Контора "Perspektiva Imperial"-держитесь подальше!

Приветствую уважаемую аудиторию сего форума! Господа, хочу пользуясь своим примером взаимодействия с конторой этой предостеречь Вас от всяческих связей с этим "холдингом"!

Никаких зачислений!

50% некомпетентность в вопросах с оформлением документов.

Договора составлены в пользу конторы, обязательства не выполняются, от встреч уклоняются, деньги не возвращаются!

Глобальная стратегия работы шараги: 1) Напугать о том как все сложно и как много всего нужно, заключить как можно больше соглашений об оказании разного рода услуг на очень долгие сроки"без которых никак", набрать 100% предоплат, тянуть время, на просьбы о возврате денег за неоказанные услуги отвечать долго много в письмах предлагая зачеты ненужными услугами, денежного эквивалента не дождетесь!

Итог взаимодействия-гора потерянного времени, реальное продвижение вопросов в Чехии в процентном отношении к оговоренным поставленным задачам -10%, много слов и нервных клеток ушедеших в никуда. Схема работы близка к мошеннической!

 

За пруфами-в личку! Вся переписка с конторой и переговоры могут быть предоставлены по запросу.

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемую аудиторию сего форума! Господа, хочу пользуясь своим примером взаимодействия с конторой этой предостеречь Вас от всяческих связей с этим "холдингом"!

Никаких зачислений!

50% некомпетентность в вопросах с оформлением документов.

Договора составлены в пользу конторы, обязательства не выполняются, от встреч уклоняются, деньги не возвращаются!

Глобальная стратегия работы шараги: 1) Напугать о том как все сложно и как много всего нужно, заключить как можно больше соглашений об оказании разного рода услуг на очень долгие сроки"без которых никак", набрать 100% предоплат, тянуть время, на просьбы о возврате денег за неоказанные услуги отвечать долго много в письмах предлагая зачеты ненужными услугами, денежного эквивалента не дождетесь!

Итог взаимодействия-гора потерянного времени, реальное продвижение вопросов в Чехии в процентном отношении к оговоренным поставленным задачам -10%, много слов и нервных клеток ушедеших в никуда. Схема работы близка к мошеннической!

 

За пруфами-в личку! Вся переписка с конторой и переговоры могут быть предоставлены по запросу.

А что за услуги они оказывают?

А что за услуги они оказывают?

Судя по посту автора - только по приему денег себе в собственность и невыполнение своих обязательств. "Подводников" (чешское слово и термин мошенничества) - везде хватает в независимости от страны.

А что за услуги они оказывают?

Судя по всему, посредники какие-то, наверное, визу/внж чешские обещали "занедорого"

Судя по всему, посредники какие-то, наверное, визу/внж чешские обещали "занедорого"

Похоже - "задорого".

Похоже - "задорого".

Ну, часто обещают сначала "занедорого", А в процессе оказывается, что "задорого"

Ну, часто обещают сначала "занедорого", А в процессе оказывается, что "задорого"

Да, бывает - и так. Но, как правило, и если и не с начала, но потом обещают - хотя бы и "задорого". Но не выполняют и не собираются выполнять свои обязательства. Вообщем: не надо верит неспециалистам (не в своей профессиональной области), и / или притом, обещающим нереальные события (золотые горы, или большую (или значительную) прибыль), или невероятную ситуации (быстрое обогащение).

Ну, какбы однажды я наткнулся на их вакансию. Получил в почту договор к прочтению. После строк о подписании бумаги, что я должен компании деньги (крупную сумму) в случае нарушения непонятно чего (в договоре не было чётко сформулировано) распрощался и больше не обращал на их рекламу внимания. Подвод это когда от вас скрывают детали. А когда вам сразу с порога говорят, что вы должны деньги, и вы на это соглашаетесь, поставив подпись - этому на руси специальный термин есть - ЛОХ. А так - всё честно. Говорят даже некоторым там работать нравится.

Ну, какбы однажды я наткнулся на их вакансию. Получил в почту договор к прочтению. После строк о подписании бумаги, что я должен компании деньги (крупную сумму) в случае нарушения непонятно чего (в договоре не было чётко сформулировано) распрощался и больше не обращал на их рекламу внимания. Подвод это когда от вас скрывают детали. А когда вам сразу с порога говорят, что вы должны деньги, и вы на это соглашаетесь, поставив подпись - этому на руси специальный термин есть - ЛОХ. А так - всё честно. Говорят даже некоторым там работать нравится.

