Положительное решение о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание – и дальнейшие шаги

@glitch, так предоставьте то же самое подтверждение, которое показывали при подаче документов. Если вы в МВД сразу будете сдавать биометрию, то карту потом нужно будет менять.

Если вы еще не записывались на биометрию и рассчитываете в ближайшие дни после приезда найти квартиру - то можете придти в МВД в течение 3 дней после приезда только чтобы отметиться, а на биометрию записаться на другой день (через неделю например), чтобы на нее уже с новым адресом придти (чтобы не пришлось менять карту). Только уточните в МВД, наверно нужно сначала придти и подать документы на смену адреса, а потом на биометрию (думаю это можно в один день сделать, сначала адрес, потом биометрия), не уверена, что в том окошке, где делают биометрию, у вас примут документы на смену адреса.

 

10-го января мы уже вылетаем в Прагу.

Кстати, по поводу поиска квартиры - мы как раз 11 января прилетели, 12го были в полиции и МВД, на неделе с 15 (даже наверное с 16) по 21 января смотрели квартиры, иногда по 4 в день, 22 января утром посмотрели еще одну - она нас устроила, в тот же день договорились с хозяевами, еще несколько дней обсуждали договор, числа 28го подписали договор.

Конечно можно наверно и за 1 день найти квартиру, если повезет или если брать, что попадется. Но удаленно найти квартиру, мне кажется, сложно, да и надо же ее вживую посмотреть - мало ли что там на фото, да и район посмотреть.

Кстати, по поводу поиска квартиры - мы как раз 11 января прилетели, 12го были в полиции и МВД, на неделе с 15 (даже наверное с 16) по 21 января смотрели квартиры, иногда по 4 в день, 22 января утром посмотрели еще одну - она нас устроила, в тот же день договорились с хозяевами, еще несколько дней обсуждали договор, числа 28го подписали договор.

Конечно можно наверно и за 1 день найти квартиру, если повезет или если брать, что попадется. Но удаленно найти квартиру, мне кажется, сложно, да и надо же ее вживую посмотреть - мало ли что там на фото, да и район посмотреть.

 

Спасибо за ваш ответ! А где вы жили пока искали квартиру? Меня смущает лишь тот факт, что придётся сообщить МВД адрес по которому мы фактически проживать не будем.

фактически проживать не будем.

Муж указывал адрес гостинтцы. Мы вместе приехали уже в ту кварт ру, в которой собирались жить постоянно.

А где вы жили пока искали квартиру?

Нам жилье временно предоставлял работодатель, и адрес не совпадал с тем, что был указан в подтверждении жилья.

Муж указывал адрес гостинтцы. Мы вместе приехали уже в ту кварт ру, в которой собирались жить постоянно.

 

Спасибо за ответ!

Указывался только адрес? Сроки предоставления жилья уже при регистрации не фигурируют?

 

Нам жилье временно предоставлял работодатель, и адрес не совпадал с тем, что был указан в подтверждении жилья.

 

Спасибо за оперативные ответы!

@glitch, В полиции при регистрации нужна страховка (по крайней мере так на сайте МВД написано), у меня, была с собой и страховка и подтверждение жилья, но они взяли посмотреть только что-то одно не помню уже что. Но раз на сайте написано про страховку, значит наверно страховку.

Но я адрес называла тот же, что был при подаче документов, а вот если вы назовёте другой - не знаю, не потребуют ли они подтверждение.

Ещё раз спросила мужа. У нас был продан в пакете на карту договор о договоре съёма жилья. Нас вариант не устраивал, так как за городом не очень хотелось. Хозяин не сильно переживал по поводу нашего отказа, так как был знакомый знакомых. Свою материальную компенсацию получил.

Муж в полиции указывал адрес гостиницы. Гостиница в свою очередь, отправляет в полицию данные о постояльцах иностранцах. Может, и не надо было регистрироваться в этом случае, но муж приехал не с целью туризма, а целью получения карты. Биометрия была позже, чем через три дня с момента приезда, поэтому пошёл на всякий случай.

