правило за месяц, чтобы подгадать время приезда.

Записывают не за месяц а за 1,5-2. Я в конце декабря на середину января 18 ого записалась (это так было, на всякий случай)

Видимо везде по разному, в Усти всегда за месяц записывают.

Не, мой едет 29.01 (месяц тянет... Надо красиво со сдешней работой растаться)

Удачи Вам

У меня практически та же ситуация) До 21 доработаю, получу деньги и туту). Там недели две на сборы и все такое. По какой специальности супруг едет?

 

Я кстати гдето читал что платеж 2500 разбили на две части 1000 вроде при подаче и 1500 когда забираешь или наоборот не помню

У меня практически та же ситуация) До 21 доработаю, получу деньги и туту). Там недели две на сборы и все такое. По какой специальности супруг едет?

 

Я кстати гдето читал что платеж 2500 разбили на две части 1000 вроде при подаче и 1500 когда забираешь или наоборот не помню

1500 и 1000. Касается ли эта разбивка трудовых карт или все сразу, не знаю

1500 и 1000. Касается ли эта разбивка трудовых карт или все сразу, не знаю

- 1500 крон при подачи и 1000 - при получении трудовой карты (и так по всем типам ВНЖ, а не только по трудовым картам).

- 1500 крон при подачи и 1000 - при получении трудовой карты (и так по всем типам ВНЖ, а не только по трудовым картам).

Ну значит я правильно разбила по сумма, только не расписала конкретно

Спасибо,

Я сейчас пересмотрел кучу сайтов. В 90 процентах цитируется рекомендация МВД

expatriant.ru/wp-content/uploads/2016/10/OAMP_letak_RU-zamestnanecka_karta.pdf

Где сказано следующее

. После прибытия в Чешскую Республику не позднее, чем в течение 3 рабочих дней, Вам следует посетить местный департамент Министерствa внутренних дел для предостав- ления биометрических данных, необходимых для изготовления трудовой карты. После зафиксирования биометрических данных Вам будет выдана справка, пoдтверждающая выполнение ус- ловий для выдачи трудовой карты.

Про то что мне надо еще повторно получать оригиналы договоров здесь не слова ((

Я считал что те договора которые я подал в консульство на ТК и должны участвовать в этом процессе и повторно при сдаче биометрии надо предоставить только

Марки, паспорт и страховку

Могут все-равно попросить, лучше все с собой иметь. Тем более договор скорее всего изменится.

Забирать больше ничего не будут, в Чехии уже только делают сами копии с оригиналов и отдают обратно

Здравствуйте, форумчане. Я новенький. 3го числа мне на почту пришло извещение о положительном итоге моей заявки на трудовую карту ЧР, я связался с работодателем и тот мне сказал Что б я получил визу в консульстве и ждал пока работодателю придут документы (1-2 месяца) и только после этого он мне позвонит и скажет, что делать дальше. Вопрос следующий: какие такие документы ждет работодатель? Я полагал, что выезжать можно сразу после получения визы. Спасибо.

Могут все-равно попросить, лучше все с собой иметь. Тем более договор скорее всего изменится.

Забирать больше ничего не будут, в Чехии уже только делают сами копии с оригиналов и отдают обратно

 

Вообщем Вы рекомендуете до приезда озадачить работодателя что бы приготовил свежий контракт для подстраховки и взять его с собой.? По жилью у меня был контракт на год кажется где-то до июня 2018

Имеет смысл просить новый или тот старый что у них еще нормально?

Здравствуйте, форумчане. Я новенький. 3го числа мне на почту пришло извещение о положительном итоге моей заявки на трудовую карту ЧР, я связался с работодателем и тот мне сказал Что б я получил визу в консульстве и ждал пока работодателю придут документы (1-2 месяца) и только после этого он мне позвонит и скажет, что делать дальше. Вопрос следующий: какие такие документы ждет работодатель? Я полагал, что выезжать можно сразу после получения визы. Спасибо.

Ну да, что то странное Вам ответил работодатель

Вообщем Вы рекомендуете до приезда озадачить работодателя что бы приготовил свежий контракт для подстраховки и взять его с собой.? По жилью у меня был контракт на год кажется где-то до июня 2018

Имеет смысл просить новый или тот старый что у них еще нормально?

В смысле озадачить работодателя и подготовить контракт? У вас что, нет своего экземпляра контракта? Он нужен прежде всего вам.

По жилью сгодится и старый, но придется по окончанию ехать продлевать. Если сможете продлить заранее и привезти с собой, лучше так сделать и жить спокойно, а то июнь 2018 уже на носу

 

Здравствуйте, форумчане. Я новенький. 3го числа мне на почту пришло извещение о положительном итоге моей заявки на трудовую карту ЧР, я связался с работодателем и тот мне сказал Что б я получил визу в консульстве и ждал пока работодателю придут документы (1-2 месяца) и только после этого он мне позвонит и скажет, что делать дальше. Вопрос следующий: какие такие документы ждет работодатель? Я полагал, что выезжать можно сразу после получения визы. Спасибо.