"Все честно" - это когда не обманывают и выполняют свои обязательства, а не "прикарманивают" деньги доверчивых, неопытных или просто не осведомленных граждан (мошенничество - это завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием).

"Все честно" - это когда не обманывают и выполняют свои обязательства, а не "прикарманивают" деньги доверчивых, неопытных или просто не осведомленных граждан (мошенничество - это завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием).

 

Я не понял, какое доверие? У них в договоре написано, что подписываясь на РАБОТУ ПО НАЙМУ вы УЖЕ ДОЛЖНЫ РАБОТОДАТЕЛЮ ДЕНЬГИ. Никакого обмана - всё предельно честно.

Я не понял, какое доверие? У них в договоре написано, что подписываясь на РАБОТУ ПО НАЙМУ вы УЖЕ ДОЛЖНЫ РАБОТОДАТЕЛЮ ДЕНЬГИ. Никакого обмана - всё предельно честно.

А Вы им (вышеуказанной фирме) реально - заняли деньги или Вам дали (или давали) на подпись явно фальшивую бумагу (документом то ее ни юридически ни бухгалтерски (раз юрлицо) - назвать нельзя)?

Деталей уже не помню. Давали к ознакомлению договор. В общем там было упомянуто, что я подписываю кроме него ещё какую-то отдельную бумагу о штрафных санцкиях с неприличной цифрой. Не в курсе насколько это законно, но мне точно не подходит.

Деталей уже не помню. Давали к ознакомлению договор. В общем там было упомянуто, что я подписываю кроме него ещё какую-то отдельную бумагу о штрафных санцкиях с неприличной цифрой. Не в курсе насколько это законно, но мне точно не подходит.

Для любого юридического лица - за составление заведомо незаконных "документов"- без каких либо бухгалтерских проводок по отражению сумм и обязательств - государственная административная ответственност за административные правонарушения в сфере бухучета с привлечением к админ ответственности и крупным (или очень крупным) штрафам. А для физического лица - покушение на завладение его имуществом должностными лицами юрлица.

Для любого юридического лица - за составление заведомо незаконных "документов"- без каких либо бухгалтерских проводок по отражению сумм и обязательств - государственная административная ответственност за административные правонарушения в сфере бухучета с привлечением к админ ответственности и крупным (или очень крупным) штрафам. А для физического лица - покушение на завладение его имуществом должностными лицами юрлица.

 

А в завязывающих контрактах PRE и пражской газовой где прописаны штрафные санкции за преждевременное расторжение договора тоже незаконные? По сути то же самое. Подписывается бумага, в которой написано, что ты им УЖЕ должен денег. То есть если по независящим от клиента причинам придётся расторгнуть контракт - придётся платить.

А в завязывающих контрактах PRE и пражской газовой где прописаны штрафные санкции за преждевременное расторжение договора тоже незаконные? По сути то же самое. Подписывается бумага, в которой написано, что ты им УЖЕ должен денег. То есть если по независящим от клиента причинам придётся расторгнуть контракт - придётся платить.

Одно дело - штрафные санкции в договоре об оказании услуг за невыполнение своих обязательств - а другое дело подписание заведомо фальшивого договора о фиктивном долге по займу: по которому по факту (фактически) не передавались деньги и эти деньги ни бухгалтерски ни юридически не проведены по бухгалтерии фирмы (раз был займ - должны были деньги переданы из кассы или со счёта фирмы).

Одно дело - штрафные санкции в договоре об оказании услуг за невыполнение своих обязательств

 

Так эта бумага именно под таким соусом и преподносится. А поскольку фактически это шварц-система, то любой повод к увольнению, даже по собственному желанию, является невыполнением обязательств и влечёт за собой этот самый штраф. Это не может быть законным. Но, как я вижу - работает уже много лет и никому не мешает.

Так эта бумага именно под таким соусом и преподносится. А поскольку фактически это шварц-система, то любой повод к увольнению, даже по собственному желанию, является невыполнением обязательств и влечёт за собой этот самый штраф. Это не может быть законным. Но, как я вижу - работает уже много лет и никому не мешает.

