Положительное решение о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание – и дальнейшие шаги

И народу столько же? На Жуковского в Праге, как в аэропорту. У меня ребенок подумал, что мы куда-то летим, когда туда пришли на биометрию.

Да нет, народу два-три человека. Эти процедуры назначают в не приёмные дни. Т. Е. Обычно приемные дни у нас понедельник, среда, а биометрию и забор самой карты вторник, четверг. Поэтому люди в эти дни только сдать-забрать, а это много времени не занимает

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Мне выдали рабочую визу, заняло 36 дней всего. В спам пришло уведомление, что нужно явиться в посольство для вклеивания 6 месячной визы. Кто либо знает, какой срок на это выделен? Могу ли я придти через 2-3 недели? Не ожидала такой скорости и построила планы, завтра выезд в отпуск. Подскажите, пожалуйста.

@Crazy, добрый вечер! Могу я узнать, если вы в курсе, каким числом можно будет выезжать в Чехию, если одобрять визу?!

@Crazy, добрый вечер! Могу я узнать, если вы в курсе, каким числом можно будет выезжать в Чехию, если одобрять визу?!

Не знаю как с ТК, я вклеила визу недели через две после одобрения, а улетела ещё плюс пять-шесть недель

Не знаю как с ТК, я вклеила визу недели через две после одобрения, а улетела ещё плюс пять-шесть недель

А почему спустя такое продолжительное время? Я думала, после вклеивания фото можно на след. День выезжать! Значит, заранее билет лучше не покупать?!

А почему спустя такое продолжительное время? Я думала, после вклеивания фото можно на след. День выезжать! Значит, заранее билет лучше не покупать?!

Можно и сразу:). У меня дела были, ещё хотела доработать месяц, денюшки ни когда не мешают. Некоторые едут вклеивать визу сразу с вещами и потом на самолет\поезд\автобус

В Оломоуце тоже по талончикам через терминал. Вопрос. Сдал биометрию, получил бумажку с датой, когда забирать карту и бумажку, что могу работать.

 

Карту забирать 18.08. На след. День после сдачи биометрии, согласно бумажки от полиции, вышел на работу. Договор у меня получился "просрочен" на 4 месяца (в связи с оформлением "приезда"). На работе подписал допсоглашение к договору, в котором указывалось, что начал работать с такой-то даты и договор продлевается на этих самых 4 месяца.

 

Мне это допсоглашение с собой брать на выдачу карты, или лучше до даты забора карты отправить сканы на почту ОАМР (указав, что оригиналы с собой принесу)?

Собираюсь в Чехию по тур. Визе. Вдруг в это время мне одобрят рабочую карту, смогу ли я получить её прямо там или надо выезжать и получать в России?

смогу ли я получить её прямо там

Нет.

Светлана84 Newbie
В Оломоуце тоже по талончикам через терминал. Вопрос. Сдал биометрию, получил бумажку с датой, когда забирать карту и бумажку, что могу работать.

 

Карту забирать 18.08. На след. День после сдачи биометрии, согласно бумажки от полиции, вышел на работу. Договор у меня получился "просрочен" на 4 месяца (в связи с оформлением "приезда"). На работе подписал допсоглашение к договору, в котором указывалось, что начал работать с такой-то даты и договор продлевается на этих самых 4 месяца.

 

Мне это допсоглашение с собой брать на выдачу карты, или лучше до даты забора карты отправить сканы на почту ОАМР (указав, что оригиналы с собой принесу)?

Скорее всего карту дадут на оставшиеся месяцы. У меня было так. Договор был с апреля на год, карту дали в июле до апреля

Возможно это уже обсуждалось.. Но если можно очень кратко ответить кто знает..

 

Получил емеил о том что решение принято и можно идти за вклеикои..

Но.. В настояшее время нахожуць в другои стране..

Вопрос.. В Течении какого времени с момента получения письма можно приити

За вклеикои.. 1 мес..2 мес.. т. п.. Есть ли ограничение.. Пока будет деиствительно и не заэкспаирится?

Заранее благодарю.

За вклеикои.. 1 мес..2 мес.. т. п.. Есть ли ограничение..

По идее, есть ограничение на срок справки о несудимости, например. Могу быть не прав.

 

У меня было так.

Было допсоглашение? Вы его успели показать до момента явки в ОАМР за пластиком, например, отправив сканы по электронной почте? Я вот хочу так сделать и ума выведываю. Может кто то уже так делал. Плюс у меня ещё и адрес проживания поменялся :-) Договор аренды вот только в эту среду подписал...

Светлана84 Newbie
Было допсоглашение? Вы его успели показать до момента явки в ОАМР за пластиком, например, отправив сканы по электронной почте? Я вот хочу так сделать и ума выведываю. Может кто то уже так делал. Плюс у меня ещё и адрес проживания поменялся :) Договор аренды вот только в эту среду подписал...

Допмоглашения небыло

По идее, есть ограничение на срок справки о несудимости, например. Могу быть не прав.

 

А вот это хорошии поинт и вопрос по нему..

 

Справку о несудимости разве еше раз будут где то проверять..??

Для вклеики думаю нет.. А вот после прилета в Чехую...??

Rana Temporaria Newbie

У нас справки о несудимости точно уже протухли к моменту получения положительного решения по долгосрочным визам, никого это не беспокоило.

