Био-продукты, ГМО-продукты в Чехии

Гелиос Newbie

У меня сестра учится в чехии и говорит, что там есть био-продукты и с гмо здесь упоминаются био-продукты?

Рекомендованные сообщения

Поясните свой вопрос, пожалуйста.

Гелиос Newbie

Био-продукты это натуральные продукты

Гмо это Генетически модифицированный организм

Мне итересно эти цены относятся к натуральным продуктам без Гмо?)

в США и Европе трансгенные продукты продаются отдельно и тщательно маркируются. Да и стоят намного дешевле.

Гость for example
Био-продукты это натуральные продукты

... в... Европе трансгенные продукты продаются отдельно и тщательно маркируются. Да и стоят намного дешевле.

Не обозначенные БИО, совершенно не значит, что они ГМО.

Просто те, производители что купили, заплатили, доказали, что они БИО - получили это право.

А остальные нет. А может у них денег на доказать это нету? Или иные причины?

Но отсутствие отметки БИО совершенно не значит, что продукт без надписи БМО есть продукт сделанный из ГМО.

 

На счет лесных грибов на рынке.

Это будет проблематично найти по причине того, что в Чехии

Prodej lesních hub je možný jen na základě získaného certifikátu o znalosti hub

Ключевое слово jen

А раз так, то просто так принести из лесу грибы на базар и продать их не получится.

Соответственно если не получится продать их, то соответственно проблематично будет их там купить.

Гелиос Newbie

mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/gmo.html

 

Почитайте. Сколько вам лет?

Гость for example
Сколько вам лет?

- Столько не живут.

Гелиос, наверное многие люди уже отказались от ГМО продуктов.

В Чехии много БИОпродуктов, которые естественно не содержат красителей, консервантов, гмо и т.д.

Так же есть продукты без значка БИО, тут просто нужно внимательно изучить состав.

(Ваши первые два поста, тоже не совсем поняла.)

До тех пор, пока матушка - природа сама экспериментировала с генами, вопросов ни у кого, почему - то, не возникало. Хотя человек употребляет в пищу далеко не всё, что создано природой с применением различных, не всегда известных людям технологий.

Лично я не сторонник отказа от того, что придумал человеческий разум, тем более, что без некоторых вещей обойтись уже вообще невозможно.

Гелиос Newbie
Гелиос, наверное многие люди уже отказались от ГМО продуктов.

да многие отказались, но есть люди которые не против это есть. Гмо и Е добавки как мне кажется 2 разные вещи. Если био продукт содержит Е добавки то он остаётся био (как мне кажется может я и не прав)

Почему - то ингридиенты, обозначенные индексом Е вызывают у многих какой - то трепет.

На самом деле, это стандартные вещества, классифицированные общеевропейским договором о пищевых добавках.

Некоторые из них запрещены в некоторых странах, при этом запрет на использование в какой - либо стране вовсе не означает, что это вещество однозначно вредное.

Например Е 260 это уксусная кислота, а Е 300 - аскорбиновая кислота, Е 164 - шафран. Вы же все запросто употребляете эти Е добавки и не считаете их ядом?

Kot, я например, не могу запомнить все обозначения "Е" потому, выбираю продукты либо с отсутствием этих добавок, либо с как можно меньшим их количеством. И желательно с маленьким сроком годности.

Вопрос был про то что цены на био?

Потом пошло объяснение что такое био

Гелиос, Вас интересуют цены на био-продукты, я правильно поняла?

В среднем в полтора раза дороже, чем на обычные продукты.

И самое забавное, что тоже можно налететь на не вполне качественный товар.

  • 2 недели спустя...

Я так и написал в первый раз цены на био

 

Гелиос, Вас интересуют цены на био-продукты, я правильно поняла?

В среднем в полтора раза дороже, чем на обычные продукты.

Спасибо))

Наверх
  • Создать...