Просто никто с ней пока не борется - как и поначалу (давно уже это было) не боролись с Шварц - системой. А сам предприниматель Шварц тогда - процветал (он вообще всех своих сотрудников фирмы в строительстве сделал "индивидуальными предпринимателями" и не платил никаких налогов и социальных взносов).

Это не может быть законным.

Так называемые стабилизачни смлувы, от нескольких врачей слышал, причем и чешских, что с ними хотели заключить такие договора

А это не противоречит трудовым и прочим кодексам? Может быть это работает просто потому, что никто в суд не идёт оспаривать?

А это не противоречит трудовым и прочим кодексам?

Не знаю как у остальных, но у врачей стабилизачни смлувы так хитро юридически составлены, что почти неподкопаешься, например должен отработать на больницу 5 лет, если уйдешь раньше, заплатишь все деньги потраченные на тебя (например курсы, рабочую одежду, обувь) + какой-нибудь процент, + еще может быть теоретический убыток, который понесет работодатель от твоего ухода.

Так понимаю делается это, чтоб максимально (и недорого) задержать специалистов.

Не знаю как у остальных, но у врачей стабилизачни смлувы так хитро юридически составлены, что почти неподкопаешься, например должен отработать на больницу 5 лет, если уйдешь раньше, заплатишь все деньги потраченные на тебя (например курсы, рабочую одежду, обувь) + какой-нибудь процент, + еще может быть теоретический убыток, который понесет работодатель от твоего ухода.

Так понимаю делается это, чтоб максимально (и недорого) задержать специалистов.

Есть поговорка: "бумага все вытерпит". Не все то, что написано в трудовых договорах (контрактах) соответствуют кодексам и другим законам. Многое делается с целью "припугнуть" заместнанца, "прикрепить" его к рабочему месту. Не все работодатели готовы все время судится с работниками.

  • 3 года спустя...
Галина Newbie

Нужно было открыть фирму в Чехии. Обратились с мужем в Перспективу Империал. Сделали все бустро, в оговоренный сроки. Потом помогали с подготовкой документов на долгосрочную визу. Спасибо им за все.

https://czholding.ru/services/prodlenie-viz/

Студенческая:

Выписка с личного банковского счета о наличии не менее 5000 €

4990 Кч/199 €

Хех, легальная фирма.

https://czholding.ru/immigration/fiktivnyj-brak-v-chehii/

Преимущества фиктивного брака в Чехии:

Свобода передвижений;

Отсутствие необходимости официально работать;

Нет необходимости каждый 1 или 2 года продлевать ВНЖ;

Правильный выбор фиктивного супруга в Чехии

Всегда заключать брак стоит только с человеком, который отличается своей адекватностью и предсказуемостью. Особенно, если речь идет о фиктивном браке. В этом случае необходимо учитывать еще и следующее:

Проживание в Чехии;

Прогнозируемое поведение;

Пожелания вознаграждения или финансовой благодарности.

6 часов назад, Галина сказал:

Потом помогали с подготовкой документов на долгосрочную визу

Когда "потом"? Долгосрочная виза с какой целью? :smile: Хочется понять, что за "помощники"...

4 часа назад, Kesrt сказал:

Преимущества фиктивного брака в Чехии

Ага, понятно, с такими "помощниками" можно вляпаться ещё в те неприятности...

У МВД Чехии есть специальная методика вычисления фиктивных браков, которую они эффективно применяют. Последствия для иностранца очень плохии - аннулирование пребывания в Чехии, штраф и выдворение (депортация) с запретом въезда в страны ЕС до 5 (пяти) лет. Нужно всегда использовать только легальные, а не фиктивные цели пребывания.

  • 1 месяц спустя...
Галина Newbie

Хотели отправить племянницу на обучающие языковые курсы в Чехию для поступления в ВУЗ. Ребята ил Перспективы помогли и с оформлением документов на курсы при Карловом Университете и с документами на визу. Племянница учится в Карловом. Услугами компании довольны.

16.06.2021 в 09:00, Галина сказал:

Нужно было открыть фирму в Чехии.

17 часов назад, Галина сказал:

Хотели отправить племянницу на обучающие языковые курсы в Чехию

Давайте еще историй, у вас же там много их припасено... Так смешно читать эту допотопную рекламу 🤮

Veronica Mentor

Отзыв о компании точь в точь , только под другим ником! 😆 Видимо сперва тетя о племяннице написала, а потом дядя.

Наверх
  • Создать...