Переезд в Чехию всей семьей сразу. Целесообразно ли?

Ага, Чехия - страна мертвецов:D

Зато в Росии есть поле чудес и золотой ключик

Если я правильно понял работая по трудовой визе, страховку оплачивает работодатель. А вообще с чем/по чем/ее едят? Уместна ли цена 7000 крон в год на ребенка?

Возможно и уместна, но может быть и больше - или меньше (все зависит от конкретных программ конкретной страховой компании).

Зато в Росии есть поле чудес и золотой ключик

Не знаю, не жил в этой чудесной стране:)

Если я правильно понял работая по трудовой визе, страховку оплачивает работодатель. А вообще с чем/по чем/ее едят? Уместна ли цена 7000 крон в год на ребенка?

Работодатель оплачивает. Мы покупали самую дешевую для ребенка (как и для меня). Получилось на полгода 3800 крон. Вы же о ребенке спрашивали? Эту информацию можно на сайтах страховых посмотреть. Славия, Уника и т. Д. Есть дороже и комфортнее, есть дешевле и сердитее :D

А почему самая дешевая страховка на пол года у вас вышла 3800 ? (это для одного или двух человек)

 

Вот здесь:

maximapojistovna.cz/pojistenionline/pojisteni-cizincu-maxmedical/period-straxovanija

На пол года на человека получается 2400 (в славии чуть дешевле)

Ага, Чехия - страна мертвецов:D

 

Почему же. Прсто имеется социальный фильтр для мигрантов. Не скажу, что это прямо плохо. Выживут только те, кто приедет сразу на зарплату повыше чем 22к. А это подразумевает какую-то квалификацию и способность к адаптации.

 

Если я правильно понял работая по трудовой визе, страховку оплачивает работодатель. А вообще с чем/по чем/ее едят? Уместна ли цена 7000 крон в год на ребенка?

 

Ребёнка работодатель оплачивать не будет ни в коем случае.

 

Да, на Родине лично у меня была жизнь слаще

 

А надо периодически в гости ездить, протипатриотические процедуры принимать.

 

Зато в Росии есть поле чудес и золотой ключик

 

В точку. Вот вчерась кино посмотрели. Даже не очень верится, что это за 3 года до конца ссср снимали. Ничего не изменилось, вот Крымск 2012, найдите 10 отличий.

 

Речь даже не о нищете, она лишь следствие, а об отношении властей к простым людям. И о том как эти люди реагируют.

 

Вот здесь:

maximapojistovna.cz/pojistenionline/pojisteni-cizincu-maxmedical/period-straxovanija

На пол года на человека получается 2400 (в славии чуть дешевле)

 

А вы с такой страховкой как часто к врачу ходите? Или собираетесь запретить ребёнку болеть и ломать руки-ноги?

Денис555 Newbie
Почему же. Прсто имеется социальный фильтр для мигрантов. Не скажу, что это прямо плохо. Выживут только те, кто приедет сразу на зарплату повыше чем 22к. А это подразумевает какую-то квалификацию и способность к адаптации.

 

Ребёнка работодатель оплачивать не будет ни в коем случае.

 

А надо периодически в гости ездить, протипатриотические процедуры принимать.

 

В точку. Вот вчерась кино посмотрели. Даже не очень верится, что это за 3 года до конца ссср снимали. Ничего не изменилось, вот Крымск 2012, найдите 10 отличий.

 

Речь даже не о нищете, она лишь следствие, а об отношении властей к простым людям. И о том как эти люди реагируют.

 

За детей понятно. Я за цену спрашивал. Не совсем понятно другое: приезжает работодатель, предлагает работу, оклад. При этом акцентируется внимание на долгосрочном сотрудничестве. Как можно сотрудничать если оплата не достаточна.22000 цифра несколько условна/какие то надбавки, премии, ночные, праздничные/, а у нас получился водораздел какой то. Комментируя исхожу из вводных;1 не лохотрон,2 работодатель нуждается во мне, а неооборот. В этом контексте мне кажется "социальные фильтры"это уже как бы общая проблема.

