Top People - чешское агенство по трудоустройству

Svetlatti, 11.11.17

1. Svetlatti
    Участник

Симпатии:
    3
    Всем привет. Подсажите если кто в курсе, знаете ли Вы что либо об чешском агенства по подбору персонала Top People? Дело в том, что нашла это агенство в интернете и они мне предложили (бесплатно) работу на автомобильном заводе в Либерце. Но, захотев про них прочитать отзывы в интернете и ничего не нашла. Ни плохого, ни хорошего. Вообще никакой инфы. Только их сайт. Заранее благодарю за ответы.

Svetlatti, 11.11.17
  2. Hawk
    Постоянный участник

Симпатии:
    425
    А какой завод, если не секрет?
    А то пока коме LIAZ (Либерецкие автомобильные заводы) который в 2003 году признан банкротом ничего не попадается...

Hawk, 11.11.17
    Alexxxxxx нравится это.
  3. Svetlatti
    Участник

Симпатии:
    3
    Я наверное была не точна, не автомобильный а завод Вебасто называется.

Svetlatti, 11.11.17
  4. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.521
    Webasto Roof & Components Czech Republic s.r.o.
    České mládeže 452
    Liberec VIII-Dolní Hanychov
    460 08
    Česká republika

kariera.liberec@webasto.com

webasto.com/cz/o-webastu/kariera/

Tramp, 11.11.17
  5. Svetlatti
    Участник

Симпатии:
    3
    Спасибо. Скажите, а Вы не знаете есть ли в Чехии нефтеперерабатывающие заводы?

Svetlatti, 11.11.17
  6. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.521
    http://www.petroleum.cz/zpracovani/

Tramp, 11.11.17
  7. Svetlatti
    Участник

Симпатии:
    3
    Svetlatti, 11.11.17
  8. Компас Земной
    Новичок

Симпатии:
    0
    Наши знакомые поехали в Чехию работать через это агенство, вернулись, в следущий раз уговорили нашего друга поехать с ними, всё было платно. Друг уехал, работает. А в ноябре написал моему мужу что на завод, где он работает приехали парни из Украины на работы и совершенно б
    Есплатно. Муж тоже хочет попробовать, документы уже отправил. Также с помощью этого агенства. Посмотрим.

Компас Земной, 01.12.17
  9. Marina89
    Новичок

Симпатии:
    2
    Могу одно сказать "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
    Моя мама ездила через эту фирму еще когда у них не было офиса во Львове. Сказать что плохо - это ничего не сказать.
    Начнем с того что рассказывают все очень красиво, а по факту 70 % из этого - вранье.
    Мама подписала еще на Украине договор якобы с компанией вебасто, но когда приехала - то в вебасто ей сказали что о таком договоре ничего не знают и сказали подписать их договор, где условия были гораздо хуже. В топпипл сказали что договор на Украине который выдали они подписывается только для получения визы... По факту обещали 600 - 700 евро, а реально чистыми не будет даже 300. Жилье - это отдельный разговор. Обещали до 4 человек в комнате, а селили по 8-10. И если что-то не устраивает "возвращайтесь домой, вас здесь никто не держит". Услуги то якобы бесплатные - и предъявлять нечего. А то что с заплаты у тебя списывается каждый месяц за их "бесплатные услуги" - это контора топпипл забыла сказать.
    И если Вы захотите уйти, то никто Вам не поможет с закрытием банковского счета, ни с разрывом контракта. А разрыв контракта по инициативе работника материально очень хорошо наказуем в данной компании. В общем Вы едете работать исключительно на зарплату для TopPeople.

Marina89, 06.02.18
    Daisy4u и Hawk нравится это.
  10. KateR.
    Новичок

Симпатии:
    1
    Может уже не актуально, но:
    1. По закону агентства по трудоустройству не имеют право брать деньги с кандидатов. Им за вас будет платить завод.
    2. Они могут предоставить другие услуги, за которые берут деньги. Жилье и т. д., но это вы и без них можете найти.

KateR., 02.03.18
    Anutka23 нравится это.
  11. Chelovekua
    Новичок

Симпатии:
    2
    Подтверждаю! Приехали в Либерец от ТопПипл, обещали 75 в час+премии, а по приезду на завод уже новый договор 56 в час, не нравится- валите в Украину. Лохотрон полный.
    Про платный проезд ни слова не сказали, после трёх месяцев работы жильё должны искать самостоятельно, тоже об этом ни слова. Им лишь бы загнать рабов и получить денег от завода. Я думал порядочное агентство, а тут разводняк. Вроде как после наших возмущений завод больше не имеет дел с этой "конторой".
    Так что если едете от топпипл на работу, готовьтесь к сюрпризам.
    Единственный плюс-минус не берут денег за трудоустройство и после получения карты можно поменять работу, проблемно и долго конечно, но главное попасть в Чехию с этими дикими очередьми.