Ещё раз спросила мужа. У нас был продан в пакете на карту договор о договоре съёма жилья. Нас вариант не устраивал, так как за городом не очень хотелось. Хозяин не сильно переживал по поводу нашего отказа, так как был знакомый знакомых. Свою материальную компенсацию получил.

Муж в полиции указывал адрес гостиницы. Гостиница в свою очередь, отправляет в полицию данные о постояльцах иностранцах. Может, и не надо было регистрироваться в этом случае, но муж приехал не с целью туризма, а целью получения карты. Биометрия была позже, чем через три дня с момента приезда, поэтому пошёл на всякий случай.

 

Спасибо, мне стало несколько понятнее.

Заметила ошибку. С телефона фигня иногда набирается. Не продан, а подан.

Вот квиток об оплате для них точно святое. И пропускают внутрь по нему, и документу выдают-забирают при наличии его.))

А я так и не поняла. В случае, если въезжаешь в Чехию, и не будешь жить по месту, указанному в подтверждении о проживании, а будешь жить в отеле и искать квартиру, то что говорить в МВД по поводу проживания? Говорить, что живешь в отеле или нет?

А я так и не поняла. В случае, если въезжаешь в Чехию, и не будешь жить по месту, указанному в подтверждении о проживании, а будешь жить в отеле и искать квартиру, то что говорить в МВД по поводу проживания? Говорить, что живешь в отеле или нет?

Говорить нужно правду.

Если сменили место проживания - нужно о нем и говорить, и его и указывать.

Говорить нужно правду.

Если сменили место проживания - нужно о нем и говорить, и его и указывать.

 

То есть в МВД нужно продемонстрировать документ из отеля о бронировании на весь период действия визы/внж?

То есть в МВД нужно продемонстрировать документ из отеля о бронировании на весь период действия визы/внж?

Да, кроме заполнения бланка о смене места проживания, как правило, нужно "продемонстрировать" такой "документ".

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После получения одобрения визы по воссоединению семьи в течение какого срокая я должна вклеить ее в Посольстве? Дело в том, что я подавала документы на себя и сына одновременно. После одобрения визы мне нужно на месяц съездить в Чехию, потом вернуться и забрать сына. Возможно ли сначала вклеить визу себе, а через месяц вклеить визу ему?

Rana Temporaria Newbie

Они не пишут ни о каких ограничениях. Но в принципе, вы можете вклеить обе визы, а выедет он позже без проблем.

Они не пишут ни о каких ограничениях. Но в принципе, вы можете вклеить обе визы, а выедет он позже без проблем.

Выехать то понятно.. А вот могу ли я вклеить сразу себе, а ребенку позже, чтоб 1 месяц страховки не пропал впустую.

Rana Temporaria Newbie

А, точно, страховка же :)

 

Я сейчас вижу на сайте консульства в Москве такую фразу: "Положительное решение МВД ЧР действительно 180 дней сo дня подачи заявления на долгосрочную визу. После истечения указанного срока виза является недействительной."

Так что, если в этом срок от дня подачи укладываетесь, должно быть все нормально.

А, точно, страховка же :)

 

Я сейчас вижу на сайте консульства в Москве такую фразу: "Положительное решение МВД ЧР действительно 180 дней сo дня подачи заявления на долгосрочную визу. После истечения указанного срока виза является недействительной."

Так что, если в этом срок от дня подачи укладываетесь, должно быть все нормально.

 

Еще интересней!.. У меня уже 133 дня со дня подачи. Решения нет. И неизвестно на сколько еще затянется ожидание. Надеюсь не на 180 дней, а то чушь какая-то получается.

Rana Temporaria Newbie
Еще интересней!.. У меня уже 133 дня со дня подачи. Решения нет. И неизвестно на сколько еще затянется ожидание. Надеюсь не на 180 дней, а то чушь какая-то получается.

Мне кажется, там ни по одному основанию нет сроков больше 120 дней. Странно, что так затягивают.

Мне кажется, там ни по одному основанию нет сроков больше 120 дней. Странно, что так затягивают.

И нам странно. Писала в Посольство - ответ "ждите, будет решение - сообщим"

У меня уже 133 дня со дня подачи. Решения нет.

