Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

Светлана84 Newbie
А это профессиональный союз кого?

Ну вот есть, например, профсоюз докеров - понятно.

Профсоюз учителей - тоже понятно.

А это профсоюз кого? Я что-то никак не пойму из их информации

Без понятия, наверно всех кто связан с металлом " OS KOVO je největší odborovou organizací v ČR, která sdružuje více než 98000 členů nejen z kovoprůmyslu"

Это как так? Работать будете 12 часов 6 дней в неделю, и 6 часов - бесплатно? Нафиг оно вам надо? Внеурочные часы и работа в выходные дни оплачиваются по повышенной ставке. Вас зовут в рабство. Сидите пока дома на 10000 с семьёй и не парьтесь. Если хотите в Чехию, ищите другого работодателя.

Я готов в рабство.

Yuliia you Newbie
Я подал документы на трудовую карту, но работа воооообще не по моей специальности.

Имеются для меня некоторые плюсы которые пока меня устраивают.

(Из них - возможность работать "в ночь" и нет особых требований к знанию чешского языка)

 

Смотрю по форуму, что некоторые люди устроившие на какую-то работу, в последствии в силу определенных условий и обстоятельств ищут другого работодателя и возможность перейти на другое место.

 

Вот, как говорится, на всякий случай - хотелось бы "просмотреть" другие вакансии но уже более близкие к своей специальности.

 

Некоторые люди здесь уже или уехали работать на какое-то производство или устраиваются, и если они не давали подписку "о неразглашении корпоративной тайны" , то может они захотят поделиться здесь информацией о своем месте работы , условиях (я не имею ввиду зарплату... Экономическое состояние предприятия, современные ли технологии, условия созданные для трудящихся и т. д.) и довольны ли они своим местом работы.

 

А может, кто то просто - подскажет какие заводы есть в Чехии, что бы можно было просмотреть вакансии на предприятии и разузнать, что либо о нем.

 

Думаю, тема может быть полезна не только мне, но и тем кто подыскивает себе работу на производстве...

Как найти работу на прямую?

Светлана84 Newbie
Как найти работу на прямую?

Смотрите ссылку в моей подписи или в профиле

Yuliia you Newbie

Можно в сообщении сылку заранее спасибо

  • 3 недели спустя...
Dmytro28 Apprentice

Приехал я на Фаурецию по режиму, посмотреть и поработать так сказать, ощутить на себе.))) Работать можно..., но первые 3 месяца, пока жилье завод дает. Ставка 18800+3 премии по 1 тыс корун и пресчасов немного, в общем чистыми в начале около 19-20 тыс корун будет. Пальцы болели и руки отваливались первые 2-3 недели, сейчас адаптировались+начал юзать желатин для хрящей и суставов. Теперь могу рвать книги цепи руками))) Но ищу уже (проработал месяц) завод, склады с более лёгкими условиями. Может кто подскажет или знает? В долгу не останусь. На мпсв мониторю, но отвечают редко. Чештину учу.

UliyaGrinenko Apprentice
Приехал я на Фаурецию по режиму, посмотреть и поработать так сказать, ощутить на себе.))) Работать можно..., но первые 3 месяца, пока жилье завод дает. Ставка 18800+3 премии по 1 тыс корун и пресчасов немного, в общем чистыми в начале около 19-20 тыс корун будет. Пальцы болели и руки отваливались первые 2-3 недели, сейчас адаптировались+начал юзать желатин для хрящей и суставов. Но ищу уже (проработал месяц) завод, склады с более лёгкими условиями. Может кто подскажет или знает? В долгу не останусь. На мпсв мониторю, но отвечают редко. Чештину учу.

Оооо, я представляю если б все таки выбрали ТПЦА))) Сбежали б тоже :D:D:D

Dmytro28 Apprentice
Оооо, я представляю если б все таки выбрали ТПЦА))) Сбежали б тоже :D:D:D

Ну не скажите. На логистике, оператор возику, у меня на тпца знакомый устроился. Говорит, нормально, а на линии, конечно, да здравствует ад, как и на Фауреции - 450-500 седачек за смену, то е норма)))

На Фауреции на логистике разное циганье работает - ныкаются от начальства и спят)))

UliyaGrinenko Apprentice
Ну не скажите. На логистике, оператор возику, у меня на тпца знакомый устроился. Говорит, нормально, а на линии, конечно, да здравствует ад, как и на Фауреции - 450-500 седачек за смену, то е норма)))

На Фауреции на логистике разное циганье работает - ныкаются от начальства и спят)))

У меня муж на линии... Монтаж, самый тяжёлый процесс. И когда кто то с логистики или лаковни говорит как он устал, убить говорит хочется))) тоже около 500 машин за смену.