Chelovekua, 26.04.18
  12. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.709
    Поменять работодателя можно и без помогал. Здесь на форуме описывали опыт смены работодателя, есть пример в 27 дней

Crazy, 26.04.18
    Zlata нравится это.
  13. Chelovekua
    Новичок

Симпатии:
    2
    Я о помогалах и не говорил. Просто процедура смены работодателя сложная.
    Сначала необходимо заявить о своём увольнении, отработать минимум 2 месяца на старом месте, взять договор у нового работодателя, обратиться в полицию и ждать решения. По закону данную заявку рассматривают 30 дней, по факту могут и пол года. Всё это нужно начать не позже 120 дней до окончания действия карты. В той-же Польше это делается элементарно и прозрачно.

Chelovekua, 26.04.18
  14. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.709
    А ваше агентство это не помогалы? Вы же сами про них писали, что все плохо, но плюс, что можно поменять работодателя

Crazy, 26.04.18
    Zlata нравится это.
  15. Chelovekua
    Новичок

Симпатии:
    2
    В этой темы мы обсуждаем агентство топпипл, а агентство и агенты это немного разные вещи и вы похоже не совсем поняли как это работает.
    Агентство просто передаёт мои документы прямому работодателю, я получаю визу и работаю без каких-либо посредников оформленный на завод. После получения карты, агентство для меня перестаёт существовать.
    А вот через агентов- вы работаете на заводе, но через агента-посредника и на завод вы не оформлены, у вас нет никаких преференций (бонусов, премий, платных отпусков и прочего), но зачастую просто выше ставка и больше часов.
    Вы путаете агентов и агентства.
    Тяжело просто получить карту рабочую, большие очереди, коррупция страшная, а тут меня трудоустраивают на завод, а дальше я сам решаю куда мне двигаться и от агентов независим.

Chelovekua, 26.04.18
  16. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.709
    Я ничего не путают. Все эти компашки и фирмочки, помогалы

Crazy, 26.04.18
  17. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.012
    Ээээм а что сложного? При наличии мозга всё решается.

Legionivo, 26.04.18
    Zlata и Crazy нравится это.
  18. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.709
    Да, кто с мозгами и не хочет платить не понятно кому и за что, все сами сделает. И будет уверен, что подал правильно все документы

Crazy, 26.04.18
    Zlata и Legionivo нравится это.
  19. Chelovekua
    Новичок

Симпатии:
    2
    Ну, если в Чехии первый раз и только пару недель, то человеку как-бы не совсем всё понятно, что-то щебечут, а непонятно вообще ничего. Всё элементарно, ну конечно :)))
    Заявил о своём увольнении, нашёл нового работодателя как-то с ним договорился, получил договор трудовой, пошёл в полицию, ничего не понимая и тем-более ничего не говоря подал документы, ну ведь так? Потом 2 месяца дорабатывает и ждёшь ответа от полиции. Рассматривают до полугода. Проходит 2 месяца после заявления об увольнения, вы на улице, но решения нет, ок, живёте в убытовне, проходит ещё 2 месяца, решения нет? Можете смело покидать страну. Я так понял?
    Или можно пока ждёшь решение уже работать? Но здравый смысл мне подсказывает что всё-таки нет.
    Для тех кто здесь живёт фиг знает сколько лет наверно элементарно, есть где жить, запас денег и знание языка, а как быть тем, кто первый раз и ниц не фирштейн?
    Вот умные все такие.

Chelovekua, 30.04.18
    Alizzka и Kukuruza нравится это.
  20. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.709
    Ну если вы не такой умный, как те кто все делает сам, с нуля, тогда только платить остаётся. Удачи!

Crazy, 30.04.18
  21. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    24.676
    И вы дуры и мужья ваши - пьяницы...:D
    Люблю солидные аргументы в дискуссиях!

Zlata, 30.04.18
    Crazy нравится это.
  22. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.709
    Да я уж поняла, что те кто сам все делал, вот дураки, блин:D. И язык учат, что общаться во всех органах, а не платить за это дядькам, вот дураки:D. Теперь буду знать что тут на форуме одни дураки. Вот Trampa нету, ща бы он сказал своё ласковое слово

Crazy, 30.04.18
  23. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Придется ему объявлять выговор с занесением в личное дело - за отсутствие, когда присутствие сугубо необходимо.

Zlata, 30.04.18
  24. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.709
    Да уж, и даже не отпросился. Он наверное после субботы отдыхает. Не подумайте плохого, после субботы на форуме:)

Crazy, 30.04.18
  25. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Свят, свят... Я-то уже подумала, что вы на шабат намекаете:D

Zlata, 30.04.18
    Crazy нравится это.
  26. Olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.313
    Вы хотели сказать на "шабаш"?)

Olga.kurda, 30.04.18
  27. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Zlata, 30.04.18
  28. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.012
    Я как-то не зная языка вообще и ребёнка в школу устроил и в министерства езжу. Было бы желание...

Legionivo, 30.04.18
    Natali1980 и Crazy нравится это.
  29. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.709
    Ключевое слово "желание"

Crazy, 30.04.18
    Varam и Natali1980 нравится это.
  30. Светлана84
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.193
    Если вы не знаете всех процедур, не знаете языка, может стоит поработать у этого работодателя, скопить денег, подучить язык и законы а после этого уже менять работу

Светлана84, 02.05.18
    Varam и Zlata нравится это.