Top People - чешское агенство по трудоустройству

@Dimidiy, или эта работа или домой. Вы можете, конечно, затеять судебную тяжбу, но, это будет стоить времени и денег, а денег вы не заработали в Чехии. И ваше дело проиграно заранее. Вы подписали договор добровольно. Вам сейчас главное - уехать без нарушений, чтобы вам не отказали в выдаче визы или ТК в следующий раз.

  • 3 недели спустя...
@Dimidiy, или эта работа или домой. Вы можете, конечно, затеять судебную тяжбу, но, это будет стоить времени и денег, а денег вы не заработали в Чехии. И ваше дело проиграно заранее. Вы подписали договор добровольно. Вам сейчас главное - уехать без нарушений, чтобы вам не отказали в выдаче визы или ТК в следующий раз.

Здрасте. В итоге я сменил работодателя, уже неделю работаю, через чешское агенство, как такое может быть?

 

Вы вообще читаете, что вам пишут? Ваша виза аннулируется, как только вы перестанете работать у этого работодателя, по любой причине, хоть уважительной, хоть нет.

Я поменял работодателя, как такое может быть? Ведь все говорили что это или не возможно либо что надо ждать 60 дней?

Светлана84 Newbie
Я поменял работодателя, как такое может быть? Ведь все говорили что это или не возможно либо что надо ждать 60 дней?

Какой была процедура смены работодателя?

Здрасте. В итоге я сменил работодателя, уже неделю работаю, через чешское агенство, как такое может быть?

Скорее всего, ваша виза на одного работодателя, а по факту, вы работаете у другого. Поймают- депорт.

 

Либо вас изначально нанимала та же агентура, на которую вы и сейчас работаете. Все смены работодателя по короткой визе не законны.

Я поменял работодателя, как такое может быть?

А черт его знает!???

Прям, ну никак не может)))

Меняйте дальше)))

Позже скину документы

А черт его знает!???

Прям, ну никак не может)))

Меняйте дальше)))

Позже скину документы

Какие документы?

Действителен только один - разрешение от оамп на смену работодателя.

Я поменял работодателя, как такое может быть? Ведь все говорили что это или не возможно либо что надо ждать 60 дней?
Смена работодателя по краткосрочной рабочей визе - не предусмотрена законами Чехии и правом ЕС.

 

Ваше КОНСУЛЬСТВО, которое выдавало вам эту краткосрочную рабочую визу - в курсе вашей “смены работодателя” по ее визе?

 

Только через новый пакет документов на новую краткосрочную рабочую визу и через новую подачу в КОНСУЛЬСТВО (только компетенция Консульства - выдавать такие визы)- можно законно поменять работу и сменить работодателя.

 

Как Вы могли ЗАКОННО “поменять работодателя”, находясь на краткосрочной рабочей визе типа C?

 

Если Вас незаконно взяли на другую работу по этой визе - то это считается нелегальной работой (визу то вам выдало КОНСУЛЬСТВО Чешского посольства - на работу у другого работодателя и на основании его PS (працовни смлоувы) и разрешения Уржада праци на эту работу, и иной орган Чехии - не вправе по этой визе - менять вам работодателя).

 

Мы вас уже консультировали по этим вопросам, а вы - бац и “ поменяли работодателя” !

Смена работодателя по краткосрочной рабочей визе - не предусмотрена законами Чехии и правом ЕС.

 

Ваше КОНСУЛЬСТВО, которое выдавало вам эту краткосрочную рабочую визу - в курсе вашей “смены работодателя” по ее визе?

 

Только через новый пакет документов на новую краткосрочную рабочую визу и через новую подачу в КОНСУЛЬСТВО (только компетенция Консульства - выдавать такие визы)- можно законно поменять работу и сменить работодателя.

 

Как Вы могли ЗАКОННО “поменять работодателя”, находясь на краткосрочной рабочей визе типа C?

