Ищу факультет/ВУЗ

Булка, 16.01.11

1. Булка
    Новичок

Симпатии:
    10
    То ли я что-то пропустила, то ли на самом деле ни в одном из представленных ВУЗов нет факультета психологии. Никто случайно не подскажет?

Булка, 16.01.11
  2. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    582
    Именно психологии? Не уверен, что такое вообще есть отдельным факультетом. Но на педагогическом факультете Карлового университета есть кафедра психологии.

Pepelac, 16.01.11
  3. Булка
    Новичок

Симпатии:
    10
    Ну, кафедра конкретно психологии в любом вузе может быть, где обучаются гуманитарии. А меня интересовал конкретно факультет, что же, тогда из всего представленного наверное педагогика, она в любом случае неразрывна с детской и подростковой психологией :). Возможно, в будущем я осчастливлю многих родителей и напишу правильную книгу о воспитании детей?:)

Очень извиняюсь, про первую ссылку – вообще не поняла, когда перевожу на Англ он перебрасывает на главную и оттуда не могу найти куда проходить на ту страничку, что вы скинули, по английски мне гораздо легче читать :) про карлов университете тоже читала уже, но нашла только педагогику. Если не сложно, могли бы вы мне в личку скинуть инфу про карлов, какие у меня есть возможности. Буду очень благодарна.

Булка, 16.01.11
  4. Ксения
    Активный участник

Симпатии:
    102
    Там же, на факультете философии проводят обучение на степень магистра по программе не только педагогика, но и психология. Вот, страница кафедры психологии филосовского факультета Карлова университета ff.cuni.cz/FF-7295.html ;) А это сайт факультета psychologie.ff.cuni.cz/

Ксения, 17.01.11
  5. Булка
    Новичок

Симпатии:
    10
    Спасибо огромное, ознакомлюсь!:)

Булка, 17.01.11
  6. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.131
    Дорогая Булка, что касается английской ссылки, боюсь, что это проблема. Исчерпывающую информацию, конечно, найдете скорее в чешском варианте.
    Придется мне попробовать Вам перевести текст

Formy a lokality studia
    Обучаться психологии можно в пятилетней и узкой форме, касающейся только психологии. Это будет обучение прямо до магистратуры. Либо в комбинованой форме – то есть обучение основной специальности 3 года, а потом магистр. Надставба в любом другом месте, в зависимости от того, что нравится – на кафедре философии на Карловом университете, Масариковом университете в Брно, Университете Палацкого в Оломоуце или Педагогическом факультете Югочешского университета в Чешских будейовицах.

Если уверенности в том, что хотите именно психологию нет, выберите учебу на комбинированные специальности в Карловом на филосовском факультете либо Fakultě sociálních studií Masarykovy univerzity.

Náplň studia
    Обучение содержит psychologie, metodologie, psychopatologie – это основа и предметы обязательные, кроме того изучаются anatomiе a obecnа fyziologiе, filozofie, základy sociologie a pedagogiky. Кроме того каждый студент может выбрать необязательные предметы – lékařská psychologie, partnerské a rodinné vztahy, kriminalistická psychologie, psychologie trhu. Обучение содержит в себе обязательную практику.
    Příbuzné obory psychologie
    • Магистратура на 2 года к основным 3 годам бакаларжа
    • Кроме того можем предложить Вам специальности, близкие по смыслу:
      1. Psychologie a speciální pedagogika (Karlova Univerzita v Praze, Pedagogická fakulta)
      2. Arteterapie (Univerzita v Českých Budějovicích, Pedagogická fakulta)(смысл – лечение пациента эмоциями и позитивным психологическим настроем при занятии исскуством – рисование и т. д.)
      3. Psychoterapeutická studia
      4. Psychologie se zaměřením na vzdělávání
    psychologie – anglický jazyk, psychologie – český jazyk, psychologie – německý jazyk, psychologie – tělesná výchova.