Alexxxxxx Explorer
У меня муж на линии... Монтаж, самый тяжёлый процесс. И когда кто то с логистики или лаковни говорит как он устал, убить говорит хочется))) тоже около 500 машин за смену.

На монтаже тоже от процесса зависит, кто-то рейлинги цепляет на одну из десяти машин, или спойлер на крышку багажника, а кто-то двери вешает на абсолютно все машины.

UliyaGrinenko Apprentice
На монтаже тоже от процесса зависит, кто-то рейлинги цепляет на одну из десяти машин, или спойлер на крышку багажника, а кто-то двери вешает на абсолютно все машины.

Ну я же знаю, что именно делает муж. Двери, кабеля, сиденья.

Alexxxxxx Explorer
Ну я же знаю, что именно делает муж. Двери, кабеля, сиденья.

Я не за вашего мужа говорю, а в принципе за производство.

Dmytro28 Apprentice

Кстати, чешут на заводе: с июня принят закон, мол 6 месяцев надо обязательно отработать, а потом только можно менять работодателя? И ещё 2 месяца отработок, правда? Кривда?)))

Кстати, чешут на заводе: с июня принят закон, мол 6 месяцев надо обязательно отработать, а потом только можно менять работодателя? И ещё 2 месяца отработок, правда? Кривда?)))

Не совсем “ принят”. Принят только в первой палате Парламента Чехии и передан в Сенат для рассмотрения (в Чехии двухпалатный парламент). Но скоро, по всей видимости, примут и в Сенате. А потом останется только подпись принятого закона Президентом Чехии (но это уже, как правило, автоматически).

И по программе “Режим Украина“ вообще нельзя будет перейти на другую работу (менять работодателя) в течение срока действия первой трудовой карты (один год или два года - в зависимости на какой срок выдана первая ТК).

А по “ нережимным” трудовым картам - да, только через шесть месяцев пребывания по ТК.

“ Отработки“ - это два месяца как по Трудовому кодексу Чехии или без них - по соглашению с работодателем.

Dmytro28 Apprentice
Не совсем “ принят”. Принят только в первой палате Парламента Чехии и передан в Сенат для рассмотрения (в Чехии двухпалатный парламент). Но скоро, по всей видимости, примут и в Сенате. А потом останется только подпись принятого закона Президентом Чехии (но это уже, как правило, автоматически).

И по программе “Режим Украина“ вообще нельзя будет перейти на другую работу (менять работодателя) в течение срока действия первой трудовой карты (один год или два года - в зависимости на какой срок выдана первая ТК).

А по “ нережимным” трудовым картам - да, только через шесть месяцев пребывания по ТК.

“ Отработки“ - это два месяца как по Трудовому кодексу Чехии или без них - по соглашению с работодателем.

Если не совсем принят, значит надо валить пока не поздно))) протожэ, маш ризик зустать без прсту)))

Alexxxxxx Explorer
Если не совсем принят, значит надо валить пока не поздно))) протожэ, маш ризик зустать без прсту)))

А там же (на фауреции) вроде Владимир (который помогает с набором) придумал, что какие-то деньги платить, если определенное время не отработал. Не?

Dmytro28 Apprentice
А там же (на фауреции) вроде Владимир (который помогает с набором) придумал, что какие-то деньги платить, если определенное время не отработал. Не?

Да, с этого месяца новенькая набранная группа должна будет кинуть по 350€ со старта, а потом ещё, если раньше свалит

 

Да, с этого месяца новенькая набранная группа должна будет кинуть по 350€ со старта, а потом ещё, если раньше свалит

“ 350 евро” - это плата с каждого или со всей “группы “ “за помощь” в трудоустройстве? А “ потом ещё, если раньше свалит“ - дополнительная плата (штраф) к первоначальной плате (350 евро) в случае досрочного увольнения?

Dmytro28 Apprentice
“ 350 евро” - это плата с каждого или со всей “группы “ “за помощь” в трудоустройстве? А “ потом ещё, если раньше свалит“ - дополнительная плата (штраф) к первоначальной плате (350 евро) в случае досрочного увольнения?

