Шиномонтаж в Чехии. Переобуваемся к зиме

Best partner Contributor

Привет всем!

 

Сколько нормальные цены на переобуться? Просят 800 крон только чтоб снять летнюю резину и поставить зимнюю. А на авто прикрутить еще +.

И что такое "протектор"? Качество хорошее. Но стоит ли покупать резину-протектор? В России я такое не встречал. Наносят новый слой протектора?

Рекомендованные сообщения

Но стоит ли покупать резину-протектор?

Обычную зимнюю резину берети и все, вон лидеры Адака Континенталь и Клебер.

Просят 800 крон

Если в Праге, то нормальная цена. Мне на днях обошлось в 460 крон снять колеса, балансировка, 125 грамм грузика, и надеть колеса (без снимания одевания резины на диск) это в маленьком городе и 125 гр это многовато.

Best partner Contributor

800 крон просят в очень маленьком городе, недалеко от Остравы. Говорят знакомый, скидки, все дела ;-)

800 крон просят

Торгуйтесь)))

Best partner Contributor

Наверно я как всегда поздно вспомнил. Уже не торгуются. А с 1 ноября зимняя резина обязательна.

Ну мож тут какие слевы найдете? skrz.cz/prezuti-pneumatik

800 крон просят в очень маленьком городе, недалеко от Остравы. Говорят знакомый, скидки, все дела ;)

Может оно так и стоит, говорю тут почти пятсот за снять, надеть, отбалансировать и дать свинец или что они там вещают, а если еще резину с диска на диск. Незряж у большинства чехов 2 комплекта колес - сами переобувают.

Прозвоните в другие пнеусервисы, спросите что по чем.

Наверно я как всегда поздно вспомнил. Уже не торгуются. А с 1 ноября зимняя резина обязательна.

Вроде обязательно только при температуре ниже +5 и/или при наличии снега/льда?

Вроде обязательно только при температуре ниже +5 и/или при наличии снега/льда?

Вроде правда ниже + 5, коллега-чех на работе в прошлом году переобувался в конце ноября

Best partner Contributor

В законе так: с 1го ноября применяется штраф если во время температуры менее +5 вы на летней резине. Это правило до конца марта.

Ну если снег пошёл в июле а вы на летней резине, никто штрафовать вас не будет.

Вроде правда ниже + 5, коллега-чех на работе в прошлом году переобувался в конце ноября

В этом году шиповку 1 ноября в Праге тоже врядли обувать будет уже пора)

В этом году шиповку 1 ноября в Праге тоже врядли обувать будет уже пора)

Шиповку за 2 года ни у кого не видел и неслышал :D, только европейскую липучку

Шиповка запрещена в Чехии

Шиповка запрещена в Чехии

Интересно, дороги разрушает?

Интересно, дороги разрушает?

Наверно, верхнее покрытие дороги цепляют шипы, и, соответственно сокращают качество дороги, срок ее эксплуатации (то есть портят дороги).

Best partner Contributor

Да шиповка запрещена 100 %. Тут дороги хорошо чистят. Да и снега так много не бывает.

  • 2 недели спустя...
Интересно, дороги разрушает?

Если валить по автобану 140 и тормозить стоя на педали, то все шипы повылетают)

Я на Урале на липе ездил и нормально было, на гвозди обратно не тянуло.

Наверх
  • Создать...