  • 2 недели спустя...

Если въезжать по трудовой карте и первую неделю жить в отеле, в это время искать квартиру, то в какое отделение мвд нужно идти в течение трех дней? По месту расположения отеля?

Rana Temporaria Newbie

Вы же при подаче на ТК должны предоставить документ о жилье на весь срок, разве нет?

У нас есть Договор о проживании на весь срок, но нам удобней в первую неделю остановиться в отеле, а потом уже переехать в это жилье или искать другое, если нам там не понравится.

Rana Temporaria Newbie

Если исходить из законов, то смену жилья на неделю (меньше 30 дней) вы гласить не обязаны, то есть идти надо по заявленному месту жительства.

У нас есть Договор о проживании на весь срок, но нам удобней в первую неделю остановиться в отеле, а потом уже переехать в это жилье или искать другое, если нам там не понравится.

Отель вас сам и так подаст. У мужа моего так же было. Но он не помнит, какой адрес писал. Он говорит, что в полиции уже были сведения об его проживании в отеле, и, скорее всего, его и писал.

Rana Temporaria Newbie

Насколько я понимаю, речь о том, что после одобрения ТК надо въехать в страну и явиться на биометрию. Полиция тут вообще ни при чем. Нужно на биометрию записаться заранее - в соответствии с адресом, указанным в документах. И туда и явиться (если за последние 2 года ничего не изменилось).

В полицию вообще ходить не надо. Отель, конечно, сообщит, но на это можно забить, если жить в отеле меньше 30 суток.

Насколько я понимаю, речь о том, что после одобрения ТК надо въехать в страну и явиться на биометрию

Если запись на биометрию позже чем 3 дня от въезда, то нужно в эти три дня придти зарегистрироваться, а потом уже идти на биометрию.

  • 2 недели спустя...
@Anneta,

В случае положительного решения консульский отдел выдает визу с целью получения разрешения на долгосрочное пребывание на территории ЧР (коридор визы – 6 месяцев, количество дней - 60)

Речь идет о коридоре - 6 месяцев - это 180 (примерно) дней. А срок, да - 2 месяца

Извините, что встреваю. Правильно ли поняла, так как эта виза на однократный въезд, то получив биометрическую карту по ней можно выезжать из Чехии в Россию (на отпуск) и въезжать обратно.

Одобрили трудовую карту, по приезду получили биометрическую карту - она и является теперь визой на 2 года? Думала, что будет сначала полугодовая вклеенная виза, которую потом и нужно продлевать для внж.

Одобрили трудовую карту, по приезду получили биометрическую карту - она и является теперь визой на 2 года?

Она является вашим внж на 2 года. Можете ездить в отпуск и обратно. Только паспорт с собой не забывайте

  • 3 недели спустя...

Может кому пригодится для ориентации по срокам получения роднего числа. В последних числах июля явился в ОАМP (в тот же день сдал биометрию), 21 августа получил карту ВНЖ (трудовая карта, режим Украина). В пятницу (20 сентября) получил по почте родне число. Итого меньше 2-х месяцев с момента сдачи биометрии или месяц с момента получения карты.

Может кому пригодится для ориентации по срокам получения роднего числа. В последних числах июля явился в ОАМP (в тот же день сдал биометрию), 21 августа получил карту ВНЖ (трудовая карта, режим Украина). В пятницу (20 сентября) получил по почте родне число. Итого меньше 2-х месяцев с момента сдачи биометрии или месяц с момента получения карты.

Тут все индивидуально, есть вообще какие-то установленные законом сроки, кто знает? Мой знакомый тут около 5 месяцев, родне число еще не присвоено.

Может кому пригодится для ориентации по срокам получения роднего числа. В последних числах июля явился в ОАМP (в тот же день сдал биометрию), 21 августа получил карту ВНЖ (трудовая карта, режим Украина). В пятницу (20 сентября) получил по почте родне число. Итого меньше 2-х месяцев с момента сдачи биометрии или месяц с момента получения карты.

Я пол года ждала и почтой наше отделение оамп не высылает, надо самому приходить, брать талончик и только потом узнаешь готово или нет. Я так два раза сидела по часу, заходила на минутка и мне говорили, что ещё нет

Тут все индивидуально, есть вообще какие-то установленные законом сроки, кто знает? Мой знакомый тут около 5 месяцев, родне число еще не присвоено.

А смысл в нем есть вообще? У меня рч одно (на карточке побыта), на зелёной карте взп - другое, на дан'овем домоциле третий написали. Вот и пойми их.

У детей рч есть давно, но к врачу если идём пишут в формате ГГММДД/0000 нули то есть.

А смысл в нем есть вообще? У меня рч одно (на карточке побыта), на зелёной карте взп - другое, на дан'овем домоциле третий написали. Вот и пойми их.

У детей рч есть давно, но к врачу если идём пишут в формате ГГММДД/0000 нули то есть.

Правильное родне число - которое на карте ВНЖ.

Правильное родне число - которое на карте ВНЖ.

Я всем об этом говорю, но регистраторы в медучреждениях говорят что так база не пропускает что ли платно нас принять (детей). В уржаде праци тоже сказали не парьтесь. Главное деньги пришли (возврат налога)

Наверх
  • Создать...