За детей понятно. Я за цену спрашивал. Не совсем понятно другое: приезжает работодатель, предлагает работу, оклад. При этом акцентируется внимание на долгосрочном сотрудничестве. Как можно сотрудничать если оплата не достаточна.22000 цифра несколько условна/какие то надбавки, премии, ночные, праздничные/, а у нас получился водораздел какой то. Комментируя исхожу из вводных;1 не лохотрон,2 работодатель нуждается во мне, а неооборот. В этом контексте мне кажется "социальные фильтры"это уже как бы общая проблема.

Уточните у своего работодателя: озвученная зарплата 22 000 крон - это чистая зарплата (на руки) или "грязная"(грубая). Если чистая, то "грязная"(грубая) будет около 27 000-28000 крон (а это почти средняя зарплата по Чехии). И если еще и жена будет работать за аналогичную или близкую к ней зарплату, то на семью из 4-х человек - достаточно.

Денис555 Newbie
Уточните у своего работодателя: озвученная зарплата 22 000 крон - это чистая зарплата (на руки) или "грязная"(грубая). Если чистая, то "грязная"(грубая) будет около 27 000-28000 крон (а это почти средняя зарплата по Чехии). И если еще и жена будет работать за аналогичную или близкую к ней зарплату, то на семью из 4-х человек - достаточно.

 

А сколько в процентном соотношении разница между грязной и чистой, одинакова ли разница во всей Чехии или это зависит от квалификации.

А сколько в процентном соотношении разница между грязной и чистой, одинакова ли разница во всей Чехии или это зависит от квалификации.

"Грязная" (грубая) зарплата - это зарплата без вычетов налога на доходы и взносов на социальное и медицинское страхование. Чистая зарплата - зарплата на руки с вычетом, соответственно, сумы налогов и взносов на социальное и мед страхование. Если применяются льготы по налогу на доходы на плательщика налога, на детей и другие, то где-то около пятой части "грязной" зарплаты идет на налог на доходы и взносы на соц и мед страхование. Если льготы не применяется при расчете месячной зарплаты, то отчисления выше (больше), и ежемесячная чистая зарплата - меньше. Перерасчет налога на доходы с учетом льготы по налогу тогда делается по итогам года. Чем выше зарплата, тем выше (больше) получаются отчисления, так как льготы по налогу - фиксированные суммы (тогда отчисления с зарплаты будут составлять четвертую часть зарплаты и меньше). От квалификации и соответственно, размера заработной платы - получается, что зависят отчисления с "грязной"(грубой) зарплаты. Есть еще супер грубая зарплата (это грубая зарплата плюс отчисления на соц и мед страхования, начисляемые от работодателя - для исчисления самого налога на доходы). Более подробно об всех этих суммах Вам расскажет ваш бухгалтер, который будет непосредственно начислять Вам зарплату.

А вы с такой страховкой как часто к врачу ходите? Или собираетесь запретить ребёнку болеть и ломать руки-ноги?

 

Я больше чем за 20 лет ниразу к врачам не ходил, потому, что до этого они мне делали шло мне только во вред...

Так, что избегаю их стороной.

Исключение - стоматологи (хоть и после их лечения проблемы были, но тут уж никуда не деться - лотерея еще та...).

И вы сами понимаете, что болеть никто запретить не может.

 

И разговор шел о САМОЙ ДЕШЕВОЙ...

Я больше чем за 20 лет ниразу к врачам не ходил, потому, что до этого они мне делали шло мне только во вред...

Так, что избегаю их стороной.

Исключение - стоматологи (хоть и после их лечения проблемы были, но тут уж никуда не деться - лотерея еще та...).

И вы сами понимаете, что болеть никто запретить не может.

 

И разговор шел о САМОЙ ДЕШЕВОЙ...

Все болячки с возрастом приходят, причём самое удивительное, что сразу все :)

Надеюсь недожить...

Все болячки с возрастом приходят, причём самое удивительное, что сразу все :)

Закон Мерфи

Надеюсь недожить...

Ну это Вы зря. Жить надо долго и хорошо.

ричём самое удивительное, что сразу все

Вау! Вы в этом уверены??)))

И что для вас "возраст"? Сколько лет?:D

Этот возраст у каждого свой, но когда организм ослаблен к нему действительно начинают липнуть и другие болячки...