 

http://images.vfl.ru/ii/1560755090/317504b0/26910589_m.png

 

Мало того, что завод платит ему за человека пару сотен эвреев и через пол года ещё, если не свалил, так теперь ещё и 350€ будет брать с человека на старте.

Splean17 Newbie
жилье завод дает

Жилье норм)? Это общага же)?

http://images.vfl.ru/ii/1560755090/317504b0/26910589_m.png

 

Мало того, что завод платит ему за человека пару сотен эвреев и через пол года ещё, если не свалил, так теперь ещё и 350€ будет брать с человека на старте.

А кто он такой?

И почему до сих пор - не в тюрьме?

Dmytro28 Apprentice
Жилье норм)? Это общага же)?

Хотите, найдите жилье. Завод вам первые 3 месяца компенсирует. Я не парюсь общага, нет. Мне надо просто поспать где-то и скупаться))) больше там не бываю

Splean17 Newbie
Я не парюсь общага, нет

Да я не об этом), я имею ввиду условия для проживания там как, сколько чел живет в комнате, что есть в ней)? Семейные пары встречали там)? Может видели комнаты для семейных пар)

 

Завод вам первые 3 месяца компенсирует

А компенсация сколько составляет)?

Вы сами первые 3 месяца бесплатно же)?

Хотите, найдите жилье. Завод вам первые 3 месяца компенсирует. Я не парюсь общага, нет. Мне надо просто поспать где-то и скупаться))) больше там не бываю

Вы не ответили на вопрос, кто там у вас занимается вымоганием и сдиранием денег с иммигрантов - прибывших работников (может быть это ваш новый “вождь” или “вожак “ - поэтому и боитесь его).

Dmytro28 Apprentice
Вы не ответили на вопрос, кто там у вас занимается вымоганием и сдиранием денег с иммигрантов - прибывших работников (может быть это ваш новый “вождь” или “вожак “ - поэтому и боитесь его).

О да, боимся и молчим, делаем что скажет))) он начал сдирать деньги с июня, сам выбрал этот путь. Я приехал с его помощью бесплатно. Он привозит украинцев и они на всех линках почти. Словаков, болгаров, молдован мало и они на легких процессах в основном. Отличное отношение супервизора, если ты хорошо работаешь и на 2 года.

 

Да я не об этом), я имею ввиду условия для проживания там как, сколько чел живет в комнате, что есть в ней)? Семейные пары встречали там)? Может видели комнаты для семейных пар)

 

 

А компенсация сколько составляет)?

Вы сами первые 3 месяца бесплатно же)?

Компенсация полностью, предварительно, вам надо найти Жилье и сообщить заводу. Первые 3 месяца проплатят убитовню. Для пар не видел. В комнате по 3-4 человека.

Splean17 Newbie
Компенсация полностью

Подскажите, а график работы у вас какой там)? 5 дневка? Со скольки до скольки?

 

Приехал я на Фаурецию

Вы в Пардубице?

Alexxxxxx Explorer
Вы в Пардубице?

Плзень

Dmytro28 Apprentice
Вы в Пардубице?

В Пльзне.

Подскажите, а график работы у вас какой там)? 5 дневка? Со скольки до скольки?

График а зависимости на какую линию попадёте. На моей линии 2 сменный: неделя ранни с 6 до 15 , неделя одполедни с 15 до 00. В это время входят: 30 мин перерывпокушать и по 10 минут перерывов много ещё у нас, каждый час почти. Автобус всех довозит в зависимости от вашего места проживания. А на соседней линии тоже 2 сменный, но они на неделе ранних ещё и в субботу выходят.

Contraenergy Newbie

Доброго дня!

Я когда-то тут уже писала, руководство думало думало брать людей, но в итоге пошло путем сотрудничества через агенства. Возьмем на работу много, но очень нужны агенства, которые платят все по-честному и чтят ТК. Те люди, которые пока приходят как "фирмы" на встречи - обнять и плакать, максимально можно рассчитывать, что будут соблюдать условия Мин. Внитра и биржи труда, чтоб лицензию не потерять. Людей хотят с работой по 12 часов в сутки, о том сколько им платить будут скромно умалчивают. Читаю форумы и жуть берет.

Собственно, ищу какие-то отзывы от благодарных работников, которых все устраивает, вдруг повезет! Спасибо заранее

Наверх
  • Создать...