 

Если Вас незаконно взяли на другую работу по этой визе - то это считается нелегальной работой (визу то вам выдало КОНСУЛЬСТВО Чешского посольства - на работу у другого работодателя и на основании его PS (працовни смлоувы) и разрешения Уржада праци на эту работу, и иной орган Чехии - не вправе по этой визе - менять вам работодателя).

 

Мы вас уже консультировали по этим вопросам, а вы - бац и “ поменяли работодателя” !

 

Какой была процедура смены работодателя?

Обратился в другую агентуру, подписал новый договор

@Dimidiy, это трудовой договор. Он не является законным подтверждением возможности смены работодателя.

Это просто договор между вами и работодателем. Без разрешения, которое требуется по закону. Возможно работодатель не в курсе.

Это не делает вашу работу легальной.

Тихо, цить))) так работает около 4 или 5 части заробитчан: по липовым картам, договорам без подтвержени в оамп

Какие документы?

Действителен только один - разрешение от оамп на смену работодателя.

Какие документы?

Действителен только один - разрешение от оамп на смену работодателя.

Так мне ж писали что нельзя поменять, а тут уже есть какое то разрешение от ламп... Что то тут не чисто

 

Тихо, цить))) так работает около 4 или 5 части заробитчан: по липовым картам, договорам без подтвержени в оамп

Так а я и не спрашивал именно про законные методы смены работодателя, мне бы любой подошёл

IMG_20191216_123203.thumb.jpg.7574f581aa93b5bf4921f1bb1a4adaf0.jpg

тут уже есть какое то разрешение

Где оно есть?

Тут есть договор. Разрешение должно быть от оамп. Но, если у вас виза рабочая на 3 мес., то его быть просто в природе не может...

 

Тихо, цить)))

Ну пронесет, так пронесет...

Что еще сказать...

Мне то глубоко фиолетово, я уже делился тут своей сменой на 2 года и там все легально. Но вот встречаю заробитчан на 3 месяца и не раз слышу, шо они при получении визы едут работать куда то в другое место

Гость John Doe

Законность и порядок превыше всего. Нарушения чешского законодательства необходимо пресекать.

Тем более, что скан противозаконной бумажки с данными нарушителя имеется.

Светлана84 Newbie
Так а я и не спрашивал именно про законные методы смены работодателя, мне бы любой подошёл

И к чему это приведет? Зачем было оформлять эту визу, заехали бы так, договор тем более бесполезен. Если его не будут соблюдать, вы пойдете жаловаться? А заплатят вам реально меньше 10000 за месяц.

Так мне ж писали что нельзя поменять, а тут уже есть какое то разрешение от ламп... Что то тут не чисто

По польским визам тоже нельзя работать, но все равно умудряются работать, агентства подписывают с ними контракты и это нарушение закона

Законность и порядок превыше всего. Нарушения чешского законодательства необходимо пресекать.

Тем более, что скан противозаконной бумажки с данными нарушителя имеется.

Да было бы не плохо если бы законы были сопряжены с реальностью... А так по закону то я в жопе оказался, по закону я немугу доказать то что на словах меня обманули, по закону не запрещено снлить 4 человека на площадь в 9 квадратных метров, по закону. По закону может жить 20 человек на этаже. По закону никто мне не вощместит те деньги которые я потратил на поездку ведь это моя собственная инициатива. Давно местные эксперты говница хлебали видимо. Возможно некоторые участники этого форума даже дегенераты. (по закону это не оскорбление, а предположение). Или может быть автор этого поста умственно отсталый? (по закону это вопрос). Можешь хоть сейчас бежать в МВД, документ не действительный так как подписи моей нету (по закону)

 

И к чему это приведет? Зачем было оформлять эту визу, заехали бы так, договор тем более бесполезен. Если его не будут соблюдать, вы пойдете жаловаться? А заплатят вам реально меньше 10000 за месяц.

К тому что был расчёт получить нормальную вакансию

  • 5 месяцев спустя...
Alizzka Newbie
Не может. Ну сто мильйонов раз писано.