Никакие документы работодателю не придут.

Наоборот, по приезду в Чехию вы получите бумагу, что соответствует требованиям для выдачи рабочей карты и этот документ даёт право работать

У меня конкретный вопрос по данной теме, подскажите пожалуйста мои шаги на практике. Основная масса информации по получению визы а вот что дальше?

1. Я приезжаю в Чехию и в моем городе ищу отдел МВД где регистрируют иностранцев и в течении трех дней туда прихожу часов на 9 лучше?

2. Какие документы мне надо при себе иметь?

3. Далее сдача биометрии. Это отдельная процедура? Я могу ее сдать например раньше? Параллельно? Или только после посещения кабинета в МВД?

https://lifecz.ru/topic/1508/ посмотрите, можно записаться электронно

Никакие документы работодателю не придут.

Наоборот, по приезду в Чехию вы получите бумагу, что соответствует требованиям для выдачи рабочей карты и этот документ даёт право работать

Спасибо. Не могли бы Вы мне подсказать, пришло письмо из консульства письмо:

Уважаемый господин!

 

Компетентные органы Чешской Республики рассмотрели Ваше заявление o выдаче разрешения на долгосрочноe пребывание № 1950/2017 от 13.10.2017 года и приняли решение - удовлетворить. Долгосрочная виза будет действительна в течение 6 месяцев со дня подачи паспорта для вклеивания визы. Вам следует явиться в Консульский отдел Посольства ЧР в Москве в рабочий день с 10.30 до 12.00 без предварительной записи.

 

С собой необходимо иметь:

 

1) заграничный паспорт,

2) квитанцию об оплате,

3) страховой полис страховой компании, имеющей право оформять полисы на территории ЧР, рекомендуемый срок действия которого 40 дней со дня подачи паспорта для вклеивания визы, и его копию.

 

Правильно ли я понимаю, что эта виза для получения ТК?

Работодатель пишет, что б я получил эту визу и прислал им фото визы

Спасибо. Не могли бы Вы мне подсказать, пришло письмо из консульства письмо:

Уважаемый господин!

 

Компетентные органы Чешской Республики рассмотрели Ваше заявление o выдаче разрешения на долгосрочноe пребывание № 1950/2017 от 13.10.2017 года и приняли решение - удовлетворить. Долгосрочная виза будет действительна в течение 6 месяцев со дня подачи паспорта для вклеивания визы. Вам следует явиться в Консульский отдел Посольства ЧР в Москве в рабочий день с 10.30 до 12.00 без предварительной записи.

 

С собой необходимо иметь:

 

1) заграничный паспорт,

2) квитанцию об оплате,

3) страховой полис страховой компании, имеющей право оформять полисы на территории ЧР, рекомендуемый срок действия которого 40 дней со дня подачи паспорта для вклеивания визы, и его копию.

 

Правильно ли я понимаю, что эта виза для получения ТК?

Работодатель пишет, что б я получил эту визу и прислал им фото визы

Ну пришлите им фото если они так хотят. А вообще эта виза для въезда и получения ТК

Спасибо. Не могли бы Вы мне подсказать, пришло письмо из консульства письмо:

Уважаемый господин!

 

Компетентные органы Чешской Республики рассмотрели Ваше заявление o выдаче разрешения на долгосрочноe пребывание № 1950/2017 от 13.10.2017 года и приняли решение - удовлетворить. Долгосрочная виза будет действительна в течение 6 месяцев со дня подачи паспорта для вклеивания визы. Вам следует явиться в Консульский отдел Посольства ЧР в Москве в рабочий день с 10.30 до 12.00 без предварительной записи.

 

С собой необходимо иметь:

 

1) заграничный паспорт,

2) квитанцию об оплате,

3) страховой полис страховой компании, имеющей право оформять полисы на территории ЧР, рекомендуемый срок действия которого 40 дней со дня подачи паспорта для вклеивания визы, и его копию.

 

Правильно ли я понимаю, что эта виза для получения ТК?

Работодатель пишет, что б я получил эту визу и прислал им фото визы

Это одноразовая въездная виза. Вы по ней приезжаете, идете в минвнитра и вам дают бумажку, по которой можно работать. Точнее ее дадут при взятии биометрии, на которую вы или запишетесь заранее или вас запишут при регистрации. Вот эту бумажку вам и надо показать работодателю и на основании нее он имеет право вас взять на работу.

Попытайтесь это ему объяснить и фото визы приложите, раз уж хочет, правильно написали.

А вообще все это есть на сайте минвнитра, но мне лень искать. Найдите, скопируйте и пошлите работодателю

В смысле озадачить работодателя и подготовить контракт? У вас что, нет своего экземпляра контракта? Он нужен прежде всего вам.