Вау! Вы в этом уверены??)))

И что для вас "возраст"? Сколько лет?:D

Ну годам к пятидесяти думаю много болячек вылезает

годам к пятидесяти

Думаю что вы не правы - возраст понятие относительное. Вылезание болячек зависит от многих факторов - предыдущего образа жизни, злоупотреблений, наличия или отсутствия физической активности, и, конечно, более всего - имеет значение генетика, приправленная нездоровыми привычками... Или исправленная здоровыми))

А количество лет - понятие относительное)))

Думаю что вы не правы - возраст понятие относительное. Вылезание болячек зависит от многих факторов - предыдущего образа жизни, злоупотреблений, наличия или отсутствия физической активности, и, конечно, более всего - имеет значение генетика, приправленная нездоровыми привычками... Или исправленная здоровыми))

А количество лет - понятие относительное)))

Вполне согласна

Денис555 Newbie
PŘÍJMOVÁ CHUDOBA, 2011

Partnerský pár se 2 dětmi – 1 mladší a 1 starší 13 let čistý hrubý 14 130 17 500 čistý hrubý 21 666 26 000

Potřebný měsíční příjem domácnosti v Kč Potřebný měsíční příjem domácnosti v Kč Průměrná hrubá měsíční mzda, 2010: 23 864 Kč Č

 

http://www.czechdemography.cz/res/archive/002/000220.pdf?seek=1468955282

Э.. Мм. Понимаю примерно что то что надо, но по чешски пока ни в зуб ногой. Попробую перевести

А почему самая дешевая страховка на пол года у вас вышла 3800 ? (это для одного или двух человек)

 

Вот здесь:

maximapojistovna.cz/pojistenionline/pojisteni-cizincu-maxmedical/period-straxovanija

На пол года на человека получается 2400 (в славии чуть дешевле)

Если честно, то точно не знаю.:D Но могу предположить: в разное время - разные скидки (без скидки цена больше 3800), Для ребенка всегда дороже, чем для взрослого. У нас, кажется, Уника. И это только для ребенка страховка.

И вы сами понимаете, что болеть никто запретить не может.

 

Вот-вот. Сестра тоже сэкономила на семейной страховке, а когда у сына диагностировали лейкемию - за голову схватилась. Благо в немецкой страховой люди работают, предложили оформить правильную страховку задним числом, но это скорее уникальный случай.

Денис555 Newbie

Форумчане, прошу прокомментировать следующую ситуацию. У мужа трудовая виза и у жены трудовая виза, как в такой ситуации забрать детей. Это тоже воссоеденение или это по другому называется и делается?

Воссоединение тоже. Выбирайте, с кем воссоединяются дети и подавайте документы

Форумчане, прошу прокомментировать следующую ситуацию. У мужа трудовая виза и у жены трудовая виза, как в такой ситуации забрать детей. Это тоже воссоеденение или это по другому называется и делается?

Дети - по воссоединению с родителем, у которого зарплата повыше.

  • 2 месяца спустя...
UliyaGrinenko Apprentice
Дети - по воссоединению с родителем, у которого зарплата повыше.

Разве есть в этом разница, если выписку с банка все равно надо предоставить? Это я для себя интересуюсь)

Alexxxxxx Explorer
Разве есть в этом разница, если выписку с банка все равно надо предоставить? Это я для себя интересуюсь)

ВНЖ по воссоединению предоставляется информация о зарплате, долгосрочная виза по воссоединению - справка из банка о наличии денег. Вроде так.

UliyaGrinenko Apprentice
ВНЖ по воссоединению предоставляется информация о зарплате, долгосрочная виза по воссоединению - справка из банка о наличии денег. Вроде так.

Да, так. Справка о доходах вроде за 6 месяцев.

 

Ребята, есть тут такие семьи, кто выезжал сразу всей семьёй? Имею ввиду папа и мама по трудовой карте, а ребенок сразу по воссоединению? Если работа в две, три смены, куда вы детей девали? Садик ведь не сразу найдётся... А на работу приступать ведь сразу нужно, никто же не будет ждать пока вы решите вопрос с садиком/школой. Откликнитесь:()

Наверх
  • Создать...