Top People - чешское агенство по трудоустройству

Olga.kurda Enthusiast
Děkuju это, если хорошо знаком и на "ты". Если нет и официальному лицу, то Děkuji

Не совсем так.

Děkuju - это разговорный, а děkuji - литературный.

Не совсем так.

Děkuju - это разговорный, а děkuji - литературный.

Так я правильно все таки написала или нет?

Не совсем так.

Děkuju - это разговорный, а děkuji - литературный.

Благодарю, я рада всем подсказкам и разъяснениям. Самой учить сложновато, терпения ненадолго хватает) слушать в Ютубе и спросить не у кого как правильно, мечтаю приехать в Чехию и пойти на курсы.

 

Одно поняла, что в конце письма в официальные инстанции нужно писать "Děkuji" Например, запрос в МВД ЧР čísla jednací или ускорении рассмотрения...

Olga.kurda Enthusiast
Так я правильно все таки написала или нет?

Одно поняла, что в конце письма в официальные инстанции

Если официально пишите - то děkuji. А в дружеском письме, сообщении или разговоре - можно и так и так, это не ошибка, просто разговорная версия.

Чештина бывает spisovna, которая делится на чисто списовную (литературную, письменную скорее) и разговорную (hovorova), но обе эти версии списовны. А вот obecná, это уже не литературная. В русском по другому - либо литературная (и письменная и устная одинакова), либо нет. А в чешском два варианта литературной (письменный и устный).

Hiboumi Rookie
Благодарю, я рада всем подсказкам и разъяснениям. Самой учить сложновато, терпения ненадолго хватает) слушать в Ютубе и спросить не у кого как правильно, мечтаю приехать в Чехию и пойти на курсы.

Оффтоп, но у Вас какой уровень языка?

 

Сейчас на фоне пандемии CIC Praha организовали онлайн курс для А0. Хотя там совсем уж основы рассказывают, но лично для меня курс полезный :) по крайней мере в сравнении с учебниками, особенно в плане вокабуляра и произношения.

 

https://www.kurzycestinyprocizince.cz/cs/detail-kurzu-129.html

Там надо нажать регистрацию и по вторникам и четвергам Вам будут присылать ссылку на видео уроки (короткие, в среднем 10/15 минут) и задания к ним в описании под видео.

для А0

Это для меня :rolleyes::D

Благодарю!!!

Зарегистрировалась. Жаль, что до 11 июня курс, может ещё будут

Hiboumi Rookie
Это для меня :rolleyes::D

Благодарю!!!

Зарегистрировалась. Жаль, что до 11 июня курс, может ещё будут

Вам ссылку на ютуб дадут, на закрытый плейлист, там пока 7 видео лекций есть, 2 раза в неделю добавляют, так что у Вас будет доступ к курсу с самого начала :)

Хотелось бы, конечно, побольше и с грамматикой :rolleyes: но и на том спасибо, для начинающих самое оно))

И от меня большое спасибо :rolleyes:, зарегистрировалась, прислали ссылочку, буду заниматься:)

  • 3 месяца спустя...

Тема про Топ Пипл и про Вебасто и никакой конкретной информации. Кто знает как там обстоят дела с работой, ЗП?

и никакой конкретной информации.

Это упрёк? На форуме никто не обязан писать. Дело добровольное:) Тем более, если никто не сталкивался, что писать? Не помню, но, вроде, наш забаненный навсегда форумчанин через них сюда санитаром (или медбратом?) приехал. Больше никого не припомню. Все приходят спрашивать, но никто потом не делится. Спросили и исчезли.

Конечно не в упрек. Тема интересна, 7 страниц, а по сути темы ничего.

Тема про Топ Пипл

Мне готовили документы на ТК в агентстве Top People (Львов), хотя своему прямому работодателю я звонила лично на территории Чехии, контактировала с ним, предоставляла свои данные, но пакет документов он передал через Агентство, оповестив меня смс, что так будет лучше и для меня и для него... Что именно Вас интересует?

Кто знает как там обстоят дела с работой, ЗП?

Этой информацией досконально владеют сотрудники Агентства, страничка которого есть в Фейсбуке. Наличие вакансий и всё, что с ними связано, можно узнать там. Буквально вчера мне звонили, предлагали вакансию...

Мне готовили документы на ТК в агентстве Top People (Львов), хотя своему прямому работодателю я звонила лично на территории Чехии, контактировала с ним, предоставляла свои данные, но пакет документов он передал через Агентство, оповестив меня смс, что так будет лучше и для меня и для него... Что именно Вас интересует?

 

Этой информацией досконально владеют сотрудники Агентства, страничка которого есть в Фейсбуке. Наличие вакансий и всё, что с ними связано, можно узнать там. Буквально вчера мне звонили, предлагали вакансию...

Супер “хорошее” и “ДОСКОНАЛЬНОЕ”

 

У вас - было агенство!

 

Подставили и кинуло Вас - это агенство, если Вам потом OAMP MV без всяких предварительных уведомлений и извещений о доработке и донесении новых документов согластно законов Чехии - ОТКАЗАЛИ (притом ОЧЕНЬ НАГЛО И ВЫЗЫВАЮЩЕЕ - без возможности донесения документов о другом или других работодателе (Й) - отказали вам в выдаче трудовой карты!).

OAMP MV без всяких предварительных уведомлений и извещений о доработке и донесении новых документов согластно законов Чехии - ОТКАЗАЛИ (притом ОЧЕНЬ НАГЛО И ВЫЗЫВАЮЩЕЕ - без возможности донесения документов о другом или других работодателе (Й) - отказали вам в выдаче трудовой карты!).