 

На сколько я правильно поняла, то можно!:unsure:

"В Чешской Республике непосредственно в Департаменте по вопросам убежища и миграционной политики Министерства внутренних дел иностранцы могут подать заявление во время пребывания в Чешской Республике на получение визы на срок более 90 дней или долгосрочного вида на жительство."

Гость
На сколько я правильно поняла, то можно!:unsure:

"В Чешской Республике непосредственно в Департаменте по вопросам убежища и миграционной политики Министерства внутренних дел иностранцы могут подать заявление во время пребывания в Чешской Республике на получение визы на срок более 90 дней или долгосрочного вида на жительство."

Это вы откуда скопировали? Тут нет конкретики. Подать на визу и ВНЖ можно, но не во время пребывания по туристической визе. Этого не бывает никогда (разве что для беженцев может быть исключение).

Ну и иностранцы бывают разными. Граждане ЕС могут почти всё, а граждане третьих стран -нет.

@Alizzka, давайте, пожалуйста, ссылку на источник цитаты

На сколько я правильно поняла, то можно!:unsure:

"В Чешской Республике непосредственно в Департаменте по вопросам убежища и миграционной политики Министерства внутренних дел иностранцы могут подать заявление во время пребывания в Чешской Республике на получение визы на срок более 90 дней или долгосрочного вида на жительство."

Какой то новый закон вышел и я что то пропустила? Для гр. ЕС можно, для членов семьи гр Чехии тоже можно. Гр. Третьих стран нельзя

Вы не на парикмахера хотите подавать?

На сколько я правильно поняла

Вот в этом то и суть... НА СКОЛЬКО?

Alizzka Newbie
@Alizzka, давайте, пожалуйста, ссылку на источник цитаты

Это из той самой ссылки, которая в подписи у

Светлана84, "Как оформить рабочую карту" https://www.mpsv.cz/web/cz/pro-cizince

п.3

Это из той самой ссылки, которая в подписи у

Светлана84, "Как оформить рабочую карту" https://www.mpsv.cz/web/cz/pro-cizince

п.3

А переводили, конечно, Гугл переводчиком?))

Alizzka Newbie
Какой то новый закон вышел и я что то пропустила? Для гр. ЕС можно, для членов семьи гр Чехии тоже можно. Гр. Третьих стран нельзя

Вы не на парикмахера хотите подавать?

 

Нет.

@Alizzka, вы неправильно поняли

На территории Чешской Республики, непосредственно в Департаменте убежища и миграционной политики Министерства внутренних дел, иностранцы могут подать заявление во время пребывания в Чешской Республике на основании визы на пребывание более 90 дней или долгосрочного вида на жительство.

То есть, если они уже имеют визу на срок более 90 дней или имеют внж

Alizzka Newbie
@Alizzka, вы неправильно поняли

На территории Чешской Республики, непосредственно в Департаменте убежища и миграционной политики Министерства внутренних дел, иностранцы могут подать заявление во время пребывания в Чешской Республике на основании визы на пребывание более 90 дней или долгосрочного вида на жительство.

То есть, если они уже имеют визу на срок более 90 дней или имеют внж

 

Вы не поверите, но я все равно не поняла!)))

 

"Иностранцы имеют право подать заявление на визу сроком более 90 дней на основании уже имеющейся визы на срок более 90 дней"...

Вы не поверите, но я все равно не поняла!)))

 

"Иностранцы имеют право подать заявление на визу сроком более 90 дней на основании уже имеющейся визы на срок более 90 дней"...

Может я попробую объяснить Вам без дней... Если Вы находитесь в Чехии НЕ по краткосрочной визе, только тогда Вы можете подать на долгосрочную визу/вид на жительство на территории Чехии

Вы не поверите, но я все равно не поняла!

Поверю)) Этот канцелярский язык такой канцелярский!

В данном случае речь идет о том, кто может подать заявление на получение трудовой карты. А не визы.

Наверх
  • Создать...