Вы путаете положительное решение и вообще решение.

Когда получаете положительное решение (вам выдали визу) - то оно действительно в течении 180 дней.

 

Вы еще не получили никакого решения, так что не удивляйтесь - посмотрите таблицу - некоторым и дольше рассматривали...

Olga.kurda Enthusiast
А вот могу ли я вклеить сразу себе, а ребенку позже, чтоб 1 месяц страховки не пропал впустую.

Вклеить можете в один день, но попросить, чтобы виза ребёнка была с такого-то числа (страховка тоже с этого же числа). Но могут спросить, почему так - у вас должен быть логичный ответ.

 

Вы путаете положительное решение и вообще решение.

Когда получаете положительное решение (вам выдали визу) - то оно действительно в течении 180 дней.

Вот только на сайте написано, что 180 дней со дня подачи заявления, а не с даты решения.

Что конечно очень странно.

Вы путаете положительное решение и вообще решение.

Когда получаете положительное решение (вам выдали визу) - то оно действительно в течении 180 дней.

 

Вы еще не получили никакого решения, так что не удивляйтесь - посмотрите таблицу - некоторым и дольше рассматривали...

Тогда получается, что если мне одобряют на 200-ый день с даты подачи, она автоматически не действительна что ли? Судя по вот этой цитате: Положительное решение МВД ЧР действительно 180 дней сo дня подачи заявления на долгосрочную визу. После истечения указанного срока виза является недействительной

 

Вклеить можете в один день, но попросить, чтобы виза ребёнка была с такого-то числа (страховка тоже с этого же числа). Но могут спросить, почему так - у вас должен быть логичный ответ.

Он доучивается. Поэтому должен позже ехать.

Тогда получается, что если мне одобряют на 200-ый день с даты подачи, она автоматически не действительна что ли?

Я думаю, что это ошибка.

На украинском языке это трактуется так

В’їзна віза з метою отримання дозволу на перебування надається строком дії на 6 місяців та строком дозволеного перебування на території ЧР до 60 днів.

 

То есть, въездная виза выдается со сроком действия на 6 месяцев и сроком пребывания на территории ЧР до 60 дней.

 

Ой, народ, я ничего не путаю? Мы говорим о визе на воссоединение или разрешение на долгосрочное пребывание при воссоединении?

В любом случае, приведенная фраза на русском сайте не имеет смысла.

Ой, народ, я ничего не путаю? Мы говорим о визе на воссоединение или разрешение на долгосрочное пребывание при воссоединении?

В любом случае, приведенная фраза на русском сайте не имеет смысла.

В моем случае о долгосрочной визе по воссоединению.

В моем случае о долгосрочной визе

Ну вот путаете вы меня))

Тема - о долгосрочном пребывании.

 

А виза

  • Довгострокова віза надається зі строком дії небільше 1 року. Строк дозволеного перебування відповідає строку дії наданої візи.
     

То есть, когда вам ее выдадут (в случае положительного решения) - то будут указаны сроки ее действия - от и до.

Ой, народ, я ничего не путаю? Мы говорим о визе на воссоединение или разрешение на долгосрочное пребывание при воссоединении?

В любом случае, приведенная фраза на русском сайте не имеет смысла.

Ну вот путаете вы меня))

Тема - о долгосрочном пребывании.

 

А виза

  • Довгострокова віза надається зі строком дії небільше 1 року. Строк дозволеного перебування відповідає строку дії наданої візи.

То есть, когда вам ее выдадут (в случае положительного решения) - то будут указаны сроки ее действия - от и до.

Вопрос в том, сколько есть времени на вклейку этой визы, после одобрения. Месяц, два?

сколько есть времени на вклейку этой визы, после одобрения. Месяц, два?

Чем позднее вклеите, тем меньше у вас срок останется.

А вообще, при положительном решении - просто позвоните в консульство и узнайте точно.

На сайте консульства в СП-б, написано, что при положительном решении вклеивают однократную визу, срок которой 60 дней.

Выходит только 2 месяца, а не как раньше 6 месяцев.

Ссылку не могу дать, пишу с телефона.

Наверх
  • Создать...