Трансферы и виза

posadboy, 27.08.11

1. posadboy
    Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго дня! Очень прошу у Вас помощи!
    Еду маршрутом из Москвы -> Литва -> Польша -> Чехия -> Словакия

Столкнулся с такой проблемой.
    Делаю чешскую визу. И я так понимаю, им нужно предоставить документы (брони билетов поезд/автобус/самолет) на въезд и выезд из страны. Собираюсь пересекать границы либо поездом либо автобус. Из одной конторы написали, что "международные билеты из Польши нельзя купить через интернет. Через интернет продаются только билеты по стране"

Собсна вопрос, как быть и что предоставить в посольство при подаче доков на визу? На руках есть трансфер из Литвы в Польшу и авиа-билеты (домой) из Братиславы в Мск, они могут прокатить?

posadboy, 27.08.11
  2. Jarda
    Новичок

Симпатии:
    8
    Мне кажется обратный авиа билет подойдёт, а по поводу въездного, то можно наверное забронировать место в каком-нибудь автобусе Москва-Прага, в анкете указать страну первого въезда Литву. Подать в посольство. По получении визы - отказаться от брони (у некоторых компаний отказ совсем бесплатен, или потребуют возместить небольшой процент стоимости, у каждого перевозчика по своему) и ехать своим маршрутом.
    Но может кто из знающих подскажет более верное решение.

А можно поинтересоваться - как Вы подтверждаете обеспечение жильём? Такой маршрут, как понимаю, множество остановок. Неужели у Вас с десяток бумаг из отеля каждого города, где будете ночевать?
    Просто интересно))

Jarda, 27.08.11
  3. posadboy
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ) но хотелось бы всё же однозначности :)

По поводу жилья - есть брони: ночь в Литве, ночь или две в Кракове, 3 ночи в Праге и ночь в Братиславе, всё на руках :) передвигаться между странами хочу ночью)

вот и осталась запара у меня, как забронить билеты на поезда))

posadboy, 27.08.11
  4. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.290
    Насколько я понимаю, если в анкете указать тип передвижения Автомобиль, то билеты, естественно, не нужны. Достаточно бронирования отелей.
    Проблема в том, что чехи могут отказать на основании того, что Чехия в данном случае не является основной страной пребывания (разница в 1 - 2 дня несущественна) и отправят Вас в литовское посольство.

kot, 27.08.11
  5. Jarda
    Новичок

Симпатии:
    8
    Если машиной, то вот, что просит консульство вместо билетов: В случае поездки на автомашине – техпаспорт, водительские права и зеленая карта в оригинале и копии.

Jarda, 27.08.11
  6. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.290
    Вот - вот, чехи просто шарахнутые в плане требований к выдаче виз.
    "Еду с приятелем, он шофёр, машина его, страховка тоже его"
    Хотите, я Вам предоставлю свой техпаспорт, страховку и права? Как будто мы с Вами вместе едем... А если это реально так?
    Попробуй, объясни это в чешском консульстве.

kot, 27.08.11