По жилью сгодится и старый, но придется по окончанию ехать продлевать. Если сможете продлить заранее и привезти с собой, лучше так сделать и жить спокойно, а то июнь 2018 уже на носу

 

Контракт был как обычно составлен в 2х экземплярах. То же и по жилью Один у меня второй у работодателя. При подаче заявления я предоставил свой оригинал рабочего контракта и свой оригинал договора на жилье в консульство которые они забрали. Естественно у меня их нет. Посему что мне делать? Попросить что бы сделали новые? Или я чего-то не понимаю в процессе? Ведь у меня нет сейчас оригиналов, они в МВД.

 

https://lifecz.ru/topic/1508/ посмотрите, можно записаться электронно

Спасибо, после получения визы буду пробовать записаться электронно или попрошу коллегу в Чехии по телефону записать

Контракт был как обычно составлен в 2х экземплярах. То же и по жилью Один у меня второй у работодателя. При подаче заявления я предоставил свой оригинал рабочего контракта и свой оригинал договора на жилье в консульство которые они забрали. Естественно у меня их нет. Посему что мне делать? Попросить что бы сделали новые? Или я чего-то не понимаю в процессе? Ведь у меня нет сейчас оригиналов, они в МВД.

 

https://lifecz.ru/topic/1508/ посмотрите, можно записаться электронно

Спасибо, после получения визы буду пробовать записаться электронно или попрошу коллегу в Чехии по телефону записать

Конечно забрали. Вам надо было просить контракт в трёх экземплярах. Теперь вам надо просить для себя экземпляр независимо от того, потребуют ли в МВД, вы просто не можете жить в квартире и работать не имея на руках этих документов.

Забирать больше не будут, но они вам нужны будут все время

Мой мозг уже закипает. Можете пожалуйста доходчиво по полочкам обьяснить этот момент после приезда.

Процесс на мой взгляд выглядит так.

После подачи всех бумаг в Украине на ТК и как следствие визу Д что бы я мог заехать и получить эту карту их отсылают в МВД Чехии и те принимают решение

Конечно забрали. Вам надо было просить контракт в трёх экземплярах. Теперь вам надо просить для себя экземпляр независимо от того, потребуют ли в МВД, вы просто не можете жить в квартире и работать не имея на руках этих документов.

Забирать больше не будут, но они вам нужны будут все время

 

Да, спасибо за информацию. Теперь все понятно. Тем более меня уже спрашивали будущие работодатели о необходимости обновления контракта

Таким образом я сейчас прошу их подготовить свежие редакции контракта и жилья, по приезду беру их и иду сдаваться на биометрию))

И после сдачи биометрии мне в тот же день выдадут справку на основании которой я смогу работать пока будет готовиться моя карта

Все вроде так?

Вдруг, кому будет нужно...

 

Так как мне а консульство на вклейку было ехать крайне не удобно. А родители сейчас в Москве, то они сделали это за меня.

 

Кроме своего паспорта и моих документов в Московском консульстве ничего для этого не потребовали.

(Сказали, что свидетельство о рождении было бы необходимо если бы у нас были разные фамилии)

Мой мозг уже закипает. Можете пожалуйста доходчиво по полочкам обьяснить этот момент после приезда.

Процесс на мой взгляд выглядит так.

После подачи всех бумаг в Украине на ТК и как следствие визу Д что бы я мог заехать и получить эту карту их отсылают в МВД Чехии и те принимают решение

 

 

Да, спасибо за информацию. Теперь все понятно. Тем более меня уже спрашивали будущие работодатели о необходимости обновления контракта

Таким образом я сейчас прошу их подготовить свежие редакции контракта и жилья, по приезду беру их и иду сдаваться на биометрию))

И после сдачи биометрии мне в тот же день выдадут справку на основании которой я смогу работать пока будет готовиться моя карта

Все вроде так?

Да.

 

Вдруг, кому будет нужно...

 

Так как мне а консульство на вклейку было ехать крайне не удобно. А родители сейчас в Москве, то они сделали это за меня.

 

Кроме своего паспорта и моих документов в Московском консульстве ничего для этого не потребовали.

(Сказали, что свидетельство о рождении было бы необходимо если бы у нас были разные фамилии)

В Украине так только - для несовершеннолетних детей, а так могли потребовать и нотариальную доверенность. В Москве - весьма лояльное консульство.

Да, спасибо за информацию. Теперь все понятно. Тем более меня уже спрашивали будущие работодатели о необходимости обновления контракта

Таким образом я сейчас прошу их подготовить свежие редакции контракта и жилья, по приезду беру их и иду сдаваться на биометрию))

И после сдачи биометрии мне в тот же день выдадут справку на основании которой я смогу работать пока будет готовиться моя карта

Все вроде так?

Да, все так

Наверх
  • Создать...