Зарплата и сьем квартиры

Тема в разделе "Недвижимость в аренду", создана пользователем Rmargosha3108, 28.09.17.

Рекомендуем:

1. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.671
    Единственное что меня интересовало, как полиция контактирует с арендодателями. У нас поплатки расчитываются из расчёта количества проживающих по договору. Если семьи в договоре нет, а в полиции они зарегистрировались с моим договором, как об этом узнает арендодатель? Он же должен както пересчитать поплатки по идее. А исходя из закона я могу даже не ставить его в известность об изменении семейного положения.

2. VIKA Mluvit

VIKA Mluvit Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Какой минимальной суммы (у каждого свои понятия о минимуме... Но все же) достачно для проживания семьи из троих человек (двое взрослых и ребенок) с учетом того что аренда за жилье не платится и проживание в чешском селе?

3. Alena87

Alena87 Зарегистрированный

Симпатии:
    151
    Действительно у всех по разному. Тут многие озвучивают суммы, на которые нам (семья с ребенком и собакой) сложно будет жить, НО можно! Так что, не знаю, как ответить. Еда + одежда + проезд\ бенз + развлечения. Мой ответ: 5-7 тысяч. Но, уверена, что ужавшись, можно и на меньшее жить.

4. VIKA Mluvit

Симпатии:
    2
    Спасибо большое... Но Извините эта сумма в какой валюте и на какой период??

5. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    4.016
    5-7 тысяч чешских крон, на все выше перечисленное?
    Не знаю, 5-7 тысяч - это только на продукты, на остальное точно не хватит. Надо прибавить ещё столько же и это не шикуя.

Crazy и VIKA Mluvit нравится это.
  6. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.671
    Бюджет только на продукты у нас на троих 8000 в месяц. Это 4 похода в кауфланд + мелкие докупки в ближайшей вечерке на неделе. Знакомая на двоих с ребёнком в эту сумму не вписывается и округляет глаза, как это мы так дёшево питаемся... Проезд из деревни минимум до ближайшего большого магазина раз в деревню минимум будет. Точнее надо смотреть местные тарифы. Ну или бензин если своя машина. Ну, или довольствоваться деревенским магазином, где всё будет дороже. Аренда пусть не платится, но поплатки всё равно какието будут за воду, свет, газ, в зависимости от энергетического класса дома могут быть довольно большие суммы. Содержание дома в деревне тоже чтото требует, опять же зависит от дома и взаимоотношений с хозяином. Те же газоны, уход за домом. Если собственность, то плюс ещё какойто налог.

VIKA Mluvit, Crazy и Anneta нравится это.
  7. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.671
    И да, это раньше было 8000. С учётом резко подорожавших масла и яиц будем наверное уже вылезать за эту сумму.

Anneta нравится это.
  8. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    4.016
    Да, если на продукты выделять только 5-7 тысяч, то придётся себя ограничивать, прям по минимуму покупать.

9. VIKA Mluvit

Симпатии:
    2
    Спасибо большое...

10. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    541
    А рохлик или теско (доставка) -?

VIKA Mluvit нравится это.
  11. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.671
    Роглик не пробовал. Теско фу. Тухлячковый магазин. Чтобы доставка надо быть дома. А мы все время гдето в других местах. Доставка в деревню я думаю будет немного дороже, чем по Праге...

12. Eldrich

Eldrich Зарегистрированный

Симпатии:
    266
    Примерно 10 тысяч в месяц. То что сэкономите в одном месяце внезапно за что то доплатите в другом.

13. VIKA Mluvit

Симпатии:
    2
    Я просто не уточнила... Деревня эта недалеко от г. Осечна.. Это Либерецкий край... Это как то влияет на ценовую политику?? Вроде это север Чехии...

14. Eldrich

Eldrich Зарегистрированный

Симпатии:
    266
    В супермаркете те же цены, на локальном рынке может быть и дороже и дешевле, проезд может быть дороже чем по праге, смотря куда ездить.

15. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.186
    Пожалуйста, обсуждать бюджеты, цены и пр. - в соответствующие темы - их много.
    Здесь - про квартплату.