Слава богу, вы не мой адвокат и я не посвящала вас в свои дела. Я прошу, нет, я требую аргументировать каждое ваше слово доказательной базой, что рассмотрение моего заявления происходило именно так как вы написали здесь на всеобщее обозрение.

А догадки и фантазии держите при себе, очень вас прошу)

Слава богу, вы не мой адвокат и я не посвящала вас в свои дела. Я прошу, нет, я требую аргументировать каждое ваше слово доказательной базой, что рассмотрение моего заявления происходило именно так как вы написали здесь на всеобщее обозрение.

А догадки и фантазии держите при себе, очень вас прошу)

Вам OAMP MV - присылало извещение или уведомление о возможности дополнить или изменить пакет документов (в частности заявление и трудовой договор) НА ТРУДОВУЮ КАРТУ (а это ВНЖ Чехии) в связи с тем, что они получили негативную информацию о вашем первом (в заявлении из трёх возможных работодателей в заявлении на ТК) работодателе - как неблагонадежном (плохом работодателе, нарушающим законы Чехии) согластно Законов Чехии и права ЕС.

OAMP MV без всяких предварительных уведомлений и извещений

Вам OAMP MV - присылало извещение или уведомление

Так присылали или нет?

P. S. Я в адвокаты вас не нанимала. Рассмотрение моего заявления происходило в рамках закона. Если у вас нет информации по соответствующей теме, прошу вас не разводить флуд - времени жалко на чистку...

Так присылали или нет?

P. S. Я в адвокаты вас не нанимала. Рассмотрение моего заявления происходило в рамках закона. Если у вас нет информации по соответствующей теме, прошу вас не разводить флуд - времени жалко на чистку...

Так вы сами писали, что вам отказали в выдаче трудовой карты (а оказывается от работолателя - от этого агенства).

 

А Вы и сейчас по сути - его опять рекомендуете его другим форумчанам и их обманываете - вместо того чтобы сказать честно всем форумчанам: мне с этим агенством - отказали в выдаче трудовой карты!

 

(Наверно, как модератор - вы мой этот пост - удалите (“правда - глаза колит”).

вы сами писали, что вам отказали в выдаче трудовой карты

И? Потрудитесь вспомнить причину отказа

оказывается от работолателя - от этого агенства

О чём это? Надеюсь, различия знаете агентуры и агентства

Вы и сейчас по сути - его опять рекомендуете его другим форумчанам и их обманываете

Или я ослепла или никаких рекомендаций в своём посте не писала. Может процитируете рекомендации?

мне с этим агенством - отказали в выдаче трудовой карты!

А при чём тут агентство? В это агентство мой прямой работодатель передал для меня трудовой договор, справку о зарплате, подтверждение о проживании и сообщил мне дату подачи. Всё. Что не так?)

(Наверно, как модератор - вы мой этот пост - удалите (“правда - глаза колит”).

(Сейчас админ: наверно и ВОВСЕ ТОГДА ЗАКРОЕТ - ЭТУ НЕПРИЯТНУЮ ТЕМУ).

Когда "стелить соломку" входит в привычку

:D

И? Потрудитесь вспомнить причину отказа

 

О чём это? Надеюсь, различия знаете агентуры и агентства

 

Или я ослепла или никаких рекомендаций в своём посте не писала. Может процитируете рекомендации?

 

А при чём тут агентство? В это агентство мой прямой работодатель передал для меня трудовой договор, справку о зарплате, подтверждение о проживании и сообщил мне дату подачи. Всё. Что не так?)

Форумчане сами почитают все посты - и сделают свои выводы!

 

Когда "стелить соломку" входит в привычку

:D

Следите за мной (местный - “шерлок Хомса”).
Следите за мной (местный - “шерлок Хомса”).

Неа. Простто отливаемые вами "пули" такого качества, что и рад бы развидеть, а не получается.:)

Неа. Простто отливаемые вами "пули" такого качества, что и рад бы развидеть, а не получается.:)

Редиска!

Редиска!

3df56e5ae3ac96b08a901ce7123bf3ec.jpg.5654968fb8431701bfbaa59c46cee8ce.jpg

Сотрудники агенства конечно же все знают, но хотелось бы услышать мнение непосредственно кто там работает (это я про Вебасто).

  • 11 месяцев спустя...
Мелисса Apprentice

Сотрудники и их рекламщики знают, но молчат. Я им даж эту тему скидывала с просьбой прокомментировать.

Ок , я ехала через это агентство. Могу сказать. Что работу свою они выполнили, ТК я получила в предельно сжатые сроки.

Рекламные ролики одного известного блохера можно не смотреть, ну, так где взять чтоб все было идеально и честно? Вы таких знаете? Я-нет.

Но -не на 2 года, а на 1 год и неполный. Ну, это уже другая история.

Мне надо было выехать в Чехию по ТК, сейчас у меня другая работа, чему я несказанно рада.

Кому нужно выехать и быстро, нужна карта-можно ехать. Доки делают за 2 месяца, бесплатно, переезд на 1 человека на все, про все+дожить до зп от 1000 евро для некурящих, работать там постоянно, на этих заводах, смысла нет. Зп минимальная.

Доки вроде бы бесплатно, но рекрутинг есть рекрутинг, они свое возьмут с зп. Условия проживания-вполне терпимо, не нравится-всегда можно снять что-то другое, если это город.

Вердикт-для эмиграции годится. Отработать полгода и перейти к другому работодателю самое оно. Кому заработать-не вариант, но мне это и не нужно было., у меня были другие цели.

Наверх
  • Создать...