Kam za studiem?
    Karlova univerzita v Praze
    Masarykova univerzita v Brně (Fakulta sociálních studií)
    Masarykova univerzita v Brně (Filosofická fakulta)
    Univerzita Palackého v Olomouci
    Jihočeská univerzita v Českých Budějovicích
    Západočeská univerzita v Plzni
    Pražská vysoká škola psychosociálních studií, s.r.o.

По-моему это совершенно исчерпывающая информация, проще текст найти, наверно невозможно. Кстати обучение возможно на чешском и английском языках.
    Помеда

Pomeda, 17.01.11
  7. Булка
    Новичок

Симпатии:
    10
    Помеда, огромное Вам спасибо за отзывчивость! И за перевод, все очень доступно и понятно, вечером перечитаю. А сейчас будем вjobывать :)
    Хорошего всем дня!:cool:

Булка, 17.01.11
  8. Gella
    Новичок

Симпатии:
    1
    как интересно, оказывается ветеринарный университет только один? Я почему-то думала, что и некоторые другие институты тоже имеют ветеринарные факультеты.
    Получается, если я буду подтверждать свой диплом, то оценивать его будут, исходя из программы Брненского Университета?

Gella, 17.08.11
  9. Apoo
    Новичок

Симпатии:
    2
    Даму, Фаму - нереально

Apoo, 25.08.11
  10. Гелиос
    Новичок

Симпатии:
    3
    В Чехии есть учебные заведения где изучается автомобильный дизайн?

Гелиос, 27.08.11
  11. naur
    Активный участник

Симпатии:
    116
    Возможно это Vysoka skola Skoda Auto savs.cz/company/CZE/savs/Pages/hp_tabstrips.aspx

naur, 27.08.11
    Гелиос нравится это.
  12. Гелиос
    Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо)

Гелиос, 27.08.11
  13. Римма
    Участник

Симпатии:
    11
    Я хотела спросить, может кто знает такие факультеты в государственных вузах где можно поступить без экзаменов? Желательно в Праге...
    Знаю точно, есть такие факультеты, но в интернете ничего не нашла, наверное они не популярные))) Но может кто-то все таки знает...Спасибо!

Римма, 25.01.12
  14. Alejandro
    Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы попросить помощи в поисках специальности, связанной с изучением иностранных языков. В идеале - английского и немецкого. Что касается бакалавриата, то находил много подобных специальностей на филосовских факультетах. Но на магистратуре особых вариантов не нахожу. Вероятно, плоховато ищу, но всё же. Планирую поступать с дипломом специалиста российского ВУЗ'а.

Alejandro, 27.04.12
  15. Лили
    Участник

Симпатии:
    24
    Ядерная физика, лесоводство, рыбоволовство... конечно, это непопулярные специальности, поэтому и экзаменов нет, чтобы хоть кто-то пошел

Лили, 02.05.12
  16. Lili_776
    Участник

Симпатии:
    3
    Добрый день. Может мне кто помочь?! Хочу поступить в вуз в Праге (можно и в другом городе) на филологический (чешский язык) факультет. В каком вузе есть такой факультет? Благодарю за любую информацию.

Lili_776, 31.07.12
  17. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    1.887
    Lili_776, ну вот прям с Карлова университета можно и начинать :)
    Специальность Чешский язык и литература раз, два; Чешский для иностранцев тут.
    Но КУ – это то, что первым приходит в голову; он самый большой и, соответственно, самый сложный по всем статьям. В других, более скромных гуманитарных ВУЗах, думаю, найти такую специальность тоже не будет проблемой.

Dinara, 31.07.12
  18. Lili_776
    Участник

Симпатии:
    3
    Спасибо, Динара, за то, что отозвались. Конечно, я рассматривала Карлов университет, понимаю, что он лучше, но думаю туда не так легко попасть. Поищу еще варианты.

Lili_776, 01.08.12
  19. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    1.887
    Lili_776, вот ещё.

• Университет имени Масарика, Брно. Чешский язык и литература, Чешский язык со специализацией компьютеная лингвистика; Чешский язык для иностранцев.
    • Университет имени Палацкого, Оломоуц. Чешский язык и литература с ориентацией на образование раз, два.
    • Слезский университет, Опава. Тут все программы бакалавриата. Гуманитарные науки -> Филология – несколько комбинаций чешского языка и литературы с другими языками; в Гуманитарных науках – программа Чешский язык и литература + история.
    • Остравский университет, Острава. Чешский язык и литература.
    Смотрела только по государственным университетам. Изучила не все :)

Dinara, 01.08.12
  20. CernaLiska
    Постоянный участник

Симпатии:
    384
    Лили, где это на ядерную физику без экзаменов берут? Заранее спасибо за ссылку.

CernaLiska, 10.08.12
  21. orion
    Участник

Симпатии:
    49
    Ищу бизнес психологию или управление персоналом, где это может быть? И еще не поняла, что такое комбинированная форма обучения? Может кто в курсе?

orion, 10.08.12
  22. CernaLiska
    Постоянный участник

Симпатии:
    384
    Orion, в Карловке в Праге есть факультет андрагогики и персонального менеджмента. Это оно.

CernaLiska, 10.08.12
    orion и Dinara нравится это.
  23. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    1.887
    Это помесь дневной формы и нашей заочки. Присутствовать на парах нужно, но гораздо реже – скажем, 2 выходных с утра до вечера в месяц. Или полная неделя (с утра до вечера) за семестр. Это так называемые блоки. У разных ВУЗов частота и длительность этих блоков разные.
    Требования к студентам комбинированной формы точно такие же, как к студентам дневной.

Dinara, 10.08.12
    gulia и orion нравится это.
  24. orion
    Участник

Симпатии:
    49
    а подскажите, пож-ста, как это будет написано по чешски, чтобы забить в поисковик. и еще вопрос: это факультет или специальность? спасибо :)

orion, 11.08.12
  25. Игорь Микрюков
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли в Праге/Чехии ВУЗ, который проводит обучение по специальности "сценарист"?
    (Академия искусств не в счёт, насколько я знаю там существует только комплексный курс: режиссура+актёрское мастерство+сценарист).

Игорь Микрюков, 31.08.12
  26. Лили
    Участник

Симпатии:
    24
    на ядерную физику возьмут везде) в Брненском вуте ее нет. Но есть тут: ČVUT
    Факультет: Fakulta jaderná a fyzikálně inženýrská.

Лили, 02.09.12
    evgant нравится это.
  27. zhevago
    Активный участник

Симпатии:
    81
    Здравствуйте, ищу...но теперь незнаю к чему привязать
    Есть диплом получается специалист (понятно привязывают к бакалавру)
    Менеджмент организаций
    Хочу его подтвердить и поступить в аспирантуру...но я так понимаю мне нужна магистратура
    Так вот к каким специальностям привязать (это не экономика, это управление и аналитика)
    и где это искать, для изучения
    Заранее спасибо.

zhevago, 06.09.12
  28. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    1.887
    zhevago, поискать тот же менеджмент здесь в ВУЗах. В Чехии он тоже есть.
    Гляньте здесь – тут куча всяких менеджментов от разных ВУЗов. Разумеется, на чешском. За подробностями – на сайты университетов (они в основном имеют английскую версию). Там же, на сайтах университетов, обычно бывает инструкция по нострификации диплома именно у них.

Dinara, 06.09.12
    zhevago нравится это.
  29. Ivan
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, не могли бы вы по подробнее описать процесс поступления в Чешский ВУЗ, с момента окончания школы? Заранее спасибо.

Ivan, 06.09.12
  30. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    1.887
    Ivan, здесь очень подробная история переезда, моя. В непоследнюю очередь – про поступление.

А если схематично – то подать документы в ВУЗ, одновременно нострифицировать диплом (аттестат), сдать вступительные, прийти на запись в студенты и начать учиться.

Dinara, 06.09.12
    evgant нравится это.
Загрузка...